Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)

5 years

227



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация" Так же имеется смежная тема в Эксплуатации Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы

При вопросе указывайте какой у вас авто: тип кузова, двигатель, коробку, год выпуска !

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
21 October 2009

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)
683,1K
views
977
members
10,2K
posts

Pon4ik_37
9 January 2019mobile


sanya
Сам не решился. Начитался что это не надолго... Лучше купи хороший аналог, которых полно... Вообщем почитай тему про imrc..
maksim_plyuhin
10 January 2019mobile


Друзья, на моем автомобиле ни разу не меняли топливный фильтр.
Я не скажу, что ощущаю какие то проблемы с ним, но какие будут преимущества, если его поменять?
Сейчас с прогревами по 10 минут расход на моем ФФ2 1.6 АТ составляет 11.4-11.7 литров на 100 км. Это оптимально?
avatar
PiterFF2
10 January 2019mobile


maksim_plyuhin
Если давление в топливной рампе на вашем старом фильтре будет в норме, то преимуществ не будет никаких.
maksim_plyuhin
10 January 2019mobile


PiterFF2
В наших краях померить давление в топливной рампе сопоставимо по деньгам с заменой фильтра.
Shady23
10 January 2019


Народ, чем можно почистить ткань на сиденьях? Попал снег на сиденье, когда открывал машину, теперь там от него пятно. Пробывал этим "Очиститель универсальный "ABRO" Masters пенный", немного пятно стало менее заметное, может есть что то получше? Ванишом еще не пробывал.
avatar
Sergeyy1349
10 January 2019

1

Shady23
Я капнувшую на ткань и въевшуюся полироль для стекол Doctor wax (тряпка с остатками упала неудачно) оттер за 3 подхода самым дешевым Kerry очистителем салона, белая бутылка с пульверизатором (не балон) и не пенный состав. Сейчас не видно ничего. обычный тканевый салон
avatar
PiterFF2
10 January 2019mobile

1

maksim_plyuhin
Всё зависит от качества бенза. У меня пробег 224 ккм, фильтр пока родной, проблем пока не видно. А так, если давление недостаточное, которое мозги не могут компенсировать увеличением времени открытия форсунок, то будет ощущаться потеря мощности, придётся давить сильнее на газ, будет повышенный расход топлива, проблемы с динамикой, дальше проблемы с пуском двигателя и его стабильной работой. Ну и для саморазвития:
Полетел бензонасос (ч.2)
Топливный фильтр, топливный насос
maksim_plyuhin
10 January 2019mobile


PiterFF2
Я в принципе двигатель больше 3000 оборотов очень редко кручу, только когда надо совершить резкий манер.
Поэтому и спросил про показатель расхода топлива. Считается ли он оптимальным при таком режиме использования автомобиля?
avatar
PiterFF2
10 January 2019mobile

1

maksim_plyuhin
Не могу ответить, так как на средний расход сильно влияют условия и манера вождения, которые мне не известны. Если у вас средняя скорость 15-20 км/ч, то наверное это нормальный расход, а если 40 км/ч, то наверное не очень нормальный. Хотя если постоянно ездите в горку с 10 мешками картошки и включенным кондеем, то тогда расход может быть вполне нормальным.
Alexey250780
10 January 2019


Shady23
Я не заморачиваюсь никакими специальными очистителями в подобных случаях, хотя регулярно получаю множественные пятна на ткани сидений, ребенок в силу возраста хрюндель тот еще и снег падает, да. Рецепт прост - бутылка 1.5 литра с горячей или теплой водой с чайной ложкой Фейри внутри. Данным раствором густо смачиваете тряпку из микрофибры и по кругу застираете пятно и вокруг него. Ткань сидения должна стать сырой. Затем тряпку выжимаете и промакиваете область пятна и вокруг него прям по максумуму, словно растушевывая его, желательно по всему квадранту плоскости участка, где локализовано пятно. Даете высохнуть и все, ничего там не останется.У меня сидения всегда такие, не терплю пятен:
diamont86
10 January 2019mobile


ruslain
Да, залито меркон 5. Проблема была в том что выскочил подвесной подшипник и выскочил привод с акпп, поэтому она и перестала ехать
kalninsergey86
10 January 2019


avatar
electromexanik:

Так а как ещё то?
Ну хотя бы контролькой.
Не на глаз же это делать.

Нет питания при включении зажигания на F33, F34, F35, F36
posted image
avatar
PiterFF2
10 January 2019


kalninsergey86
Пред F9 проверьте и реле R6.
kalninsergey86
10 January 2019mobile


PiterFF2
F9 прозвонили. Какое реле проверить?
kalninsergey86
10 January 2019mobile


PiterFF2
R6 нет у меня.
avatar
PiterFF2
10 January 2019


kalninsergey86
Вообще указано, что на обозначенные преды питание идёт через главное реле R6, но с ним какая-то непонятка, не у всех есть, если вообще есть. R14 возможно имеется в виду, но лично у меня без R14 стартер прекрасно крутит двигатель.
kalninsergey86
10 January 2019mobile


PiterFF2
2 дня под ним. Завтра гоню к электрику. Отпишу сюда, если кому интересно что было.
avatar
PiterFF2
10 January 2019


kalninsergey86
Конечно отпишитесь, многим будет интересно. Ещё можно будет продублировать вашу историю в тему Двигатель не заводится.
ruslain
10 January 2019mobile


maksim_plyuhin
У меня такой же Фокус. Расход по городу зимой по БК 10.8 л/100 км, а по факту примерно 11.5. По трассе 6.5 л/100 км. Но, до того как у меня полетел бензонасос летом прошлого года никаких предпосылок к этому не было. Лично я вырезал под задним сиденьем лючок и летом обязательно заменю фильтр грубой очистки.
ruslain
10 January 2019mobile


diamont86
Всё понял. Значит чисто механическая неисправность, не из-за масла в АКП.
maksim_plyuhin
10 January 2019


ruslain
Во первых, а как ты отдельно мереешь расход?
ruslain
11 January 2019mobile


maksim_plyuhin
Выезжаю на трассу, кнопочку нажал на БК и сбросил средний расход. Еду к примеру до Ярославля 80 км, расход всю дорогу 6.2-6-5. Потом в городе катаюсь пару недель, средний расход 10.8. А по факту. Это залил 20 литров, а проехал всего 165 км до загорания лампочки.
ruslain
11 January 2019mobile


Уважаемые специалисты. ФФ 2, 1.6, 100 л.с., 2006, АКП. Сегодня удалось мне поймать код ошибки при надписи неисправность системы двигателя, неисправность коробки передач. Это Р0500. Форсканом вот что выдало. Подскажите какие контакты, разъемы, предохранители, реле и т.п. проверить? Сам датчик пока отбрасываю, так как глюк пошел после мойки.
posted imageposted image
avatar
XXmaxx
11 January 2019


Вопрос к бывалым.
Вывесил полностью перед, и случайно заметил , что при покачивании колеса влево-вправо есть стук в рулевой рейке. Стараюсь делать сам в том случае, если не понадобится дорогостоящий инструмент - по этому что необходимо приобрести? Может обойдется все простым затягиванием дабы убрать люфт? Наконечники не стучат именно в самой реке. Может в кардане руля?
С-мах 1.8 бензин пробег 150 т.км. ЭГУР.
awesome.svetkin
11 January 2019mobile


Доброго всем времени суток, подскажите, подходят ли на фокус 2 дорестайлинг шаровые от форд c-max, якобы они по надёжнее и все в этом роде, это так или это вымысел?)
avatar
solex11
11 January 2019


XXmaxx
постав руль в центр положение, ровненько и подтягивай, если при поворотах будет зажимать значит износ штока уже большой и придется отпускать..найти момент такой чтоб не зажимало, это и будет золотой серединой но стук не уйдет уже, износ!
По уму делать рейку это с заменой штока, можно конечно и проточить шток, втулку, поменять сальники но ремонт обойдется в копеечку.
два ключа для разборки рейки есть в шапке.
avatar
electromexanik
11 January 2019

1

kalninsergey86
avatar
PiterFF2:

. R14 возможно имеется в виду, но лично у меня без R14 стартер прекрасно крутит двигатель.

Именно R14 и нужно смотреть. От него и запитывается предохранители 33 (подогрев датчиков кислорода) , 34 (катушки зажигания) , 35 (форсунки, егр, имрц) и 36(PCM)
doktoraktavius
11 January 2019mobile

-2

Доброго времени суток! Такая проблема, не могу найти запчасти на двигун. В точках продаж з'ч просят модель двигателя(какието 4 буквы) я им говорю что дюратек 2.3 литра но их это не устраивает. Как быть?
kalninsergey86
11 January 2019mobile


PiterFF2
ФФ2 1.8 дорест. Сняли акб на зарядку. Поставили обратно. Заводить машуну а она не заводится. Загорается приборка миоргает иммо. На табло неисправность системы двигателя. Стартер не крутит, насос не гудит. Итог. Сгорел драйвер в эбу. Нет питания на главное реле

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up