Автоматическое закрывание окон

9 years

41



Из мануала:
Если аккумуляторная батарея была отсоединена, то после ее подсоединения необходимо восстановить в запоминающем устройстве настройки, соответствующие закрытому и открытому положению окон (отдельно для каждого стеклоподъемника).
Для этого:
1. Поднимите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не поднимется полностью.
2. Отпустите клавишу выключателя.
3. Поднимите клавишу снова и удерживайте ее более одной секунды.
4. Нажмите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не опустится полностью.
5. Отпустите клавишу выключателя.
6. Поднимите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не поднимется полностью.
7. Откройте окно и попытайтесь закрыть его автоматически (при однократном нажатии клавиши).
8. Если окно полностью не закрывается при однократном нажатии клавиши, то повторите процедуру восстановления настроек памяти.

автоматическое закрывание окон, электростеклоподъемники, боковые стекла, закрыть окно, стеклоподъемник

avatar
Oleg7
6 February 2011

Автоматическое закрывание окон
347,9K
views
282
members
565
posts

mandalore105
5 April 2016mobile


shomaowned
Долго ее держать. Работает только если 4 эсп.
avatar
shomaowned
5 April 2016mobile


mandalore105
Понял спасибо у меня только два передних
mandalore105
5 April 2016mobile


shomaowned
Как вариант - поставить нештатный доводчик.
avatar
MiRoN
14 April 2016


Мужики, помогите. FF2 1.4 rest 5D 2008 comfort.
Мучает вопрос:
Будут ли работать мои имеющиеся передние стеклоподъемники на авто-закр./откр., если установить блок ЭСП на 4 двери(сейчас стоит на 2)?
Или нужно что то ещё?
AL-DL
14 April 2016


MiRoN
Если хотите сами делать, то сначала следует изучить тему Установка дверных модулей .
avatar
MiRoN
14 April 2016


AL-DL, ухх.. думал всё намного проще(
Спасибо!
Алексашка 76
14 June 2016


Доброго времени суток всем форумчанам))) Ребят, есть у кого опыт по установке штатных задних ЭСП. Срочна нужна ваша консультация! Советы тоже не лишними будут. Помогите плиз! на данный момент стоят только передние ЭСП, но хочется все, выручайте!Форум читал, чуть голова не лопнула.Простите если не по теме, первый раз пишу. Если перенесете в нужное русло буду благодарен.)))
mandalore105
14 June 2016mobile


Алексашка 76
Ищи тему про установку штатных дверных модулей.
Алексашка 76
14 June 2016


mandalore105
СПС
avatar
Snezhnii
14 June 2016


Алексашка 76
Задние стеклоподъемники
avatar
vadim 05
15 June 2016


Всем доброго дня, подскажите с вопросом, у меня фф2 до рестаил комплектация чиа , или гиа . как то так. при двойном нажатии на штатном ключе на закрывание дверей, если опущены передние стекла, то они закрываются, а задние нет, это где то в настройках включается , или же там чего то не хватает , вообщем хочу сделать так чтоб все стекла поднимались когда закрываю с пульта.
avatar
Snezhnii
15 June 2016


vadim 05
Нужно обучить стекла. Опустил стекло, отпустил кнопку и снова нажми на 5 секунд, далее поднимаешь стекло, отпустил кнопку когда стекло поднялось и снова на поднятие кнопку на 5 секунд. Далее одним нажатием стекло должно подняться и опуститься, если нет то снова обучай. Либо как в шапке темы написано...
RaMZeS-1989
22 June 2016mobile


Ребят привет, в на всех ли фордах есть функция автоматического закрытия? Как ни нажимал на кнопки ключа стекла не закрываются.
avatar
Snezhnii
22 June 2016


RaMZeS-1989
На всех у кого четыре электро-стеклоподъёмника.
RaMZeS-1989
23 June 2016mobile


Блин, у меня всего лишь два(((
avatar
StainlessSteel
20 October 2017


Есть вопрос! Иногда, очень редко, возникает ситуация, при постановке на сигнализацию при неполностью открытом окне/окнах, машина наоборот открывает их полностью, а не подымает стекла. С чем может быть связано такое поведение?
Zordragh
28 December 2017


StainlessSteel
забиты грязью направляющие стекла как пример
avatar
mr.ramina2010
1 February 2019


поменял акум перестало срабатывать доводчик окон при постановке на сигнализацию в чем может быть причина
AL-DL
1 February 2019

1

mr.ramina2010
Так и должно быть. Надо обучить модули. Инструкция вверху страницы.
maksgreats
29 September 2019


Всем Доброго времени суток. Недавно приобрёл Ford Focus 2 рестайлинг 2008 года выпуска 1.8 TDCi, комплектация Ghia, хетчбэк. Машина досталась с установленной сигнализацией Scher Khan Magicar 8. Очень был расстроен что при постановке на сигнализацию (охрану), стекла автоматически не закрывались. Приходилось снова открывать машину, включать зажигание и закрывать стёкла вручную. Случайно наткнулся на данную тему про автоматическое закрывание стёкол на данном форуме. По VIN коду нашел информацию что в моей комплектации: Безопасные замки, группа №1; Маркетинговый уровень 1; С автоматическим закрыванием окон; Электропр.сенсор.откр/закр.пер.окон; Электр.сенсор.откр/закр. зад.окна. Заметил что часть стёкол открывалась полностью автоматически а часть нет. Решил произвести настройку всех 4-х стеклоподъёмников как описано в шапке данной темы. И вот оно чудо! Со штатного ключа от автомобиля при первом длительном нажатии на клавишу закрытия, окна стали закрываться автоматически и соответственно при длительном нажатии на кнопку открытия, окна начали открываться автоматически. А главное что меня очень порадовало!!! При постановке автомобиля на охрану с пульта сигнализации Scher Khan Magicar 8, окна соответственно начали сами закрываться. Это говорит о том что не требуется дополнительных блоков и питание на блок управления стеклоподъёмниками подается. PS: Теперь осталось разобраться как активировать турботаймер.
Osnovnoy054rus
2 October 2019


у меня все работает, если система настроена, то и с сигналки при закрытии все поднимается
ibra65
9 October 2020


Ещё одна проблемка если можно... раньще при нажатии средней кнопки на ключе если держать чуть подольще закрывались все окна... теперь сколько не держи не закрываются, кроме того... если закрывать с кнопок то все окна кроме водительского закрываются пока держишь кнопку, а водительская... нажимаешь движется на определённое расстояние и останавливается приходится отпускать и сново нажимать и так несколько раз... при чём нет разницы, открываешь или закрываешь... в обе стороны такая канитель. Подскажите плиз где собака зарыта.
avatar
Snezhnii
9 October 2020mobile


ibra65
Надо для начала обучить все стекла.
ibra65
9 October 2020


avatar
Snezhnii:

Надо для начала обучить все стекла.

Целый час сейчас гонял как написанно в шапке... нифига не обучается левая сторона. правая полностью работает... и с ключа закрывается (но не открывается) и при нажатии пока держишь идут до конца... а вот левые, сколько не держал нажатой кнопки поднимается на чуть чуть и стоят... пока не отпущу и заново не нажму... что бы полностью поднять или опустить стекло надо 6-7 раз проделать процедуру... с ключа воообще не реагирует. ни кто не сталкивался?
evgengnezdilov
25 July 2023mobile


ibra65
Вот тоже хотелось бы услышать советы по этому поводу. Фф2 2010. Правая сторона работает отлично после обучения. Левая и перед и зад не обучаются. Открываются и закрываются частями. Чтобы открыть нужно несколько раз нажимать и отпускать кнопку. И так же закрыть
nikonet2
26 July 2023mobile


evgengnezdilov
Делал себе кустарный круиз контроль с прошивкой мозгов. Там в настройках было много про стёкла . Мастер активировал всё в кучу. И как не работало так и не работает. Фф2 3дв. Возможно нужны кнопки на две позиции как на водительской двери.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up