Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели

19 years ago

3



В разделе много тем про Крым. Разделены по принципу
- отчеты Крым - Поповка - Казантип Z17. Отчет, фото, Автоотчет: Питер-Ростов-Кавказ-Крым-Питер и тд.
- для тех кто путешествует на авто Трасса М2 или в Крым на авто. Маршруты, объезды, вопросы, остановки, н
и эта тема предназначена в бОльшей степени для выбора мест отдыха, а не способов добраться.

Города Крыма

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне или пользоваться специализированными ресурсами.
А также не стесняйтесь пользоваться тегом [cut] при больших объемах информации и фоток!
крым, алупка, алушта, джанкой, евпатория, керчь, саки, севастополь, симферополь, судак, феодосия, ялта

avatar
Slonikov
26 December 2009

Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели
482,6K
views
408
members
3,1K
posts

avatar
staselo777
12 September 2018


mihail30spb
Спасибо.
avatar
Ригонда
12 September 2018

3

Проблем с приёмом банковских карт в Крыму этим летом не заметил. Крупные и не очень магазины, иногда даже совсем маленькие торговые точки, музеи (Массандровский дворец, Бахчисарай), винзаводы Массандра и Новый Свет, АЗС - везде принимают карты любых систем (не только Мир). Весьма был удивлён таким широким распространением терминалов. Наличка потребовалась только для морских каботажных прогулок вдоль побережья (там да, всё мутно, даже билеты при посадке изымали), для посещения рынков да совсем мелких торговых точек типа продажа мороженного или пирожков. Деньги с карты снимал пару раз, проблем не было, пустых банкоматов не видел.
avatar
ДУСЯ
28 September 2018


Друзья и товарищи! Прокатились мы с мужем сегодня по Крымскому мосту.Красивый. Много денег вложено. Доехали до Керчи. Дальше ехать было страшно из-за дорог.
avatar
aiakimov
30 September 2018mobile

3

ДУСЯ
Нормальные дороги там, нечего пугать народ, на 18" дисках весь Крым проехали
avatar
ДУСЯ
30 September 2018

1

avatar
aiakimov:

ДУСЯ
Нормальные дороги там, нечего пугать народ, на 18" дисках весь Крым проехали

Это только моё мнение. я никому и ничего не навязываю
avatar
Ice-T
30 September 2018

1

Ну,на серпантинах местами не айс дороги,это надо признать честно.Хотя когда введут строющуюся дорогу-там просто автобан будет.
avatar
aiakimov
30 September 2018mobile


avatar
Ice-T:

Ну,на серпантинах местами не айс дороги,это надо признать честно.Хотя когда введут строющуюся дорогу-там просто автобан будет.

По серпантинам в этом году не ездил, приятно удивил Бахчисарай и трасса после Евпатории

Есть с чем сравнивать, 15/16/17 года...
avatar
mihail30spb
1 October 2018


цитата:
Дальше ехать было страшно из-за дорог.

Нормальные дороги в Крыму, не Краснодарский край конечно но вполне ехать можно, в том числе и по серпантинам
OmahaBeach
1 October 2018


Сегодня открыли грузовое движение по мосту. В Симферополе уже наблюдаются скопления отдыхающих фур на окраине со стороны Керчи.
Stalinizm
2 October 2018

3

Поезда из 11 городов РФ будут ходить в Крым после запуска железнодорожной части моста
цитата:
Сегодня согласован график движения на 10 пар пассажирских поездов, которые будут обращаться между Евпаторией - Симферополем - Севастополем - Феодосией с такими пунктами назначения, как Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Воркута, Архангельск, Челябинск, Пермь и Новосибирск", - рассказал Гладилин.

https://tass.ru/ekonomika/5458710
avatar
staselo777
11 October 2018

7

dmdzh
Краткий отчет Ялта-Мисхор. Прилетели мы в Симферополь, сразу же ощутили не перестроенного на уважение к русским, работника аэропорта, который не открывая рта, прошипел в какой стороне находятся автобусы. Таксисты, как и везде, в своем репертуаре, 2500 до места. Можно вызвать такси, обойдется в районе 2 тысяч. Мы пожалели денег на такси, решили в Мисхор добраться общественным транспортом (пожалел потом я!) Да, автобусы ходят, из Симферополя до Мисхора и до Ялты. Но до Мисхора автобус шел только после обеда, а автобусы до Ялты за 300 р, мы решили "съэкономить", не ждать и сели на рогатого (троллейбус) и доехали сначала до Симферопольского ж/д вокзала, чтобы сделать пересадку на другой троллейбус до Ялты. Это самый дешёвый вариант. До ж/д вокзала билет стоит 14 руб, до Ялты 153 руб. Колбасились мы часа три по серпантину, красиво, но нудно и долго, особенно когда с маленьким ребенком (В моем случае 6-ти летней девочкой, которой все уже надоедает). Так вот, добрались мы до Ялты, там нашли автобус, который как раз идёт в Мисхор. Автобусы эти кошмар, забиты до отказа. А когда ты с женой и ребенком, да еще и чемоданами... Экстренно выйти невозможно, нужно лезть по головам. В итоге, в 9:30 приземлились, в 14:00 плюс минус были уже в номере. Поэтому, лучше добираться либо на такси, либо прямыми автобусами с аэропорта. В Мисхоре, где мы остановились все было рядом, как Ай-петри, Ласточкино гнездо, так и парки с дворцами. Везде, где хочешь погулять, готовь бабки, входы платные, кроме Мисхорского парка и Ласточкиного гнезда. Много экскурсий. Пляж средний, набережная оставляет желать лучшего, кафешки, столовые, горячая кукуруза)). В одной даже видел, что можно расплатится картой. Картой еще можно расплатиться в алкогольном "Бахус" и двух продуктовых магазинах: Мини- маркет и Ульяновский, там же есть и банкоматы. По ценам дешевле и лучше по ассортименту магазин Ульяновский. Комиссия за снятие наличных в банкоматах приемлемая, к примеру, я снял 3800, комиссию содрали 195р. Фрукты, орехи, сладости и т.д., все дорого. Ялтинский рынок дорогой, причем, чем глубже, тем дороже. Цены доходят до абсурда. Врут, не дают выбирать самим товар)). Для детей в парке Мисхор две детские площадки, одна из них платная -150р, гуляй сколько хочешь пока не надоест, повторный вход будет платным . На набережной для детей не дешёвые низкосортные развлечения, а-ля рыбалочка, машинки и лазилки. Обратно мы уже добирались на прямом автобусе Мисхор-Симферополь, не стали искушать судьбу. Мое мнение, там еще работать и работать правительству, одним словом- совок. Сервис никакой, а цены ломовые. Но природа красивая!) Если ехать туда, то лучше самолетом до Севастополя, оттуда можно как экскурсией на кораблике до Ялты, так и автобусами, намного ближе, чем из Симферополя. А лучше всего на своей машине, ни к чему не привязан и много куда можно съездить, посмотреть .
Stalinizm
11 October 2018

-4

цитата:
А лучше всего на своей машине, ни к чему не привязан и много куда можно съездить, посмотреть .

Думаю если бы ехал на машине рассказ был бы еще хуже чем то, что написал выше.
avatar
HEC
12 October 2018mobile


staselo777
Что-то не слышал про гражданский аэропорт в Севастополе???
avatar
staselo777
12 October 2018


HEC
Блин, точно, вот засада а я че то подумал что можно туда по воздуху добраться.
avatar
Серега177
12 October 2018mobile


staselo777
Нельзя, нет в Севастополе пассажирского аэропорта
avatar
Vortex
1 November 2018


avatar
HEC:

staselo777
Что-то не слышал про гражданский аэропорт в Севастополе???

Бельбек раньше был совместного базирования.
OmahaBeach
30 December 2018

6

posted image

Новогодние пляжи у Евпатории. Море тёплое. 😋
avatar
Avenger86
31 December 2018


OmahaBeach
+5?
OmahaBeach
4 January 2019tablet


Avenger86
Около 10, как и температура воздуха.
А сегодня метель с ночи метет, все направления замело, на Ай-Петри лавины сходят, люди в пробках несколько часов стоят, лопатами машут.
avatar
Buster
5 January 2019mobile


Вода +10, вполне можно мокнуться )
avatar
Le
10 January 2019

1

Всем привет, одноклубники.
Я с просьбой: собираемся этим летом в Крым большой компанией 8 взрослых и 13 детей.
Поделитесь своими местами отдыха на полуострове, можно в личку, буду благодарен и сдам пару своих неплохих мест в Крыму.
BAS99
10 January 2019

2

цитата:
сдам пару своих неплохих мест в Крыму.

Болтается мысль в этом году променять Краснодарский край на Крым... Сугубо на своей машинке, без всяких детей... Только я и жена. Не были ни разу в обозримом прошлом.
Посему "сдача неплохих мест" приветствуется.
п.с. Наши главные предпочтения - чистое море, нормальный пляж, НЕкатастрофическое наличие тел на пляже, т.е. купание+загорание. По базе - однокомнатный номер с холодильником, кондиционером, санузлом; место для парковки, общая кухня где закуску хотя бы порезать можно и яишницу пожарить. До моря чтоб не больше 10-15 минут пешком было
Беганье по достопримечательностям - на третьем месте, т.к. не фанаты...
Скажете - губы раскатал? )))
avatar
aludov
10 January 2019


BAS99
Скажу что тема "нормальный пляж" и "некатастрофическое количество" не раскрыта. Если на достопримечательности пофиг и без детей - гуглите под Феодосией-Береговым "золотой пляж", фоточки прошлого года и вперед. Опять же далеко ехать не надо. А если внезапно придет понимание что в Крыму смотреть не галопом лет на пять в разных местах... А так вариантов на двоих - полно.
BAS99
10 January 2019


цитата:
Скажу что тема "нормальный пляж" и "некатастрофическое количество" не раскрыта.

Попробую раскрыть...
Нормальным пляжем я назвал такой, где заход в воду без булдыганов, об которые покалечиться можно, относительно пологий (хотя бы метров 10 пройдя в сторону горизонта не провалиться в пучину). Галька, песок - без разницы, хотя мелкая галька было б вообще прекрасно... Про удалённость от места проживания уже писал...
НЕкатастрофическое количество (валяющихся) - это когда прийдя на пляж часов в 8 - 9 утра можно спокойно(хотя бы относительно) разложить коврик на два тела... Не отодвигая от своего лица чьи-то чужие пятки...

цитата:
гуглите под Феодосией-Береговым "золотой пляж",

Золотой пляж - прямо так забивать? Или это народное название пляжа?
Я просто по Крыму полнейший профан... Может есть какие-то конкретные названия населённых пунктов, окромя слова Феодосия...
п.с.с Сорри! Забил весь набор слов и получил ответ ))) И Береговое и Фео и золотой - всё в одном месте... Щас буду рыться по вариантам и отзывам. Спасибо
avatar
aludov
10 January 2019

4

BAS99
Практически любой мелкий поселок вдали от попсовых центров ЮБК удовлетворит. Просто если сидеть на пляже 9-17, это одно, а если 9-13 и уйти на сиесту чтобы вернуться - ситуация с местами может быть иной днем.
Ценовой диапазон будет разниться, из перечисленного дороже всего будет Новый Свет, дешевле всего западный берег и азовское побережье. Следует заметить что азовское побережье в плане комаров совершенно отличается от курортов КК, Крым сухое место кроме окрестностей Сиваша.
Поехали с востока на запад по часовой стрелке: Феодосия-Береговое, Коктебель с нудистами и винзаводом (но там пляжик по заходу не всегда без глыб в воде), Судак-Новый Свет, Рыбачье-Малоречка (восточная часть)- Солнечногорское, дальше за Алуштой начинается большое ЮБК. Пропускаем и продолжаем с Качи под Севастополем до Новофедоровки, Евпаторию выпускаем, Заозерное, штормовое, Поповка, дальше опять выпускаем заповедник и высокий берег, и с Межводного до Портового. Черное море кончилось, погнали по Азову - В Каменском кусок берега до старой крепости с погранцами свободен уходи куда хошь. Потом опять высокий берег, Щелкино, полуостров и залив Казантип со всеми поселками и базами отдыха до Золотго и Курортное ближе к Керчи.
BAS99
10 January 2019


Ёёё... Сколько всего! А первый тырк по гуглу с Вашей первой наколкой "Береговое-золотой пляж" выдал неплохой вариант (во всяком случае по заманиловской страничке и отзывам). Гостевой дом "Ольгица". Вроде всё как хотел, даже парковка... Понимаю что реклама и отзывы - одно, а реальность другое, но... Даже цены не конские.. Я в Лазаревском по 2200 за номер отдавал, а тут вроде с такими же фишками, но дешевле вроде пока..
avatar
borik4
10 January 2019


Ну я вот выбираю уже не первый год около Берегового, там и дикие пляжи можно поискать, и песчанная балка недалеко, до азовского моря минут 20 ехать..Потому как в прошлом году как в июле до 13 градусов море упало..аж ноги сводило...и ездили на азовское , там 26 вода была. А сейчас вроде в обход пустили машины, так и пробки может не будет! Кстати Орджоникидзе понравилось-агатовый пляж...тема!!
avatar
aludov
10 January 2019


BAS99
Планирование отпуска начинается с момента возвращения из него.
Я в декабре, когда утвердили график отпусков, перед самым НГ сделал себе бронь на квартирку в Гаспре, вдали от моря под туристические выезды на дворцы, Ай-Петри, Бахчисарай на 10 дней. 2000 в сутки двухкомнатная на 5 человек. Сравните с окрестными предложениями по большой Ялте - от 3-3.5 т.р. Так что на двоих под тюлений отдых в мелкие поселки успеваете, а в центр ЮБК уже нет, самое вкусное кончилось.
avatar
aludov
10 January 2019


borik4
Ну там не 20 минут, и в Севастополе и западнее было нормально. А Коктебель-Малоречка да, прохладно градусов 15-17. но не для детей. Заехали перед Крымом в Анапу - так там вообще черный шар висел на пляже с запретом купания и вода 10

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up