Радиоуправляемые модели.

13 years ago

11



Прибрел себе для развлечений модельку в масштабе 1:8. Багги Pilotage Cyclone 28, ДВС .28, RTR, 4WD.
Полноприводная радиоуправляемая модель багги в масштабе 1:8 с двигателем внутреннего сгорания, объемом 4.5 см3. пуляет как бешенная до 90 км/ч. инфа с сайта "Автомодель Pilotage Cyclone оснащена мотором увеличенного объема. Двигатель с настроенным выхлопом развивает мощность 3.8 лошадиные силы при 35000 оборотов в минуту и обладает огромным крутящим моментом, что позволяет модели багги с бешеным ускорением срываться со старта и легко отрываться от конкурентов. Шасси, ставшее классическим для автомоделей подобного класса, адаптировано под новый мотор, усилено сцепление, оптимально подобраны передаточные числа трансмиссии модели, четырехдисковые тормоза с защитной шторкой, предотвращающей попадание на диски топлива при заправке, обеспечивают уверенное замедление с самых высоких скоростей. Металлические поворотные кулаки, механизм защиты сервопривода руля, прочные стальные полуоси обеспечивают высокую надежность и долговечность модели на протяжении длительной эксплуатации." покупал в http://www.pilotage-rc.ru еси чё не реклама. хотелось бы узнать есть ли еще с подобными моднльками как с ДВС так и Электро. и кто где гоняет. я нашол место около Ашан-Марфино, под вечер на дальней парковке свободна большая площадка и там тенёк. там же обнаружелся клубень наш который тоже там гоняет с другом.
у меня вот такая

posted image
rc-toys, моделирование, радиоуправление, вертолет, самолет, модель, игрушка, модель, пульт

avatar
Kamikadze
19 July 2010

Радиоуправляемые модели.
187,3K
views
102
members
1,3K
posts

avatar
LWDM
24 August 2018mobile


Zamok, принял, жду тогда, мне не к спеху)

Зашел в rc-today, эти сразу открестились от модельки пилотажа, мол фу, китай, бла-бла-бла...

Парни. Есть люди, которым надо взять и кататься, а есть инженеры. Которым надо чтоб вот именно оно работало, любой ценой. Я очень хочу верить, что отношусь ко второй касте людей. И восстановлю, доведу до ума именно эту модель. Чисто из принципа.

Поэтому. Очень вас прошу опустить пару страниц попыток перкубеждения))) Мне по кайфу именно копаться с ней, интерес именно в покатушках потеряю очень и очень быстро.

Нужна будет помощь в постижении азов, чтоб так сказать, сразу брать нужные детали, а не менять то что не надо =) Я в жизни не поверю, что невозможно из этой машинки сделать что-то стоящее. Было бы желание =)
avatar
LWDM
24 August 2018mobile


Сейчас проблема заключается в том, что я не знаю как называется та или иная деталь, и где ее на алике искать, по какому запросу. А так же есть проблема с мат.частью, например на дифференциале н зубов, а на ведущей шестерне 12. Возможно ли поставить допустим другую шестерню, на 13 зубов (условно). Так на пальцах звучит очень глупо, так что в ближайшее время я покажу в чем прикол, и при вашем желании присоединиться к моим извращениям, помозгуем вместе =) коли нет - так просто полыбитесь на мои потуги. Но я надеюсь на первое, как всегда бывает, самый важный совет прилетает внезапно.
avatar
Zamok
25 August 2018

1

LWDM
Договорились. Тогда предлагаю сделать так: полное название модели и фото тех запчастей, которые хочется поменять, усовершенствовать и т.д. Так будет проще.

цитата:
Есть люди, которым надо взять и кататься, а есть инженеры.

Ситуация сейчас складывается так, что надо быть инженером, чтобы кататься, так как вариант "из коробки" катается пару минут во дворе, а потом все. Многие не просто так покупают "кит", а всю начинку отдельно. Даже удачные машины надо "дорабатывать напильником". Вот что мы с сыном сделали после покупки одной из неплохих моделей масштаба 1/8 Basher SaberTooth Радиоуправляемые модели. (сообщение #17602018) + была замена некоторых запчастей. Ну а довести модель до соревновательного уровня - это отдельная песня.

В ветке есть D0KT0R-93 Радиоуправляемые модели. (сообщение #18149290), вот он как раз "пилит" модели.

Короче, неправильный вопрос - не заданный вопрос. Хороших выходных.

P.S. Dionis-spb за что забанили? Можно как-то решение поменять, потому что по квадрикам и лодкам он реально хорошие советы дает.
avatar
Dionis-spb
22 January 2019

1

прибыл ведровер из австрии (аля аррма талион 2018)

устроил ему фотосет 🥰

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Dionis-spb
3 February 2019mobile

1

Раздобыл аккум на тачку

posted imageposted imageposted image
avatar
Rudy_20
6 February 2019


Товарищи люди!

Расскажите, что подарить сыну на 6 лет? Он захотел багги на радиоуправлении.
Скрытый текст
Бюджет не шибко большой. Смотрю, естественно, в сторону аккумуляторных моделей. Хочется купить что-нибудь такое, что ездило бы подольше 20 минут без подзарядки...
avatar
Zamok
6 February 2019


avatar
Rudy_20:

Бюджет не шибко большой.

Тогда начнем с бюджета, как не печально это звучит.
avatar
DanilovAlexander
7 February 2019


avatar
Rudy_20:

Товарищи люди!

Расскажите, что подарить сыну на 6 лет? Он захотел багги на радиоуправлении.
Скрытый текст
Бюджет не шибко большой. Смотрю, естественно, в сторону аккумуляторных моделей. Хочется купить что-нибудь такое, что ездило бы подольше 20 минут без подзарядки...

Идем в ближайший магазин радиоуправляемых моделей, спрашиваем электроверсию. Лучше масштаб 1/10 - достаточно большой, чтобы не ломаться по пустякам. Покупаем пару комплектов запасных аккумуляторов и всякие зарядки-инструменты. Просим настроить модель на частичный газ - ребенку пока рано гонять на полном газу, надо научиться управлять. Одно из главных условий при покупке - наличие запчастей на модель. Сломал, зашел в магазин и быстро купил. Иначе сломал, заказал в Китае запчасть, месяц ждешь...
Однако, надо понимать, что это только начало. Деньги тратить придется всё время, машинка ломаться будет всё равно - бордюры, деревья, камни - всё это будет найдено и проверено на прочность.
Катать машинку надо на пустыре, лучше на специальной трассе. Я столкнулся с тем, что у нас фактически нет таких трасс. Наши местные автошники малоорганизованы были, трассы готовились, но потом они зарастали травой.
Более дешевый и удобный вариант - масштаб 1/16 1/20, 1/24 и т.д. Самые мелкие можно катать по квартире.
avatar
Rudy_20
7 February 2019


avatar
Zamok:

Тогда начнем с бюджета, как не печально это звучит.

Да понимать бы самому... Хотелось бы в 5 тыщ вписаться... Но при этом чтобы не совсем говно купить...
avatar
DanilovAlexander
7 February 2019

1

вот несколько вариантов. Основное условие - надо понимать где и как покупать запчасти. Ломаются все модели - и дешевые, и дорогие. У дешевых они ломаются постоянно и иногда даже без крашей. У дорогих обычно после крашей.
https://hobbyostrov.ru/catalog/avtomodeli_2028/r..._i_z_u/
https://hobbyostrov.ru/catalog/avtomodeli_2028/r..._i_z_u/
https://hobbyostrov.ru/catalog/avtomodeli_2028/r..._li_po/
avatar
Zamok
7 February 2019

1

avatar
Rudy_20:

Да понимать бы самому... Хотелось бы в 5 тыщ вписаться... Но при этом чтобы не совсем говно купить...

Тезка, не обижайся, но с такой ценой о машинке забудь. Это вариант из "Детского мира" и выброшенные 5 тысяч рублей по умолчанию. Может я написал жестко, но справедливо, так что умножай 5 тысяч на 3 или 4 и тогда будет о чем поговорить, а если к первоначальной сумме 0 "добавишь", то будет уже и "погонять". Как-то так. Как уже не раз тут говорили: радиоуправляемое хобби очень дорогое удовольствие.
avatar
Rudy_20
7 February 2019


Zamok
Я не обижаюсь. Я именно про вариант из "детского мира" и спрашивал.
Ребенку 6 лет. Он сам не знает чего хочет. (изначально ваще про квадрокоптер заикался).
За 20 тыщ я даже приблизительно не собираюсь ему игрушку покупать. Я ему велосипед в прошлом году дешевле купил 🙂

Просто "детский мир" тоже разный бывает. Поэтому и спрашиваю...

И в хобби (по крайней мере сейчас) я эту хотелку преобразовывать не хочу
avatar
Zamok
7 February 2019


Rudy_20
В "Пилотаже" распродажа
avatar
Gorm
14 January 2021mobile

3

Что-то затишье некоторое в теме, дети выросли?)
Принимайте новенького)))
Старший ребятёнок на прошлое ДР попросил машинку на РУ... Взяли Remo Hobby S-max. 1/16. Цена невысокая, запчастей и улучшений много. Первая покатушка у него закончилась на пятой минуте - влетел... Ну чтож, папа выступил в роли ремонтной бригады. Два дня, 500р з/ч + на тыщу примерно домов)))
Вторая покатушка... 15 минут и столкновение..))
Маршрут накатан, параллельно найден и заказан комплект дюралевой защиты))
Год прошёл без аварий, на дополнения потрачено примерно стоимость машинки, если не больше, сейчас колхозю свет, стоит второй комплект колёс с более зубастым протектором. Можно заморочиться с заменой подвески на более прочную (есть комплекты), заменой амортизаторов и т.д. Но думаю, что проще будет перейти в больший масштаб и там уже...))
posted imageposted image

В качестве пробного шара такой вариант вполне подходит по возможностям и затратам,я считаю.
avatar
Zamok
17 January 2021

1

avatar
Gorm:

на дополнения потрачено примерно стоимость машинки

К сожалению сейчас все производители (даже из дорогих) стали халтурить. Довести машинку "до ума" = стоимость машинки х 2, как минимум, а уж если в соревнования, то проще покупать кит и собирать самому.

Добро пожаловать в дорогое хобби.
avatar
Gorm
19 January 2021

2

Zamok

Спасибо) Побуду любителем лучше)
В соревнования не рвёмся. Это для удовольствия.
Причём не знаю, кому больше: детям катать или мне - чинить/улучшать.
avatar
Zamok
23 July 2022


Живые в теме есть?😎
avatar
Gorm
25 July 2022

1

Zamok
Есть вроде.. Просто не пишу пока.. Новостей особо нет..
Хотя.. Мне подарили квадрокоптер, потихоньку осваиваю, нечасто удаётся запускать.
На даче кстати неплохо использовать для контроля за детьми)
Машинка стоит в очереди в кузовной ремонт (руки не доходят) - загнуло передний отбойник. Надо подразобрать, нагреть и выпрямить, но, то времени нет, то желания..
avatar
Zamok
25 July 2022

1

Gorm
Привет. Квадрик можно и на компе осваивать в симуляторе. А у моего сына только квадрик остался - гоняет по fpv. Всё остальное продано/отдано и те же машинки берутся только в ремонт. Вырос парень, колледж закончил и приоритеты поменялись.
avatar
Gorm
25 July 2022

1

Zamok
FPV круть.) Мы недавно с брательником младшим на велах прокатились по лесам-полям. У нас в одном месте народ тусит с авиамоделями, теперь к ним и владельцы квадриков присоединились. Нас двое товарищей провожали эскортом гоночных квадров)
avatar
Zamok
25 July 2022

3

Gorm
Держи от моего товарища

Заход на посадку в Старице, Тверская область на реактивной р/у модели по fpv

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up