Идиотизм чиновников депутатов



Сегодня заседание ЗАКСа было посвящено наверное самой важной проблемой Петербурга - чистоте языка.
Т.е. целый день депутаты, помощники, обслуживающий персонал посвятили хрен знает чему. проблем больше, видимо, в городе нет.

цитата:
В Законодательном собрании разгорелись лингвистические споры. Обсуждая вопрос о чистоте русского языка, депутаты вышли за парламентские рамки. Из основной повестки - вновь обсудили увеличение сметы строительства стадиона на Крестовском острове. Но на этот раз проголосовали "за".
Вести


цитата:
"Яцо", "дынь", "сами вкусны памидор" — такие ценники с искаженными названиями встречает в магазинах депутат Елена Бабич. Кроме этого в маршрутках она заметила, что появились остановки "Василия Островского", "Иса Киевская" и "академика Лебедеве".

Депутат возмущается тем, что в городе все чаще и чаще мы видим вольное обращение с русским языком, и ссылаясь на заявление Дмитрия Медведева от 17-го января о том, что мы должны уделять внимание русской культуре и русскому языку, Елена Бабич сегодня подала запрос Валентине Матвиенко — кто в городе осуществляет контроль за надлежащим оформление информационных носителей и планируется ли наведения порядка в этой сфере.
Фонтанка


В городе разбиты дороги, не работают светофоры, прорывает трубы, не убраны тротуары, трещит по швам ЖКХ. Но депутаты вместо того, чтобы законодательно разработать ответственность и определить ответственных, обсуждают "памидор" или "Яцо". Причем делают это за наши с вами деньги.
идиотские, законы, решения, постановления

avatar
Ptiza
16 February 2011

Идиотизм чиновников депутатов
146,7K
views
100
members
3,1K
posts

avatar
Daiver
21 November 2018


avatar
Ptiza:

Daiver
Это, грубо говоря, и надо.
Тогда мы начинаем быть конкурентоспособными по себестоимости продукции.
Но не должно быть богатеньких буратин, ибо они своим потреблением способствуют инфляции и малополучающая часть населения не может покупать необходимое количество товаров.

Тут противоречие, богатые дармоеды богатеют.
avatar
Brodjaga
21 November 2018


avatar
Odin AS:


Лодочник
А я про что, ты безработный, никто за тебя не платит, ты никому не платишь, но всё блага государственного устройства к твоим услугам. Тоже неправильно. Надо решать.

а можно поподробнее про БЛАГА государственного устройства
avatar
Odin AS
21 November 2018


Brodjaga
езжай в Найроби, возвращайся и потолкуем об БЛАГАХ, а то как же, говорить о белом не познав черного, о левом без правого
avatar
Brodjaga
21 November 2018


Odin AS
дочитал.
Я вот тоже за Китай, за расстрел за коррупцию и за разгон армии расслабленных дармоедов: штат госчиновников больше чем во всех республиках СССР и это при автоматизации и компьютеризации.

И коррупцию победить проще: отчет не только о доходах, но и о расходах. Баланс не сошелся = здравствуй сибирский гектар.

А эти "клоуны" в парламенте? 350 тысяч зп +блага им мало видите ли...Голодание полезно...
Совсем уже крышу сорвало...
ЗП=средней по региону, который представляют и ни рублем больше. Благо есть госмашина и квартира.

ГИБДД разогнать. отдать функции страховым. организация кортежей , випов и коридоров мне неинтересна.
Ментов туда же: ибо патрульных видно только в дни проезда кортежей.А обращение в 02 сродни звонку в ростелеком: бесполезно потраченное время.

Госорганы тоже разогнать. и брать с них налоги как с безработных.

Опыт Грузии мне тоже импонирует.

чтото я сегодня злой. 🇧🇧
avatar
Daiver
21 November 2018


Brodjaga


Не злой, а правду матку рубишь.
avatar
Ptiza
21 November 2018

1

avatar
Brodjaga:

ЗП=средней по региону, который представляют и ни рублем больше. Благо есть госмашина и квартира.

Вот нафиг им.
Вообще разогнать. Собирать раз в год на месяц, чтобы принять основные проекты законов, на это время отрывать от основной работы с сохранением оклада и только. Гостиница, проезд до столицы и трансфер от нее бесплатные. В городах вообще не нужная структура. Все остальные функции возложить на правительство. Должность депутата должна быть почётной и избираться должны представители коллективов.
avatar
Ptiza
15 January 2019


Кто тут у нас за предпринимателей заступается очень?
цитата:
Предприниматели предложили ввести в России налог на выезд
Предприниматели предлагают законодательно ввести в РФ налог на выезд при пересечении госграницы, который составит 500 рублей и для иностранцев, и для россиян, а полученные средства направить на развитие собственной туристической отрасли.
В непростой международной обстановке "особую актуальность приобретают вопросы развития внутреннего туризма", говорится в обращении ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ", направленном на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, а также главы Ростуризма Олега Сафонова.
Бизнесмены отмечают, что "сегодня созданы уникальные условия, при которых можно в относительно короткие сроки возродить туристическую отрасль России и повысить ее мировую конкурентоспособность".
"Считаем, что привлечение финансовых средств на развитие туризма в России возможно за счет иностранных туристов, пользующихся инфраструктурой России, а также граждан нашей страны, предпочитающих отдых за границей. Наша ассоциация предлагает ввести налог в размере 500 российских рублей на выезд с территории Российской Федерации, который будет распространяться как на граждан России, так и на иностранных туристов", - говорится в обращении за подписью президента организации Рахмана Янсукова.
В ассоциации отмечают, что налог будет взиматься каждый раз, когда гражданин России или иностранец будет покидать нашу страну, за исключением временной остановки в течение 24 часов.
"Финансовая поддержка туристическому сектору страны из бюджета России на ближайшие 7 лет составит примерно 422,2 миллиарда рублей. Реализация предложенной нашей ассоциацией инициативы способна принести дополнительно около 35 миллиардов рублей в год, что позволит не только обеспечить успешное выполнение Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2019 - 2025 годы)", но и заложить основу для перехода туристической отрасли России на инновационный путь развития", - подчеркивается в документе.
По данным Всемирной туристской организации, Россия занимает одно из ведущих мест в мире в сфере международного туризма. Так, за 2017 год наша страна приняла более 24 миллионов иностранных гостей, что является девятым показателем в Европе и принесло почти 540 миллиардов рублей бюджету государства, напоминают в организации.
Вместе с тем в ассоциации отмечают рост количества российских граждан, отдыхающих за границей, в том числе и из-за несоответствия качества туристических услуг в РФ их стоимости.
Руководство нашего государства проводит планомерную политику по улучшению данной ситуации. Восстанавливаются и развиваются курорты Крыма, создается уникальная спортивная и оздоровительная инфраструктура, усиливается контроль деятельности туристических организаций, обеспечивается повышение квалификации сотрудников туристической сферы, отмечают в бизнес-сообществе.
"Однако представляется, что данных мер недостаточно для комплексного решения вышеуказанных проблем. Повышение качества туристических услуг и уменьшение их стоимости невозможно без масштабных работ по восстановлению и сохранению памятников культуры и искусства, культурного наследия, использования рекреационных ресурсов нашей страны, внедрения инновационных технологий", - считают в ассоциации, добавляя, что это требует дополнительного финансирования.
Предлагаемый размер налога на выезд основан на системном анализе успешного мирового опыта в данном вопросе, поясняют предприниматели. Подобная практика используется в Японии, в том или ином виде сборы существовали или продолжают существовать в Индонезии, Индии, Израиле, Коста-Рике, Перу, а также в некоторых островных государствах – Кубе, островах Фиджи и Кука.
"Туристический комплекс России во все времена считался одним из лучших в мире, и сегодня, в условиях глобального противодействия со стороны ряда стран, у всех граждан нашей страны есть возможность переосмыслить отношение к природным красотам нашей родины и отдыху на территории нашего государства", - подчеркивают в организации.

Т.е. вместо того, чтобы повышать качество своих предпринимательских услуг, эти предприимчивые жулики решили бабла с государства содрать, создавая еще одну мощную коррупционную нишу, ибо деньги то получат не все.
Когда уже это зажравшееся быдло научат, что раз ты предприниматель, то сам предпринимай меры по улучшению как себя, так и окружающей тебя среды. Лас-Вегас, емнип, вообще безо всякого участия государства построили, отстёгивая государству за лицензии и налоги.
Этим же только бабла побольше нахаляву срубить.
avatar
dimcher
15 January 2019mobile


Так это особые предприниматели, прикормленные.
avatar
Ptiza
15 January 2019


dimcher
Я тебя уверяю, любой из предпринимателей мечтает попасть к кормушке, но не каждый может.
"...Да все вы на одну колодку, дядя Митя" ©
avatar
dimcher
15 January 2019mobile


Ptiza
Так думаю что большинство успешных сейчас предпринимателей в России, даже с небольшими оборотами, таковыми являются только из-за наличия связей, доступов к госзаказам и тп.

Но подожди, а те рыбаки, что сделали артель, наняли транспорт, стали торговать на ярмарке - они не стали предпринимателями?
Amaton
15 January 2019mobile


Попасть к кормушке - это, скорее, не черта предпринимателя, а общечеловеческая черта. Однако предприниматель несёт хотя бы социальную функцию, в отличие от чиновника, у которого таковой просто нет.
avatar
Daiver
15 January 2019


Ptiza
Это обычные коррупционеры в связке с административным ресурсом. Между ними и предпринимателями пропасть. А журналюги такие журналюги.
avatar
Ptiza
15 January 2019


avatar
dimcher:

те рыбаки, что сделали артель, наняли транспорт, стали торговать на ярмарке - они не стали предпринимателями?

В том понимании, которое я закладываю в это слово и которое заложено с основанием капиталистического государства РФ, нет. Они не получают деньги за счет использования наемного труда. Они просто делят поровну, ну или в оговоренных долях деньги от реализации рыбы.
avatar
dimcher:

большинство

Все! Без связей сразу увязнешь.
A
Amaton:

предприниматель несёт хотя бы социальную функцию

Это какую? Заставлять работать за малые деньги, прикрываясь конъюнктурой рынка труда? Так в этом они одинаковы.
avatar
Odin AS
17 January 2019


avatar
Odin AS:

— Тут, главное, есть один Жибельский, еще молодой человек, по судейской части, нечто вроде помощника аблакатишки. Стебельков объясняет, что этот Жибельский мешает всему: он что-то там украл, чьи-то деньги, казенные кажется, но намерен еще украсть и затем эмигрировать; так вот ему надобно восемь тысяч, не меньше, в виде вспомоществования на эмиграцию.

Достоевский Ф.М. 1874 Подросток


цитата:
Комбинация Веткина оказалась весьма простой, но не лишенной остроумия, причем главное участие в ней принимал полковой портной Хаим. Он взял от Веткина расписку в получении мундирной пары, но на самом деле изобретательный Павел Павлович получил от портного не мундир, а тридцать рублей наличными деньгами.
— И в конце концов оба мы остались довольны, — говорил ликующий Веткин, — и жид доволен, потому что вместо своих тридцати рублей получит из обмундировальной кассы сорок пять, и я доволен, потому что взогрею сегодня в собрании всех этих игрочишек. Что? Ловко обстряпано?
— Ловко! — согласился Ромашов. — Приму к сведению в следующий раз.

Куприн А.И. 1905 Поединок
avatar
Sergio_Leone
23 January 2019mobile

1

Утреннее ворчание:-)
Про социальную норму за электричество.

https://www.rbc.ru/society/23/01/2019/5c477c409a...om=main
Ничего нового.
Увеличение прибыли элитами с одновременным обнищанием населения.
Я только не понимаю, у нас что, электричества мало?
А бабки за него расходятся по карманам, судя по сокращениям инвестпрограмм последние 8 лет в энергетике. А изношенность сетей более 60% по оптимистичным данным
Да и проблема надуманная.
Желание отменить льготную цену для домов без газа - первый шаг к искусственному созданию несправедливости и напряженности.
У энергетиков недополучение средств из-за низкой собираемости оплат, последний громкий пример Чечня, где нет промышленности а дошли 9 лярдов.
Кажется мне, что будет как с акцизом и транспортным налогом. Одно увеличат, а второе не отменят .
avatar
Ptiza
23 January 2019


Sergio_Leone
Если очень захотеть и покопаться в моей писанине, то можно найти, что писал я об этом еще лет 10 назад. Но со мной спорили и говорили, что никогда власти не осмелятся. Предлагал же я перейти на альтернативную энергию максимально и энергосбережение в виде смены вида отопления дома, у кого электричество.
Опупенные счета за отопление заставят пересмотреть свои взгляды, я думаю.
Как же плохо жилось при СССР. Колбасы в достаточном количестве не было. Кошмар.
avatar
Sergio_Leone
23 January 2019mobile

1

Ptiza
Делается это не из-за желания что то улучшить, а ровным счётом только из-за желания государства дополнительные средства получить.
А проще всего - качнуть из карманов граждан
И с экономией данная инициатива совершенно не связана
avatar
Ptiza
23 January 2019


Sergio_Leone
А я что то говорил про желание государства заставить экономить?
Я говорил про то, что придется себя заставлять экономить, ибо волки капитализма вздуют тарифы полюбому.
цитата:
из-за желания государства дополнительные средства получить

и это не желание государства. Есть вполне определенный круг очеловеченных обезьян, которые разложат это по карманам. До государственной казны дойдут, в лучшем случае, налоги с зарплат работников энергетики, которые они, хочется надеяться, повысят.
Amaton
23 January 2019mobile

1

Вместо того, чтобы, наоборот, увеличивать потребление электроэнергии, которую девать некуда, путенские карлики могут только чушню про экономию прогонять лохорату.
avatar
Sergio_Leone
23 January 2019mobile


Увеличить потребление с одновременным снижением тарифа.
avatar
Odin AS
23 January 2019mobile


В долгосрочной перспективе им крышка
avatar
Ptiza
23 January 2019


avatar
Sergio_Leone:

Увеличить потребление с одновременным снижением тарифа.

Для этого в правительстве должны сидеть не юристы и экономисты, а промышленники, которые уже при консультациях с экономистами докажут, что увеличение потребления и снижение тарифа не только может привести напрямую к увеличению доходности, но и косвенно за счет снижения издержек предприятий приведет к увеличению их выпуска или снижению себестоимости, что также приведет к дополнительным доходам. Как и с гражданами, которые будут больше и чаще покупать электроприборы, а не только финансировать "умные" счетчики, выпускаемые привилегированными предприятиями.
avatar
tixo
23 January 2019


А я за повышение тарифов и снижение норм, но только для тех, кто голосовал за Путина Владимир Владимировича (слава ему) и за присоединение Крыма.
Amaton
23 January 2019mobile


avatar
tixo:

А я за повышение тарифов и снижение норм, но только для тех, кто голосовал за Путина Владимир Владимировича (слава ему) и за присоединение Крыма.

Не так уж и много за него голосовало. Однако слишком много народа не сопротивлялось произволу. Так что говнеца путенского «кушать подано» для всех.
avatar
Ptiza
23 January 2019


цитата:
за повышение тарифов и снижение норм, но только для тех, кто голосовал за Путина Владимир Владимировича (слава ему) и за присоединение Крыма

У меня вот вопрос к гражданам:
Есть у меня близкий человек, ветеран ВОВ, летчик, участник бомбардировок Берлина в 41 году, участник Сталинградской битвы, герой Чехословакии, дважды раненый во время войны, но долетавший до самой Победы. Он голосовал за Путина и поддерживает возвращение Крыма.
Ему как, тоже повышенные НДС и тарифы бабахнуть?
Или это персонально ко мне пишется?
avatar
dimcher
23 January 2019mobile

1

Ptiza
Ну ты ветеранами не прикрывайся, за себя отвечай, Алексей
avatar
tixo
23 January 2019


avatar
Ptiza:

это персонально ко мне пишется?

Нет.

Ветеранам - искренняя благодарность. Большую часть их жизни пришлась на Совок, и они не имели возможности накопить на старость. Поэтому они заслуживают персональную поддержку от потомков независимо от полит. взглядов.
Но это ни как не связано с одобрением грабежа. Хотите жить не по закону - платите!

З.Ы.
Своим близким, которым я считаю себя обязанным, я помогу оплатить их ошибки.
avatar
Ptiza
23 January 2019


dimcher
Не,предлагается то всем. Зачем лицемерить?
Тогда надо писать, что лично птице, как голосовавшему и поддерживающему, надо поднять, назначить, наказать и т.п.
Я то за себя и так ответил уже. Лишился работы, работаю тяжелым трудом, за небольшие деньги суммарно, легче бы было то мне сидеть спекулировать импортом и получать сотку+ в месяц.
avatar
Odin AS
23 January 2019


цитата:
Большую часть их жизни пришлась на Совок, и они не имели возможности накопить на старость

Это же надо, сколько противопоставлений в одной фразе 🙂 во-первых они сражались и умирали за Родину, страну под названием СССР, они не в курсе, что их страну любимые внуки назовут "совок" и исправят их ошибки, да так, что им есть нечего будет в старости, Во-вторых им не надо было копить на старость их старость была обеспечена тем самым "Совком"
avatar
Odin AS
23 January 2019


Вот же какие пушистые, то им "совок" это им кровавая гэбня режима, всегда все виноваты, тогда царский режим, отличная позиция, я всегда в белом и всегда сверху 🙂
Моему отцу деньги присылал его дед из деревни, пока он учился в политехе, причем на повышенной стипендии в 70 рублей, а ну-ка покажите мне того деда, который присылает денег из деревни? если та деревня не в швейцарском кантоне 🙂

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up