Подсвистывает колесо

16 years ago




Во время движения переднее левое колесо издает характерный звук (еле заметный но достающий) как будто на колесе выпуклость и оно ей задевает тоже что-то резиновое-трущий такой резиновый звук. При повышении скорости амплитуда учащается. Поменял колеса местами, менял колодки - ничего не изменилось. Вот и думаю , ехать скоро около 5000 км, а напрягает. может подшипник там или пыльник привода издает звуки, или суппорт чего... Причем чем горячей машина тем звук явнее и отчетливее. На снятом колесе прокручивал-не слышно. Конечно диагностировать так тяжело, посему и спрашиваю мож кто сталкивался, чего бояться?
avatar
Cartez
16 August 2007

Подсвистывает колесо
1,1K
views
4
members
9
posts

Kretingos
16 August 2007


Cartez
Может, колесо трётся о пластиковый подкрылок? У меня он треснул в месте крепления к лонжерону, и гнулся от встречного потока воздуха в сторону колеса. Симптомы были очень похожие на Ваши, а на нижней кромке подкрылка образовалась небольшая канавка.
avatar
Cartez
16 August 2007


Baltic
Хм...посмотрю конечно, но не уверен. Мне кажется звук не характерный для этого, мой звук похож на то ,как мокрая резина об резину трется...в общем посмотрю
avatar
dima_spider
16 August 2007


Cartez
А не КПП ли подсвистывает? У меня свистела, добавил Масло - теперь все ОК!
avatar
Cartez
16 August 2007


dima_spider
Пугаешь! Было конечно подозрение, посмотрю завтра.
Ехал на D со скоростью 20 км/ч как машинист поезда из окна высунулся-слушаю-свистит, на ходу переключаю на N никаких изменений (наверно хоть как то повлияло бы...) Правда вал привода-то все равно продолжает крутиться...а может сальники привода??...блин параноя .
avatar
Cartez
17 August 2007


dima_spider
С маслом все ок.
Baltic
Не трется ничего, все ок.

...моя плакаль...
avatar
dima_spider
18 August 2007


ну есть у меня версия что это Ступичный подшипник
у меня на семейном Мерсе С-класса была недавно такая проблема...
avatar
Cartez
18 August 2007


dima_spider

Вот я про это тож думал, правда люфта нет, может типа смазка вся изработалась (чем больше нагреется колесо тем сильнее этот свист), страшно блин-вдруг на дороге чего случится. Не найти потом з/ч на дороге. Народ, дайте совет,чего делать. Или не слушая сервисников типа "забей на это" и менять его?
avatar
Cartez
20 August 2007


Был вчера на сервисе, мужики думают что износ тормозных дисков и что это они шуршат (надо менять или хотябы проточить края), да суппорта помазать надо (направляющие)-не знаю правда чем , графитом может... В общем если поможет, напишу
avatar
Malish
30 May 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Стук скрип в передней подвеске. Услуги гадалки. (Р)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up