Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
aludov
8 May 2018


BAS99
А вот тут уже тонкость. Если без транспондера ты выбираешь время и едешь не привязываясь к времени работы пункта аренды транспондера, то если надо его получать при проезде - уже вынужден ориентироваться на то, чтобы быть в пункте Автодора к началу его работы. Это может не совпадать с планируемым временем выхода на трассу и довольно сильно. Если покупаешь - то да, проблем нет - есть АЗС, свои и чужие интернет-магазины, заказывай заранее и едь в удобное время. А если хочешь именно аренду - то придется привязываться к времени пункта продажи.
BAS99
8 May 2018


aludov
Всё ясно. Спасибо. Почитал тут, посчитал... По деньгам экономия не впечатлила (примерно 250 р в один конец). Остаётся главным фактор времени на проезд ПВП. Ещё читал где-то, что батарейка в устройстве проблематично меняется в случае её смерти. Покупать транспондер на лет 5 смысла получается нет. (Ну чтоб купить и пусть лежит для использования раз в год, при условии постоянного рейса раз в год к морю). Вряд ли пятилетку батарейка выживет...
avatar
aludov
8 May 2018


BAS99
Или брать в прокат у знакомого/клубня
А можно исходить из другого: пять лет жизни батарейки, 500 рублей экономии в год при одной поездке к морю и назад, за пять лет 2500. Две цены транспондера позволяют наплевать на вопрос замены батарейки. Бонусом идет выигрыш времени на проезде, за пять лет часов десять наверное выйдет.
МяснойТверь
8 May 2018mobile

1

Сколько ездил по м4 на юг,больше 5 минут не стоял. Оно и к лучшему, отдохнуть маленько можно.
karam-ba
8 May 2018

3

B
BAS99:

Езжу на море 1 (один) раз в год...
Есть ли выгода в том, что я потрачу время и деньги на покупку и получение транспондера в пункте выдачи (наверно очередь, потом на его сдачу, но потом, на пути примерно от Мск до моря, буду экономить сколько-то денег и минут?

Вы действительно думаете что кто-то ведет подобную статистику?
Или на основании ваших данных с точностью до рубля (или до минуты) сделает подобного рода рода расчеты?
Все (на мой взгляд) абсолютно индивидуально:
- нужность девайса
- применимость к вашим реалиям
- степень полезности
- влияние на семейный бюджет
- временные преференции на ПВП, время работы акумулятора, чудаки без транспондера по ошибке залезающие не в свой коридор, и.т.п.
Про себя скажу так: мне нравится.
Езжу 1 раз в год на море, и с десяток раз за лето пользуюсь при поездках на дачу.
Конечно, можно с легкостью обойтись и без него, но транспондер делает поездку проще, быстрее, дешевле и как-то современнее))
Выбор за вами...
BAS99
8 May 2018


цитата:
Езжу 1 раз в год на море, и с десяток раз за лето пользуюсь при поездках на дачу.

Ну вот видите - десяток раз... Уже что-то. А у меня тут в пределах 400 км в радиусе ни одного платника )))
цитата:

Вы действительно думаете что кто-то ведет подобную статистику?

Нет конечно... Просто мысли вслух
Камарро1
8 May 2018


Ну для меня главное экономия времени. Два года назад стоял на нескольких пунктах минут по 20, не меньше часа потерял как минимум, а скорее всего и больше. Ехал в выходной день.
kjnjc001
15 May 2018


вот и посчитайте ,десять пунктов по 10-20 минут час с лишним
в прошлом году ехал с юга перед москвой пробка была на кпп на пол часа
с трансом проехал легко
Sanyastal
16 May 2018

2

http://tass.ru/ekonomika/5202700
Открытие платного участка...
ra3xbh
19 May 2018mobile

5

На работе "скопилось" отгулов дней на десять, решил использовать для поездки в Анапу. Итак-выезд из Обнинска 16 мая в 9 утра(не самое удачное время). Выход на М4 после Ефремова. Первый "ахтунг"- платник перед Воронежем(где надо сохранять чек). На приличном участке снят верхний слой асфальта в правой полосе. Ступенька между полосами острая. Перестраиваться с полосы нужно аккуратно. Дальше небольшой затык перед самим Воронежем- где то Князево(если не подводит память).
ra3xbh
19 May 2018mobile

6

Дальше без проблем до моста Каменск-шахтинск. Лосево и участок после Павловска практически не заметил, как проехал(оно и понятно-сезон не начался ещё). В Павловске заехал в магазин за мороженкой. Магазин справа возле дороги при следовании на юг. Мороженое вкусное, но комаров возле магазина-тьма. После магаза- было чем заняться пассажирам в пути. Хлопали в ладошки(истребляли кровопийц) ещё долго. Мост в Каменске- слов нет одни отрицательные эмоции. Походу не дождусь в этой жизни хотябы нормального качества дорожного полотна. Приятно удивила новым асфальтом Ростовская обл. Ну ведь могут же! Есть конечно ещё пару участков где приличные затруднения, связанные с ремонтом дороги. Но ведь результат то видно. И это радует. Правда пробку пришлось объезжать через Шахты. В 15 канале прошла информация по 4 часа стоят. Объезд занял около 35 минут.
avatar
diamond
19 May 2018mobile


R
ra3xbh:

Правда пробку пришлось объезжать через Шахты. В 15 канале прошла информация по 4 часа стоят. Объезд занял около 35 минут.

А где сворачивать и выезжать? Может скриншот объезда есть к примеру в Яндексе?
Навигатор предлагал объезд?
ra3xbh
19 May 2018mobile

5

Дальше Батайское кольцо-ну наконец то нарисовали нормальную разметку. Теперь на Краснодар можно выруливать с правой полосы не рискуя пересечь сплошную. Полагаю некоторые ДПСки лишились доп.заработка. А вот платник в Краснодарском крае крайне разочаровал. До Цук.балки и после идут ремонты. Ограничения, движение только по одной полосе. И всё это на больших участках. Вызывает сомнения,что успеют до начала сезона. Работы там-конь не валялся. А начало массового выезда к морю уже близко. Что там будет твориться на дороге- передположить не трудно. Пока пробирался по платнику в голове вертелась мысль: А ЗА ЧТО Я СОБСТВЕННО ЗАПЛАТИЛ!!! КАКОГО ХРЯКА ЗА ЭТОТ ГИМОР ЕЩЁ И ДЕНЬГИ БЕРУТ. Ни какого комфорта,удобства от проезда по платнику. Ну это так, мысли вслух(пока свежи впечатления от дороги). После Павловской вовсю строят пункт оплаты. Вот ведь клоуны-до Краснодара дорогу до конца не сделали окончательно(есть еще участок где идёт бурная имитация вялотекущего ремонта(уже который год)). А пункт сбора денег возводят.
ra3xbh
19 May 2018mobile


Далее съезд на объездную Краснодара-ремонт дороги. Сам съезд я прошляпил(из за этого ремонта) и покатил в Краснодар. Пришлось искать место разворота. На объездной собираются приличные пробки. Дальше до Анапы особых проблем нет. Местами попадаются затруднения из-за дорожных работ. Обратно поеду в ночь. Днём ехать по Краснодарскому краю не понравилось. Большой трафик. Желание ехать в августе в отпуск на машине поубавилось.95 бензин на лукоил в Рост. и Краснод.крае 45,60-45,90. Всем позитивного настроения и продуктивного отдыха!
ra3xbh
19 May 2018mobile


diamond
На данный момент там пробки нет, поэтому смысла нет в объезде.
avatar
diamond
19 May 2018mobile


ra3xbh
Ну на будущее хотя бы ориентиры. Поворот на шахты. А дальше по главной или как?
ra3xbh
19 May 2018mobile


diamond
После Молодёжного будет развязка(где то напротив
ra3xbh
19 May 2018mobile


Извиняюсь, не туда ткнул пальцем. Где то напротив Грачев развязка. Выезд на М4 через Шахты. Навигатор сам объезд предложил.
avatar
diamond
19 May 2018mobile

3

R
ra3xbh:

А вот платник в Краснодарском крае крайне разочаровал. До Цук.балки и после идут ремонты. Ограничения, движение только по одной полосе. И всё это на больших участках..Пока пробирался по платнику в голове вертелась мысль: А ЗА ЧТО Я СОБСТВЕННО ЗАПЛАТИЛ!!! КАКОГО ХРЯКА ЗА ЭТОТ ГИМОР ЕЩЁ И ДЕНЬГИ БЕРУТ. Ни какого комфорта,удобства от проезда по платнику. Ну это так, мысли вслух(пока свежи впечатления от дороги). После Павловской вовсю строят пункт оплаты. Вот ведь клоуны-до Краснодара дорогу до конца не сделали окончательно.. А пункт сбора денег возводят.
аппетит приходит во время еды.. Зачем строить новые участки. Проще отжать старую М4. Пипл хавает, терпит. Хотя платит транспортный и около 60% налогов, акциз и с сборов с каждого литра топлива в баке. И вполне заслуженно может требовать качественный ремонт существующих трасс
А участок от Самарского просто отжали, сделали реконструкцию. Хотя этот старинный участок М4 меня вполне устраивал по качеству. Теперь бетонные отбойники с обоих сторон делают смертельный туннель для паровозов. Куча погибших из-за спущенного колеса, т.к. карманов нет. Альтернативный объезд в 3 раза длинее по разбитой Азовской трассе. Местные бунтовали и выбили скидки для себя. На том и застыло. Мало кто без джипа осмелится через Азов по стиральной доске объезжать. Зато менты там редкость. И мимо поста на Цукеровой Балке;-)
ra3xbh
19 May 2018mobile

3

Ну страсти про ЦБ остались в прошлом. За 10-12 лет(уже не вспомню точно) меня один раз тормознули-проверили доки и пожелали счастливого пути. А вот новая мулька появилась на дороге: на ремонтируемых участках(где скорость ограничена временными знаками) стоят треноги с фотофиксацией. Так что аккуратней надо быть, даже если есть возможность ехать быстрее. Забыл добавить- цыгане на номерах евросоюза вышли на "охоту".
avatar
diamond
19 May 2018mobile

1

R
ra3xbh:

А вот новая мулька появилась на дороге: на ремонтируемых участках(где скорость ограничена временными знаками) стоят треноги с фотофиксацией.

Это разрешено теперь законом. Два дня назад ехал по М2. Там не треноги , а целые мобильные посты наблюдения скорости вначале ремонта и в конце. Наверное среднюю скорость меряют на участке ремонта. На цифровом табло над каждой полосой показывают твою реальную скорость.

Кстати, если проезжать Тулу ночью или в выходные, то из Москвы по М2 можно выскочить за Тулой на М4, избежав несколько платных участков М4. Практически вся трасса с максимальной 110км/час (ну и +19 допустимых). И не уступает качеством. По километражу практически одинаково
avatar
dim273
20 May 2018


avatar
diamond:

можно выскочить за Тулой на М4


Это через Лукино-Тёплоё-Ефремов,после М2?
Ну и как там дорога? В 2010г. там ехал,в Ефремове асфальт был как после бомбёжки.
avatar
diamond
20 May 2018mobile


dim273 Не ориентируюсь в населенных пунктах, т.к. еду в основном ночью, чтоб в Туле не стоять. А в Туле по знакам на Ростов или навигатор сам на м4 выводит. По-моему это Болохово, Киреевск и на М4 в райное Богородицка. А там классный Комплекс и кафе Левша в д.Алексеевка прямо на трассе. Сытно, вкусно и недорого. Дорога от Тулы до М4 не плохая. Узкая местами.
Если б знал как объехать Тулу не заезжая в неё, был бы признателен.
А так мне удобно с варшавки выезжать. Трасса менее загружена от МКАДа. Сэкономленные деньги за платку трачу в кафе. Ремонты думаю к июню закончат.
Под Воронежем пока новую объездную не построили, заезжал в сеть пиццерий Симпатио . Прямо на трассе п.Новая Усмань. Дублируются с двух сторон. Чистые туалеты. Горячее первое. И детям нравится.
Оба кафе Яндекс Навигатор знает.
avatar
dim273
20 May 2018

3

diamond

posted image
Вот я так раньше ездил
avatar
diamond
20 May 2018mobile


Ну тут половину М4 в объезд.
А тема всё-таки М4.
Иногда езжу в Тулу. Дорога понравилась. 133 на круизе(129 по gps). По времени с неё выехать на М4 примерно также как от МКАДа до Богородицка.
avatar
John_Die
21 May 2018


avatar
diamond:

Ну тут половину М4 в объезд.
А тема всё-таки М4.
Иногда езжу в Тулу. Дорога понравилась. 133 на круизе(129 по gps). По времени с неё выехать на М4 примерно также как от МКАДа до Богородицка.

Ну в теме ничто не мешает отписать как объехать платные участки М4. Сам частенько езжу от Курска до Москвы по М2, так вот дорога от Москвы до Тулы с разрешённой 110 км/ч действительно хороша при выезде из Москвы, а вот на въезде бывают пробки частенько, особенно во второй половине дня. Однако при выезде из Москвы часа в 3-4 эта дорога вообще пустая, и при въезде в районе 11 вечера и позже примерно та же ситуация. При этом на всей протяженности она очень качественно освещена, что не создаёт дискомфорта при проезде в тёмное время суток. Поэтому, в принципе как объезд платных и затруднительных участков М4 около Москвы я бы рекомендовал кусок М2 от Москвы до Тулы, особенно в указанные мной временные промежутки.
avatar
diamond
21 May 2018mobile


А в Туле есть объездная, чтоб не через центр города ехать?
BAS99
21 May 2018


Чот вот почитал про Тулу и задумался...
Я еду сначала со стороны Владимира, по М7, потом на Орехово-Зуево сворачиваю и уже на М4...Может есть смысл до М2 допилить и...как тут советуют, объехать парочку платных участков? Или не те деньги, чтоб туда соваться?
garry_s
21 May 2018

3

avatar
diamond:

А в Туле есть объездная, чтоб не через центр города ехать?

Можно карту посмотреть: целых две объездных с запада.
Ехать по самой западной смысла нет: сначала хорошо летишь, а потом упираешься в двухполосную калужскую Р-132 и пилишь еле-еле.
Надо на развязке со старой Симферополькой уходить на мост и ехать по М2, как написано, потом у поста ГИБДД прямо, а не в город, получается короче и быстрее.
kolag
21 May 2018


avatar
diamond:

А в Туле есть объездная, чтоб не через центр города ехать?

есть.

8 people online

8 people online

Log in to leave a message or Sign up


up