Амортизаторы FF3



Добрый день!

На хэтче с пробегом 11тыс потёк задний левый аммортизатор. Машина на гарантии, сегодня был у официалов, после недолгих приреканий на тему - "Все хорошо, но диски не оригинальные" - согласились поменять аммо по гарантии.
Все бы хорошо, но аммо в наличии нету, заказывать будут из столицы... вобщем две недели ждать.
При этом на авто ездить реально неприятно, потому как болтает на дороге просто пипец и на каждой кочке грохочет. До ближайшего дилера ехать 170км.
Т.е. если так и дальше все будет ломаться... мотал я такие гарантийные ремонты.

Поэтому хочу выяснить на будущее - Кто знает - существуют ли для FF3 неоригинальные аммо? Взаимозаменяемы ли хотя бы задние аммо с FF2?

Заранее благодарен за любую информацию!
амортизаторы, подвеска, стойки, аммо, пружины, подвеска

votum2000
23 March 2012

Амортизаторы FF3
1,1M
views
620
members
4,1K
posts

avatar
maguta
20 April 2018mobile


Интересно а есть ли какое то знчение мягкости амортизатора кроме как ощущения 5 точки ? ( скажем кг/с на сжатие )
avatar
alexij
20 April 2018


цитата:
Про передние Закс не скажешь что "мягкие"

А я и не говорю. Человек про задние спрашивал. А вообще я сторонник жестких амортизаторов-начиная с первой моей машины, всегда ставил более жесткие, чем сток. Бывают и минусы от такой установки, не имею ввиду "комфорт".
avatar
Mysteryo
20 April 2018mobile


А по ощущениям жёсткости, что ближе к оригиналу? Каяба, вроде как, говорят, жёсткие, боги мягкие, а что насчёт Монро? Саксов?
avatar
Серый
20 April 2018mobile


Монро ориджинал ближе к оригиналу монро рефлекс жестче
Jerry-Springer
27 April 2018


DenisItaly pashavlg1
Всем привет! товарищи, ставившие себе задние стойки SS20, отпишитесь, сколько проехали уже на этих стойках и как они себя чувствуют?
avatar
DenisItaly
27 April 2018

1

J
Jerry-Springer:

DenisItaly pashavlg1
Всем привет! товарищи, ставившие себе задние стойки SS20, отпишитесь, сколько проехали уже на этих стойках и как они себя чувствуют?

Приветствую, с самого начала как поставил, отъездил почти 1,5 - 2 года, никаких изменений, единственное что осталось, так это звук "жеванной резинки", это я так понял отбойник штатный резиновый на штоке издает такие звуки на сжатии стойки. Это из за того, что шток у сс20 толще штатных, и отверстие в отбойнике на конце узкое, вот видимо трет его. Писали несколько вариантов лечения: 1) отрезаешь у отбойника последнее кольцо, оно как раз самое узкое, и звук пропадал.
2) Перед установкой брызнуть туда силикона или что то подобное, что бы отбойник не на сухую там был))).
Не знаю, сам лично не пробовал и пробовать не собираюсь.
По остальным ощущениям, хоть я и взял серию Комфорт (Масляные), даже на стенде при тряске показывало что они жестче передних не намного, а спереди стоят оригиналы, уже 7 год им пошел, на тот момент было 5 лет когда трясли, у нас дороги ужасные, по этому сс20 на выбоинах, показалось очень жестко отрабатывают. Опять же это только мой отзыв, в принципе, все устраивает, но звук этого отбойника надоел)))
02Rus02
27 April 2018

2

Может кому то пригодится, задние аммо менял на 100т.км, сейчас 226т.км, пока все гуд, monroe reflex сие чудо, по качеству получается как стойки стабилизатора СТР которые живут больше оригинала ), перед менял где-то на 180-90т.км, тоже Монро рефлекс
Jerry-Springer
28 April 2018

1

DenisItaly
Благодарю! Про звук "жеванной резинки" читал, в этой ветке раза 4 про это упомяналось. Вот думаю раз у тебя показало, что серия Комфорт чуть жестче передних, может тогда взять серию Стандарт. У меня кстати передние тоже заводские, с 2011 года.
avatar
DenisItaly
28 April 2018


J
Jerry-Springer:

DenisItaly
Благодарю! Про звук "жеванной резинки" читал, в этой ветке раза 4 про это упомяналось. Вот думаю раз у тебя показало, что серия Комфорт чуть жестче передних, может тогда взять серию Стандарт. У меня кстати передние тоже заводские, с 2011 года.

Попробуй стандарт, и перед установкой нужно будет попробовать смазать сам отбойник на конце, что бы повторно все не снимать
Отрезать я бы не стал, но если решишься, купи лучше аналогичные отбойники, что бы заводские не портить, смотри по состоянии штатных.
avatar
Mysteryo
3 May 2018mobile


А что помимо задних аммортов необходимо ещё докупить для замены? Ну, там, отбойник, кожух защитный, или со старого комплекта все встанет на свои места?
avatar
SSR
3 May 2018


Привет, прочитал всю тему. У меня универсал дорестайл, 2012 г., двигатель 2.0, хочу поменять передние стойки амортизаторов, подскажите, пожалуйста, финис оригинальных стоек, может комплекты есть (2 шт), на фф2 покупал комплект 1919323, а то запутался в кодах, как я понимаю, у новых стоек от рестайла, универсал 1934862 / 1934863 другие пружины 1884709 (их трудно найти).
Если оставить старые пружины, какие финисы мне подойдут? Или взять монро, как считаете? Комфорт на первом месте.
avatar
alex1990nn
6 May 2018


avatar
Mysteryo:

Есть у кого то опыт езды на задних аммортах trw JG424T? Как они себя ведут по сравнению с оригиналом? Мягче? Жёстче?

купил в прошлом году.сразу поставил(повелся на дешевизну). ощущения негативные.буду менять
avatar
alex1990nn
7 May 2018


хочу поменять передние амортизаторы. не потекли но раскачивает при поворитах и при набирании скорости в колее вообще руль приходится с усилием держать пробег 92000 км.в иксоре посоветовали саксы.говорит что и пыльники оригинальные к ним подходят. кто ставил напишите как себя ведут и подходят ли пыльники.
avatar
FICUS 1
7 May 2018


alex1990nn
на задние Саксы родные (оригинальные) пыльники с отбойниками подходят 100%, про передние не скажу, ещё не менял, когда буду передние менять проверю, хотя заранее купил комплект пыльников с отбойниками Сакс.
avatar
tmu
12 May 2018


Поставил Монро на зад... По ощущениям тоже самое . Думаю может прокладку поставить чтобы пружины пожеще были и меньше пробивали на ямах.
сергован
13 May 2018


кто нибудь ставил стойки tokico? как ощущения?
avatar
thetune
16 May 2018


Народ, нужен совет знающих. После установки новых задних амортизаторов появился резиновый скрип. Я так понимаю это отбойник. Как избавится от скрипа? допустимо ли его чем-то смазывать? Или со временем притрётся, или менять? Пыльник и отбойник оставил родные, подошли идеально. Для статистики отмечу, что для установки выбрал амортизаторы SACHS 315515. После отказавших родных стало жестче, но стабильнее, зад перестал проседать после съезда с лежачих полицейских, существенно уменьшился крен при повороте. Трещины, выбоины и другие частые частые неровности как следует не гасят, но и особенно не передают вибрацию на кузов. Работают тихо и четко. Кто отзовется, тем спасибо ))
avatar
thetune
16 May 2018


FICUS 1
Не меняли ещё передние амортизаторы? родные пыльники подходят? Нацелился на SACHS 315469/70. Родные пыльники при пробеге 98000 ещё в полном порядке.
avatar
FocusnikII
16 May 2018


thetune
На саксах оригинальные пыльники отлично защелкивается.
Вот только сами амморты у меня прожили лето и появился стук.
avatar
FICUS 1
16 May 2018


thetune
передние ещё не менял, всё куплено, лежит ждёт, надо собраться и скопом вместе с рычагами поменять.
пыльники с отбойниками на перед купил новые, комплект sachs 900157
avatar
FICUS 1
16 May 2018


thetune
это могут отбойники скрипеть, почистить как следует и смазать силиконом.
avatar
thetune
17 May 2018


а как насчет фен-шуя в плане комплектности амортизаторов? не скажется на стабильности машины на дороге, если укомплектовать машину амортизаторами разных производителей? свойства то могут быть разные...
avatar
FICUS 1
17 May 2018


thetune
ты о чём? у меня сзади сакс, спереди скоро тоже сакс будут, всё по фэн шую
вот на одну ось разные амо ставить или менять только один это не фэн шуй...
avatar
Korben
18 May 2018


Пробег 97300, стойки родные. Чувствуется пора менять. Правая передняя проваливается в каждую ямку. Думаю заменить в круг на MONROE SP. Отбойники подойдут от оригинала?
avatar
Varela
18 May 2018mobile

2

Поменял на прошлой неделе потёкшие передние стойки, пробег 112 ткм. Поставил Monroe OESpectrum, по цене получилось 5500 за пару. Отбойники и пыльники оставил старые. Под синий колпачок изоленту)) По ощущениям ни мягче ни жестче не стало, более упруго что ли и собранней, не клюет носом при торможении. Но какой стучок все таки остался, при проезде лежачих, возможно втулки подрамника. Остальное вроде в норме.
posted imageposted imageposted image
powerful
19 May 2018


При покупке Monroe OESpectrum проверяйте внутреннею пружину отбоя,шток в разжатом состоянии потянуть ход будет примерно 30мм точно как на каябе,если этого не происходит,то это левата.
avatar
AlMar
21 May 2018mobile


Была мазда 323f 98г. Пыльники в хлам за 10лет менял с отбойниками - а стойки (масло) рабочие все.. А тут левая перед просела за 60тыр. Запутался я в названиях, непонятных производителях. Решил monroe брать вроде Польша. Hola красивые швы ровненькие но Китай. Китай наверно не стоит? Каябы дорого и опять же Италия..
avatar
rty9000
23 May 2018


Сегодня поднимали машину, мастер сказал, что задний правый амортизатор потек. Я сам не видел, отходил в это время, да и не доверять ему смысла нет. Но дело в том, что я не чувствую, что амортизатор пустой. У меня было много машин, стаж большой и на всех я чувствовал, что амортизаторы пора менять. А здесь не чувствую.
1.В чем тут дело и надо ли его срочно менять?
2.Или может вытек немного и можно еще ездить?
3.Если менять, то парами надо или можно по одному
Еще он сказал, что надо переднюю тоже правую стойку менять. Ее я чувствую
avatar
rty9000
23 May 2018


Пробег 94600 км., Машине 4,5 года
yaschurx
24 May 2018


По пробегу можно уже менять все амортизаторы и не париться.

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up