Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)

5 years

227



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация" Так же имеется смежная тема в Эксплуатации Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы

При вопросе указывайте какой у вас авто: тип кузова, двигатель, коробку, год выпуска !

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
21 October 2009

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)
676,5K
views
977
members
10,2K
posts

avatar
Vital4is
6 September 2018mobile


M
MR.BARMEN:

Vital4is
Есть треск при запуске двигателя?

Треска нет .
MR.BARMEN
6 September 2018


Vital4is
Трещин можете не увидеть,но они там могут быть. Грм-это обязательное для смены при покупке!!
ruslain
6 September 2018mobile

1

avatar
Vital4is:

Кроме большого расхода топлива по авто ни чего не беспокоит . Расход город 11.5 л . Трасса до 6.5 - 7 до 80 км/ч.
P.s. 1 машина .

По трассе нормальный расход, по городу в принципе тоже в пределах допустимого. Например, я как не стараюсь ездить в экономичном режиме, меньше 10 литров не снизил (1.6, 100 л.с.). Причём это реальный расход, а не по бортовому компьютеру, по бортовому пишет в среднем сейчас 8.6 (мгновенного у меня нет).
Пробег сейчас 186 тыс, а купил тоже 10 тыс назад. Так вот, примерно через 5 тысяч накрылся бензонасос. Фильтра оказались полностью грязные, как грубой, так и тонкой очистки. В связи с этим рекомендую обратить внимание на оба фильтра, сам моторчик менять не надо, нет смысла, если он живой. После замены расход уменьшился на два литра. Далее, просмотреть сайлентблоки на задней подвески, особенно на подпружинных рычагах и сделать сход развал, если нужно. Далее, осмотреть дроссельную заслонку. Если чёрная, то промыть очистителем для карбюратора, он стоит копейки. Можно саму заслонку даже не снимать, а лишь приоткрыть и прыскать туда очистителем, затем протереть ветошью. Это тоже помогло снизить расход и мощность увеличилась. Кроме того, заменить воздушный фильтр, он стоит 300 рублей. Вот то, что я перечислил влияет на расход топлива и собственно всё это мной было сделано. Да, ну и свечи конечно.
avatar
ambmaksim
6 September 2018mobile


А форсунки забыл???
ruslain
7 September 2018mobile


avatar
ambmaksim:

А форсунки забыл???

Форсунками пока не занимался. Согласен, и это нужно для полного комплекта.
avatar
PiterFF2
7 September 2018mobile

2

Vital4is
Если у вас трасса с обгонами, периодическими торможениями, ускорениями хотя бы до 120 км/ч - то такой расход вполне нормальный для трассы. Если едете в основном монотонно и в районе 80 км/ч и не перевозите несколько мешков картошки, то великоват. У меня тоже 1.6/115 и при преимущественном движении по трассе в районе 80 км/ч достигал 5.4 л на 100 км. Расход по городу ни о чем не говорит, если не приводится средняя скорость движения. Например, зимой я у себя имел расход и 14,5 литров при средней скорости 11-12 км/ч. Летом по пробкам 11,5 тоже имел легко, средняя скорость км 15 в час что ли была, точно не помню. Плюс кондей. А сейчас, например, у меня по БК средняя скорость 36 км/ч и средний расход 7.6 л. Так что тут надо конкретные условия движения знать. А в остальном вам уже подсказали что можно сделать. Замена фильтров, рабочих жидкостей, чистка ДМРВ не помешает (его засранность заметно на подхват с низов влияет), заслонку тоже можно почистить. Углы установки колес тоже можно проверить, но если резина изнашивается равномерно и не подозрительно интенсивно, а зад не кидает на неровностях или в поворотах, то с этим делом можно не торопиться. С ремнями также, если внешнее состояние приличное, то можно с этим делом повременить.
avatar
Ice Storm
7 September 2018


Vital4is
Топик для тех кому за 200 000 км пробега
avatar
Vital4is
7 September 2018

1

цитата:
чистка ДМРВ

спасибо !
avatar
smirnovernst
7 September 2018


цитата:
если не приводится средняя скорость движения

Та даже и с ней, нельзя со 100% уверенностью судить. Одно дело ты по равнинам ездишь - другое по горам. при одной и той же средней -расход разный будет..
avatar
PiterFF2
7 September 2018mobile


good_xaker
Полностью согласен.
avatar
Ruslan-102
7 September 2018


Нужно заменить внешний уплотнитель стекла задней правой двери (1748426), все куплено, а инструкцию не смог найти.
Уплотнитель куплен
danilss2
7 September 2018

1

Ruslan-102
легко. Если это нижний уплотнитель, то просто тяните его вверх
MR.BARMEN
8 September 2018


Друзья. Фф2 115 л.с.. два датчика детонации. Ошибка p0330 по второму датчику. Вопрос-какой из них второй-ближе к генератору ил аккумулятору?
avatar
electromexanik
8 September 2018


MR.BARMEN
Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ. (сообщение #18902959)
Pronin73
9 September 2018mobile


Ребят всем привет, хочу затонировать передние стекла боковые фф2 Хэтч , вопрос возник по ширине хватит ли пленки 50см ширина которая короткая или брать придется 75см которая стандартная?
Заранее всем спасибо
Shady23
9 September 2018mobile


posted imageposted image
сегодня заметил что в багажнике в этом месте стоит блок какой-то, не подскажите что это?
На другом фокусе такого у меня нет...
inetd
9 September 2018mobile


Здравствуйте! Произошла странная вещь, ответа на которую не могу найти. Имеем штатный иммобилайзер с брелком. Подходя к машине, открыл с кнопки, почему то опустились все стекла. Странно, думаю, вроде кнопку открытия не зажимал. Завёл, поехал. Приехал в нужное место, заглушил, вынимаю ключ из замка. И сразу щелк! Секундой позднее открываются окна. Что блин, происходит? Скидывал клемму, не помогает. Только вынимаю ключ из замка зажигания, всё. Вставленный ключ и при работающем двигателе такого нет. Помогите разобраться
avatar
donbass77
9 September 2018


Привет всем кто подскажет где искать рулевую рейку в сборе хочу новую купить .2006г. 100л.с. 1.6 . большое всем спасибо .где найти хорошую рейку .
MR.BARMEN
9 September 2018


Прмвет. Какой должен быть угол опережентя зажигания на фф2 115 л.с.?
Мишуха
9 September 2018


donbass77
Рейка рулевая гидравлика новая
Мишуха
9 September 2018


MR.BARMEN
Так вроде не регулируется.
MR.BARMEN
9 September 2018


М
Мишуха:

MR.BARMEN
Так вроде не регулируется.

Вопрос был -не как отрегулировать,а какой должен быть правильный?
avatar
donbass77
9 September 2018


Мишуха
спасибо большое за подсказку
avatar
smirnovernst
9 September 2018


цитата:
,а какой должен быть правильный?

нет такого понятия как правильный УОЗ. ЭБУ рассчитывает его исходя из множества параметров и в зависимости от конкретной ситуации "правильный" будет разный
MR.BARMEN
9 September 2018


good_xaker
Форскан на хх выдает МОМЕНТ зажигания 35. При газе на месте вырастает до 70.Это норм?
avatar
PiterFF2
9 September 2018mobile


MR.BARMEN
good_xaker
Для параметра IGN_TIM - норм. Для SPARKADV - не очень) Но в соседней теме уже разобрались, что это IGN_TIM.
MR.BARMEN
9 September 2018


PiterFF2
Я в пк версии форскан не могу найти пункт sparkadv. Версия 2.2.2
2.3.16. Мож кто подскажет нужную?
MR.BARMEN
9 September 2018


Самый главный трабл. Появилась ошибка p0330.-сбой в цепи датчика детонации 2. Заменил датчик,который ближе к аккумулятору. Ошибку сбросил. Покатался-детонация слышна при разгоне. Двиг тупит-не хочет ехать. Чттаю снова-ошибка на месте. Датчик проверял мультиметром-вроде меняет показания при нажатии на него. Куда смотреть? Что предпринять?
mozg1984
9 September 2018


Друзья подскажите,загорается датчик аккумулятора и на ходу начинают плавать обороты и машина глохнет.Диагностика показала слабый заряд.Поменял щёточный узел,не помогло.Поменял реле регулятор,ноль.Почистил контакты на блоке предохранителей,нет.Почистил контакты на ЭБУ,не помогло.На батарейку приходит 14.06.Пробовал даже аккумулятор поменять,таже беда.Помогите,я уж не знаю что делать
mario29r
9 September 2018


ребята,поменяли мне кпп механика 1.6. первую и вторую передачу включаю с трудом,ручка с трудом принимает левое положение что бы воткнуть первую передачу. тросы надо регулировать или что то не то с коробкой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up