Ремонт квартиры. Выбор кухни, мебель, техника.

15 years ago




ищу рабочих проверенных и не заламывающих цену

+ может кто из наших занимается и может помочь подешевле достать ламинат, пластиковые окна, обои, плитка, сантехника там всякие смеси, батареи и т.д.

avatar
kriminal
8 September 2008

Ремонт квартиры. Выбор кухни, мебель, техника.
252,4K
views
488
members
4,2K
posts

avatar
-Ал-
11 December 2018

2

avatar
Antonov_YS:

Не очень понял - а через дверные проемы?
В стандартном исполнении там порожек сантиметра три. Собственно специально для этого и сделан.
avatar
Antonov_YS
11 December 2018mobile

1

avatar
-Ал-:

В стандартном исполнении там порожек сантиметра три. Собственно специально для этого и сделан.

Ну три см. это не потоп. У меня как-то ночью сгон со стояка сорвало, так трешку по косточку на ноге целиком залило, хорошо хоть стояк холодной воды, а не горячей. А на утро я осознал - какое счастье, что сорвало у меня, а не соседа сверху
avatar
Lovaraiz
11 December 2018


avatar
LWDM:

Братцы, где плитку для ванной брать в пределах Москвы? Зашёл в мосплитку, и чувствую даже двух почек не хватит, любо-дорого.
Палюбому есть места где с ценами все хорошо.

Я тоже смотрел керамогранит в мосплитке, красиво, но дороговато - понятно качество, как никак.. В итоге возле дома зашел в магазин Тессер (м. Курская, наб. Академика Туполева), решил там закупаться плиткой. Ценники нормальные, много российского и турецкого керамогранита. За 500-700 р/м2 там можно Церсанит купить, ее брал себе, так как и рисунок яркий, и плитка крепкая - уже проверено))
avatar
key484
12 December 2018mobile

1

Кафель не является гидроизоляцией, потому что как минимум имеет швы, а глина из которой плитка состоит - запросто впитывает воду. Мастер что прогнозирует отход плитки - молодец. Опытный. Новые стены выложены из пгп на основе гипса, а плитка клеилась на цементный клей, при постоянном увлажнении примерно через два-три года плитка вместе с клеем в мокрой зоне отойдет от гипса (может раньше, зависит от качества материалов). Тоже самое и если бы стены были из пеноблоков, но там реакция другая. Гипс в мокрой зоне обязательно должен быть гидроизолирован. В общем это брак и нарушение СНиП.
avatar
LWDM
12 December 2018mobile


Братцы, спасибо за информацию по плитке, сориентировался и купил. Долго с матушкой выбирали, вроде получается неплохо.

У меня к вам ещё пару вопросов:
1. Чем обшить бывший балкон? Мы снесли часть пеноблочной стены, со стороны окна положили утеплитель и заложили пеноблоками, новое окно старина matros вот вот поставит, а чем бы его обшить-то? Просто обои, или есть другие варианты? Я никогда не сталкивался с объединением балкона и комнаты, и не знаю можно ли просто обоями как в комнате обвешаться.
2. Надо сделать теплый пол, на балконе и в ванной. Полотенцесушитель там электрический будет. Теплый пол точно не водянка, не от отопления и не от горячей воды. Вроде как есть ик-полы, пока только погружаюсь в эту информацию. У кого ее больше - дедушка Ленин приказал делиться =)) расскажите пожалуйста)
avatar
IslaDeMuerte
12 December 2018

3

LWDM
балкон или лоджия?) скорее всего лоджия, раз решили объединять.
На лоджии себе положил ламинат + теплый пол инфракрасник, естественно под ним слоеный пирог. (У меня на лоджии кабинет - сижу в одних трусах, извиняюсь за подробности. За счет утепления - примерно... 15 часов держит температуру, если на улице -10С .) Про стены - обои под покраску.
В ванной теплый пол под плитку: длинный кабель, шаг 10см, кажись ДЕВИ. Мозги подходят любые, все они взаимозаменяемы(наверное, с проблемами не сталкивался), у меня датчики VERIA.
Обратить внимание на правильность закладки датчика температуры - что бы в случае чего был заменяем(гофра, все дела)

Фото лоджии под кат спрячу, вдруг интересно..
avatar
LWDM
14 December 2018mobile


IslaDeMuerte, а сам датчик из себя представляет панель на стене, или какую-то термопару?
avatar
IslaDeMuerte
14 December 2018


LWDM
обычно один(у меня 2 - второй в панельке - датчик окруж. т-ры). длинный провод, примерно, 1,5 - 2 метра: с одной стороны термопара, с другой два проводка, которые в мозги цепляются.
Например. у себя в ванной, при закладке теплого пола, вы раскидаете кабель, приведете его хвост к мозгам, затем в СВОБОДНОЛЕЖАЩЕЙ гофре(ни в коем случае ни зажимать не гнуть сильно и т.п.) При заливке пола кончик датчика должен чуть торчать из гофры, ее лучше аккуратно(!) заклеить фольгированным скотчем. затем, когда пол высох - снять "заглушку" убедиться что датчик свободно гуляет в гофре. все. дальше что хотим, то и делаем: инфракрасник - поверху кладем с алюминиевой фольгой и т.п. Если это под плитку и теплый пол уже заложен в стяжку - просто кладем плитку, только на то место где дырочка с датчиком в полу - клей не надо класть. От 2 кв.см плитке ничего не будет(если под ней этой площади клея не будет).
Сорян за сумбур. я не писатель.
avatar
IslaDeMuerte
14 December 2018


про свободно лежащую гофру - датчик между витками теплого пола положите. Сообщение писал набегами - основное не дают отредактировать.
avatar
LWDM
14 December 2018mobile


IslaDeMuerte, термодатчик вообще обязателен к установке в теплый пол, или это просто какая-то опция?
avatar
IslaDeMuerte
14 December 2018

1

LWDM
конечно обязателен. ибо как мозги поймут когда отключиться или включиться.
avatar
LWDM
14 December 2018mobile


IslaDeMuerte, спасибо за консультацию! Сейчас быстро исправим все, пока стяжку не залили
avatar
IslaDeMuerte
14 December 2018

1

LWDM
https://pilorama-chita.ru/800/600/http/otdelkaex...t13.jpg
http://www.tokmaster.ru/info/wp-content/uploads...04.jpeg
avatar
Antonov_YS
15 December 2018


А кто-нить может рассказать - что за ерунда такая...

Первый раз с таким столкнулся несколько лет назад - к бабушке в гости приехал - она говорит - посмотри за душевой кабиной чего-то какпает. Как руки помою - так некоторое время капает - сначала чуть сильнее, потом реже и стихает.
Включил воду в раковине, выключил - слышу действительно капает... Все облазил - пришел к выводу, что это м/пластиковая труба на горячей воде так щелкает пока остывает...

А сегодня с утра первый раз у себя на кухне услышал, что в районе стояков вода капает - полез, все облазил и пришел к выводу, что это стояк горячей воды "капает" стоит пропилен уже несколько лет. В туалете такие же стояки - пока тишина.

Что это и почему?
avatar
Focus_Chpocus
15 December 2018


Antonov_YS
Я один раз, искал "капли" - оказалось пощелкивает каркас гипрока.
А недавно думал 3 месяца, что капает, оказалось шумит вентилятор в вытяжке когда выключен, толи обратный клапан хлопает, толи крыльчатка слегка вращается.

Вот такие вот "капли"
avatar
Mits
16 December 2018


Antonov_YS
У меня есть ситуация с горячим металлическим стояком. Только он не капает, а стучит. Реально стук. Когда начинают забирать воду, труба начинает греться, расширяется и происходит ее смещение в закрепленных местах, вызывающее посторонний звук. Оторвал весь металлический крепеж. Стало намного лучше, почти не слышно. Теперь думаю везде где можно одеть теплоизоляцию.
Дальнобойщик
28 December 2018mobile


Привет всем! Вопрос немного не по теме, но всеже. Вот и пришла к нам зима - без снега, но с заметным похолоданием - столбик термометра ночами стабильно выше +5 не поднимается. Отопление я включил пару месяцев назад - но, т.к. было тепло, особо не заморачивался. Этрй ночью дети пришли греться с холодными пятками - стал смотреть что к чему:
отопление из котла уходит на третий этаж, там оно раздваивается на правую и на левую сторону дома и спускается вниз. Левая половина спускается как надо - батареи все горячие. А вот правая, на втором этаже спускается в батарею кипятком (рука долго не держит) а из батареи уже выходит еле теплая. Такая же она приходит на первый этаж и из батареи первого этажа выходит уже холодной. Воздух из батареи второго этажа спускал очень долго - накапало уже полтора литра воды, но шипит. Может это и не воздух? У самой батареи верхяя часть очень горячая, но уже менее чем на четверть ниже она заметно холоднее. Может она там чем забилась? Или это всетаки воздух? Откуда его там столько? Я минут пять спускал. Кто что посоветует? Может завтра спустить систему и сеять эту батарею - промыть ее как-то? Батарея аллюминиевая, есличто.
avatar
-Ал-
29 December 2018


Дальнобойщик
Если насос циркуляции нормальный, то прикручивай краны на той ветке, которая горячая. Чтобы больше пошло в ту, где холодно. А может быть насос поменять на более производительный.
Батарея теряет тепло потому, что скорость прокачки маленькая.
Вообще настройка разветвленной системы это та ещё задача.
avatar
NolloN
29 December 2018mobile


Тепловизор есть у кого нибудь в Москве или ближнем Подмосковье?
Надо в новостройке посмотреть некоторые места, т.е. дел на месте минут на 30 максимум.
Мишуха
29 December 2018mobile


Дальнобойщик
Воздух всегда уходит наверх, так что смотри откуда его травит.
avatar
aludov
29 December 2018mobile


Дальнобойщик
Проблема в напоре.
Где-то перекрыт сток из батареи
Засор батареи
Завоздушенность батареи
Недостаточен напор, если все чисто - крутим краны на горячем участке, открываем краны на холодном, промываем батарею, выгоняем воздух.

Ну и до кучи есть автоматические воздухосбросы из систем. Усовершенствованный кран Маевского короче. Типа таких

https://valtec.ru/catalog/armatura_bezopasnosti/...9544182
Дальнобойщик
29 December 2018mobile


-Ал-
Мишуха
aludov
Спасибо огромное за ответы, мне очень важна Ваша поддержка, ребят! Я уже всю голову сломал.
План действий намечаю себе такой:
Скрытый текст

1. Снимаю батарею на втором этаже правой половины дома. Промываю, вместо крана маевского вкручиваю хреновину, по совету aludov.
2. Если не помогает и не найду у нас такую хреновину - спускаю воздух (хотя уже все вроде спустил, или то что оно шипит при выходе воды, значит воздух все равно есть? сколько он может спускаться? час-два? обычно в квартире кран Маевского чуть приоткрыл, пошипело и все, а тут...)
3. Если все не то - поставить более производительный насос? Сейчас стоит Pedrollo 6,5m3 ему лет пять-семь, есть возможность взять за полцены grundfos alpha3 с мощностью 8m3
avatar
aludov
29 December 2018


цитата:
1. Снимаю батарея на втором этаже правой половины дома. Промываю, вместо крана маевского вкручиваю хреновину

Я бы еще когда батареи вешал обратно - повесил бы их с небольшим уклоном в сторону воздухосброса, чтобы воздух туда уходил собираться, а то когда их вешают по уровню - то пузыри воздуха могут быть по центральному туннелю вверху, они правда не должны мешать прогону теплоносителя, но по мне так более совершенно. Будешь ставить воздухосброс - учти, он должен стоять вертикально, т.е. пластиковой пупыркой черной откуда воздух травить будет в бок, горизонтально и тебе будет нужен для присоединения к батарее еще угол, возможно переходы с одного типа резьбы на другую - посмотри по батарее.
цитата:
2. Если не помогает нагреть хотябы эту батарею - спускаю воздух (хотя уде все вроде спустил, или то что оно шипит при выходе воды, значит воздух все равно есть? сколько он модет спускаться? час-два? обычно в квартире кран маевского чуть приоткрыл

я в ванной воздух из полотенцесушителя сгонял как-то часов 5 и литров 70-100 воды.
цитата:
3. Если все не то - поставить более производительный насос?

Для начала поставь точки для замера давления в системе, они бывают как со съемными манометрами, так и с постоянными. Если на наносе есть манометр, то не надо, если нет - то одну у насоса, и по одной на вводе на этаж. Посмотри на показания. Если насос выдает 4-5 атм, на вводе на 3 этаж условно 4-4.5, а на вводе на 2 этаж 1-1.5 атм, все чисто, краны обратки открыты и тоже чисты и прикрутка кранов на горячей половине дело не решает - то повышай мощь насоса.
Чем выше давление в системе - тем быстрее у тебя теплоноситель будет бегать по трубам, быстрее прогрев батарей если нагрев теплоносителя достаточен в котле.
avatar
aludov
29 December 2018


Дальнобойщик
А если такой найдешь, то угол не нужен будет
https://valtec.ru/catalog/armatura_bezopasnosti/...oj.html
Я когда свои ставил - таких в продаже еще не было.
avatar
-Ал-
29 December 2018


Д
Дальнобойщик:

...1. Снимаю батарею на втором этаже правой половины дома...

Прежде, чем всё крушить, попробуй перекрыть ту сторону где греет и посмотри пойдет ли тепло в другую половину.
ЗЫ. Автоматический воздухоотводчик хорош при первом заполнении системы, с годами поплавок прикипает и работать перестает. 😞
Дальнобойщик
29 December 2018mobile


aludov
1. Это да, понятно. Купил как раз такую
avatar
aludov:

Дальнобойщик
А если такой найдешь, то угол не нужен будет
https://valtec.ru/catalog/armatura_bezopasnosti/...oj.html
Я когда свои ставил - таких в продаже еще не было.

2. Эта инфа очень важна - буду знать, спасибо!
3. Ставить что-либо очень сложно - система старая, все сделано на века -хрен открутишь-поменяешь добавишь чего серьезного. Частично чугунные радиаторы поменяны на аллюминиевые, но и это через жопу - банальных байпассов и кранов для перекрытия нет даже.

avatar
-Ал-:

Прежде, чем всё крушить, попробуй перекрыть ту сторону где греет и посмотри пойдет ли тепло в другую половину.
ЗЫ. Автоматический воздухоотводчик хорош при первом заполнении системы, с годами поплавок прикипает и работать перестает. 😞

Из котельной труба поднимается на уровень третьего жтада по внешней стене дома, входит в дом и.. как там дальше что куда идет понять можно только интуитивно. Кранов, перекрывающих правую-левую половину дома нет 😞
posted image
Это вход в дом - раньше я при запуске системы спускал здесь воздух, скйчас поставил вертикальную штуку, как посоветовал aludov
Сейчас спустил воду из системы - пойду снимать батарею.
avatar
aludov
29 December 2018


Дальнобойщик
Вот сюда же и манометр съемный воткнуть можешь, а потом уже воздухосброс.
https://valtec.ru/catalog/kontrolno_izmeritelnye...7n.html
https://valtec.ru/catalog/kontrolno_izmeritelnye...ometry/
Дальнобойщик
29 December 2018mobile


avatar
aludov:

Дальнобойщик
Вот сюда же и манометр съемный воткнуть можешь, а потом уже воздухосброс.
https://valtec.ru/catalog/kontrolno_izmeritelnye...7n.html
https://valtec.ru/catalog/kontrolno_izmeritelnye...ometry/

А что этот манометр именно в этом месте мне даст? Так-то давление я смотрю на котле. Можкт его можно воткнуть в другм более доступном месте, потомучто к этой точке я крадусь по карнизу аки Индиана Джонс. Или надо ставить его в наивысшей точке?
avatar
aludov
29 December 2018


Дальнобойщик
Можно и в более доступном, ты ж фоточки чугуниевой системы с геометками не показываешь, а только говоришь что более доступных у тебя нету, потому что все чугунное и на века. Но можно и в том, просто кранов купить под манометры сколько надо, а манометр съемный - один. Хоть в батареи люминиевые перед воздухосбросом. Надо будет вот как сейчас отдиагностировать систему, достал манометр из коробочки, пыль стряхнул, одел туфли от Гуччи и полез вкручивать куда надо, данные карандашиком в блокнотик и под Липтон заниматься анализом.
avatar
-Ал-
29 December 2018


Д
Дальнобойщик:

... система старая, все сделано на века...
Возможно и трубы заросли ржавчиной. У меня, при разборке такой системы, через 15 лет эксплуатации, от дюймовой трубы оставалось пара миллиметров "по свету". Менял систему полностью на пластиковые трубы рехао.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up