Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)

5 years

227



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация" Так же имеется смежная тема в Эксплуатации Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы

При вопросе указывайте какой у вас авто: тип кузова, двигатель, коробку, год выпуска !

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
21 October 2009

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)
681,8K
views
977
members
10,2K
posts

avatar
balbes71
2 November 2018


добрый вечер, я уже писал о своей проблеме, никто не ответил, согласен она специфическая.. при резком ускорении скрежет в районе коробкм передач, в сто смотрели, ничего не нашли, может было такое у кого?
avatar
grek40
2 November 2018


avatar
PiterFF2:

grek40
Конечно не ответ на ваш вопрос, но раз уж надо менять воздухозабор, то может стоит сразу на рестайловый переделать? Там и ценник за корпус более приемлемый (5000 р. за корпус в оригинале новый, а аналоги 1500-2000 р.), да и защиту от гидроудара значительно повысите.


а где здесь можно найти информацию по переделке ?
avatar
PiterFF2
2 November 2018mobile

2

grek40
Установка воздухозабора нового образца
Константин.З
3 November 2018


ruslain
Смажь маслом тогда и поймешь. А вдшки и силиконовые смазки не пойдут все ровно будут скрипеть.
Константин.З
3 November 2018


PiterFF2
Мягкая педаль была изо того что плохо прокачали сцепление.
Константин.З
3 November 2018

1

pwdeni
проверь генератор и гур.
Константин.З
3 November 2018


bestkotik
Передачи включаются нормально?
avatar
bestkotik
3 November 2018


К
Константин.З:

bestkotik
Передачи включаются нормально?

если бы меня устраивало как они включатся я бы и не парился. Хуже всех первая. И бывает 3-я. Проблемы с тем что в движении они плохо включатся сверху вниз (понижение). Первую можно включить только полностью остановившись да и 3-я включается только если обороты понизить до 2к и такая лажа только с 1 и 3-ей. У меня было мало машин чтобы судить и те в процессе обучения вождению. но это коробка хуже всех...а я это моя любимая и единственная машина. В планах что-то делать. скоро обслужу тросики внизу под коробкой в пластиковом кожухе которые. Потом смазка или замена кулисы...хотя люфта то у меня и нет...а вот в коробку лезть не хочу...а то зацепит серьезный ремонт. вот и ищу если не решение, то облегчение симптомов. Масло новое (1,5 года) оригинальное.
avatar
pwdeni
3 November 2018mobile


К
Константин.З:

pwdeni
проверь генератор и гур.

Машина мне сегодня подсказала сама, просто встала. Заморгала приборка, заряд на аккумуляторе 11В. Генератор умер, что так шумело(свистело) я не понял… но это не ремень и не подшипник.
avatar
PiterFF2
3 November 2018


Константин.З
Не думаю, после этого ведь ничего не прокачивалось, да и проблем с выжимом сцепления не было. Да и не у меня одного такое наблюдается на новом сцеплении.

avatar
bestkotik:

Хуже всех первая. И бывает 3-я. Проблемы с тем что в движении они плохо включатся сверху вниз (понижение). Первую можно включить только полностью остановившись да и 3-я включается только если обороты понизить до 2к и такая лажа только с 1 и 3-ей.

Изначально все передачи на IB5, кроме задней, включаются без всяких проблем, четко, быстро, залетают на ура.
У меня на днях, кстати, вылез похожий косяк, причем одномоментно. Стали включаться плохо (туго, с каким-то сопротивлением, первая на скорости вообще включается крайне плохо, вплоть до выскакивания) передачи, но если при включении 2, 4 и 5 практически не чувствуется дополнительного сопротивления и на фоне 1, 3 и задней они просто залетают. А вот 1, 3 и задняя глючат по полной, первую на скорости выше 10-15 км/ч вообще хрен воткнешь, третья в принципе терпимо включается на любой скорости. При этом иногда первая может залететь без особых проблем. Грешил изначально на недовыключение сцепления, ибо у меня летом как раз такое и происходило, после продолжительных поездок на высоких скоростях проваливалась педаль сцепления и сцепа не выключалась нормально. Но потом само прошло (так как перестал ездить на дальняк). Но по совокупности симптомов вряд ли с этим связано, так как сейчас при выжиме сцепления на скорости обороты падают до оборотов ХХ, плюс 2, 4 и 5 тоже втыкаются без заметных проблем на соответствующей скорости, пятую вчера вот на 150 км/ч без проблем втыкал. К тому же, на заглушенной машине тоже чувствуется заметная тугость при включении 1, 3 и задней передач. Поэтому склоняюсь больше к проблеме в механизме выбора передач, чем к проблеме в сцеплении или коробке. Если разберётесь со своей проблемой в ближайшее время - маякните, плиз.
avatar
ambmaksim
3 November 2018mobile


Да у меня тоже пока не остановился полностью 1 не включить а заданию если быстро включать включается с таким звуком будто на ваз 99 назат сдаю
Carel
3 November 2018mobile


В теме про генератор писал, часть вопроса задам здесь. Имеем: два обломанных заподлицо с блоком болта крепления генератора. Высверлить не получится - места там для дрели нет, угловой насадки для дрели тоже нет. Полуавтоматом гайки приварить к обломышам - вариант, но придётся везти сварщика из города с аппаратом и баллоном.
Вспомнил про "холодную сварку"... Приляпать к обломку обрезок болта м6 или м8, подождать и выкрутить. К блоку этот пластилин не ахти прилипает, пробовал. Кто пробовал так выворачивать болты?)))
И чем его заменить? Стоять неделями в ожидании заказа этого болта - не вариант. Думаю в строительном магазине подобрать болт нужной длины, или просто обрезать по длине подходящий...
mipho
3 November 2018mobile


Господа, обнаружил сию течь, что это?
posted image
avatar
СынТерминатора
3 November 2018

1

mipho
Печные патрубки, судя по всему
gnom_61
3 November 2018


Carel
Думаю, пластилин не выдержит усилия. Угловую нааадку проще купить рублей за 300-500, на пару отверстий её хватит, а дальше-эктрактором. Правда, его тоже надо купить. Тайвань рублей от 800, но ждать. А китай обломится и станет ещё хуже. Выходит, проще и надежнее-сварка. Быстрее, а по деньгам то на то и выйдет. В крепежном магазе искать с высокой твердостью-8 или 10, на шляпе выбито. Или авторынок/разборка.
mipho
3 November 2018mobile


СынТерминатора
Можете дать рекомендации по ремонту?
Carel
3 November 2018mobile


gnom_61
Экстакторы есть у меня. Болтик м5 из триммера с зализанным крестом под отвертку дрелью выкрутился без сверления, напрямую. )))
Генераторные болты каленые что-ли???
avatar
СынТерминатора
3 November 2018


mipho
Их не ремонтируют, только менять.
gnom_61
3 November 2018


Carel
Не рассмотрел цифры на своих. Но я бы себе выбрал покрепче, чтобы избежать облома ) Может и не калёные, но и не простые из крепежного магазина-там резьба пластилиновая.
mipho
3 November 2018mobile


СынТерминатора
Сейчас посмотрел поближе, течет правый нижний в месте присоединения.
avatar
СынТерминатора
3 November 2018


mipho
Нижний это длинный до термостата и расширительного бачка
avatar
pwdeni
3 November 2018mobile

1

avatar
PiterFF2:

pwdeni
Не уверен, что гул связан с двигателем. Двигатель не имеет свойство гудеть при проблемах, возможно что-то из навесного накрывается.


Ты был прав. Причина в генераторе. Я его снял, прозвонил обмотку статора и ротор- в норме. Кольца на роторе в отличном состоянии, подшипники тоже. Щетки среднего износа. Диодный мост умер полностью(всё диоды пробиты, некоторые даже развалились).
У меня оригинальный генератор Denso, обмотки из статора были приварены к диодному мосту (медная капля). Я пайку ножовкой спилил, подскажите диодный мост и щетки(Финис коды) на данный генератор и можно ли запаять при установке нового оловом? Или на новом диодном мосту будут крепления под вывода с обмотки статора? Где находится реле-регулятор? В генераторе его не разглядел.
Carel
3 November 2018mobile

1

pwdeni
Неисправности генератора
Я менял диодный мост именно так. Только я не делал перемычки, заказал диодный мост от такого же генератора. Регулятор напряжения - маленькая сероватая квадратная штучка на двух болтах с ребристой поверхностью, в глубине его - щеточный узел. На драйве ссылка есть, если надо, отправлю ссылку на страницу.
avatar
pwdeni
3 November 2018


C
Carel:

pwdeni
Неисправности генератора
Я менял диодный мост именно так. Только я не делал перемычки, заказал диодный мост от такого же генератора. Регулятор напряжения - маленькая сероватая квадратная штучка на двух болтах с ребристой поверхностью, в глубине его - щеточный узел. На драйве ссылка есть, если надо, отправлю ссылку на страницу.

Я сначала подумал это разъём такой, а не реле)
Благодарю за развёрнутый ответ и наводку на тему, там всё разжёвано) Прошу прощения, что поиском не воспользовался.
У меня Японский Денсо 120А, но я наверное закажу для 150 и поставлю перемычки (с запасом так сказать, я полагаю там диоды мощнее стоят).
avatar
ambmaksim
3 November 2018mobile


Руль в лево право что то гудит вечером слышно отчётливо не не сильно громко что это может быть?
avatar
pwdeni
4 November 2018


avatar
ambmaksim:

Руль в лево право что то гудит вечером слышно отчётливо не не сильно громко что это может быть?

Не хватает информации (какой авто?).
У меня например ЭГУР так гудит, если не сильно, то это нормально. (В режиме "Комфорт" больше всего гудит, в режиме "Стандартный" почти не слышен).
PoldyaevIFBB
4 November 2018


posted image
Может кто знает,что это за модель? нигде не написано на ней. других фото пока нет. будут вечером. При включении пишет форд. на ней не андройд. хотелось бы узнатть модель
avatar
PiterFF2
4 November 2018


PoldyaevIFBB
Вытащите, сзади должна быть наклейка.
PoldyaevIFBB
4 November 2018


нету,проверял
avatar
PiterFF2
4 November 2018


PoldyaevIFBB
Тогда искать в настройках девайса информацию о модели, также попробовать поискать/спросить в теме Мультимедийные устройства штатного размера, ч.3

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up