Formula-1 (ver. 2.0)

5 years

7



СЕЗОН 2019

posted image

Расписание тестов 2019

Расписание этапов 2019

Составы команд 2019

ТАЧКИ 2019
Скрытый текст
Formula-1, гонки

avatar
Nice
26 February 2017

Formula-1 (ver. 2.0)
391,2K
views
85
members
6,4K
posts

avatar
Nice
2 September 2018


Пит-стоп настолько раньше Хэма - это шедевр.
Подарили победу мерсам сами. И в чемпе у него теперь +30.
Чувствую, помимо необходимых инструментов в гараже Феррари всегда есть грабли мимо которых не пройти...
Д.Б.
avatar
Frant1c
2 September 2018mobile


Ладно, феррари не умеют в тактику после ухода Брауна, это все знают, тем более не умеют для двух пилотов работать, но мерсы... особенно как они попрекают макаронников... Фу такими быть
avatar
Max1
2 September 2018

2

Господи, какой же Палец кретин, решил выиграть гонку на первом круге ... Какая бы хорошая машина ни была, этот невыдержанный идиот пустит всё коту под хвост.
avatar
Frant1c
2 September 2018mobile

1

Да, с нервами у мужика хреново
avatar
FF Yuri
2 September 2018mobile


Max1
И в чём же он идиот? В повороте просто не хватило места и он уже не мог избежать контакта, просто гоночный инцидент. А вот чего Макс разбухтелся, после того как явно вывозил Боттаса и ещё повезло что тот не подлетел на его колесе.
avatar
Max1
2 September 2018

4

FF Yuri
Потому что слишком много у него таких гоночных инцидентов, при том что он борется за чемпионат. В коем-то веке у феррари получилось не слить доработку машины, а это чучело опять сливает гонки. В худшем случае он мог быть третьим после этой связки, но предпочел атаковать в своем фирменном стиле. Т.е. без башки. Реально, палец это чистый самовозник, привык на ньюивозе в точку уходить, а как только надо расчетливо все сделать так сразу слив. Менять надо пальца на Леклера, а не финна
avatar
Enott
3 September 2018

1

Ахаха, ну что я говорил?
Хем красавчек, он умудрился настолько филигранно вытолкнуть Сэба, что еще его еще и "сам дурак/идиот" выставить
А я считаю, что он излишни подрезал его после обгона и при большом желании ему можно было пятюню прописать!
А вот Макса, имхо, пожалели, одно дело спорный эпизод в повороте какой-нить, а у него чистой воды хулиганство было. Надо было десятку минимум выписывать...

Бодрая гонка, первые 10 кругов ваще огонь!
Тактику Ферров не понял, неужели действительно на развод Мерсов повелись?! Ведь в конце даже если б Боттас не помог, Кими всеравно почти десятку Люсе проиграл...

Интервью после гонки говняное - ни одного вопроса про столновения.

Прикололи флаги после гонки
Скрытый текст
avatar
FF Yuri
3 September 2018mobile


Грожана дисквалифицировали и похоже у Сироткина наконец-то первое очко в Ф1
avatar
LenyaZagorianskiy
3 September 2018


Весь чемпионат проходит как сказка: добро борется со злом. Только только начался переломный момент и у добра был первый ряд стартового поля.. но нет, темные силы опять одержали победу)
avatar
Enott
3 September 2018


Гы, гы, типа сначала темный Дарт Хемильтон с юным Скайфетеллеми разделался, а потом в двоем с приспешником они древного Оби Ван Райконинена замочили? )))
avatar
Nice
3 September 2018

1

цитата:
Гы, гы, типа сначала темный Дарт Хемильтон с юным Скайфетеллеми разделался, а потом в двоем с приспешником они древного Оби Ван Райконинена замочили? )))

Империя наносит ответный удар?

Тогда в Сингапуре ждем "Возвращение джедая" Феттеля
avatar
Buster
3 September 2018


Что Феттель и Ко опять стали косячить, как в прошлом году. Тогда правда и Мерсы побыстрее были, а тут все шансы
Слитая Германия, потеря очков в Венгрии, полный дебилизм по стратегии в Монце, я вообще боялся повторения Сингапура... Неужели нельзя было как-то обсудить старт, а уж как купились на ранний питстоп...
В ногу они себе уже выстрелили. Еще осталось спилить сук... А точнее взять Леклера. Я не против парня, он талант, но уж очень боюсь, что опыта не хватит выдержать прессинг.
В Заубере приехал в очки - герой, нет - ну все отлично. А тут будет минимум четвертым надо быть, а лучше подиум.
avatar
Buster
3 September 2018


цитата (Лео Турини)
Я раздавлен и даже не пытаюсь это скрыть…

Это была сказка без счастливого конца. Как будто Белоснежка так и не проснулась, а за Золушкой не приехал принц с её туфелькой. Увы, Монца-2018 была похожа на историю любви, в финале которой разбиваются все надежды.

Да, эта Монца действительно превратилась в сказку со смазанной концовкой. Хэппи-энда мы не дождались. И то, что Льюиса Хэмилтона освистали, я вполне могу понять – это от расстройства. Он – невероятно талантливый гонщик, но в Mercedes применили циничную тактику, используя Боттаса в качестве барьера против Ferrari. Можно сказать, что Тото Вольфф эксплуатирует своего финна не вполне этичным и не вполне спортивным способом. Когда по радио отдаются команды вроде «Оставайся на трассе и сдерживай Кими», это плохо. Конечно, я разделяю эмоции тех, кому это не понравилось.

Впрочем, эти методы и стиль Mercedes уже не в новинку. Идём дальше. Должен сказать, что вчера Феттель забил ещё один гол в свои ворота – и это после чудовищной ошибки под дождём в Хоккенхайме.

Позвольте объясниться: во второй части сезона Себастьяну стоило бы сохранять хладнокровие. Если Льюис его обогнал – это ещё не катастрофа, впереди была целая гонка, и на то, чтобы отыграться, было и время, и возможности. Райкконен это доказал, успешно контратаковав Хэмилтона.

Впрочем, всякое бывает. Хотя лучше, чтобы такие вещи не происходили, как-нибудь мы бы и без этого обошлись. Но Феттелю нужно сохранять рассудок, он должен был разбудить Белоснежку, вернуть Золушке туфельку. А он не смог. Аминь.

Чтобы ни у кого не возникло сомнений, я не считаю, что в Ferrari должны использовать командную тактику: в момент старта гонок не всё поддаётся контролю. Райкконен вчера выступил великолепно, но Боттас и изношенные шины лишили его победы, которая могла бы стать венцом его славной карьеры. Обидно, согласитесь? Похоже, у этой истории любви не предвидится счастливого финала, но жизнь продолжается, мир тоже не перевернулся.
avatar
WeellyTR
3 September 2018


avatar
Buster:

а уж как купились на ранний питстоп...

Я не думаю, что они купились. Даже если мерсы бы не вышли с колесами, Кими бы все равно загнали в боксы. Не впервой.
avatar
Buster
3 September 2018mobile


WeellyTR
ну тогда могут не дергаться, второе место в кармане
avatar
WeellyTR
3 September 2018


Buster
это точно, сливать Кими у них в крови.
avatar
Ice-T
4 September 2018


Вандорн пошел
https://www.f1news.ru/news/f1-131621.html
За него Ландо Норрис
Как-то смело
avatar
FF Yuri
4 September 2018mobile


Ice-T
Ну а чего им с таким ведром опасаться? У них есть Сайнс, более менее опытный уже пилот, можно и молодого посадить, вдруг поедет
avatar
Ice-T
4 September 2018


FF Yuri
Ну да.Потихоньку в Виллиамс превращаются.Что по машине,что по принципу подбора пилотов.(безотносительно Сергея,просто сам подход)
avatar
TVS
4 September 2018mobile

11

avatar
TVS:

Побывал сегодня в Шпильберге на Ред Булл Ринге
posted imageposted image


Докидаю фоток
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Nice
7 September 2018

1

Болельщики собирают подписи в поддержку Кими

цитата:
Заменить Кими Райкконена только потому, что прежний глава Ferrari принял некое решение – это не может быть оправданным шагом, поскольку нынешнему главе Ferrari и Себастьяну Феттелю Кими нужен, чтобы сохранить баланс внутри команды, – говорится в петиции. – Кими также не раз опережал Феттеля, а это доказывает, что он в хорошей форме, и его выступление в Монце это ещё раз подтвердило.

Никаких официальных заявлений пока нет – значит, ещё есть вероятность, что в Ferrari пересмотрят свои решения, или всё это не более чем грязные слухи.

В любом случае, не будем терять надежды, и пусть наши голоса будут услышаны. Я понимаю, эта петиция не может повлиять на внутренние дела Ferrari, но мы всё равно можем сделать так, чтобы наши голова были услышаны… Формула 1 теряет Кими при весьма неопределённых обстоятельствах, а это повлияет на весь спорт и однозначно скажется на его рейтингах».
f1news


Ну и кто там гнал на фанатов Кимика? Вот у него реально фанаты, не то что у остальных... за кого так еще болелы впрягались? Не помню..
avatar
Enott
7 September 2018


цитата:
Кими нужен, чтобы сохранить баланс внутри команды, – говорится в петиции.

А вот интересно, понято что Фитиль первый гонщик, а Кими второй. Вы, фанаты, получается рады что Кимик - Вториккела и даже голосуете за это?!
Мне например поступок Рикьярдо, не захотевшего быть вторым, или Алонсы ушедшего в индикар - как то больше симпатичны, чем позиция тихо сидящем вторым Кими, как бы хорошо он при этом не ехал...

25000 пока что-то маловато имхо...
https://www.change.org/p/maurizio-arrivabene-fer...3235175

ПС
Город создания петиции доставляет
avatar
Max1
7 September 2018


avatar
Nice:

Болельщики собирают подписи в поддержку Кими

Ну и кто там гнал на фанатов Кимика? Вот у него реально фанаты, не то что у остальных... за кого так еще болелы впрягались? Не помню..

Я же говорю вы именно фонаты, а не адекватные болелы. Никак не можете понять, что у самого Кими вашего нет никакой мотивации бороться за высокие места. У него есть харизма, это правда. Мне очень симпатичен его образ как человека и гонщика. Но посмотрите правде в глаза, в последние пару сезонов он неплохо едет только потому что едет машина. После титула он Массе слил сезон, 2009 год тоже не чемпионский уровень. Разве что в лотусе более менее зажёг. В команде с алонсо проиграл и даже не боролся. А сейчас он классный вторикелла с харизмой и играет с бадминтон с Пальцем. Руководство феррари не дураки и они видят что надо строить команду вокруг немца, ибо райкин не вытянет борьбу за чемп. Ко всему прочему итальяшки привыкли делать ставку на одного. Не вижу особого слысла продолжать ему в том же духе. Хотя его будет сильно не хватать, как и Алонсо. Но Алонсо это про гонки, а Кими это уже про прикольные интервью, харизматичный образ, прикольный английский, но не про гонки.
avatar
WeellyTR
7 September 2018


avatar
Max1:

Но посмотрите правде в глаза, в последние пару сезонов он неплохо едет только потому что едет машина.

Ну конечно. Как всегда, классическая байка про самовозку, на которой можно не следить за апексами, сцеплением с дорогой и т.д..
avatar
Enott
8 September 2018


avatar
WeellyTR:

Ну конечно. Как всегда, классическая байка про самовозку, на которой можно не следить за апексами, сцеплением с дорогой и т.д..

Канешно не нужно следить!
Вон, вы же постоянно тыкаете, что Люську-лошарика его мерседес сам собой везет
avatar
WeellyTR
8 September 2018


avatar
Enott:


Вон, вы же постоянно тыкаете, что Люську-лошарика его мерседес сам собой везет

Гыыыыы, про таких, как "вы", я, конечно, наслышан, но сам я такого про Люсю никогда бы не сказал, т.к. машина у него хоть и получше, чем у всего пелетона, но и сам по себе драйвер он сверхталантливый, потому что при нём абсолютно всё: педантичность к прохождению поворотов, холодная голова, умение ездить по мокрому асфальту, умение настраивать машину с механиками, ну и т.д..
avatar
Max1
8 September 2018mobile


avatar
WeellyTR:

Ну конечно. Как всегда, классическая байка про самовозку, на которой можно не следить за апексами, сцеплением с дорогой и т.д..

Какая там байка? Все пилоты в Ф1 с этим справляются лучше всех в мире. По умолчанию. Потому что садятся на руль с раннего детства, а проблемы с апексами, сцеплением с дорогой могут быть только у водятлов на дорогах общего пользования, ведь они все «Шумахеры». Но дело в том, что в ф1 0.5 секунды многое решают и если машина способна на них, то считай ты на самовозе. И постоянные жалобы Кими на рулевую рейку в прошлом, которые уже мемом стали, лишь подтверждают теорию что машина ему должна подходить и тогда он быстро едет.
avatar
PeterPeter
9 September 2018


Max1
Тефтель выходит " водятел с дороги общего пользования". Раз умеет выигрывать только на самовозе и стартуя с поула да и то не всегда с этим справляется.
Кими точно не тот, с этим я согласен. Тот он был только в Макларене, даже в 2007 году, в котором он случайно выиграл чемпионат, уже все пошло на убыль.
avatar
Max1
9 September 2018mobile


PeterPeter
Не передергивай. Феттель такой же топ пилот как остальные. Но как видно по его выступлениям он часто психует. Иногда на ровном месте. И совсем часто лажает когда большой прессинг. Ему бы поучиться у Алонсо выгрызать очки там где казалось бы это не получится. У Феттеля еще тольком не было настящих заруб в чемпе, разве что в 2010 на него было интересно смотреть, да и то считаю, что чемп он взял потому что феррари в очередной раз обосралась в последней гонке, ну и сыграло роль что Алик боролся с 2мя быками, а не только с пальцем. Остальные 3 титула это самовоз. Теперь мы видим что он собой представляет когда надо не только с поула стартовать, но стратегически мыслить на время всего чемпионата. И Хем в этом намного сильнее.
avatar
TVS
9 September 2018mobile

1

В Польше встретил команду Кубицы )

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up