Уго Чавес и другие друзья России

13 years

1



Собственно навеяло из темы про Грузию, где Сократ привел эту вот замечательную ссылку.
В принципе что за фрукт Чавес, понятно любому мало-мальски думающему человеку, но вот следует ли радоваться таким тесным связям руководства России с Венесуэлой?
Я не понимаю, почему нам нужна дружба с такими товарищами как Чавес, Мугабе, Ахмадинежад, Ким Чен Ир, Ортега, Каддафи... Ранее - Милошевич, Хусейн...
Собственно предлагаю обсудить как непосредственно Чавеса, так и прочих вышеупомянутых товарищей.
Для затравки, наткнулся на статью Китай вложит 16 миллиардов долларов в добычу венесуэльской нефти
Мне кажется, что такая политика Чавеса направлена просто на быстрое получения бабла для сохранения власти.
венесуэла, внешняя политика, куба, ангола, монголия

Бул
17 September 2009

Уго Чавес и другие друзья России
24,1K
views
61
members
373
posts

avatar
АМК фф
5 March 2013


цитата:
че нам там делать??

Враг моего врага- мой друг...
avatar
YanFord
6 March 2013


На этот раз проиграл...
avatar
ФАКА
6 March 2013


Очень жаль
avatar
АМК фф
6 March 2013


Всё! Уго ушел...
avatar
Аналитик
6 March 2013


Глыба был... Человечище!
avatar
FreeJack
6 March 2013


Все. Россия осталась одна одинешенька в борьбе с мировым империализмом..

Пс
А, забыл совсем, еще же есть Остров Свободы и Северная Корея.
may_be
13 February 2019

1

Кстати, о Венесуэле
Довольно взвешенная статья.
avatar
-Kirk-
13 February 2019


M
may_be:

Кстати, о Венесуэле
Довольно взвешенная статья.


Статья интересная, но а) как-то мимоходом упомянуты интересы Китая, который является крупнейшим на сегодня инвестором в Венесуэлу, раза в 3-4 больше вложили, чем наши; б) фото пустых полок и рассказы о стремительном подорожании нефтепродуктов лично у меня не совсем коррелируются со статьями журналиста, который там был лично и только на прошлой неделе вернулся в Москву, ссылки я кидал в "Штрихи дня".
Повторюсь, ситуация с нестабильностью в Венесуэле выгодна в той или иной степени США и России, но никак не Китаю.
may_be
14 February 2019


-Kirk-
ИМХО, полки вообще не оттуда. Или какой-то момент...
Kuntsev
14 February 2019


У меня знакомый уже пару лет трудится на Гаити. Там последние пол-года негро-майдан. Жгут покрышки, строят баррикады, громят все подряд. На работу и с работы ездят в бронированных машинах в сопровождении охраны из армии. Армия же охраняет отели. Толпы асоциальных элементов громят и грабят все вокруг. Гаити чисто проект США. Но почему-то происходящее там США никак не волнует. В новостях про это ноль. Совбез никто не собирает. Запад заботит Венесуэла. Может лучше бы Гаити занялись. Тем более, что Россия им там ну никак не мешает.
Kuntsev
17 February 2019

1

Оба-на. Как только на Гаити появились плакаты Путин помоги, ее заметили.

«Долой США, да здравствует Путин!» — народ Гаити взбунтовался против Штатов и призвал Россию на помощь (+ВИДЕО, ФОТО)

Скрытый текст

*http://rusvesna.su/news/1550364466
avatar
-Kirk-
18 February 2019


K
Kuntsev:

народ Гаити взбунтовался против Штатов


Ну, в общем-то, народу Гаити США слегка поднадоели, там давняя история с "установлением демократии". Но лезть к ним смысла никакого, даже при том, что калибру оттуда до Флориды пару минут добираться, все равно влияние штатов там гораздо больше.

От знатока местных реалий:

цитата:
Георгий слышит сейчас много мнений насчёт Венесуэлы - как, если американцы посадят там в кресло своего президента, там скоро будет замечательно и хорошо. В связи с этим рассказ, как американцы военной силой укрепили демократию на Гаити, и какая вышла сказка.

Однажды на Гаити жил-был такой священник Жан-Бертран Аристид. Было у него приятное хобби - кто с ним не согласен, тому надевали на шею шину с бензином и поджигали, называлось "ожерелье". Выглядело достаточно эффектно. Но Гаити вообще такая страна, что там это мало кого удивляло. Горит оппозиция и горит себе. Зато подойти прикурить можно. "Ну да, такие у нас экзотические священники, - говорил народ. - А чо поделаешь? Президентов наших видели? Угробища ещё хуже".

В 1991 году Аристида избрали президентом. Военные с этого охренели. "Да вы чо?" - сказали они народу. "Да мы по приколу" - ответил народ. - "Хуже уже не будет". "Вы бы лучше Жириновского выбрали" - в сердцах ответили военные. "А кто это?" - удивился народ. "Хрен знает, но хоть без ожерелья". И, короче, через 9 месяцев после избрания военные Аристида свергли - тот бухал и сажал оппонентов в тюрьму. Священник сбежал, приказав напоследок расстрелять заключенных оппозиционеров. Чтобы им жизнь медом не казалась .

Но тут вмешались США. "Это против демократии! Восстановите законно избранного президента!" - начали заламывать руки в Вашингтоне. "Но он же - побледнели военные. "Зато законно избранный - назидательно сказали из Америки. - А демократию обижать нельзя, даже если она жжёт ожерелья и оппонентам ноги ломает. Кстати, а нефть у вас есть?". "Нет, нету нефти! - в ужасе закричали военные. - Не надо к нам, пожалуйста. Мы бедный тропический остров с бананами. Дайте нам друг друга просто так душить, по свойски, без демократии этой вашей долбаной - иначе ж вообще передохнем".

"Без демократии нашей долбаной никак нельзя" - заметили американцы, и стали грозить интервенцией. Военные сдались, и в 1994 году Жан-Бертран Аристид вернулся к власти на американских штыках. "Не ждали? А я пришёёёёл" - радостно сказал он военным. Но тут народ взял и не переизбрал его на следующий срок. "Ты какой-то, 👀 , странный священник, - сказали гаитяне. - Посты соблюдай, деток крести, а не носись тут везде с горящими шинами". Однако, в 2001-м году Аристида снова избрали президентом - 92 процента голосов получил. "Чо, опять меня любите?" - радостно спросил священник. "А то, - кисло ответил народ. - "Ты беспросветный чудак, конечно, но кругом вообще сплошное чудачьё. Давай снова свои ожерелья, мы тут привыкшие, твою мать".

"Как зашибись, - ответил Аристид. - Люблю я демократию". И начал мочить до смерти всех своих противников. "Э,э! - крикнули ему из Вашингтона. - Ты там полегче!"."С хрена ли? - удивился священник. - Это ж и есть демократия - уничтожай всех, кто против тебя. Вы же сами так делаете. Я чего-то не понял?". Он потребовал от Франции репарации в 21 миллиард баксов за колониальное прошлое. "Хрен вам" - скучно сказала Франция. "Подлые колонизаторы" - возопил Аристид. В 2004 году против него поднялось массовое восстание, повстанцы стали активно мочить сторонников священника. Как уж принято в местных народных традициях. "Денег нет, но вы там держитесь, - призывал Аристид. - Добрые американцы, помогите мне! Эвон, как демократию трахают!". Американцы высадились, арестовали Аристида, и отвезли в Центральноафриканскую Республику. "Нахрен сюда? - перепугался Аристид. - Тут слоны и обезьяны, мне страшно". "Ты же чёрный, а они живут в Африке" - ответили американцы. "Да не живу я, 👀 , в Африке!". "Извини, мы в Пентагоне географию не изучаем. Если у тебя нефти нет - дуй в Африку".

А так всё хорошо начиналось. Демократия. Восстановление законно избранной власти. Пресса. Фотографы. А Аристид оказался чудак конченый. Соединённым Штатам сперва было как-то за него неудобно, но поскольку они постоянно ставят у власти всяких чудаков, ситуация была признана нормальной. Главное, что демократия не пострадала, вот уж и слава Богу.

* На фото - американские морпехи на Гаити в 2004-м году.

posted image

(с) Zотов
https://www.facebook.com/george.zotov.5/posts/20...7519323
vanyarem
22 February 2019

-3

Россия любит поотдавать деньги другим странам , а свой народ голодным держать, вот недавно читал что Египту кредит 25 милиардов доларов одобирили, ужас
Мишуха
23 February 2019mobile


vanyarem
Картошка египетская нужна, отдадут ею и голодать не будешь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up