Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
aludov
26 July 2018mobile

3

Затестил сейчас бюджетную гостишку в Миллерово. Номер в 5 коек со своей кухонькой и санузлом 1700. Вайфая и кондишена нет, бюджетненько. Над головой трасса на Платов. Станицы в краснодарском крае потихоньку забиваются зерновозами и перевозчиками комбайнов, но пика пока нет. Дорога нервная, при выезде из под Керчи в 7 утра к Ленинградской добрался ближе к двум, жене дали два рубля штрафа за обгон машины дпс на перекрестке
В Миллерово в 19.30. Ремонт дороги съезд с юга в город либо через разворот на второй развязке, либо резать через разделительный газон. Мосты в Ростовской хорошие, Кущевский пост машинами не интересуется.
avatar
Tambov_Wolf
27 July 2018

2

мы ночуем в Ростове-на-Дону, переулок Борковского, 14
рядом выезд на М4, тут же рядом супермаркет 24 часа. мы ночевали на 2 этаже, нас 2 взрослых и 2 детей: отдельные комнаты, с/у, кухня. есть стиральная машина, кондей, ТВ..., всего удовольствие по 500 руб/чел.
avatar
aludov
27 July 2018mobile

1

Tambov_Wolf
Черкни на всякий случай потом контакты в личку или там букинг? Я из Москвы ночую за Самарским, РнД рановато...

Продолжу про текущую дорогу.
Хоть трасса и над головой, но с полвосьмого до десяти вечера прошло только два, может три борта. Спать не мешает. Кровати сварная сетка и ватные матрасы, ремонт годовалый, бельё чистое. Слабовата электроплитка в номере, сварить 2 кг пельменей не может. Кровати на сварной сетке, ватный матрас, за эти деньги при малой конкуренции норм.
Выехали утром в семь, к 10 в Лосево. Впервые за несколько лет упёрся в пробку по дороге на север. Вспомнил про клубный объезд, развернулся и прогнал. Господа, там автобан! На резине 65 профиля в поселках 80, поворотах 70, прямых до 130, часто 110. Прошёл 40 машин минут за 15. Причём навигатор предлагал ещё брать правее и выходить в Лосево за речкой, но я не повелся. Участок от Миллерово едется значительно спокойнее, нет безумных ростовчан и идиотов с круизом в левой полосе. Очень доволен что возвращаюсь четверг пятницу, а не пт-сб или даже сб-вс. Расслабон отпускной сохраняется...
avatar
aludov
27 July 2018mobile

2

АЗС Лукойл #362 на 329км в Тульской слева приятно удивила отсутствием очередей. Там 10 кабинок туалета!! И чисто. Только что уехали оттуда.
avatar
Боберрр
27 July 2018


aludov
Да, пробка по Яндексу знатная с юга
OmahaBeach
27 July 2018

3

Между Миллерово и Каменском-Шахтинским два ремонта. Второй из них, если ехать на юг, сегодня в первой половине дня был совсем красный, а направление на север вообще стояло километров 5-6. В яндексе висела целая россыпь сообщений с отборной руганью между обочечниками и натуралами.
Лосево в 6.30 утра свободно было.
Коптящих зерновозов невероятное количество, на круизе невозможно ехать.
Нояью поразился количеству гонщиков в дождь на ближнем свете и при блеклой разметке.
Datsun
30 July 2018

2

«Зайцы» на платниках нашли новый способ, как не платить

Обычно водители, желающие проскочить бесплатно, пристраиваются сзади «бампер в бампер» за теми, кто честно оплачивает проезд. Но, как выяснилось, есть и другой способ

Так, одного из таких «халявщиков» заснял на видеорегистратор своего автомобиля водитель из Воронежа. По словам мужчины, «десятка» заехала на полосу для транспондеров (T-Pass) и остановилась у левого края дороги. При этом, водитель активно изображал, что дает деньги оператору, хотя на специальных полосах таковые не присутствуют.

По всей видимости, водитель «десятки» просто ждал, когда какой-нибудь автомобиль подъедет ближе и откроется шлагбаум. Но, автор видео предусмотрительно затормозил, а затем и вовсе съехал в соседнюю полосу.

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1820466.html
МяснойТверь
30 July 2018mobile


А как там с камерами? Говорили штрафуют на пунктах за проезд на красный свет.
avatar
Kpok
30 July 2018


М
МяснойТверь:

А как там с камерами? Говорили штрафуют на пунктах за проезд на красный свет.

Говорят штрафуют, да и правильно делают, меньше халявщиков будет!
OmahaBeach
30 July 2018


Передо мной два самосвала просто поехали на шлагбаум, тот отогнулся и обратно захлопнулся.
avatar
aludov
1 August 2018

1

В Краснодарском крае может появиться дорога к морю за 1,2 трлн рублей
Если ее построят, то трасса Джугба-Сочи будет самой дорогой в России

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018...om-krae

Альтернативой для потратить денег на дороги предлагают реконструкцию М7 до Уфы и Питер-Финляндия, и я думаю это будет более правильным для страны, несмотря на все существующие проблемы с участком до Сочи. Хотя могут и согласиться на вариант с участком Джугба-Сочи, это придаст завершенность южноиу приморскому куску: обход Сочи давно сделан, М4 до Джубги заканчивают, Сочи после Олимпиады начал работать лучше, народ поехал в Поляну.
avatar
SWAT.46
1 August 2018

27

Привет всем клуборям!

Осмотр, Досмотр автомашин до сих пор притча "ты дурак, я сотрудник, а сотрудник всегда прав".

Завалялись у меня, с незапамятных времен, несколько родоминовых ловушек, разбирал инструментарий в шкафу. Выкинуть жалко, пробовать в квартире - идиотизм. Привез их на дачу. Как то с корешем выпивали после баньки и я возьми и покажи ему сей девайс. Кореш на 7 лет моложе, к структурам отношения не имел, что такое ловушка с краской не знает, в глаза не видел. Решил ему показать. На рабицу пришлепнули газету, ловушку (натяжного действия) к штакетине. Потянул за спусковую нитку, сработал тирок и капсула родомина стрельнула на газету. Сильного разлета не получилось, больше порошок сгустками наляпался, но все сработало в лучшем виде. С 40 см стандартный лист комсомолки четко покраснел, весь. С этой краской обращаться нужно крайне аккуратно. Родомин можно удалить с кожи только спецсоставом, в противном случае он смывается конечно, но недели через 2-3. Такими ловушками мы заряжали мелочевку в киосках "Союзпечать", банковские упаковки при передаче вымогателям.
Кореш стал просить у меня дать ему один заряд. Зная, что сам он им только испачкается, взял и зарядил ловушкой коробку из под айфона. Отдал корешу и предупредил, что коробку открывать очень не рекомендую. Тот положил коробку в пластиковый ящик для мелочевки в багажнике. Прошло несколько месяцев. Поехали мы с корешем с семьями на юга. Точнее 20 июня. Постов вообще по трассе нет. Переночевали в Красном колосе "Мередиан-Юг". В Кореновске свернули на Тимашевск. Цель уже близка. И вот, 08.30 (приблизительно, +,-, 10 мин.), на выезде из поселка Пролетарский нас останавливает экипаж ДПС. Не меня, кореша. Останавливаюсь метров на 150-200 впереди. Стою, жду. Долго. Вышел, пошел к корешку, узнать, в чем дело. Подхожу и слышу диалог на повышенных тонах: полицейский (П) заявляет, что в рамках мероприятий по обеспечению правопорядка на чемпионате мира по футболу он может все, вплоть до обыска автомашины и пассажиров.Кореш (К) заявляет, что П может осмотреть машину визуально, а досматривать и тем более обыскивать транспорт и пассажиров нужны очень веские основания, и для обыска постановление суда в рамках возбужденного уголовного дела. Спор ни к чему не приводит. К требует привлечь к досмотру авто понятых. П заявляет, что видеорегистратора на его форме вполне достаточно (в принципе прав). Супруга К снимает сие действо на мобильник. Я стою рядом, тоже наблюдаю. П начинает с салона, второй пишет протокол. П лезет в карманы сидений, в подлокотники и бардачек, не стесняясь рыться в вещях. На замечание, что трогать своими руками вещи и предметы в досматриваемом авто он не имеет право просто говорит, чтобы ему не мешали выполнять его служебные обязанности. Ну нет и нет. Не найдя ничего интересного в салоне, П просит открыть багажник. К открывает багажник, достает из него две сумки. П самостоятельно открывает сумки и начинает в них рыться. На протест К и его жены не реагирует. После этого возвращается к багажнику, а там пластиковый ящик для мелочей. Ящик прозрачный. П с энтузиазмом накинулся на него, видимо увидел контур коробки от айфона 10. Вынув из ящика все, он очень сильно заинтересовался коробкой. К попросил его коробку не открывать, т.к. это просто не нужно. П это не остановило, мало того, он пзвал своего напарника засвидетельствовать супернаходку. Что в тот момент происходило со мной, объяснять не надо. Я сразу узнал заряженную коробку. Жена К также просила не трогать коробку и все снимала на телефон. Старлей с победным видом снял с коробки крышку, сержант заглянул ему через плечо. Вообщем все сложилось, как было задумано. Хлопок (очень тихий) и две морды красно-розового цвета. Хохот всех не причастных. Сначала тишина, потом крики потерпевших, мат, угрозы. Вызов на место старшего смены. Написание заявлений. Вызов на место ответственного по ГУ МВД Краснодарского края (приехал какой то фантик). Потеря 3-х часов времени. Просьбы стереть видео, извинения. В итоге: заявление в суд на сотрудников. Как только суд вернет микроSD, выложу это видео.
slonik8888
1 August 2018

-2

Всем привет! Неожиданно изменился план возврата с юга домой. Теперь он лежит через Волгоград и Пензу. Отсюда вопрос. Как обстоят дела с дорогой между этими городами. Хотя бы в 2-х словах к чему готовится? Остальные дороги известны, а вот эти 500 км полная загадка. Заранее всем спасибо.
mea
1 August 2018

1

slonik8888,
ни в коем разе не ехать через Котельниково - дорога там швах. Или УстьЛабинск->Зимовники->Морозовск, или м4->БелаяКалитва.

По возможности перегон Волгоград - Саратов планировать на ночное время, или очень раннее утро (время в пути 4,5ч при 100...120). Иначе задолбаетесь (7ч+) ехать в сильном трафике с безумцами на встречке по дороге 1+1. Плюс вокруг Волгограда много "Автодорий". Есть несколько ремонтов, в Оленьем даже с реверсом. В остальном асфальт на 4 и 5.

Саратов - Пенза без сюрпризов. Хорошее полотно (120+) и средний трафик. 2,5-3ч.

на этом форуме

Саратовский форум и

еще он же

зы: листать последние страницы тем
Дальнобойщик
2 August 2018

3

В прошлую пятницу решил отвезти жену с детьми в Таганрог из Сочи - выехали в 5 утра.
Скрытый текст
18 часов в пути из Сочи в Таганрог!!! Жопа какая-то, ну пусть на перерывы 3-4 часа, но все равно это что-то с чемто. В общем выезжать, наверное, из Сочи в пятницу можно только в ночь - не раньше 10-11 вечера. Обратно ехал- взял девушку на блаблакаре - она тоже в пятницу ехала в Краснодар из Сочи, но выехала в 12 - на месте была около десяти вечера.
avatar
Rodman
2 August 2018mobile

-1

М4 ДОН: Жители Лосево: «Из-за пробки тысячи водителей мусорят и справляют нужду под нашими окнами»
http://m4don.info/novosti/m4-don-zhiteli-losevo...ami.htm
garry_s
2 August 2018


Д
Дальнобойщик:

еще часа два тащились до Туапсе - там я тоже достоял до первого объезда - ушел налево на Говорова и, сэкономив еще минут 40 вышел уже перед мостом - выезжал спокойно - пробка рассасывается еле-еле все тупят метров за сто до выезда. Дальше до Ростова ехали еще часов семь -

Только не написали через Шаумян ехали или через Джубгу - не очевидно из текста.
Дальнобойщик
2 August 2018


G
garry_s:

Только не написали через Шаумян ехали или через Джубгу - не очевидно из текста.

Через Джубгу. От Туапсе до Краснодара, вроде, особо не стоял - в Джубге, чуток потолкались только.
avatar
Боберрр
2 August 2018


Д
Дальнобойщик:

В прошлую пятницу решил отвезти жену с детьми в Таганрог из Сочи - выехали в 5 утра.
Скрытый текст
18 часов в пути из Сочи в Таганрог!!! Жопа какая-то, ну пусть на перерывы 3-4 часа, но все равно это что-то с чемто. В общем выезжать, наверное, из Сочи в пятницу можно только в ночь - не раньше 10-11 вечера. Обратно ехал- взял девушку на блаблакаре - она тоже в пятницу ехала в Краснодар из Сочи, но выехала в 12 - на месте была около десяти вечера.

поэтому обратно из Лазоревского выезжаю всегда ночь, часов в 9 вечера
avatar
Мйюсик
2 August 2018


avatar
aludov:

В Краснодарском крае может появиться дорога к морю за 1,2 трлн рублей
Если ее построят, то трасса Джугба-Сочи будет самой дорогой в России
.


Отличная идея! Серпантин всю душу выматывает! Так что, как заядлый автотурист, я только ЗА новую прямую,широкую дорогу!!!
avatar
aludov
2 August 2018


avatar
Мйюсик:

Отличная идея! Серпантин всю душу выматывает! Так что, как заядлый автотурист, я только ЗА новую прямую,широкую дорогу!!!

Менять одну толкучку и пробки на такую же только с морем откровенно говоря смысла не вижу. Разве что разок в Абхазию съездить когда и если доделают обходы. Лосево закончат и будет поспокойнее, фактически единственная проблемное место из глобальных осталось, остальное ерунда.
avatar
Боберрр
2 August 2018


про Лосево
mea
2 August 2018


avatar
Мйюсик:

Отличная идея! Серпантин всю душу выматывает! Так что, как заядлый автотурист, я только ЗА новую прямую,широкую дорогу!!!

Нифига не отличная. Как минимум потому, что был проект дороги в Красную Поляну с стороны Майкопа. Который заглох где-то в горах на пробивании тоннелей. Лучше бы его доделали. Чем снова вваливать бабло... в объездную для Сочи... А чем интересно 2 новых обхода с тоннелями плохи?

А серпантин - кайфовая штука. Просто нужно правильно выбирать время для проезда по нему.
slonik8888
2 August 2018


mea
спасибо за инфу, но выезд из Волгограда планируется не позже 4-5 вечера. Так что как повезет с трафиком. Больше волновало состояние дорожного покрытия.
avatar
Tambov_Wolf
2 August 2018

-2

кто уже ездил в ближайшее время на юг, расскажите про объезд Лосево.
интересует, кто ездил по самому кратчайшему пути - Владимировка...Грань...Пески
нормально ли там грунтовка через лес, не перекрыли ли ее местные?

Скрытый текст


Скрытый текст
avatar
aludov
2 August 2018

-1

Tambov_Wolf
Ну я ездил в начале июля Прияр-Грань. Нормальная песчаная лесная дорога, скорее даже легкие супеси присыпанные песком. Корней и колеи нет. От Прияра поровнее, ближе к Граням плавные ямы побольше, но они плавные, дорога широкая. 40-60 можно ехать. Писал уже, если пружины не пиленые, то средняя пузотерка пройдет со свистом, если прицеп или караван таскаешь, то тоже проблем нет. Полный привод не нужен, глубокого песка там нет. Выглядят как-то так на ровных участках:
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%B...ily=yes
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%B...ily=yes

Ближе к Граням у как-то так,
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%B...ily=yes
только без колей как на фото и ухабы моут быть более глубокими, но все опять-таки плавно.
avatar
sseregali
2 August 2018


Мйюсик
aludov
mea
Может, прикроем этот оффтоп?
https://www.gazeta.ru/auto/2018/08/01_a_11878807.shtml
avatar
77777
2 August 2018


Здравствуйте всем!
Вижу тут мног кто не один раз катаются на юг.
Такой вопрос знатокам.
Можно ли где по дороге остановиться на речке или озерце чтобы отдохнуть и покупаться недалеко от дороги ?
Спасибо.
karam-ba
2 August 2018


avatar
77777:


...остановиться на речке или озерце чтобы отдохнуть и покупаться недалеко от дороги?

Вы бы написали примерное место остановки и маршрут движения.
Советовать было-бы проще))
avatar
aludov
2 August 2018

1

avatar
77777:

Здравствуйте всем!
Вижу тут мног кто не один раз катаются на юг.
Такой вопрос знатокам.
Можно ли где по дороге остановиться на речке или озерце чтобы отдохнуть и покупаться недалеко от дороги ?
Спасибо.

По Тихой Сосне полно мест, это если через Острогожск поедете, на заливных лугах у Дивногорья. В том же Лосево есть поселковый пляж, это если лень отъехать, Битюг речка чистая. А если не лень, то спутник в помощь.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up