напечатать дом

9 years ago

3



Технологии не стоят на месте и о 3D принтерах слышали многие. Но в Китае удалось воплотить задачу для такого пр-нтера помасштабнее, в Шанхае распечатали 5 этажный дом и коттедж.Думаю скоро заказ дачи "под ключ", будет выполнятся за несколько часов без шума и пыли. Да и не за горами подобные методы при городской застройки. Любой дизайн и формы по вашему желанию, а главное дешевая себестоимость. Вот интересная статейка
http://make-3d.ru/articles/3d-printer-dlya-pechati-domov/

avatar
Серега177
28 January 2015

напечатать дом
8K
views
15
members
36
posts

ПАПКА
17 November 2015


мозг...дом... фокус... бабу...
самое главное забыли.
надо напечатать
большой
енис !
may_be
17 November 2015


А то можно еще ответную часть запечатать?
may_be
13 February 2018


Кстати, о напечатать бабу
Уже начинают. По частям.
цитата:
Российская Лаборатория биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions продемонстрировала новый биопринтер, предназначенный для печати живыми клетками в состоянии невесомости.
Новый аппарат разрабатывается специально для проведения опытов на борту Международной космической станции. В отличие от первого биопринтера под названием «FABION» (на иллюстрации выше), использующего принцип шприцевой экструзии, новинка манипулирует клеточной массой посредством управляемых магнитных полей.
Для работы принтера необходимы специальные биочернила из стволовых клеток. Разработчики считают, что печать в условиях микрогравитации с помощью магнитных ловушек позволит более точно воспроизводить процесс роста тканей, аналогично тому, как это происходит в природе. На Земле принтер работает с трудом, требуя более высокой мощности магнитных полей и с деформациями – например, вместо сферических моделей получаются вытянутые конструкции.
По-настоящему оценить потенциал новой технологии можно будет только в космосе. В августе прошлого года компания 3D Bioprinting Solutions заключила соглашение с Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК), согласно которому новый биопринтер будет отправлен на борт МКС по завершении цикла наземных испытаний. Ожидается, что на станцию принтер прибудет в следующем году, хотя точная дата пока не называется.
довольно старая новость
may_be
20 December 2018


цитата:
Помимо того, "Союз" вернет с МКС напечатанные в космосе на российском 3D-биопринтере хрящевую ткань человека и щитовидную железу грызуна. Это был первый подобный эксперимент в истории, в проведении которого, как подчеркивают создатели биопринтера 3D Bioprinting Solutions, Россия опередила США. Кроме того, это был первый коммерческий эксперимент на борту российского сегмента станции.

отсюда
Как думаете, как скоро начнут спускать с орбиты напечатанные клоны?
avatar
Rival
20 December 2018


M
may_be:

отсюда
Как думаете, как скоро начнут спускать с орбиты напечатанные клоны?

Нескоро, пока проще и дешевле традиционно спускать.
may_be
20 December 2018


Rival
Растить и правильно воспитывать очень долго
may_be
16 January 2019


В Шанхае открыли самый длинный пластиковый мост, напечатанный на 3D-принтере, сообщает портал 3Ders.org. Пешеходный мост длиной 15 метров был открыт в пятницу, 11 января в Центральном парке района Taopu Smart City.
...
В итоге был изготовлен пластиковый мост длиной 15,25, шириной 3,8 и высотой 1,2 метра. Он может выдержать вес 250 килограммов на квадратный метр, сам он весит 5,3 тонны, что делает его самым тяжелым пластиковым объектом, напечатанным на 3D-принтере. На его создание понадобилось всего 35 дней.
ссыль

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up