Отношения с ГАИ, тонкости ПДД

1



Обсуждаем ПДД, спорные ситуации, отношения с ГАИ
гаи, гибдд, пдд, коап, штрафы, штраф гибдд

avatar
Raps74
5 May 2006

Отношения с ГАИ, тонкости ПДД
414,9K
views
162
members
6,6K
posts

avatar
dizz74
24 May 2017

1

цитата (OlegaN[EL)
]Сам и отвечу.

До июня, в лучшем случае, этих самых бланков спецпродукции не будет, через госуслуги не записывайтесь.


Видимо новость как раз про эти бланки:
цитата:
Во втором квартале 2017 года бланки свидетельств о регистрации транспортных средств в ГИБДД по Челябинской области не поступили. Однако в среду, 24 мая, указанные бланки будут получены.

Челябинцы столкнулись с проблемой в регистрации машин из-за отсутствия бланков
avatar
kpa
30 October 2017


Наконец-то с кругами Медвед ситуацию выправил!

http://static.government.ru/media/files/JMAbEaF...31Y.pdf

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 26 октября 2017 г. No 1300

цитата:
а)абзац третий пункта13.9 признать утратившим силу;
б)абзац первый пункта 13.11 после слов "равнозначных дорог" дополнить словами ", за исключением случая, предусмотренного
пунктом 13.11(1)Правил,";
в)дополнить пунктом 13.11(1) следующего содержания:
"13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель
транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.".


Ну и заодно стандартизировали разметку "вафельница" на перекрёстках.

Опубликовано 30.10.17, значит, как я понимаю, вступает в силу с 06.11.17.
avatar
OlegaN[EL]
30 October 2017

3

kpa
Я до этого момента даже не знал, что есть такая проблема.
avatar
kpa
31 October 2017


OlegaN[EL]
Правильно, ибо у нас в Че уже давно на всех кругах (по крайней мере тех, что я видел) стоят знаки приоритета. Но по России...
avatar
Snek
31 October 2017


kpa
хз ... тему слышал эту давно, но никогда не понимал в чем проблема. что так, что сяк... почти однофигственно имхо
avatar
Magvay74
31 October 2017


kpa
Особенно у твоего дома супер круг... с блюдце, по правилам с него ни одна машина не съезжает. А уже заехать, пропуская всех, для новичков будет хлеще пытки.
Я там проскакиваю - пользуясь тем, что многие вторым рядом съезжают.
avatar
kpa
31 October 2017


avatar
Snek:

но никогда не понимал в чем проблема. что так, что сяк... почти однофигственно имхо

Нет. Если круг - главный, то в случае затора с него уезжают, в результате пробка рассасывается. А если нет, то круг встаёт и всё.
avatar
kpa
31 October 2017


avatar
Magvay74:

Особенно у твоего дома супер круг... с блюдце, по правилам с него ни одна машина не съезжает. А уже заехать, пропуская всех, для новичков будет хлеще пытки.
Я там проскакиваю - пользуясь тем, что многие вторым рядом съезжают.

Там и так щаз круг главный. Ничо не изменится. И не надо. Вот только ещё бы некоторым дятлам вдолбить, что если ты едешь по касательной, то всё равно надо едущим по кругу уступить!
avatar
kpa
13 December 2017


В России принят предварительный национальный стандарт, разрешающий установку нескольких десятков новых дорожных знаков и табличек.

Как будут выглядеть и что обозначать новые дорожные знаки
avatar
OlegaN[EL]
13 December 2017


kpa
"Уступи всем и можно направо"
Ну наконец-то я буду делать это законно )
avatar
paravoz
13 December 2017mobile


OlegaN[EL]
Тоже жду.
avatar
Roman74
14 December 2017


Вместо того, чтобы уменьшать количество знаков, они увеличивают.
avatar
kpa
29 December 2017


Вот это я понимаю! Когда гиббон грамотный, то и штраф заплатить - удовольствие!
цитата:
«Автомобильный номер — индивидуальный регистрационный знак (номер) автомобиля. Он обычно изображается на световозвращающем листе металла или пластмассы (номерной знак) на передней и задней сторонах машины, или на бумажной основе и размещается под передним (ветровым) или задним стеклом транспортного средства.»

Это из Википедии. Ну Википедии тогда еще не было а бумажную основу я уже чувствовал. А вот синеглазые дорожные мухи жужжали наверно всегда. Настал момент когда гаишники в очередной раз озадачились нашей безопасностью или чем-то там еще, и стали нахлобучивать водителей за отсутствие подсветки гос.номеров.
Мы в Приморье к хорошему автопрому привыкли быстрее чем остальные, но в японских тачках штатное номерное место не подходило к нашему формату знаков. Их номера не вытянутые как у нас, а гораздо короче и выше, скорее квадратные. Чуть позже кооперативы стали заполнять внезапно возникший спрос на рамки с подсветкой для номерных знаков которые цеплялись к бамперам, но поначалу номера вдавливали внутрь подсвеченного номерного углубления дугой, причудливо изгибали ломанной бабочкой – кто как нафантазирует.
Я нафантазировал лениво но изобретательно. Каждый раз перед отъездом в ночную командировку, как минимум раз в две недели, я отрывал по возможности аккуратно кусок от какого ни будь картонного ящика со «сникерсом» или «марсом» и тут-же в торговом павильоне черным маркером рисовал заветные буквы и цифры. Отсутствие каллиграфических навыков с лихвой компенсировалось старанием и ожидаемым триумфом.
Получалось очень трогательно. Изготовленный муляж я прикреплял скотчем на штатное номерное место и в ночную дорогу.

Менты конечно меня тормозили, и очень обидно вначале не обращали внимания на по-рождественски подсвеченную сиротливую картонку, но только до того момента пока не начиналось мое выступление:

-Отойдемте чуть,- вступал я, жестом приглашая отойти. Они с удовольствием следовали за мной, видимо предвкушая начало торгов «без протокола». Но привычный им сценарий на этом заканчивался:
-Видно что написано на той картонке?
-Ну видно, - соглашались все поголовно:
- Но сам номер то не подсвечен?!- Начинали они запутывать сами себя, называя индивидуальный регистрационный знак, номером либо госномером. И я продолжал:

-Номер, это не штампованная железка с цифрами и буквами, а уникальное сочетание цифр и букв присвоенное конкретному автомобилю. (Господи, как я красноречив)
-Согласны?
Пока они начинали задумываться я продолжал:
-Вот позвольте, -я осторожно тянул руку и вынимал свой тех.паспорт из цепких ментовских лапок:
-Триста семьдесят пять, - читал я техпаспорт вслух:
- Верно? Верно! – с удовольствием отвечал я нам обоим:
- И обратите внимание, в техпаспорте он написан на бумажке, а тот не освещенный на железке. Одно и то же? - Заставлял я их кивнуть:

- А тот освещенный снова на бумажке, ну пусть на картонке. Хотя какая нам теперь разница. Правда? И видно превосходно!-
Убийственная и очевидная логика поражала их до глубины души.
После вводного курса авторской нумерологии я чуть ли не хлопал служивых по плечам , снисходительно позволяя им сокрушаться по поводу собственной дремучести.
И прекрасно прокатывало до одного случая.

В тот раз нас остановили по дороге в Хабаровск. На Бикине. Молодой летеха бодро проскрипел по морозному снежку, и обойдя седан по кругу, навис над открытым окном:
-Здравствуйте.- Потом представился, и попросив документы, поинтересовался:
-Почему регистрационный знак не подсвечен? – Я слегка озадачившись нетрадиционной формулировкой, попытался качнуть вопрос в удобную мне плоскость:
-Гос. номер, в смысле регистрационный знак, как вы его назвали - это присвоенное автомобилю уникальное сочетание...- начал было я и замолчал.

Его живое, худощавое лицо осветилось улыбкой не хуже моего картонного номера. Лейтенант с нескрываемой радостью закивал, прихлопнул меня по плечу, и радушно показав на будку, чуть ли не побежал впереди:
-Пройдемте!-
Вот что называется - человек подготовился. Он может даже незаметно кашлянул перед выступлением, так проникновенно и даже торжественно звучал его голос:
- Почитайте пожалуйста,- протянул он мне приготовленные томики. Похоже мы с ним были на одной волне, мы даже могли бы играть в одном театре. Я вежливо попытался отказаться, но он так же вежливо настаивал, и открыл на закладочке. Я бегло пробежал по буквам, просмотрел названия книжек - там было все. И кодекс об административных правонарушениях, и ГОСТ с обязательным приложением Требования к установке – было все. А-А-А-А!
И не так как в сегодняшних электронных юридических справочниках с интерактивными ссылками, а так: ссылка, ... - книга с закладкой, еще ссылка, снова ... другая книга. Я заулыбался и кивнул:
-ЗдОрово!
Летеха был польщен, и заполняя протокол улыбался совсем по-детски. Честно отработал.
Да и настроение мне поднял почти задаром.
avatar
Sipe
17 March 2018


На перекрестке Ленина - Героев Танкограда камеры, наконец, повесили. Хоть порядка станет больше.
Камеры явно на стоп-линию и рядность, вряд ли на скорость - гонять в этом месте нереально.
Еще бы на по.Революции в сторону ЮУрГУ установили.
posted image
avatar
Magvay74
19 March 2018


Sipe
Это новый оператор штрафов.. 20 перекрестков должны охватить вроде.
На молодцев-Комса, Молодцев-Братьев, Пр Победы - Чичерина.. на Роднике при подъезде к нему из центра.
Еще где-то, 74.ру составил карту, можно заметочки в навигатор добавить
avatar
Sipe
19 March 2018


Magvay74
проще не нарушать
avatar
Korleone
19 March 2018


avatar
Sipe:

проще не нарушать

согласен и двумя руками за, за исключением пары нюансов: сперва надо было отрегулировать рядность движения на светофорах, временные интервалы и разделение потоков. А потом ставить камеры.
к примеру (где я постоянно езжу), перекресток Молодых и Комсы, если ехать по Молодых от Куйбышева. Не понятно назначение отдельной стрелки направо, и выделение только левой полосы для поворота налево. Та по утрам пробка, даже с нарушителями, которые поворачивают их второй полосы налево. Но началось это, после того, как убрали паузу при движении по комсе, и за цикл налево стало поворачивать пара/тройка машина. С включением камер, на штрафы не полезут люди, а значит левый ряд будет стоять от Куйбышева, а со второго "умники" будут перед светофором лезть в левый ряд. Остальные будут искать обходные пути, а именно еще более будет перегружена Куйбышева, а вторая часть уйдет на Солнечную, которая тут же "встанет"
avatar
kpa
20 March 2018


Про жилетки все в курсе?

Жилеты для водителей: популярные вопросы о новом требовании ПДД
avatar
paravoz
21 March 2018mobile


У меня лежит в багажнике.
avatar
PrAvAvOy
21 March 2018

2

В связи с этим некоторые индивидуммы накидывают жилет на спинку сидения, блин смотрится как водительское место в троллейбусе или в трамвае.
avatar
kpa
15 May 2018

2

Даладна? До них дошло? Так быстро?

МВД предложило отказаться от знака «Шипы» на машинах
avatar
Snek
16 May 2018


kpa
avatar
kpa
30 July 2018

1

А вот это реально жопа!

«Забудьте про сайт»: челябинцев лишили возможности посмотреть фото и видео по дорожным штрафам
avatar
kpa
15 August 2018


Первые ПДД Челябинска от 1913 года.

Запрещено фигурно водить и пугать лошадей: 74.ru отыскал первые ПДД Челябинска
avatar
kpa
17 September 2018


Путин запретил сотрудникам ГИБДД снимать номера с машин
avatar
Magvay74
10 January 2019


Привет!
С новым годом всех !
подскажите, куда сейчас машины эвакуируют ?
у водителя на работе эвакуатор из под носа машину утащил.. он теперь не знает что делать.
avatar
OlegaN[EL]
10 January 2019

1

Magvay74
Я думаю прямо в 112 позвонить, там скажут.
avatar
kpa
10 January 2019

1

avatar
Magvay74:

подскажите, куда сейчас машины эвакуируют ?

Штрафстоянку эвакуировали: запаркованные с нарушением машины челябинцев будут свозить в новое место. Рассказываем, где теперь искать свой автомобиль
avatar
Magvay74
10 January 2019


Спасибо, еще попросил помощи зала..
сейчас на Энгельса 5, на ЧелГУ - только битые и криминал
avatar
Magvay74
1 February 2019


Сейчас в VK прочел:
" Будьте аккуратнее на перекрестке пр. Победы и ул. Чайковского, налево поворот запрещён."
На фото крайний левый ряд, со стороны Косарева/Свердловский только прямо... и похоже схемы нет, как же теперь водителям повернуть с Победы налево.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Челябинск
Скорость
Челябинск
Тонировка!
Челябинск
ДТП


up