Цукерова Балка

15 years ago

1



Всем привет!

Други, кто что скажет про этот пост? в планах возможно путешествие на наш Юг, но по слухам там творится какойто беспредел, чуть ли не анашу подкидывают в личные вещи.

Поделитесь, были ли у кого там негативные остановки.
цукерова балка, м4, краснодарский край, кк, ростов-на-дону, трасса, пост гибдд, пост гаи

avatar
aka.graf
7 July 2008

Цукерова Балка
211K
views
160
members
442
posts

avatar
ПыЖиК
26 June 2018

2

Замглавы фракции ЛДПР, председатель Комитета ГД по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов обратился к начальнику ГУОБДД МВД РФ Михаилу Черникову и предложил приостановить работу поста на федеральной трассе М-4 «Дон» для проведения внутриведомственных проверок, включающих проверку работы всех сотрудников. Он требует защитить права и интересы граждан, использующих М-4 для проезда к местам отдыха. Ситуация требует немедленного вмешательства, подчеркивает депутат, поскольку в разгар туристического сезона противоправные действия сотрудников полиции вынуждают отдыхающих пользоваться путями объезда скандального участка. Нилов также направил соответствующие обращения в Службу собственной безопасности МВД РФ.

https://www.zr.ru/content/news/912728-v-gosdume-...kryt-s/
avatar
V_L
30 June 2018mobile


Похоже что обращения дали положительный результат. Вчера вечером проезжал через кущевский пост в сторону юга, проскочил практически не сбавляя скорости, потому как небыло, той массы-толпы гайцев, стоящих в очереди, чтоб махнуть своей палченкой в поток проезжающих, два гайца стояли, но никого не останавливали, да и так сказать досматриваемых-обшманывающих машин в районе поста не видел. Насколько это продлится не знаю, дай бог навсегда.
avatar
sser-pan
30 June 2018mobile


V_L
теперь они рассредоточились от поста до Краснодара.
Люди ехали ,так говорят что на посту ни кого зато потом 4 раза проверяли доки и багажник(
avatar
V_L
30 June 2018mobile

1

avatar
sser-pan:

V_L
теперь они рассредоточились от поста до Краснодара.
Люди ехали ,так говорят что на посту ни кого зато потом 4 раза проверяли доки и багажник(

После кущевского поста ближайших гайцев видел только перед самым Краснодаром, у развязки на объезд города, до этого даже стоящих в дали от дороги гибддешников не видел.
avatar
Anatoliy
2 July 2018


Материал Газета.Ру от 27.06.18
Госавтоинспекция России выпустила инструкцию для водителей, где разъяснила разницу между осмотром и досмотром транспортного средства. Это произошло на фоне многочисленных жалоб автомобилистов на беспредел инспекторов ГИБДД при проведении досмотров на Кущевском посту ДПС. Адвокат советует всегда снимать происходящее на камеру, а после – требовать акт. Сами полицейские признают: на выполнение всех предписаний у них даже до сокращений не хватало времени.
ГИБДД России опубликовала подробную инструкцию для водителей, где подробно разъяснила разницу между осмотром и досмотром транспортного средства. В ведомстве объяснили выпуск документа наступлением летнего сезона, в который водители традиционно отправляются в путешествия по дорогам страны.
При этом в соцсетях уже продолжительное время не утихает скандал с массовыми обысками водителей на посту ДПС в районе станицы Кущевская на трассе М-4 «Дон». Оказалось, что некоторые досмотры автомобилистов неожиданно для них заканчиваются обнаружением наркотиков в машине. На жесткие досмотры периодически жалуются и жители столицы, рассказывая, как гаишники без присутствия понятых перетряхивают их вещи.
«Газета.Ru» вместе с адвокатом проанализировала предложенную ГИБДД инструкцию.
Осмотр: без понятных можно, трогать нельзя
Сотрудники полиции имеют право проводить осмотр транспортных средств и грузов с участием водителей или граждан при подозрении что эти ТС используются в противоправных целях. «Осмотр производится в целях профилактики правонарушений, — подчеркивают в ГИБДД. –
Таким образом, достаточным основанием для проведения осмотра транспортных средств и грузов является наличие только лишь подозрения в том, что они используются в противоправных целях».
Получается, что, даже если машина просто показалась инспектору подозрительной – он может сразу ее остановить, проверить у водителя документы, а дальнейшее будет зависеть от поведения автомобилиста.
Кроме того, согласно инструкции, основаниями для осмотра транспортного средства и груза считаются ориентировки, а также иная информация об их использовании в противоправных целях. Поводом может стать необходимость проверки маркировочных обозначений транспортного средства и сверки их с записями в регистрационных документах. Если инспектор заподозрит, что тип груза не соответствует тому, что написано в сопроводительных документах, он также может провести осмотр.
avatar
Rodman
3 July 2018


Anatoliy
Ерунду какую-ту Газетару и адвокат написали, исказили как обычно.
Вот полный текст:
Скрытый текст

И собственно ссылка сайт ГИБДД
avatar
sanachchumak
18 July 2018


А вот интересно, с учетом всех новшеств, усовершенствований и "разъяснений", если у меня хетч, могу я по закону отказаться открывать двери / багажник при осмотре. Смотрите мол через окошки и все???
avatar
sanachchumak
18 July 2018


И еще момент заинтересовал - в рамках именно осмотра, при требовании инспектора сверить номера узлов и агрегатов, имеют они право потребовать предоставить к проверке тот VIN что в салоне, в полу пасажира выбит, и будет ли это все еще осмотром?
avatar
Rodman
18 July 2018mobile


sanachchumak
В рамках осмотра нет.
Требуете протокол досмотра и дальше все уже открываете.
avatar
sanachchumak
18 July 2018


Rodman да, но в рамках именно осмотра есть пункт говорящий о том что инспектора имеют право на сверку номеров агрегатов и теоретически прошаренный инспектр может потребовать доступ в свлон авто под этим предлогом в рамках именно осмотра, аналогично тому как они в рамках осмотра требуют открыть капот... И как тогда, спорить и отказывать в теоретически "законном" требовании?
avatar
Rodman
19 July 2018


sanachchumak
Право имеет, только вот если ему идет отказ в осмотре, он может инициировать процедуру досмотра.
Т.е. дать доступ в салон, это уже не осмотр, в том числе для сверки номера.

Касаемо требования открыть капот, водитель тс не обязан вообще знать как этот капот открывается, и уж тем более не обязан открывать его.
Максимум - это дернуть ручку открытия капота в салоне.
avatar
sanachchumak
19 July 2018


Rodman
Что касается инициации досмотра при отказе что то предоставить для осмотра - это понятно, и дично мое мнение что лучше уже досмотр, чем такой "осмотр". Только чтобы обязательно с протоколом, понятыми, моей видео фиксацией и прочими делами.

А вот что касается открытия капота, дурачком прикинуться и сказать незнаю / неумею это понятно, тем более что в ФФ2 и рычага то в салоне нет. Я все таки пытаюсь понять именно официальную юридическую часть - есть норма что при осмотре инспектор вправе потребовать предоставления доступа к узлам и агрегатам для сверки номеров с документами, в этом норме же не оговаривается что он может сверять только вин под лобовым, значит теоретически он имеет законное право требовать и капот открыть и как минимум переднюю пассажирскую дверь, правильно?

И отказ это сделать, под любым предлогом, юридически будет подпадать под отказ выполнения закоеного требования?
avatar
Rodman
19 July 2018


sanachchumak
Так в том-то и дело, что в законе нет при осмотре - "он имеет законное право требовать и капот открыть и как минимум переднюю пассажирскую дверь".
Значит и "юридически это не будет подпадать под отказ выполнения закоеного требования".
А все остальное, - это его хотелки, которые трактуются под так называемые законные требования.
avatar
Stig11
22 July 2018


Друзья, давайте уже прекратим строить домыслы, что дам делать если Вас вдруг остановят и захотят досмотреть. Проезжал балку в прошлом году в обе стороны в июле с целью посещения моря. Стояло три мента, мирно беседовали не обращая ни какого внимания на проезжающих, четвертый проверял доки у дальнобойщика. Ни кого на горизонте не шмонали, вещи из машины не выбрасывали. Вчера опять вернулся с моря, соответственно снова проезжал балку в обе стороны. Когда 10го июля вечером проезжал в сторону моря, на проезде терлись два ДПСника опять же не обращающие ни на кого внимания. Обратно проезжал 20го июля, на посту вообще не было ни кого ни в одну сторону, пост выглядел заброшенным.
kolag
23 July 2018


3 раза мотался за последние 3 года.
честно, меня не разу не тормознули.
но! когда проезжал пост, он был забит машинами и шёл шмон.
по мне, так закрыть эту хрень как пережиток!
avatar
GorN70
28 July 2018


avatar
sser-pan:

GorN70
Если с машиной всё в порядке (тонировка,ксенон и т.п.),если ни чего запрещённого не везёшь и сам трезвый не вижу смысла в объезде.

Прошли без проблем! Даже быстрее платных ворот) Одна приятность сейчас ходить на наш Юг
avatar
sser-pan
28 July 2018


GorN70
Удачи,и ни гвоздя ни жезла!
Вообще мне давным давно один уважаемый человек сказал-"Не нарушай и ни кто до тебя не докапается".
garry_s
28 July 2018

3

avatar
sser-pan:

GorN70
"Не нарушай и ни кто до тебя не докапается".

Жизненный анекдот напомнить?
Останавливает гаишник авто, водитель с мольбой: я же ничего не нарушал!
Гаишник: мне некогда ждать, когда вы нарушите, у меня семья!
avatar
V_L
29 July 2018mobile


Да наверное в недалёком будущем кущевский пост уберут окончательно , как убрали пост на Самарском(Ростовск.обл), когда тот участок М4 перешёл в разряд платных.
Alex095
30 July 2018


Неделю назад проезжал в сторону юга. Стоял один гаишник. По правой полосе ехал Мерседес Вито с номерами Казахстана с пассажирами . Гаишник им свистел ,махал но те внимание не обратили и спокойно поехали дальше. ни кто не погнался. Что то меняется . может и закроют.
avatar
sseregali
5 August 2018


Результаты проверки поста на Кущевской
kolag
5 August 2018

1

Менты проверили ментов, чуть от смеха со стула не упал
Пчёлы против мёда
Ведь только на этом посту наркотики находят через день!
Почему то никто, не хочет задуматься, почему на этом посту наркату находят через день
Борзый
28 June 2021


цитата:
+1 Всё зависит от того, кто и на чём едет.

Хоть расскажи немного, что ты имел в виду. Ну хорошо, у человека сомнительная с точни зрения полиции машина. А дальше то что? Зачем над людьми издеваться и проверять все вещи?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up