ОФФ: Рыбалка



ГошаСПБ

Если не секрет, где такое зачетное место???
Я тоже так хочу...
Санкт-Петербург, рыбалка, рыба, места, увлечения

avatar
Britva
10 July 2006

ОФФ: Рыбалка
436K
views
220
members
4,5K
posts

avatar
LGG
12 December 2018

1

Димедрол котлеты нормальные будут,щука рыба не ценная,кто может ловит и хорошо,коли ловит
ИМХА
avatar
зодчий
20 December 2018

2

Сегодня на дамбе у тоннеля автостоянку заложили бетонными блоками. По Горбатому мосту инфа пока отсутсвует. В общем, ..нет слов...

Сегодня избродил пол залива в поисках судака. Не нашел.
avatar
Димедрол
22 December 2018mobile


зодчий
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=328287#p328287

Традиционная, русско-чиновничья забава - закрыть и не пущать!
avatar
механик
22 December 2018


Димедрол
Это ж о вас беспокойство, лапти вы...
Потонете исчо на своей рыбалке
avatar
Димедрол
22 December 2018mobile


механик
А вы на своей?
Задрала уже эта государева всевидящая "забота" -
Никуда не сунься... Даже убицца по своемУ желанию не позволяют.
А как иначе?
С кого ж тогда ещё поборы драть?
avatar
механик
22 December 2018

1

Димедрол
Пока не хожу
Тут чек энжин выдал
Жена не пущает
avatar
LGG
22 December 2018


механик
кому ты там на рыбалке джекичана выдал?
avatar
механик
22 December 2018


LGG
Себе пропуски зажигания в моторе...километра три шел на трех цилиндрах
Вот теперь и не пущают
avatar
зодчий
24 December 2018

1

сегодня снова искал судака. Намотал более 10 км. Нашел. Но он, сволочь, не клюет. Искусственное вообще его ничего не привлекает, на натуральном оставлял только следы зубов.
avatar
Димедрол
26 December 2018


Ледовая обстановка на крупных водоемах
Скрытый текст
20-12-2018
avatar
зодчий
26 December 2018

1

сегодня утром не смог выйти на лед в заливе. Везде вода выше сапог, сильный нагонный ветер в моря. И вообще стрёмно, планировал побродить вдоль морского канала, там могло всё переломать.
avatar
зодчий
29 December 2018

2

posted imageposted image
avatar
Димедрол
29 December 2018


зодчий
он лёд крошит на ледяной целине? или это ты так близко к фарватеру расположился?
avatar
зодчий
29 December 2018

2

Димедрол
фактически на фарватере, на свале. Крайние лунки от живой воды порядка 10-15 м. Кстати когда идут ледоколы и небольшие суда особо не шатает. Только текуха сильная. Но сегодня первой с утра прошла огроменная груженая баржа, всё ходило ходуном, льдины по водовороту с торосированием, в общем если кто с непривычки, то можно и абкакаться. Поле на котором я ловил сдвинуло в сторону и немного развело трещину от материкового льда, пришлось смещаться к торосам и выползать через торосы.
avatar
Payton
4 January 2019mobile


По заливку за корюшкой никто не ходил? Мокро там?
avatar
зодчий
5 January 2019

1

Payton
пока на корюшиных местах льда нет. Ловят ее сейчас лишь у тоннеля на дамбе и в районе Сестрорецка. Но там она ужасно мелкая - 50-60 шт на 1 кг. Надо ждать когда лед встанет на глубине или когда она с моря придет на мелководье, а это март.
avatar
Payton
5 January 2019mobile

1

зодчий
Спасибо
avatar
зодчий
5 January 2019


Payton
ты,главное, не забывай, что где-то после 15 мая...
avatar
Payton
6 January 2019mobile


зодчий
)) это я помню. Такое не забудешь.
avatar
Payton
9 January 2019


Ребят, а нет ли у кого Ледобура на завтра(ну или на совсем если не нужен). хочу за корюшкой сходить попробовать. покупать ради попробовать жаба душит.
avatar
Payton
9 January 2019

1

а еще я себе боты прикупил на зиму и осень. Торви -25.
posted image
никто не пользовался подобными? мне в магазине настойчиво говорили бери -40 в них лучше будет.
avatar
зодчий
9 January 2019

5

Payton
имею такие же сапоги. Это лучшие для наших условий (питер). Ближайший конкурент Нордман паур плюс. Но они хуже. У нордмана номинальный размер не соотвествует реальному. А у Торви соотвествует. Я когда в магазине мерил Торви -25 46/47 и Нордман рауэр плюс 47/48, то торви оказались по подошве на 1,5 см длиннее. У Нордмана еще и очень узкое голенище и низкий подъем, а у торви очень хорошо всё в этом плане. У нордмана с ватными штанами уже сапоги будет не одеть. И не снять. Помучаешься даже с обычными штанами. В Торви-25 я примерял чулки от модели Торви -45 и все прекрасно влезло. У меня реальный размер 45, брал торви в размере 46/47.

Идти в них легко. Буквально вчера намотал 10 км по снегу. Совершенно не скользкие, можно ехать в машине. До -10 градусов они нормально подходят, а если рыбалка активная или в палатке, то можно и при более сильном морозе. Но лично я если холоднее -10 сижу дома. Я не мазохист.

Торви-45 тоже очень удобные. Тоже хорошо сидят на ноге, тоже не болтаются, но есть три минуса. Первый - они очень скользкие. По голому льду или на торосах убъешся нафиг. Только по снегу или асфальту. Второй - подошва без жесткой вставки - реально проколоть. У торви -25 подошва имеет жесткую антискользящую вставку. И, самое главное, торви -45 очень большие по ступне. Длиннее и шире на 1,5-2 см в одинаковом размере. В машине ехать не получится никак. Только сменная обувь.

Совет. В сапоги поверх штатным стелькам (очень тонкие) положи толстую войлочную стельку. Штатный чулок можно заменить двумя шерстяными носками, одинаково тепло получится. Но при этом один носок можно взять с собой и одеть уже на лунках. Дело в том что иногда за корюшкой нужно идти до 8 км в одну сторону, ноги потеют. Если идти до 3-4 км в одну сторону, можно в штатных чулках.

Про бур. Покупай. Бери только Тонар "ЛР-130Д", про другие забудь. Эта модель двуручная с ассиметрией, праворукая, имеет недорогие легкосъемные ножи (150 рубл в любом магазине), диаметр 130 см - что вполне достаточно для практически любой рыбалки. У этой модели очень надежный механизм сгиба, бур не болтается как та же волжанка или старый ленинградский ледобур. Перед рыбалкой всегда точи ножи, я это делаю диском от болгарки.
avatar
Payton
9 January 2019mobile

2

зодчий
Вот по этим всем причинам я - 40 и не взял. Спасибо что подтвердил мою логику в покупке.
avatar
Payton
10 January 2019mobile

1

posted imageposted image
54штуки +2 колюшки)
Отчёт по Сапогам. удобные, нигде не натерли, но прохладные если не двигаться.и это при - 5. думаю попробовать термоноски.валенок из-за того что из флиса внутри, снимает носок. Мне кажется стелька и шерстяной носок проблемы решат. На льду толку от тэп подошвы мало ибо твёрдая, это в сравнении с резиной. Чистое ПВХ ваще как на коньках.
avatar
Димедрол
8 March 2019mobile


На Заливе поаккуратнее в эти дни!
См тему про МЧС! ‼️
avatar
зодчий
9 March 2019

2

Вернемся к сапогам. В понедельник ходил к Толбухину, туда 8 км и еще обратно 8 км. Это по навигатору, по тропе думаю на пол километра больше. Туда шел в одном х/б носке, все прекрасно. Там вспотевшие носки снял и убрал в пакет, весь день ловил в двух шерстяных носках. Было -11 - -4 градуса и с утра не хилый ветер, лунки замерзали за минуту-две. Мерзли руки, мерзли щёки, мерзла башка если снять капюшон, к ногам, вернее сапогам претензий нет вообще, даже не вспоминал о них. Обратно шел в этих же двух шерстяных носках. пройдя километров 6-6.5 почувствовал что на левой ноге натер. У берега уже откровенно мучался и прихрамывал. Щас на левой пятке волдырь. Правая нога нормально. В общем на длинные переходы шерстяные носки лучше надеть на хэбэшные или вообще отделаться только хэбэ. Как бы повел себя штатный чулок трудно сказать. Да, забыл, поверх штатных тонких стелек у меня толстая войлочная стелька.

По рыбе. Рыба есть, но мелкая, местная, морская не подошла пока.
avatar
зодчий
14 March 2019

1

Вчера снова ходил к Толбухину. Два шерстяных носка уже не одевал, был в одном, ногам тепло. Кстати утром было -7. Ничего не натер. Туда шел только в х\б носках, там их снял, надел шерстяные и на них поверх х\б.
Шторм 8 марта изрядно поломал лёд у берега, но сейчас трещины спаялись, есть лишь пара живых тещин, но проходимые и даже проезжаемые собаками и прочей техникой.
Народу много, около сотни.
По рыбе не ахти. С утра клева вообще почти не было, проклюнулась лишь после 12 часов, после 15 часов клев снова затих, причем брало исключительно на бельдюгу, всё остальное не трогала. Мелочь, даже мельче чем в прошлом году и тем более не сравнить с тем что было в позапрошлом году. Вчера я вымучил чуть более 150 штук, вес в районе 3 кг всего.
avatar
Payton
15 March 2019mobile


зодчий
На выходных поедешь? Я б присоединился если можно.
avatar
зодчий
15 March 2019


Payton
нет, пока не планирую
avatar
строймастер
21 March 2019mobile

1

Никто на Баренцуху за треской не планирует весной? Есличо не напрашиваюсь и не приглашаю, просто м.б. для компании. Я с другом собираюсь как и в том году.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up