Диагностика. Ошибки. Расшифровка ошибок и устранение.

11 years




Всем коллегам привет! Братья пассажираские и грузовые, кто юзал проги для мозгов наших славных машинок? Прошу поделится. Есть интерес заполучить такой софт. Вещь нужная, в жизни может пригодится. В предидущие годы пользовался весьма часто, если не себе то друзьям и знакомым.
Прошу не жадничать, а делится знаниями. К стати, какие адаптеры там пользованы, и какая шина данных на Tourneo?
чек энджин, ошибка двигателя, диагностика автомобиля, check engine, расшифровка ошибки

igolka66
20 October 2008

Диагностика. Ошибки. Расшифровка ошибок и устранение.
117,9K
views
35
members
71
posts

avatar
Nick77
22 March 2016

1

Holodilnik по одному из пунктов могу попробовать подсказать - если горит "АКБ" после замены генератора и АКБ вероятней всего проблема в трехконтактном кабеле что вставляется в генератор - посмотри состояние - возможно чисто механическое повреждение или самого кабеля или проблемы в разъеме. Если это не поможет то большая вероятность, что проблема в самой "приборке". Кто то писал, что было примерно такое пришлось ремонтировать - менять элементы печатной платы "приборки". Удачи!!!
Если, что почитай о горячей "АКБ" тут http://ta.at.ua/forum/26-209-1 есть варианты ремонта.
avatar
Holodilnik
30 March 2016


Nick77
Проблему совою решил! Пробежался по схеме от тройного контакта на генераторе. На чашке под акку нашел четырех контактный разьём. Два белых, красный и ещё какой-то кажется зелёный . Красный был перебит. Скорее всего повредили при замене сцепления.
Forder
24 January 2018


может кто подскажет какой диагностический шнур и программу пользовать для Транзит Кастом 2014г 2,2д? хочется купить шнурок, да не знаю какой надо
avatar
FulcrumC
1 December 2018

1

Вчера 3 раза загоралась шестеренка, следом падение оборотов и тяги. После выключения зажигания и заводки пропадает на время. Дело как раз было около заправки, остаток чуть меньше 15 литров, залился до верху - завелся , постоял, на холостых нормальные рабочие обороты, ничего не дергает. На смартфоне прога Torque выдала ошибку P1201 Injector Circuit Open / Shorted - Cylinder #1. Стер, покатил домой. Изредка есть подергивания, но шестеренка снова не загоралась. В сети описание этой ошибки и форсунка 1 цилиндра, и кто то грешит на свечи, и проводка от ЭБУ, и хз что еще. Кто в курсе, подскажите в какую сторону копать?
Мишуха
1 December 2018


FulcrumC
Ищи новую форсунку. 146%
for_alexcha
26 February 2020mobile


Всем привет. Суть проблемы: бортовой компьютер на форд транзит 2016 года перестал показывать остаточное расстояние до опустошения бака и средний расход. Вместо цифр чёрточки. В чём проблма?
Мишуха
27 February 2020mobile


for_alexcha
Например в подогревателе предпусковом.
RomanovichZV
18 June 2020


posted image
Привет. Что то вывело из строя форсунку, при всем это ее постоянно отключал странный сопровождающий звук типа "цок" и форсунка откл.Шестеренка, все дела. Глушу двигатель, жду , завел, поехал и так все повторялось но все чаще и чаще пока форсунка не умерла. Поменял на б/у но рабочую с разборки и все вроде как норм но время от времени заметны подергивания и сейчас опять, шестеренка и та же вторая форсунка. У меня вопрос, что значит этот "цок", это пробой напряжения или работа форсунки на сухую. Диагностика выдала P1202-61 и P1204-61 - это что касается форсунок, еще ошибки по ЕГР , аирбекм и ремням после дтп. Что убивает мои форсунки? Чаще всего проблеммы появляются на ходу в моменты нагрузки. На холостых газ в пол и ничего. Спасибо.
rodos
25 June 2021


Подскажите программа Forckan (форскан) читает (конектится) с транзитом (дизель 2012)?
timin88a
17 October 2022mobile


Считал ошибки программой Форд скан.
Показывает на датчики передних колес.
Еще заметил странность, что ошибку показывает на его и рециркуляцию газов. Его у меня заглушен. Диагност сказал прошивка родная. Но что странно- это на панели приборов чек не горит. Как такое возможно?
avatar
Dik_g
5 August 2023mobile

1

Хочу поделиться с вами:
Форд транзит 2.2 155л.с. задний привод
Позвонил водитель с комментариями пропала тяга, загорелся чек, но не сразу.
Диагностика выявила ошибку P00BD

Решение проблемы:
Лопнул патрубок интеркуллера

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up