Проблемы с фарами

3 years

4



Добрый день.
Подскажите, плз, какой номер предохранителя у фар ближнего света?
То ли криво читаю мануал, то ли чтот еще, но ближний там в упор не вижу.
Заранее спасибо
фары, освещение, свет, неисправность фар, предохранитель, лампа, свет фар, проводка, регулировка света фар

m77789
13 September 2011

Проблемы с фарами
251,3K
views
253
members
771
posts

avatar
Боберрр
11 November 2018


Swift96
Поищи как с магнитами это сделать, писать долго
Gucci_30
20 December 2018


M
matroskin999:

Добрый день!
Ребята , такая проблема: Завожу машину днём , включаю фары ( биксенон) , они включаются на какое то время к примеру на 5 минут . Горят нормально и по истечении времени правая тухнет и больше не загорается. Завожу машину ночью , фары на автомате сразу же включаются обе фары буквально успеваю включить первую скорость и фара тухнет правая. Сегодня забрал машину у официалов и услышал "замечательную" новость , что у меня всё работает исправно . Машину они якобы проверяли 2 дня и проблем не увидели. Включил и действительно фары горят , проехали чуть чуть и вуаля проблема снова вылезла . Что может быть , кто сталкивался с этим .

З.Ы. Машина на заводской гарантии , я снимал видео днём и ночью но официалы мне сказали что например для замены фары/фар этого видео не достаточно . Или дело не в фаре?


Приветствую.
Удалось найти проблему?
У меня такая же ситуация. Официалы поменяли блок розжига (с третьего раза), не помогло.
PeJIaKc
21 December 2018


попробуйте не уговаривать их, а написать претензию и им отдать, копию себе.
пусть разбираются, они за это деньги получают
их пока носом не тыкнеш и бумажкой не помахаешь не шевелятся (кроме некоторых)
у меня в машине подогрев сгорел за месяц до окончания гарантии, я от них там такого наслушался что ппц. заменили
Gucci_30
21 December 2018


P
PeJIaKc:

попробуйте не уговаривать их, а написать претензию и им отдать, копию себе.
...


не хочется без машины остаться, пока они разбираются. Думал здесь получится найти информацию. Тем более схожие ситуации у форумчан были...
Gucci_30
23 December 2018


G
Gucci_30:

не хочется без машины остаться, пока они разбираются. Думал здесь получится найти информацию. Тем более схожие ситуации у форумчан были...

Вчера был у диллера, поменяли какой то проводок в фаре. Поаа всё работает...
vany771rus
29 December 2018mobile


Добрый день,подскажите подалуйста что может быть,при повороте руля не загорается виражный свет,ни в левой ни в правой фаре,лампы купил новые не помогло
UnknowNElf
14 January 2019


Всем привет!Форд Фокус 3 2013г. хетчбек механика 1.6. Такая проблема: постоянно тухнет левая лампа ближнего света. Ксенон, ставил сам. Менял и лампы и блоки розжига, дело не в них, т. к. на стенде работают безотказно. Ещё такой нюанс: левая сторона (дхо, туманка, габарит) горит тусклее чем правая... Вообще не могу понять как так?! Дальний свет работает нормально. С машиной ничего не делал, а ну только прикурить давал в мороз один раз.
avatar
nik-solomin
14 January 2019


Проверь массу левой блок-фары, похоже она окислилась. У правой своя масса, у левой - своя.Где подключена масса - подсказать не могу.
UnknowNElf
14 January 2019


nik-solomin
Спасибо, проверю, по результату отпишусь
gagarin32
16 January 2019mobile

1

A
Alexxberg86:

В общем, ОД как и прогнозировалось послал меня после диагностики на замену фары за кровные, так как машина на 3 году. Решил, что это как то совсем дорого, снять фару и посмотреть что там да как, на авито на разборке нашёл уже (на случай фиаско) фару за 12к.
posted imageposted image
В итоге, контакт тупо переломился в месте подключения к блоку управления фарой (видимо это он) а так как обломился крайний левый, при повороте вправо, фара падала из-за разрыва цепи. Самое сложное было найти нужного размера маму. Итог, маму кое как нашёл, ну а дальше дело техники))) цена Ремонта 50р))) всем Спасибо!

Спасибо за подсказку! Сегодня ОД хотел тоже развести на замену фары, но я показал осведомленность и все решилось мелким ремонтом. Видимо это типичная проблема адаптивного ксенона на рестайле
Alexxberg86
16 January 2019mobile


gagarin32
Я рад, что Вам помог мой опыт))
BlackSea
16 January 2019mobile


Доброго времени суток! Помогите пожалуйста понять суть проблемы... Машина стояла несколько дней и сами по себе включились габариты. Пока нахожусь не рядом с машиной, откинули аккум, а я вот теперь ломаю голову, проводка это или что-то ещё может быть?
avatar
-Cell-
5 February 2019


Тоже правый биксенон адаптив погас вчера, предварительно выдав две ярких вспышки.🧐
И сегодня утром сначала загорелся и погас где-то через минуту и опять после двух вспышек.
Поеду сегодня к дилеру.
Машина 18 года, пробег 15 ткм.
Да, и никаких надписей на борт комп. не выскакивает.
BlackSea
9 February 2019mobile


Здравствуйте, прошу помощи с определением проблемы. Форд фокус 3, универсал, 2.0, робот. Проблема с задними стопами. Горят в полнакала даже после выключения зажигания. При включении и нажатии на педаль лампы загораются как положено. Проверял "лягушку", с ней всё хорошо, после её полного отсоединения лампы продолжают гореть в полнакала. Думаю, что проблема в bcm. Его досконально не проверял, только отсоединял шлейф с разъёмами стопов, свет гаснет. На вид разъём нормальный, чистый. Ещё момент, согласно схеме лампы находятся на разных пинах шлейфа. Кроме того, на багажнике сверху стоп не загорается. Хочу попробовать снять bcm полностью и проверить визуально на целостность платы. Подскажите пожалуйста, что ещё можно попробовать и правильно ли я вообще мыслю? Уже надоело постоянно откидывать аккумулятор. В момент обнаружения неисправности машина несколько дней стояла, её даже не заводили. Этот фактор по-моему не в пользу неполадки в bcm. С сего ему сгорать во время стоянки? Ну и то что две эти лампы находятся на разных пинах тоже как-то повергает сомнению что это bcm. Подскажите, может кто сталкивался с проблемой, где ещё поискать можно? Спасибо!
avatar
Swift96
10 February 2019mobile


Я бы померял напряжение "полнакала". А дальше по схеме от лампы шел к источнику.
prime4675
24 February 2019mobile


Всем привет!
Поменяли фары с адаптивных/ксенон на простой галоген. При запуске авто выдает ошибку неисправности фар. Менялись после небольшого дтп в бюджетном варианте для себя. Подскажите, пожалуйста, нужна прошивка или просто какой то эл.блок от фар не сняли? Что лучше сделать?
avatar
Homer541
24 February 2019mobile


prime4675
А в конфигурации меняли тип фар на галоген?
mihryb
26 February 2019mobile


K
koxa079:

Народ подскажите, у меня Ford Focus 3 рестайлинг 2015 года, пробег 19000 тыс, случилось следующее: Еду я на работу и через час у меня загорается ошибка "Передние фары не исправны. Нужен сервис", фары биксинон адаптивные стандартные. Вышел посмотрел, вроде горят, сел в машину еду в темноте смотрю левая фара горит прямо, а правая смотрит на право и зависла там. Глушу машину опять завожу все ок, через часа та же петрушка.
posted imageposted image

Эта поломка входит в гарантию или нет?
может есть у кого нибудь какие-то предположения, что может быть? Просто хочется ехать в сервис с какой-то информацией.

Всем привет! У меня такая же ситуация с правой фарой. Через какое то время правая фара уходит вправо и там зависает. При последующем
включении зажигания и калибровке все проходит штатно. Оповещений никаких бк не выдает. Хочу снять фару и контакты передернуть у линзы, но на подсоединённой фаре делать это неудобно. Могу я фару отсоединить от разьема??? Борт.комп. ничего не выдаст потом??? Чего нибудь в мозгах затирать не придется?
Спасибо
avatar
Seet
27 February 2019mobile


mihryb
Езжай к дилеру, фара под замену
mihryb
27 February 2019mobile


avatar
Seet:

Езжай к дилеру, фара под замену

Машина 3,5 года, гарантия кончилась соответственно. У дилера ценник конский, такая фара на екзисте от 60 руб начинается. Жаба душит, мягко говоря.
Вопрос может глупый, не пинайте если че. Фары светят нормально, ошибок никаких комп не выдает. Возможно ли как то отключить адаптацию фар, т.е. повороты туда-сюда и сделать просто, чтобы светили прямо, соответственно отрегулировав их по правилам регулировочными винтами-шестигранниками.
Если это возможно , то по пунктам как чего опишите пжл.
Спасибо
avatar
-Cell-
27 February 2019


цитата:
Возможно ли как то отключить адаптацию фар, т.е. повороты туда-сюда и сделать просто, чтобы светили прямо

Возможно.
Включаем переключатель света в положение "ближний свет", а не в "авто".
Тогда они светят без движения, независимо от скорости и поворота рулевого колеса.
avatar
АНДРЕЙ1973
27 February 2019

1

цитата:
Машина 3,5 года, гарантия кончилась соответственно. У дилера ценник конский, такая фара на екзисте от 60 руб начинается.

10-15000р на разборе фара. ремонт фары 5000р.
mihryb
27 February 2019mobile


avatar
-Cell-:

Возможно.
Включаем переключатель света в положение "ближний свет", а не в "авто".
Тогда они светят без движения, независимо от скорости и поворота рулевого колеса.

У меня когда в движении правая фара уходила в право при режиме авто, на повороты руля фары уже не реагировали, только после перезапуска двигателя. я пробовал переключать в движении на режим ближний свет с авто, только реакции уже никакой не было.
Короче надо попробовать изначально просто включить ближний свет,а не авто. Будем посмотреть. Спасибо
pirateninja
27 February 2019


Ребята, выручайте, ситуёвна следующая: отвозил машину на кузовной ремонт, там, чтобы центральный замок не закрывал машину сняли клемму (+) с аккума. Приехал забирать, клемму ставят и отказывается гореть правая лампочка ближнего света. Мастер уверял, что лампа просто перегорела, хотя на вид была целой и напрягло, что раньше бортовик сообщал, что лампа неисправна, нужно поменять, но в этот раз ничего подобного не было. Вчера решил поменять, открутил фару, поставил новую лампу и... не загорелась. Гугл подсказал, что нужно лезть в ошибки и скидывать их, так как после съема клеммы появляется эта дичь. Я взял свой ELM 327, залез в мозги, но никаких ошибок не нашёл. Ехать к диллеру не особо хочу, потому что это стоит денег и боюсь, что раз не увидел ошибку сам - то и они не увидят и отдам касарь вхолостую. Можно ли доверять своему оборудованию? Или есть ещё причины, по которым такая фигня может происходить?
avatar
АНДРЕЙ1973
27 February 2019


цитата:
Можно ли доверять своему оборудованию?

оборудованию можно доверять, если это действительно оборудование, а не китайская свистоперделка. хотя и они работают как-то...
pirateninja
1 March 2019


цитата:
оборудованию можно доверять, если это действительно оборудование, а не китайская свистоперделка. хотя и они работают как-то...

Ну я в принципе могу сказать, что это и есть китайская свистоперделка, но в этом плане никогда не завирала, помогла починить два хёндая, не думаю что с фокусом бы не справилась.
alex.pantiuhin
2 March 2019mobile

-1

Добрый день всем, кто подскажет где купить левую фару, которая на крышке багажника? Напишите серийный номер кто знает, и как её менять. Спасибо зарание!

Машина (седан )форд фокус 3
bigfoot3737
9 March 2019mobile


Ха!
Как же знакомо это все...
Чтобы без лишних слов, просто скажу, что у дилера так по гарантии поменял обе фары, первая отрыгнула на 20 тыс, вторая где-то на 30. Модель та же, того же года, адаптивка та же...
Сейчас машине 60 тыс, и сегодня снова загорелось это приславутое предупреждение и умерла правая фара. Также светит вбок (как и две предыдущие)
Только она изредка начинала подкашивать в бок уже как пол года, это эдакие предсмертные конвульсии ее.
Не понимаю только одного, что там неисправно, если в «не в адаптивном режиме» все работает отлично.
И где и как это чинить?
avatar
Seet
9 March 2019mobile


bigfoot3737
Обрыв провода внутри фары , который от блока который поворачивает линзы

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up