Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)

5 years

227



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация" Так же имеется смежная тема в Эксплуатации Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы

При вопросе указывайте какой у вас авто: тип кузова, двигатель, коробку, год выпуска !

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
21 October 2009

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)
676,3K
views
977
members
10,2K
posts

avatar
СынТерминатора
26 September 2018


Tokikime
Тестовый режим компьютера
avatar
electromexanik
26 September 2018


Tokikime
Сдается мне, стрелка просто на валу проскальзывает. После глушения возвращается в положенное место, но не надолго, до первого резкого набора оборотов.
ruslain
27 September 2018mobile


PiterFF2
electromexanik
Скажите пожалуйста, если оба кислородных датчика работают, но допустим катализатор забит или разрушен, то тестируется ли сам катализатор и компоненты? То есть, будет ли при тестировании написано, что компоненты не соответствуют евро 4, ведь кислородный датчик 2 то работает?
Для наглядности скриншот. Проверил вчера разъемы на КД, всё в норме.
posted image
kurono1488
27 September 2018mobile


avatar
electromexanik:

kurono1488

Если между проводами нет сопротивления, это и означает что они закорочены. Т. е. сопротивление 0.
Уж определитесь точнее, есть сопротивление между проводами, или нет. В данном случае, формулировка "вроде бы" не катит.
Должно быть сопротивление в сотни КилоОм, при отключенном датчике.

То есть я правильно понимаю, я отключаю разъем от датчика, прозванию в разъёме два контакта на кз, затем ставлю цэшку на сопротивление и так же смотрю. Если есть сопротивление значит все хорошо с проводкой, если нет то обрыв?
Tokikime
27 September 2018mobile


СынТерминатора
electromexanik
Зашёл в тестовый режим, стрелка тахометра при проверке поднимается до 3000 дальше не идёт. Осталось разобраться в чем проблема. Сейчас вспомнил когда разбирал, проверял стрелку пальцами и действительно на 3000 было небольшое сопротивление. Моторчик?
avatar
СынТерминатора
27 September 2018


Tokikime
Похоже, что стрелку не на ноль поставил
Tokikime
27 September 2018mobile


СынТерминатора
Шпильку на которой стрелка прокрутил до упора влево, посадил стрелку на ноль, пальцами проверил стрелку от нуля до 6 часов и обратно. Во время этой проверки на 3000 немного записалась, подумал что цепляет но нет либо не увидел.
avatar
СынТерминатора
27 September 2018


Tokikime
Попробуй её чуть повыше приподнять. Умерший моторчик это большая редкость.
avatar
PiterFF2
27 September 2018mobile


ruslain
Его можно протестировать инструментально по падению давления на выходе катализатора, ну либо по составу выхлопных газов. Мозги могут оценивать состояние ката только по показаниям заднего ЛЗ.
ruslain
27 September 2018mobile


PiterFF2
Вот именно, что по показаниям заднего ЛЗ, а если он не работает, то следовательно оно и не оценивается. У меня сейчас стоит выбор. Либо тупо заменить задний ЛЗ, либо сначала измерить состав выхлопных газов и потом принимать решение. Но, судя по тому, что мозги состояние ката не оценивают, значит "оценщик" его оценить физически не может. Вывод напрашивается сам за себя)
avatar
PiterFF2
27 September 2018mobile


R
ruslain:

PiterFF2
Вот именно, что по показаниям заднего ЛЗ, а если он не работает, то следовательно оно и не оценивается.

Но тогда не понятно почему нет ошибки по заднему ЛЗ. Если мозги пишут только про низкую эффективность ката, то значит сигнал с задней лямбды они получают и он им не нравится, но он их устраивает с точки зрения логики работы задней лямбды. Поэтому неплохо было бы глянуть этот сигнал (нормальным ELM327 + Forscan, или непосредственно осциллографом). И если, например, в устоявшемся режиме сигнал будет высокий, но пульсирующий, или вообще не сильно отличаться от сигнала с переднего ЛЗ, то говорить о неисправности задней лямбды вряд ли можно.
ZzO_om
27 September 2018mobile


posted image
Подскажите бедная смесь или норма?
ZzO_om
27 September 2018mobile


posted image
Масло на резьбе, что это значит?
ZzO_om
27 September 2018mobile


posted image
Четвёртая свеча
avatar
electromexanik
27 September 2018


R
ruslain:

Но, судя по тому, что мозги состояние ката не оценивают, значит "оценщик" его оценить физически не может

Вторая лямбда установлена именно для оценки эффективности работы ката и больше ни для чего.
Если по самой лямбде ошибок нет, то и менять её смысла нет.
avatar
electromexanik
27 September 2018


K
kurono1488:

я отключаю разъем от датчика, прозванию в разъёме два контакта на кз,

Если при этом сопротивление окажется гораздо выше ноля, (сотни КилоОм, и даже МегаОм) то всё в порядке с проводкой. Обрыва в проводке у вас точно нет. Если бы был, показания датчика тогда бы постоянно были - 40.°
avatar
serg1983
27 September 2018


Z
ZzO_om:

posted image
Масло на резьбе, что это значит?

прокладку клапанной крышки менять, ну или для начала подтянуть
ZzO_om
27 September 2018mobile


А по состоянию свечей кто нибудь что нибудь скажет?
Carel
27 September 2018mobile


Ткните в юридическую часть форума. Буду признателен.
avatar
ambmaksim
27 September 2018mobile


Свечи норма прокладка травит
Carel
27 September 2018mobile


В общем, крик души. Попался с цифрами на алкотестере. Это было 12 июля сего года. 0,289 первичное, 0,21 через 40-60 минут на освидетельствовании в больнице, о котором я сам попросил инспекторов - я не был согласен, ибо я алкоголь в день поездки не употреблял в привычном понимании - я был болен, у меня бронхит, я для подавления кашля пил много сиропа. И ещё я пил домашний квас. Но - у меня есть брелок-алкотестер, подаренный мне друзьями. Мне нужно было в тот день ехать. Я пил сироп, пил квас. Немного поспал. Брелок показал зелёный, но я чувствовал себя плохо - температура, прочее. Рискнул - съездить ведь надо... Съездил - стоп машина, вы пьяны. Дунул, не согласился, давайте поедем. В больнице не мог отлить - мочи не было. Врач пригрозила - не ... - напишу отказ от освидетельствования. Пил воду, чтоб была моча. С трудом отлил. Дую два раза - 0,21, с закрытыми глазами прохожу тесты врача типа "дотронься до кончика носа" - кончик носа нахожу. Пьяным себя не ощущаю, иначе бы не сел за руль. Итог - ты пьян. Жду, когда меня вызовут. Приходит сегодня письмо, датированное 17 сентября о том, что блин моё дел рассмотрели, все факты налицо, я извещён смс, я не явился, и суд вправе рассмотреть без меня, я полагаюсь на милость, и я лишен права управления как полагается. А я-то не был извещен! Ничего, ни смс ни повесток мне не приходило! Я вообще в шоке от этого письма - мне ничего не сообщили, да ещё обсьавили так, будто я все знал - когда и в какое время будет суд.
Что мне делать? Процессуальное нарушение минимум одно есть, и ещё письмо от суда (датированное 17м сентября) по почте получил мой отец - типа "а че, одна семья же, подпишу" - сегодня 27е сентября, чешу репу - что делать.
Повторюсь, адрес и мой номер телефона - реальны, я не получал никаких уведомлений о том, что будет рассматриваться моё правонарушение. Лазейки, товарищи! Помощь! Выслушаю все, даже бредовые идеи.
Что-то здесь явно не соответствует нормам... В верной теме можно продолжить это все. Не нашёл свежей темы. Прошу помощи - советом, делом, примерами.
avatar
smirnovernst
27 September 2018

1

Carel
Все эти сиропы делаются на основе спирта, для того ускорения абсорбции действующего вещества в крови. И в инструкции в том числе предупреждают о запрете управления т/с и механизмами требующими быстроту реакции.

цитата:
Пьяным себя не ощущаю
По моему, любой бухарь выпивший человек за рулем будет утверждать тоже самое.

цитата:
Что-то здесь явно не соответствует нормам
И самое первое это то, что вы нарушили ПДД.
Пытаться, наверное можно что-то доказать, но вы сами даже не отрицаете этого.
dimon__86
27 September 2018


Carel
если процессуально сотрудниками гибдд составлено правильно и медосвидетельствование в наркологии правильно,то даже если вы добьетесь повторное судебное заседание то вряд ли что-то изменится. Даже если есть рецепт назначения врача ,то в инструкции скорее всего написаны рекомендации не управлять ТС. может все-таки вы лукавите? от сиропа и столько показало? У меня знакомый выпил 300 грамм водки и 2 литра пива,через 9 часов сел за руль показало 0,22. Тоже не норма
avatar
-Ал-
27 September 2018


Carel
Ну допустим вы добьетесь пересмотра дела по причине процессуальных нарушений. И что? Материалы дела не меняются. Превышение вдвое остается. Результат будет тот же.
Carel
27 September 2018mobile


smirnovernst
dimon__86
Я говорю о том, что я не был извещён о судебном заседании. Я не говорб об отрицании опьянения - цифры они и в есть цифры. Пусть меня на повторном заседании лишат прав, но я имею право лишиться их законно. А не задним числом.
PvM54
27 September 2018

1

C
Carel:

smirnovernst
dimon__86
Я говорю о том, что я не был извещён о судебном заседании. Я не говорб об отрицании опьянения - цифры они и в есть цифры. Пусть меня на повторном заседании лишат прав, но я имею право лишиться их законно. А не задним числом.

Смысл трепыхаться то? Если словили синего, то ходи пешком свои 1,5 года. И чем раньше сдашь права, тем быстрее 1,5 года пройдут
Murat_040
27 September 2018


подскажите пожалуйста, на форд фокус 2 рестайлинг 2.0 АКПП рядом с кнопкой включения обогревателя стекла имеется пустая звглушка ко которой сзади подходит 2 провода, что это может быть?
avatar
electromexanik
27 September 2018mobile


Murat_040
Слева разъём отключения ESP, справа разъём отключения пассажирской подушки безопасности.
Carel
27 September 2018mobile


Товарищи, синий я не был! И рассмотрено бех меня , хоть и написано в письме, что я извещён и не явился. Направьте меня в нужную теиу, чтобы я разобрался и не засорял эфир.
MR.BARMEN
27 September 2018


Carel
Вам бы к адвокату-здесь автомобильные гуру. Кроме словочесания вы здесь ничего полезного в ттом отношении не словите. Имхо

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up