Путешествия, дороги, маршруты, поездки

11 years

3



Предлагаю в этой теме обсуждать поездки, маршруты ну конечно же наши дороги

вот очень полезный сайт для путешествий - там есть расчет расстояний, есть карта
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?City1...ty5=Dolgoprudny (Mig 07)

Дорожное агентство Республики Коми, узнать, есть ли дорога и в каком состоянии.
Диспетчерская служба(круглосуточно) +7 (8212) 314-005.
путешествия, дороги, маршрут

avatar
Magician
10 December 2007

Путешествия, дороги, маршруты, поездки
167,5K
views
81
members
1,2K
posts

avatar
HDS
4 July 2017

3

Ездил на прошлой недели до Нижегородской области а точнее до г. Урень. В общем до конца кировской области дорога нормальная. Средняя скорость у меня получилась 107 км/ч. А вот нижегородская дорога плохая. Так что советую кто едет в Москву ехать через чувашию. Костромская трасса говорт тоже разбита
avatar
ЗОВ
21 April 2018


Ауу други есть кто живой тута , может кто сказать как дорога с Ухты до Печоры? А то по работе ехать через недельку , а инфы 0
avatar
smir77
23 July 2018


Ездил кто-нить в Москву в этом году? Что с мостом в Костроме? Говорят из-за ремонта пробки большие. Реально так?
avatar
Stig11
24 July 2018

1

smir77
Не ездил, но могу подсказать как узнать про пробки. Включаешь в течении дня несколько раз яндекс навигатор и строишь маршрут по которому поедешь через этот мост, там и увидишь, бывают ли там пробки. Я перед поездкой в Анапу и в том году и в этом так делал, что бы понимать что на маршруте и заранее при необходимости посмотреть объезды.
avatar
smir77
25 July 2018


Stig11
Спасибо!
avatar
SilVeR.
27 July 2018


Всем доброго времени суток. Собираюсь в конце августа махнуть на машине на море в Крым. Может кто что подскажет, поделится опытом. Какой маршрут лучше. Где лучше переночевать. Может есть контакты.
avatar
smir77
27 July 2018

1

SilVeR.
В 16м году писал:
"Отчитываюсь из Крыма: ехал в одного водителя Сыкт-Йошкар-Ола-Нижний-Муром-Шацк-Тамбов-Урюпинск-Нагибин(М4)-Ростов-на-Дону-Краснодар-Симферополь-Николаевка. Всего 3 158 км . Выезжали днем 28 июля, ночевки: Йошкар-Ола, Шацк, Краснодар. Дороги по-большей части нормальные, местами - отличные. Были парочку участков с ямами - некритично. 12 августа выдвигаюсь обратно."

Но это было конец июля -пик сезона. Поэтому и ехал минуя Москву и основные пробки на М4. Дороги везде очень приличные, не думаю, что стало хуже, скорее наоборот. Если ехать в конце августа, то основной поток будет навстречу, может стоит на М4 выезжать пораньше, тогда с Тамбова лучше уйти на Липецк-Елецк.
Или фигачить до Москвы через Кострому и там вставать на М4 сразу. В Костроме ремонт моста, но ремонты возможны и по "моему" маршруту.
По ночёвкам - искал на сайте квартирка.ру квартиры посуточно, прикидывал по времени, докуда доеду часам к 9-10 вечера и мониторил в этом городе. Отзванивался за час до подъезда и спокойно заселялся. Попал с Ростовом-на-Дону - всё было занято, пришлось пилить до Краснодара, заселился полдвенадцатого . Питались в придорожных заведениях, ориентируясь на дальнобоев. Вроде всё.
P.S: Радар обязательно. Хоть телефонный.
avatar
Stig11
27 July 2018

3

SilVeR.
Подскажу только маршрут до Темрюка, дальше наши пути расходятся
И так: День первый. Дорогу до Чебоксар наверно описывать не нужно, она вроде как одна, хотя, в прошлом году знакомые сестры нашли какую то другую и в Чебоксары они ехали не по мосту как все нормальные люди, а где то переправлялись паромом ))) Я х.з. где они его нашли.
Так вот, до Чебоксар доехали, далее, куда бы не вел навигатор, а он поведет скорее всего через Мокшан, шлем его в попу и едем Канаш - Ибреси - Ардатов -Алатырь - Комсомольский -Чамзинка и уходим на обход Саранска, дальше смотрим карту которую прикладываю к настоящему сообщению. Там отличные дороги и ты совершенно не цепляешь Чебоксары. После Канаша будет 3 км чутка убитой дороги, но но скорости это особо не скажется.
Я еду до Каменки в пензенской области, смотри конечную точку на карте №1 Там пятак для отдыха, стоянка дальнобоев и несколько гостиниц. Останавливаюсь всегда в гостинице "Колесо"
posted imageposted image
трехместный двухкомнатный номер с двумя сан узлами и завтраками стоит 2800. Номер лучше бронировать заранее, в дороге, если видишь что доедешь до туда а не будешь останавливаться где то раньше. Мы звоним в дороге, часов в 5 вечера и бронируем. Велика вероятность, что часов в 10 вечера все гостиницы на том пятаке будут уже заняты, а ты до 10 по каким то причинам не успеешь.
По пути делаем остановочки, готовим еду. С собой холодильник, газовая горелка, стол, зонтик, термос.
posted image
Просто после Даниловки я хороших столовок не знаю.
Карта №1 день первый Сыктывкар - Каменка
Для ориентира время в дороге. Видно среднюю скорость в движении, стоянки и время выезда-приезда:
posted image

Второй день путешествия:
Выспались, позавтракали и в путь. Едем в сторону Тамбова (смотрим карту №2)
День 2 Каменка - ст.Кущевская.
Не доезжая до Тамбова поворачиваем на Уварово - Борисоглебск - Новохоперск и в Богучаре выходим на М4. До Уварово будет Инжавинский район где дорога прямо вот так себе... надо взять яйца в кулак и потерпеть. От поворота с тамбовской трассы в сторону Богучара средняя скорость у нас дико падает до самого выезда на М4. Много населенных пунктов с камерами, автодорией и прочими прелестями. Ну и трафик с двухполосками дают о себе знать... Но, помним что это отпуск и балдеем. Между населенными пунктами трафик пропадает, фур практически не встречается.
posted imageposted image
Нормальных столовых на этом пути я не нашел, так что опять "Магнит", "Пятерочка" в населенных пунктах и "обеды на траве"
posted image
В Богучаре выезжаем на М4 и до самого Ростова наслаждаемся скоростью. В Ростовской области скорость несколько падает, но совершенно не критично.
Едем до станицы Кущевская, там есть приличный гостиничный комплекс "Старая мельница" Номер однокомнатный, трехместный ни каких чайников и прочих бонусов в номере уже нет, есть очень дорогая столовая. Кубань...
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Тут нас снова с утра выручат газовая горелка. Пьем кофе, заправляем термос и в путь.
posted image
Трек второго дня:
posted image
На третий день остается самое интересное. Тут я тебе подскажу, как объехать злополучный Тимашевский переезд и не терять на нем пару часов в пробках.
Выезжаем как все, по М4 едем до Кисляковской, поворачиваем на Ленинградскую - Каневскую и до Брюховецкой едем со всем потоком. И вот в Брюховецкой практический весь поток пойдет в обход станицы на Тимашевск, а ты езжай прямо в брюховецкую и дальше как показано у меня на карте. Ехать скорее всего будешь практически один, навигаторы там водят крайне редко, только когда кто-то знающий там проехал. Гаишников там нет вообще, дороги отличные.
В Павловской перед тем, как в Славянске на Кубани встретиться со всем потоком который ушел на Тимашевск, можно сполоснуть машинку.
posted imageposted image
После мойки рекомендую сполоснуть Осмос водой там какой то, вытирать после нее не нужно, следов от капель не остается. После Славянска темп падает вообще до пешеходной скорости. Я 65 км от Славянска до Анапы ехал часа два. Доезжаем до Светлого пути Ленина и тут мне налево а тебе прямо на крымский мост и дальше на узеханькие, перегруженные дороги Крыма. Удачи
Ст. Кущевская - Светлый путь Ленина
Яндекс карты бывает коноебит, так что на всякий случай картинкой, запоминай.
posted image

Трек третьего дня
posted image
Ехать на Тамбов и с него выходить на М4 категорически не рекомендую, там ты неминуемо попадаешь в пробки Лосево и Павловска, если не знаешь что это за пробки, смотри ютуб. Простоять там глотая пыль от обоченников 3-5 а то и все 8 часов можно как не фиг делать. Знакомые ехали в этом году за два дня до моего выезда и решили пораньше встать на М4, в итоге 5 часов в Лосево и 2 в Павловске. За день проехали 400 км.
avatar
smir77
28 July 2018

1

Stig11
Всё почти как у меня, только я на М4 вышел позже, в Нагибине. Тоже ехал так, чтобы Лосево и Павловск объезжать. Думал, за два года решили там проблемы, ан вона как.

SilVeR.
В Крыму можно жестко встать у Приморского-Берегового перед Феодосией, мы когда там проезжали, пробка начиналась километра за три до Приморского, объезжали по полям, я за Вольваком XC90 сунулся , запылились все, но часа три я сэкономил. Федя проехал. Народ пишет, что можно в Батальном свернуть, объехать через Семисотку-Фронтовое.
avatar
Stig11
28 July 2018

1

avatar
smir77:

Тоже ехал так, чтобы Лосево и Павловск объезжать. Думал, за два года решили там проблемы, ан вона как.

В 2019 году обещают объезд сдать, на год раньше запланированного. Думаю можно будет тогда уже ехать через Тамбов и выходить на М4, хоть и на 100 км длиннее получается, но по времени думаю должно быть быстрее чем "огородами" в сторону Богучара тащиться.
avatar
Stig11
28 July 2018


Посмотрел ссылки на я.карты в своем отчете, оказывается я.карты каждый раз меняет предлагаемые маршруты когда ты открываешь ссылку. так что ориентироваться надо по городам
avatar
SilVeR.
30 July 2018


Stig11
Спасибо огромное за инфу. Целый альманах получился. Распечатаю и возьму с собой))) Старт примерно 18 августа.
avatar
Ge4ev
13 August 2018

1

smir77
Ехал с Москвы 4-го августа. Мост в Костроме ремонтировали, но пробки в обе стороны не большие. По дороге много где ремонт участками, светофоры местные стоят, туда сюда пропускают.
avatar
smir77
14 August 2018


Ge4ev
Спасибо! Во сколько проезжал мост примерно?
avatar
Ge4ev
15 August 2018

1

smir77
Где то в районе 10-ти часов утра. К стати, ночевали в Золотой орхидее, если отсюда выезжать часов в 7, то там будешь в районе 9-ти вечера. Хорошие номера с душем, завтрак почетный. (не реклама) )))
avatar
smir77
20 August 2018


И все-таки, камрады, интересуюсь вашим мнением. До Москвы лучше через Кострому или Нижний? Навигатор, если забить "самый быстрый" маршрут, ведет через Нижний. А если забить "самый короткий" - через Кострому. Разница 100 км. Что посоветуете?
avatar
Stig11
20 August 2018

2

smir77
Нижний. Безапелляционно.
avatar
smir77
21 August 2018


Stig11
Обоснуй. )))
avatar
Stig11
21 August 2018

3

avatar
smir77:

Обоснуй. )))

Так ведь уже )))
avatar
Stig11:

Безапелляционно.

Просто через Нижний дорога лучше. А от Нижнего до Москвы ваще автобан.
avatar
smir77
22 August 2018


Stig11
Уговорил.
avatar
smir77
14 September 2018


Вернулся из столицы. Туда ехал через Нижний, обратно через Кострому, так как заезжали к друзьям в Ярославль. Ехать однозначно через Нижний! Но!!! Меня навигатор повёл через Шарью, блин, почему никто не сказал там не ездить?! ))) Сплошные заплатки наляпанные кое-как и волны до пробоя подвески. Поэтому наверное надо было в Котельниче уходить по указателю на Нижний Новгород, получается через Йошкар-Олу. Там дорога точно лучше.
Кострому проходили днём, так что пробки особой не было.
avatar
SilVeR.
18 September 2018

7

Ездил в Анапу (Витязево). По маршруту который подсказал Stig11 за что ему большое спасибо, маршрут рекомендую. Доехал за два с половиной дня.
Первый день: старт в 7 утра, Сыктывкар-Киров-Иош-Карола, Чебоксары, Канаш, Ибреси, Ардатов, Алатырь, Комсомольский, Чамзинка, Саранск (до Каменки не дотянул, устали) итого 1100 км.
День второй: старт в 9 утра (долго спали))) Саранск,Не доезжая до Тамбова свернул на Уварово, Борисоглебск, Новохоперск, Богучар и по М4 до г. Шахты. Итого 1100 км.
День третий: старт в 9 утра . Шахты, ст. Кущевская, Кисляковская, Ленинградская, Каневская, Брюховецкая, Славянск-на-Кубани, Светлый Путь Ленина, Варениковская, Юровка, Джигинка, Виноградный, Витязево. Приехали в отель в шесть вечера. Итого 550 км
Ехали семьей двое взрослых и двое детей (3 и 8 лет). Без детей я думаю можно было бы доехать и за два дня))) Очень много остановок)))
Машина ФФ3 хетч. На крыше автобокс LUX600 (очень нужная штука для дальних поездок с семьей).
Средний расход по трассе 6,7 л на сотню при средней скорости движения 100-109 км/ч. Но местами наваливал и расход был 8,9)))
На бензин было потрачено чуть больше 18 тыс. руб за весь пробег примерно 420 литров. Заправлялся только на Лукойле.
Обратно ехали через Волгоград с целью побывать на Мамаевом Кургане. Потом Саратов, Саранск, Йош-Карола, Киров, Сыктывкар. Обратно получилось три ночевки, т.к. ехали по крупным городам и за день удавалось проехать не более 700 км.
posted image
avatar
SilVeR.
26 June 2019


Кто-то ездил на Азовское море? Поселок Пересыпь. Какие плюсы минусы. Или не стоит туда ехать?
avatar
Ge4ev
9 June 2020


Остался в ветке кто с Ухты или Вуктыла? Собрался ехать в эти выходные в сторону Вуктыла и дальше до Пашни. Дорога как знает кто???
avatar
smir77
12 August 2020mobile

2

Катался до Москвы. Через Йошку и Нижний. Плохих дорог не было вообще! Очень рекомендую, намного лучше чем через Кострому. Да, подальше, но комфортнее.
avatar
SilVeR.
3 September 2020

3

Второй год подряд езжу в Крым. Выкладываю маршрут и полезную информацию, может кому пригодится.
Отпуск получилось взять только с 17 по 28 августа (это две рабочие недели с выходными между ними). Выезжать решили 14-го (пятница) сразу после работы (машина уже была подготовлена). Выехать получилось только в 19:00. Отель был забронирован в Йош-кароле. Отель "Арабика" очень рекомендую. Есть номера с сауной (наши друзья выехали пораньше и даже успели попариться)))
Мы приехали в три часа ночи, поспали до 8:00, позавтракали в кафе отеля и в 9:00 поехали дальше.
posted image

День второй 15 августа суббота
Йош-карола, Чебоксары, Цивильск, Канаш, Ибреси, Киря, Чуварлеи (тут есть неплохая кафешка "БОР" рекомендую), Сурское, Саранск, потом по Р-158 едем до пересечения с Р-208 в районе Константиновки, далее едем в сторону Тамбова, в районе Ковылки уходим налево, далее Инжавино, Уварово, Грибановский, Верхний Карачан, Новохоперск, Пыховка, Полежаевский, Мужичье, Воробьевка, Калач, Богучар.
Плохие участки дороги встречаются, но они залатаные и 100 ехать можно. Приехали в Богучар в час ночи. По плану ночевка была в Калаче, но решили вечером проехать понтонный мост в Богучаре чтоб не стоять утром в пробке.
posted image

На этом участке раньше ездил через Ардатов, Атяшево, Комсомольский. Но выяснилось что через Сурское хоть и больше на 20 км, но намного быстрее и дорога идеальная.
posted image
avatar
SilVeR.
3 September 2020

1

На объездной Саранска в районе Блохоно есть кафешка узбекской кухни.
posted image
Там была самая вкусная еда за всё наше путешествие. Порции большие, надо брать одну порцию на двоих)))
Хозяина-повара зовут Игорь. Обязательно заезжайте.
posted image

На обратном пути в Богучаре на понтонном мосту по яндексу была огромная пробка. Объехал её через Верхний Мамон, Приречное, Русская Журавка, Калачь. Дорога там отличная.
posted image
avatar
SilVeR.
3 September 2020

2

День третий 16 августа воскресенье
Старт в 9:00 Богучар, Каменск-Шахтинский, Аксай, Кисляковская, Ленинградская, Каневская, Тимашевск, Славянск на Кубани, Темрюк, Голубицкая. Приехали в час ночи. В пробках в районе Ростова потеряли 3 часа. Участок Тимашевск, Славянск на Кубани, Темрюк проезжали поздно вечером, машин было мало.
posted image

Понедельник 17 августа Начало отпуска)))
Утром сходили на Азовское море. Пляж нормальный, очень ветрено, волны, вода мутновата. Не понравилось.
Далее старт в 10:30 Голубицкая, Пересыпь, Крымский мост, по тавриде до Симферополя, Евпатория, Заозерное. В 15:00 заселение.
Отель Галерея Заозерное Крым. https://crymea-gallery.com/
До моря 50 метров. С третьего этажа офигительный вид на море. Пляж супер, вода чистейшая и теплая.
posted image
avatar
Stig11
3 September 2020

1

цитата:
(тут есть неплохая кафешка "БОР" рекомендую)

Тоже в ней 2 года уже кушаем )))
avatar
Stig11
3 September 2020

2

цитата:
Участок Тимашевск, Славянск на Кубани

Я же выше писал, как объезжать Тимашевск. Там по прежнему практически нет трафика и прекрасные дороги.
В этом году с удивлением обнаружил, что у Славянска есть объездная. Экономит достаточно много времени, особенно если проезжать днем.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up