Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
рыбак33
13 February 2019

1

B
BAS99:

Аналогично... Тоже 1700, тоже летом.
Но "в ночь" ни разу не выезжаем. Получается так, что беру отпуска с понедельника, в пятницу приходим с работы, добиваем багаж и с утра пораньше в субботу (4-5 утра) выезжаем...
Сначала по М7 в сторону Москвы, потом сворачиваем вниз на Орехово-Зуево...Ну и на М4.
Едем с мелкими остановками (заправки, чай-кофе) примерно до час ночи... Потом в машине, на крупной заправке, раскладываемся и кемарим часа 3-4... Далее стартуем и уже до конца.
Каких - то катаклизьмических пробок постоянного свойства не попадалось... Ну тащились в своё время, когда там ремонт что ли был, в районе Гор.ключа, в какой-то год - Лосево...
Ну зато, как правило приезжали в относительно заданное время, ко времени заселения в ГД узаконенного хозяином.

ха мы из под камешково маршрут такойже но только не сплю . привык в дороге и ночная дорога мне по кайфу . отец наградил глазами со слабым свето ощущением то есть вижу дальний как свечку то есть не слепит и при луне вижу все как днем
slonik8888
14 February 2019mobile

1

То же поделюсь опытом. Всегда выезжаю вторник-среда. 2-3 ночи. Через час съезжаю с мкад на М4. В прошлом году выехал в 11 вечера, о чем пожалел. Тяжко ехать. По пробкам в Лосево всегда пролётал.правда в прошлом году сразу за Лосево серьёзно в Павловске попали. Шли объездом по ужасным дорогам. На завтрак всегда встаём на лукойле в верхнем Мамоне, где памятник ВОВ. Вид шикарный на реку. Дальше как до Ростова на обед. Потом обычно в районе Цукеровой балки отдых и на последний участок. До Кабардинки всегда засветло доезжаю через Джубгу. Возвращался последний раз через Крымск. Кому интересно скажу, что дорога нормальная, много фур, но возможности для безопасного обгона есть. Многие друзья в Крым тоже через Крымск едут. Все поездки в августе.
avatar
Серый
14 February 2019


Я смотрю никто в объезд Лосево не ездит? Я на подъезде к Лосево видел указатели объезда,правда сам провалил напрямки )))
avatar
IZVNE
14 February 2019mobile


avatar
Серый:

Я смотрю никто в объезд Лосево не ездит? Я на подъезде к Лосево видел указатели объезда,правда сам провалил напрямки )))


Так ночью лучше прямо.
Я вообще когда осенью ехал меня Яндекс повёл в объезд. Завел падла в деревню где дороги убитые насмерть. Хорошо дело было днём. И вместо того чтобы ехать быстрее пробки я там крался еле еле. Лучше бы в пробке стоял. Так что там надо смотреть заранее где можно это дело обрулить и как там с дорогами. А то не дай бог ночью в еще какую убитую всеми грунтовку угодить.
avatar
Kpok
14 February 2019mobile


Мы в 2017 в сентябре выезжали в субботу в 00-30 везде было свободно, встали в только в глухую пробку под Ростовом, в Адлер приехали в этот же день примерно в пол 12 ночи. А обратно вообще за 20 часов. Туда и обратно остановки только на заправки
avatar
aludov
14 February 2019


Kpok
Это сентябрь. Школьники с родителями уже дома, студенты тоже.
avatar
IZVNE
14 February 2019mobile


avatar
aludov:

Kpok
Это сентябрь. Школьники с родителями уже дома, студенты тоже.


В сентябре вообще проще. Я помню в 9 утра сел за руль в Краснодаре и в 2 с чем-то ночи вылез из-за него в Москве. Остановки только на туалет, заправки и 1 раз покушать. Дорога была вообще пустая. Я в субботу утром выезжал.
iganik
15 February 2019


IZVNE
Осенью можно на объезд и не уходить,а так дорога до Лисок и далее до Р-194 и до выхода на М-4 нормальная.
нет необходимости цитировать сообщение, находящееся постом выше.
Это растягивает тему и делает её менее информативной.
avatar
Серый
14 February 2019mobile


IZVNE
Я не про Яндекс,там знаки висели "объезд Лосево"
avatar
рыбак33
14 February 2019

1

avatar
Серый:

Я смотрю никто в объезд Лосево не ездит? Я на подъезде к Лосево видел указатели объезда,правда сам провалил напрямки )))

я тоже ночью шёл глядь объезд но пошёл прямо итог без пробки пролетел хотя я так уже всегда хожу и пробок ноль .
NaYuga
17 February 2019mobile

9

Мы много лет (18) ездим из Москвы (север-Лианозово) в Лазаревское, Адлер. Пробовали выезжать в разное время, в основном одним махом, реже- с ночевками. С годами выработался алгоритм. Май или июнь спокойно можно одним махом. Но нужно в субботу поспать днем (часов с 15-16 до 22-23)и выезжать. Если уснуть днём не получается, то не ждать до 23 часов, а выезжать в 18-19 часов. Проблемные участки (Лосево, Аксай) проедете без пробок и на месте будете примерно в 12-13часов(Лазаревское), Адлер немного позднее, но шашлычка на набережной успеете отведать .
Если в ночь ехать мы не хотели (август, сентябрь, октябрь), то выезжать с МКАД на М4 нам было удобно часов в 8 утра. Тогда останавливались на ночевку пос. Аютинский -перед Шахтами(гостиница Аюта-туда и обратно)- это когда ехали с пробками или в короткий световой день(осенью), или в станице Кущевская. Название гостиницы не помню, но если заинтересует, то найду название. Номера,кровати, и бельё в обоих адресах отличные, цены не кусаются. Мы в каждой гостинице останавливались не меньше двух раз. Рано утром выезжаем и днём в воскресенье уже на месте. (Обратно в под Богучаром на хуторе)
В августе отдыхать не любим из-за скопления народу везде- и на курорте и на дорогах. Прошлым августом "открыли" для себя пробку в Лосеве))) Ночевали тогда в Кущевской. И удивлялись на пробки на заправках! (Лукойл- почти все- 10-15 машин на трассе при подъезде к заправке плюс на самой заправке битком) Хорошо, что нам там ещё рано было заправляться!
Про ливень (который льет не более 100 км): Я в основном еду до Воронежа, а дальше муж. Так вот, как-то мы ехали, и до Воронежа от Москвы лил ливень капитальный. Легковушек было мало- одни фуры с шлейфом брызг от них! Все 500 км такой "прелести". Но мы не заметили потери времени, и к месту ночевки приехали очень рано- в 16-17 часов (Аюта- Шахты) , пришлось отменить бронь. В результате поехали одним махом, и приехали в Лазаревку в час ночи. (Выезжали в 8 утра)
Вывод: однозначно выбрать определенное время выезда для себя каждому придётся исходя из разных параметров: время отпуска, количество остановок, отдыхать в поездке или нет.
Да, мы стараемся ездить без штрафов- получается.
avatar
Серый
18 February 2019mobile

2

Все равно не угадаешь где в пробку встрянешь ))) Мы помню пролетели махом всю дорогу,а в Туапсе пять часов стояли
avatar
vass
25 February 2019


цитата:
Все равно не угадаешь где в пробку встрянешь ))) Мы помню пролетели махом всю дорогу,а в Туапсе пять часов стояли


Вот- вот. В прошлом году выехал из Питера ( конец июля) в 12.00. ночи, в 08.40. съехали с МКАД на М4, около 22. 00. Были в Каменск-Шахтинске. Там ночевали и выехав утром, доехав до места назначения нигде не толкаясь, даже в Лосево проехали без проблем. Единственный затык был перед Воронежем и то не стояли медленно ехали.
Обратно тоже потолкались в районе Павловска. А вот встречка стояла плотно.
avatar
-PaNik_TS-
27 February 2019

7

"Автодор" определился со стоимостью проезда по двум новым платным участкам открытых в Краснодарском крае.
posted image
Итого, стоимость проезда по всем платным участкам составляет:
posted image
С расценками для других категорий автомобилей можно ознакомиться на официальном сайте - Тарифы на проезд
Скорее всего цены к лету опять изменяться. Как уже было в прошлые годы на участке 21 - 93 км в Московской области (ПВП 71) в летний период "якобы" для нашего же с вами блага вводят повышенный тариф, который должен стимулировать нас с вами пользоваться данным участком в ночное время. Шито, как говориться белыми нитками. Всем и так понятно, что просто стригут деньги в период пиковой нагрузки на трассу. И вот ещё важная информация...
Теперь уже практически на всех пунктах установили светофоры для борьбы с зайцами
avatar
-PaNik_TS-
27 February 2019

6

Ремонты на трассе в 2019 году.
Основные ремонтные работы пройдут в Тульской области. Будут отремонтированы участки:
132-152 км в обоих направлениях.
167-193 км по направлению к Краснодару.
260-275 км по направлению к Москве.
321-330 км в обоих направлениях.
В 2019 должны сдать в эксплуатацию две развязки в республике Адыгея, рядом с Краснодаром: одну около аула Тугурой, а вторую рядом с Тлюстенхаблем.
Работы которые ведутся но не будут закончены в 2019 году.
Основное строительство сейчас - это обход Лосево и Павловска. Работы на этом участке активно идут, недавно "Автодор" пообещал сдать этот участок к лету 2020 года.
Еще один масштабный проект стартует в этом году - это строительство обхода города Аксай, рядом с Ростовом-на-Дону. Работы разделены на 5 участков строительства, которое должно вестись параллельно. Окончание работ в 2021-2022 годах.
Строительство Западного обхода Краснодара. Эта дорога свяжет трассу М-4 с дорогой Краснодар - Темрюк - хутор Белый
Sanyastal
27 February 2019mobile


В Аксае на посту ГИБДД на М4 https://ria.ru/20190227/1551426603.html
avatar
luberal
7 March 2019

1

Внимание! Если кто пользует переезд с Каширки на М4 и наоборот в районе Шебанцево через эстакаду в Данилово,то знайте
posted image

Теперь через пробку только.
Надеюсь, что причиной перекрытия будет ремонт... Хотя кто их знает
karam-ba
15 March 2019


Открывается еще одно место, где можно купить (взять в аренду) транспондер.
https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/novosti/201...etsya-/
https://yandex.ru/maps/?ll=37.750109%2C55.474596...mp;z=15
vflimcity
23 March 2019

2

Фурам запретят ездить по М-4 в Воронежской области из-за самой знаменитой пробки России

Ограничения начнут действовать перед сезоном отпусков.
Движение фур ограничат на участке от 590 км трассы (ориентир – развязка на Лиски) до 722 км (за Верхним Мамоном).В период с 24 мая по 15 сентября грузовикам нельзя будет ехать по М-4 «Дон» по пятницам, субботам и воскресеньям с 8:00 до 23:00. Водителям предложат пережидать часы на стоянках или искать пути объезда.
https://vestivrn.ru/news/2019/03/22/furam-zapret...rossii/
Purgen
23 March 2019

3

последние 3 года стараюсь выезжать в 5 утра в пятницу, ночую в заведении "Рыбачка" за Доном после Аксая и через станицы приезжаю в конечный пункт на косу в ст. Благовещенская. В Ростов приезжаем где-то в 17-18 часов, ростовская уха т спать, утром по холодку в путь. В пробках было в 2017 году обильно в Ростовской области, ного аварий и ремонтов, дорога в Ростовской области кошмар, дальнобои едут только по правой полосе, в левой зубодробилка.
А в прошлом году, во время отдыха в Благовещенке съездили в Керчь, через Крымский мост, шикарно, дорога классная, виды дух захватывает. В Керчи ни разу не был, побывали в старой крепости - редут Тотлебена, класно, все походы отбивала жара, хотелось холодного пива и в тину.
В Керчи понравилось, чистый южный городок, со своим обаянием, конечно надо выделить дня три что бы там все облазить.

Забыл, в прошлом году купил транспордер - очень хорошо и комфортно на платниках!
mea
23 March 2019


P
Purgen:

... дорога в Ростовской области кошмар, дальнобои едут только по правой полосе, в левой зубодробилка...

Точно не наоборот?
BAS99
23 March 2019


Если бы я ездил по платникам М4 не один раз в год, то наверняка тоже купил бы транспондер...
А так, чую, выгоды особой нет, к сожалению... Да говорят там батарейка (акб) так зашита, что её не элементарно поменять...А если брать аппарат на несколько лет и не пользоваться интервалами в год, то сядет источник энергии и что? Или я заблуждаюсь?
avatar
aludov
23 March 2019


M
mea:

Точно не наоборот?

На трассе в районе Шахт-Новочеркасска было не очень. Но местами. Низкий мост в Каменске традиционно в плывунах
avatar
aludov
23 March 2019


BAS99
Просто посчитайте экономию прямых расходов денег даже на использовании раз в год. Не будем считать километры-часы-минуты расход горючего на объездах. Просто расходы на оплатах платников и цену транспондера.
BAS99
23 March 2019


Разница стоимости проезда без ТП и с ним вроде меньше стоимости самого аппарата?
Т.е., грубо говоря (я сейчас чисто условно) с транспондером я сэкономлю, например рублей 300, но в то же время отдам тусячу с чем-то за сам аппарат. Сколько он прослужит (я писал про разговоры о его акб)?
avatar
aludov
23 March 2019


B
BAS99:

Разница стоимости проезда без ТП и с ним вроде меньше стоимости самого аппарата?
Т.е., грубо говоря (я сейчас чисто условно) с транспондером я сэкономлю, например рублей 300, но в то же время отдам тусячу с чем-то за сам аппарат. Сколько он прослужит (я писал про разговоры о его акб)?

http://krymoteka.com/vygodno-li-pokupat-transpo...ah.html
расчеты старые, свежие по ценам 2019 считайте сами и выводы тоже - сами.
mea
23 March 2019


avatar
aludov:

На трассе в районе Шахт-Новочеркасска было не очень. Но местами. Низкий мост в Каменске традиционно в плывунах

Я к тому, что прошлым летом сам лично видел вереницы фур именно в левых рядах в Ростовской области. А в правых рядах - танкодром. Да и тут в теме писали об этом же. А товарищ вещает об обратном.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up