Клинит замок водительской двери

12 years




В выходные столкнулся с тем, что язычок замка водительской двери остаётся в опущенном состоянии и дверь не закрывается. Приходится вручную поднимать его и только после этого захлопывать дверь. Проходит после нескольких открытий-закрытий или после прогрева машины (когда немного покатаешься). Остальные двери в любой мороз закрываются нормально.
Подозреваю, что дело в смазке механизма.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
На будущее просьба писать в профильной теме: Замок передней двери.
неисправность, замок двери

D@K
29 November 2004

Клинит замок водительской двери
16,3K
views
25
members
37
posts

avatar
Berator
29 November 2004


У меня тоже самое - ручка на место не возвращается
забил
avatar
ter
29 November 2004


У меня было один раз, я подумал что попал ремень в дверь, больше неповторялось. но было именно с наступлением холодов. так что все может быт - может быть и смазка
andrew005
29 November 2004


И у меня было такое, именно в мороз! Тоже подумал что ремень попал в проем Оказалось - язычок зависает.
Вобщем я его того... WD-40 обильно полил - теперь все нормально.
Похоже заводская смазка на морозе густеет сильно, так что рекомендую проделать несложную операцию заблаговременно.
D@K
29 November 2004


Скорее не густеет, а расходуется, - остальные-то двери в норме.
Спасиб за наводку, попробую завтра ВДшкой.
Alb
30 November 2004


цитата:
В выходные столкнулся с тем, что язычок замка водительской двери остаётся в опущенном состоянии и дверь не закрывается. Приходится вручную поднимать его и только после этого захлопывать дверь. Проходит после нескольких открытий-закрытий или после прогрева машины (когда немного покатаешься). Остальные двери в любой мороз закрываются нормально.
Подозреваю, что дело в смазке механизма.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

Рецепт такой если ВД нет под рукой:

при открытой двери подергай внутреннюю ручку открывания двери, и дверь начнет закрываться!
Mcleod
30 November 2004


Столкнулся с аналогичной проблемой в первую зиму после покупки.
Так вот, когда заезжал на сервис ( не помню, кстати, зачем), попросил смазать замки. Смазали. Счёт на работы стал больше на 500 руб. Спросил, в чём дело, почему так много. Мне предоставили пустой флакон какой-то фирменной фордовской смазки и сказали, что промазали все замки и потратили весь флакон. Ну весь не весь, а замки были действительно смазаны очень "жирно".
Проблем больше не было.
Heinrich Ptiza
1 December 2004


Эх... Все это цветочки по сравнению с тем, что творилось зимой с замками на моей Дэу Нексия...
avatar
oleg-as
15 March 2008


хотел задать вопрос...но почитал...вроде есть ответы по моей теме... у меня зимой водительская дверь изнутри не открывалася...и язычок не всегда опускался...вроде ВД брызгал и не помогало...но попробую есчо побольше полить и при открытой двери за ручку подергать...хотя счас уже тепло и замок стал работать нормально но я все равно сделаю!
avatar
Nevair
17 March 2008


а у меня кнопка Lock на вод.двери нажимается а обратно не возвращается, хоть как дави на неё.сломать боюсь, а от брелка фсё пучком. дело в механнике или электро?
avatar
- Prometey -
18 March 2008


Nevair
вот и у меня таже проблема...изнутри закрываешь водительскую дверь, закрываются все, а открыть можно только с пассажирской... при этом не открывается и задняя дверь, что за водителем. НО если заблокировать заднюю дверь, то она открывается нормально...что за ерунда- не понимаю...какая-то двойная блокировка, но сигнализация у меня не штатная, а там есть такой режим...Да, замок водительской двери не открывается с ключа. Видимо сам блок в двери не работает...но предыдущий хозяин говорил, что менял и не помогло
avatar
RauL
28 July 2008


- Prometey -
Nevair
Такая же проблема...
У меня включено автоматическое запирание, после того как сбросили клемы с аккумулятора, появились глюки: на водительской двери включается иногда двойная блокировка. Разблокировать дверь можно с помощью пассажирской ручки.
У вас получилось решить эту проблему?
avatar
Elmo
25 August 2010


И вторая проблемка, хлопнули тут дверью, и дверь стала с внешней стороны открываться лишь при сильном нажатии на неё, в внутренней нормально, я разобрал кое что и добрался до механизма что нажимает. Я так понял вот ( рисунок, деталь 1 ) надо повернуть по резьбе и тогда станет нормально, т.к. я ели рукой чуть дожимаю то открывается хорошо. Но как это сделать мешает (деталь номер 2 ) и вообще не понимаю как : -(. Буду рад помощи, спасибо.

http://s001.radikal.ru/i195/1008/c7/d2b7c1b4a60e.jpg
alex219
27 August 2010


Да, да, ребята, подскажите кто нибудь как это отрегулировать? Я тоже разбирал дверь и не понял как это сделать. Может нужно както вынуть белую штучку из детали 2?
avatar
mishagli
27 August 2010

1

To: Elmo
Эта пластиковая "фигня" крепится пластиковой шпонкой, к дюралевой детали ручки двери. Эту пластиковую шпонку я вынял, отсоединил от ручки и "фигня" осталась только на тяге. Врашая по часовой стрелке эту "фигню" на тяге Вы опустите её ниже. Я 4 оборота сделал. Вставил шпонку обратно. Дверь чудесно стала открываться.
alex219
27 August 2010


а шпонка ничем не фиксируется? если я её выну, а потом обратно засуну, то она получается у меня в любой момент может выскочить...?
мне тут сказали что вообще нужно нижний замок полностью откручивать и его вращать вместе со штангой
avatar
mishagli
28 August 2010


Там есть фиксаторы на шпонке. Она на рисунке №3
posted image
, я один сломал Но на втором всё прекрасно держится. На крайний случай я думал винт с гайкой туда втулить. Я неделю тому снимал полностью, разбирал, промывал и смазывал замок водительской двери. У меня он с замедлением срабатывал относительно остальных. Так вот я Вам скажу - снимать его, удовольствие ниже среднего
avatar
Elmo
2 September 2010


Так, короче сделал всё легко, спасибо что шпонку эту показали, взял молоток и напильник ( на напильники конец обычно такой длинный не толстый, и ударил по ней несколько раз слегка, она вылезла почти вся, потом потянул на себя и спокойно повернул пару раз головку эту, и обратно всё затолкал, теперь дверь открывается отлично, а замок весь разбирать не пришлось, спасибо ОГРОМНОЕ.
avatar
mishagli
2 September 2010


Пожалуйста! Я тоже 2 раза разбирал, прежде чем додумался до этого.
alex219
18 September 2010


Спасибо всем! Сегодня тоже всё сделал: взял шило, упёрся им в эту шпонку и молотком несколько раз ударил, пока она не вышла. До конца я её не вибивал т.к. побоялся, выбил до того момента чтобы можно было сдёрнуть штангу с ручки, сдёрнул, 4 раза прокрутил эту бобышку вверх и поставил обратно. Всё работает как часы теперь! И ещё один совет: залейте всё что можно вдэшкой когда разбирать будете, реально лучше становиться!
avatar
anroot
9 December 2010


- Prometey -
Nevair
RauL
Товарищи форумчане!!! Решили как нибудь вопрос с "...изнутри закрываешь водительскую дверь, закрываются все, а открыть можно только с пассажирской..."???
avatar
RauL
9 December 2010


anroot
Я не нашел как вылечить эту проблему
Если тока двойную блокировку отключить...

P.s. сейчас у меня ff2 рейсталинг
avatar
anroot
9 December 2010


RauL
Т.е. скинуть клемму с аккума не поможет вовсе?? Дело не в мозгах??

Просто двойной блокировки у меня не стоит.. при повторном нажании кнопки не ключе включается охранная система, вместо двойной блокировки... хотя может и совместно если такое бывает...
avatar
RauL
9 December 2010


anroot
Я не пробовал скидывать клемы, думаю ничего плохого не случится, только заново обучать стеклоподъемники нужно...
Проверь, включена или нет двойная блокировка.
avatar
anroot
9 December 2010


RauL
Ок.. пасиба.. попробую еще отключить раздельное отпирание дверей... причем оно какое-то странное... при первом нажатии открывается водительская и задняя правая))) при втором остальные две... Такое впечатление что водительская и задняя правая тупо запареллелины (уффф)) Вот почему и не могу с водительской изнутри разблокировать...

Вобщем какое-то ...
avatar
Alexbox1970
20 January 2011


Моя проблема в том, что при запирании дверей (двойной жим) при втором нажатии в левой задней двери слышны звуки напоминающие трещотку что ли, в общем «РЫК». Такое ощущение что часть звеньев в замке (редукторе) стёрлись. А открывается нормально. Звонил на сервис говорят замок сломался, надо менять. Но они говорят можно сделать. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой. Живу я в области и до сервиса 320км. Машине 2 года я второй хозяин.
avatar
-Volk-
20 January 2011

1

Alexbox1970
Вам сюда Центральный замок и замки дверей / багажника
Bula15
21 January 2011


Привет Всем!!! У меня история с замками такая: в начале задний левый замок стал жить своей жизнью, захочет закроется и не открывается или наоборот, но это еще можно пережить. А вот с передней водительской дверью посложнее. Сигналка стоит стандартная и чтобы открыть или закрыть машину это сделать можно только ключем и открывал и закрывал всегда водительской дверью, но захотелось поставить сигналку, разобрали маш. для установки сигналки стали проверять центральный замок водительская дверь закрывается но не открывается, сняли обшивку, разобрали замок, промыли, смазали не дышит, прозвонили и оказалось сгорел контакт внутри замка на закрытие. вот и такая беда бывает мы кинули провод сверху минуя замок и все заработало... Я думаю что и на заднем замке плохой контакт, механику перебрал. ...пасибо всем!!!
avatar
topaz
27 December 2011


кто может подскажет, как отрегулировать замок? и как сделать что бы тихо дверь закрывалась
avatar
Slav
27 December 2011


topaz
А что именно сейчас не устраивает? Нельзя ли поподробнее?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up