Война с Грузией. Часть II

15 years ago




Судя по последним событиям, начинается по тиху какая-то заварушка

МИД Грузии: ВС РФ пересекли госграницу на реке Псоу
30.04.2008 11:55 | www.rian.ru
МИД Грузии утверждает, что российская бронетехника, тяжелая артиллерия и дополнительная военная сила уже пересекли абхазский участок грузино-российской госграницы на реке Псоу

"На реке Псоу грузинскую государственную границу пересекли российская бронетехника, тяжелая артиллерия и дополнительные воинские подразделения. Четкое представление о масштабах этой провокации дает заявление министерства обороны Российской Федерации от 28 апреля, согласно которому на административной границе с Абхазией без согласования с руководством Грузии открыто 15 новых блок-постов", - говорится в официальном заявлении МИД Грузии, распространенном поздно вечером во вторник

Министерством расценивает решение Москвы об увеличении численности своего миротворческого контингента в зоне грузино-абхазского конфликта как акт агрессии со стороны России.

"Российская Федерация предприняла еще один безответственный и провокационный шаг - без согласования с руководством Грузии и разрешения Тбилиси односторонне увеличила численность так называемых миротворцев в грузинском регионе Абхазия. Руководство Грузии строго осуждает акт агрессии, называемый миротворческой операцией", - говорится в документе.

В грузинском внешнеполитическом ведомстве считают, что решение России об увеличении миротворческого контингента в Абхазии неминуемо приведет к эскалации напряженности в зоне конфликта и создаст угрозу миру и безопасности в регионе.

Грузия обращается к мировому сообществу и международным организациям, в том числе странам Группы друзей генсекретаря ООН по Грузии, "принять адекватные, решительные и своевременные меры по пресечению вооруженной агрессии России против Грузии".

РИА Новости пока не удалось получить комментарии на этой счет у российской стороны.

ТБИЛИСИ, 30 апр - РИА Новости, Марина Кварацхелия

Темы более 10 000 ответов затормаживают работу форума. Темы разделены.  
Приятного общения!
грузия, война с грузией

avatar
BIG-MAN
30 April 2008

Война с Грузией. Часть II
142K
views
165
members
3,5K
posts

avatar
Le
10 August 2016

1

вот уже второй день читаю блог:
http://starshinazapasa.livejournal.com/931958.html
но там много неприятных фото, 18+ строго!
avatar
- Красный -
11 August 2016

1

avatar
mikekk:

Грузин на место поставил именно он...

... получив ЦУ от Путина. А вот в Ливии решил сыграть сам.
цитата:
А что не так во внутренней? МФЦ, электронная очередь в любое гос учреждение, дистанционное обучение, развитие интернета это именно он.

Ну , да... еще вспомни газоразрядные лампы, часовые пояса, Сколково для Пономаревых, наночубайса, уничтожение РАН, де-болонскую систему образования и т.д. и т.п... Еще расскажи мне о моей з/п в размере 80 тыр, которую по его словам я уже года два получаю. ...
Кстати, а какая разница между электронной и обычной, но одной и той же, очередью к врачу?
avatar
-Kirk-
9 August 2018

2

Десять лет назад рашкованский медведь впервые за много лет показал свои желтые, сточенные зубы...
...и сегодня вся лента засрана грузинами и "Гром победы раздавайся! Веселися злой бурят!". Как автор бессмертной "Оды на Принуждение к Миру Через Сношения", я мог бы тоже нагнать патриотического меркаптана, но будучи выше этого, решил остановиться на интересной трансформации, постигшей российскую армию на пути от Грузии к Крыму.

Обратимся к фотографиям московитских орд, вторгшихся на благословенную землю Картли десять лет назад:
posted imageposted image
Что долбится бросается в глаза в первую очередь? Ну, разумеется нищета обмундирования и убогость вооружения варварских банд, но это не главное. Главное - это то, что мы можем видеть выражения лиц татаро-мокшан. Посмотрите на это фото:
posted image
Мы видим обычных людей, которые едут давать мзды. В эрзянском диалекте тюркского языка выражение: "давать мзды" означает наносить побои без выраженного намерения причинить необратимый вред здоровью или, тем более, жизни пациента. Мзды дают на дискотеках, во дворах, в очереди за водкой, словом, в традиционных местах досуга мокшан разного возраста. Перед нами, без сомнения, варвары, но варвары, чья природная жестокость смягчается ленью и нежеланием напрягаться, чтобы убить кого-нибудь до конца. Эти московиты могут чего-нибудь пострелять, подзорвать или облутать:
posted image
..но они не станут заморачиваться геноцидом, примериванием к тележному колесу и прочими методами окончательного решения расового и национального вопроса. Одним словом, перед нами привычные эрзя-татарские разбойники, чей образ давно занял подобающее ему место в фольклоре жителей цивилизованного мира:
posted image
В противоположность ему, кремлевская агрессия против крупнейшей европейской державы явила совершенно иной, зловещий и хтонический образ московских легионов. Вместо привычной орочьей орды, которая медленно катится по оккупируемой земле, беззлобно грабя, лениво насилуя и иногда случайно кого-нибудь убивая, мир содрогнулся, увидев армию безликих, ужасающих в своей эффективности, практически лишенных эмоций, боевых андроидов:
posted image
Вглядитесь в эти лица:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Что вы видите? Правильно, абсолютно ничего! Облик боевых роботов кремлевского режима скрывают маски, хотя, наверное, правильней было бы сказать: "лицевые пластины". Их глаза не выражают ни ярости, ни сочувствия, ни злобы. Лишь в некоторых случаях в них мелькает холодная готовность уничтожать все, на что им укажет программа. Оказавшиеся на пути московских легионов ... несомненно, полагали, что проявляют высокое гражданское мужество, выделываясь без оружия на полностью укомплектованных и приведенных в боевую готовность терминаторов:
posted imageposted image
Они не понимали, что от тотальной аннигиляции, после которой не осталось бы не только биологического материала, но и самой нематериальной сущности (так называемой "души"), их отделял тонкий пластик кнопки, на которой лежал палец Московского Тирана. По необъяснимой причине Темный Властелин решил обойтись бескровной аннексией Крыма, видимо, полагая, что это усыпит бдительность цивилизованных людей. И, кстати, в отношении значительной части жителей полуострова этот план сработал:
posted image
Кстати, на этой фотографии виден редкий образец боевого робота, который действует без лицевого прикрытия. Однако из-за несовершенства программы, его лицо, которое, по логике вещей, должно светиться радостью и дружелюбием, не выражает ничего.

Однако существуют категории населения, которых обмануть сложно. Это, во-первых, дети. На этой фотографии мы можем видеть мать с дочерью, пытающихся наладить общение с боевым роботом Кремля:
posted image
Женщина улыбается, слушая слова, написанные ольгинскими ботами для модуля мирного поведения русского терминатора. Но девочку не обмануть - скорбное лицо ребенка говорит нам о том, что малышка прекрасно понимает, какая опасная боевая машина находится перед ней.

Вторая категория жителей Крыма, которых не удалось обмануть - это коты. Flis silvstris ctus вообще обладает умением различать зло во всех его проявлениях. Многие, конечно, помнят эту историю: от крымского мальчика сбежал рыжий кот, а Вежливый Человек (полуиздевательское неофициальное название боевых андроидов, введенное лично Тираном) поймал его и вернул ребенку обратно. Как человек, много лет живший в одной квартире с котами, я могу сказать одно: вот ... вы этого ... поймаете, когда он настроен ... Серьезно, кот, который хочет от вас сбежать - сбежит, и ничего вы с этим не сделаете. Поймать кота против его воли невозможно. Тем не менее, в известной сцене боевой робот проделал это с легкостью. Более того, по сообщениям свидетелей он вообще его не ловил, а просто сказал: "Кот, подойдите сюда". Или даже так: "Уважаемый кот, подойдите, ПОЖАЛУЙСТА, сюда". И кот немедленно оставил попытки сбежать и покорно подошел к безликому воину. Потому что в глубине своей звериной души животное отчетливо понимало: любые попытки неповиновения будут означать, что по мохнатой заднице ему прилетит отнюдь не тапок. Взгляните на эту фотографию:
posted image
Я специально подобрал максимальное разрешение, чтобы вы могли разглядеть все в деталях. Выражение экзистенциального ужаса, застывшее на лице рыжего придурка, ясно свидетельствует о том, что кот отдает себе отчет, с кем, или, вернее, с чем он имеет дело. Не случайно, когда робот передал зверька ребенку, животное даже не попыталось снова сбежать:
posted image
Я думаю, в этот момент кот в глубине своей кошачьей души торопливо возносил благодарности своим кошачьим богам, обещая быть хорошим, не ссать в тапки, не грызть фикус, жрать, что дают, и не разбрасывать вискас из миски.

Приведенной информации достаточно, чтобы понять, почему сильнейшая армия Европы до сих пор не освободила полуостров. Потомки шумеров и роксолан легко справились бы с противником из плоти и крови. Но сражаться с армией бессмертных воинов, воплощений темной магии и дьявольской механики не могут даже те, чьи предки когда-то выкопали Черное море.

https://bigfatcat19.livejournal.com/259517.html
avatar
1.4 Classic
9 August 2018

-2

avatar
-Kirk-:


Приведенной информации достаточно, чтобы понять, почему сильнейшая армия Европы до сих пор не освободила полуостров.

Какая информация? Сплошное псевдопатриотическое блеяние.
avatar
-Kirk-
9 August 2018


1.4 Classic

Ты сам-то понял, что проблеял?
avatar
1.4 Classic
9 August 2018

-1

avatar
-Kirk-:

1.4 Classic
Ты сам-то понял, что проблеял?

Я говорю - смелый анализ от жителя страны, без пяти минут признанной спонсором мирового терроризма...
avatar
-Kirk-
9 August 2018


1.4 Classic

Ты про кукарину, что ли? Которая основной поставщик оружия в игил.
avatar
bartelbi
23 January 2020mobile

2



о, живой оказывается этот боец! , который с пулемётом колонну грузин держал, а то читал, что его через два дня после инцидента убили...
avatar
Серый
26 December 2022mobile

2

Та дам! Кто бы сомневался...
"Гаагский суд решил, что Грузия не совершала военных преступлений в ходе «пятидневной войны» 2008 года"
https://kommersant-ru.turbopages.org/turbo/komme...5732984
Спустя столько лет,разродились...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up