Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ (часть 3)

9 years ago

17



Перед тем как задать свой вопрос здесь убедитесь, что Вы прочитали обновленные ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ФОРУМА от 20 февраля 2012 г. Читать всем!
Начинайте свое сообщение со слов "Поиск по Рубрикатор ФФ1 и Поиск по форуму не дал результатов" в противном случае это означает, что Вы не искали.
Так же много полезного можно найти в книге FORD FOCUS. Устройство. Эксплуатация. Обслуживание. Ремонт." Издательство "За Рулём" (если у Вас европеец).
Для Вашего удобства в первых сообщениях тем размещается полезная информация.
А если Вы не читали книжку и не искали информацию на форуме, то подумайте сможете ли Вы сами справиться с ремонтом?

Для тех, кто рассказывает в данной теме "для будущих поколений" - Вы глубоко заблуждаетесь, потому как данная тема будет зачищаться при достижении определенного количества страниц.

Для тех кто отвечает на вопросы: на мой взгляд на 90% вопросов есть ответы в профильных темах и может быть на будущее правильно не давать явный ответ, а дать подсказку, что бы участник форума нашел ответ самостоятельно в профильной теме.
Рекомендуемые ответы:
1. Используйте Поиск по форуму, ключевые слова для поиска: антипробукс*.
- Участник в будущем может быть научится пользоваться поиском.
2. Используйте Рубрикатор ФФ1, раздел Тормозная система., тема Задние барабанные тормоза. (Р).
- Участник может быть ознакомиться с Рубрикатор ФФ1 (Р) и в будущем будет его использовать.

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2014), Archive (2012)
вопрос, ответ, вопросы новичков, вопросы модераторам, где спросить

avatar
Malish
31 May 2014

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ (часть 3)
837,1K
views
1,1K
members
12,7K
posts

avatar
Клизма
15 May 2018


focus69rus
Похоже он FORD 1134560 - Шланг отопителя салона впускной
avatar
DAV7
15 May 2018mobile


Здравствуйте, динамики у американцев и европейцев на задних дверях одинаковые?
Tap-ok
15 May 2018


Народ, привет. Нет времени на поиски, подскажите: мигают габариты после того, как капот захлопнул. Никакие манипуляции с брелком и замками не помогают. Заводится, едет, продолжает мигать. Что за фигня?)
Блин. Ваще не понимаю что это такое и найти не могу
Tap-ok
15 May 2018


Клемму скидываю, назад ставлю - возобновляется. Реле щёлкает в чёрной коробочке в ногах водителя около педали сцепления. Что за коробка хоть?)
focus69rus
15 May 2018


Клизма
2 тыщи отдавать за кусок шланга что-то многовато.../аналогов нету?
Tap-ok
15 May 2018


В общем, вынул какой-то пред на 5А (не в монтажном блоке а там же в ногах болтался), так хотя бы при выключенном зажигании не работает сигналка. И на брелок тоже не реагирует. При включении зажигания всё возобновляется, на работу завтра поеду под тиканье реле, если сойду с ума - не поминайте лихом, сорри за флуд))
Всё равно очень жду подсказок. Ездить надо и хотелось бы нормально ездить
avatar
serega836
15 May 2018mobile


Tap-ok
Скорей всего глючит нештатная сигналка,отключи разъем от черной коробки.это скорей всего и есть нештатная сигналка.
Tap-ok
16 May 2018


serega836
Это я пробовал, но тогда даже зажигание не включается. Не вариант. Машину с рук брал, хз что до этого делали, но как-то не находил я ещё особых следов нештатной сигналки.
avatar
max_470
16 May 2018


Tap-ok
какого года машина? под рулем может быть еще один блок предов у дорестайла, его отключать нельзя. Там реле бензонасоса, стартера и прочих нужных вещей.
Бывает, что эта штука глючит.
Сфоткай, чего у тебя там.
Tap-ok
16 May 2018


max_470
Машина 2005 года, первое поколение, отечественной сборки. Сфоткать прям сейчас не выйдет, уже на работу пришёл.
Предохранители вроде как только в стандартных местах: под капотом и в салоне под рулём, где диагностический разъём. Коробочка которая щёлкает как-то не похожа на блок, она там просто на куче проводов болтается и рядом ещё два преда открыто в отдельные гнёзда вставлены. Если один вынуть - сигналка продолжает работать только при включенном зажигании и не работает родной брелок открывания, если другой - то даже зажигание не включается.
Можно предположить что это нештатная сигналка и предхоз забыл мне брелок от неё отдать, но нештатные обычно как-то более активно работают: воют и всё такое. А эта только габаритами мигает и, если дверь открыть, сигнал включенных габаритов в такт пищит. Она и раньше порой срабатывала, но помогало открыть дверь с брелка - как и положено. А теперь ни за какие коврижки отключаться не хочет.
avatar
max_470
16 May 2018


Tap-ok
если 2005, то да, скорее всего это у тебя блоки сигналки. Была давно такая же тема, старый "Аллигатор" глючил, пару дней катался с аварийкой, так как сигналка думала, что машина вскрыта. Так то к автоэлектрикам заглянуть - да дезавуировать ее )

к слову - 2005 год. это у тебя рестайлинг первого фокуса.
Tap-ok
16 May 2018


max_470
Ды вот с утра на работу, вечером тоже сразу по делам хотел ехать, вот и хорошо было бы "на коленке" устранить. Но, по ходу, волшебной пилюли для моего случая нет и придётся заглянуть к спецам).
Спасибо за участие)
tim22r_12
17 May 2018


Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом,может кто сталкивался. ФФ1 2003 zetec 2.0 мех. Возможно ли завезти машину без личинки замка зажигания? я контактную группу снял,зажигание включается,а стартер не срабатывает. заказал замок с личинкой в сборе,две недели везут все никак не довезут.Из-за этого машина две недели стоит на работе.Писал в разделе блокировки руля,но видно его редко кто посещает,никто не ответил.Может здесь кто что посоветует.Заранее спасибо.
avatar
max_470
17 May 2018


tim22r_12
Можно
Сними кожух под рулем, сверху и снизу ( там вопрос о паре винтов). Слева есть переключатель зажигания, в который входит шток, с которым соединена контактная группа. Он, получается, с одной стороны соединен колодкой толстой силовой, а с другой - в него входит шток. Отсоедини его от посадочного места нежненько. И можно его отверткой поворачивать) Только надо чтоб антенна увидела метку в ключе.
https://armandoparts.lv/ru/elektriba/49706-ford-...31.html
вот так эта штука выглядит. Втыкаешь широкую лепестковую отвертку - и вперед )
Tap-ok
17 May 2018


цитата:
мигают габариты после того, как капот захлопнул. Никакие манипуляции с брелком и замками не помогают

Результат визита к электрику: глючит сама сигналка, отрубили её нафиг.
eug76
17 May 2018


Добрый день. пробег на машинке 272.000 км. фф1 1,6 механика.Всеволжск

какие замены-ремонты характерны на этом пробеге и дальше? есть какая то статистика?
интересует проблема и цена вороса ее решения.
перебрать мотор или что то близкое - подъедает масло
цепь ( когда в основном идет замена?) , цена
сцепление ( когда в основном, цена)
рулевая рейка - если уже была проблема и перебрана уже, но вдруг что , цена замены.

спасибо.
вопрос стоит вкладывть ли в машину сейчас то что надо делать и дальше ездить ( вопрос сколько) или продать уже сейчас как есть, потому как вот то что перечисленно я как то не потяну, видимо.
avatar
АНДРЕЙ1973
17 May 2018


eug76
все ответы есть на форуме. пользуйтесь поиском.
avatar
dedmouse
17 May 2018mobile


Господа доброго дня, извиняюсь если не в той теме пишу, в общем проблема такая, слева на малой скорости, до 10 кмч целчки как от умирающего шруса, именно при движении прямо, на вывернутых колёсах тишина, заменён шрус, результат ноль, разобрал трипоид, все в смазка, выработки нет, видимых дефектов тоже, был на диагностике, крутили вертел стучали слушали, вывод все ок, выехал из сто, небольшие кочки и треск, чуть больше газу, все норм, где рыть?)
tim22r_12
17 May 2018


Спасибо,завел.Я про метку в ключе вообще не подумал.Из-за нее и не заводился)
avatar
deni9876
17 May 2018

1

eug76
По собственному опыту (тот же двигатель, пробег 305 тык в одних руках):
Сцепление пока родное, и по ощущениям еще 50-100 тык пройдет без проблем. Зависит от стиля управления и мест эксплуатации.
Цепь, звездочки, натяжитель, успокоитель пока не менял. посторонних шумов нет. Планирую совместить с заменой сцепы.
Почитай Цепь ГРМ Duratec 1,6
По двигателю так-же проблем нет, от замены до замены(12-13 тык уровень масла падает до min), не подливаю. за 15 лет начала сопливить прокладка клапанной крышки - планирую поменять. Инфа по двигателю Двигатель Duratec 1.6. (Р)
Рейка пока тоже живая не течет, о ценах тут Рулевая рейка. (Р) В принципе не дещево и гарантии ни какой.
Коробка вечная, меняй только масло на оригинал каждые 100-150 тысяч.
Продать машину с таким пробегом - 80 - 100 тысяч рублей, по моему, смешно. Если кузов живой, то стоит сделать под себя и наслаждаться автомобилем.
ИМХО!
eug76
18 May 2018


P
Podpryatik34:

3 вопрос.
Кнопка кондиционера горит, но холод не идет, обычный воздух из улицы, той же температуры что за бортом, что первым делом проверить и сколько стоит сейчас заправка кондера на первый фокус?


такая же фигня была. заправка стоит 2000р
но я попала на диагностику в 700 р, где показали в чем проблема и сказали что надо менять. трубку и адсорбер. запчасти на изнексте стоият примерно 3200 обе детали, работа сказали 5000 вместе с заправкой будет стоить
последняя заправка была 4 года назад.

здесь подсказали, что можено Б\у трубку поискать, съэкономить.
КБР
18 May 2018


Парни какой фирмы можно взять датчик давления масла.Эра вообще шляпа полная потек через месяц оригинал поэтому поменял
avatar
max_470
18 May 2018

1

КБР
Hella !
avatar
max_470
18 May 2018


tim22r_12
Фокус еще вроде как опрашивает метку при каждом нажатии на тормоз. Так что ключ должен быть виден мозгам на протяжении всей поездки.
avatar
max_470
18 May 2018

1

eug76
Если вкладывать в машину - то нужно ездить на ней еще долго.
Если кузов твоей машины в хорошем состоянии и без ржи - есть смысл вкладывать и катать спокойно.
Все равно, уровень комфорта и езды фокуса солярисы и прочие помойки за уже миллион перекрывает.
Откапиталить двиган, заодно махнуть сцепу, восстановить (или заменить) рейку. Сменить масло в коробасе.
Осмотреть всю подвеску, привести в порядок.
Вот и все) Если что-то делать самому - дешевле. В сервисах все это делать - на новую машину сумма выйдет.
avatar
Клизма
18 May 2018


max_470
Запрос метки только в момент старта.
avatar
max_470
18 May 2018


Клизма
Буду знать, спасибо.
eug76
18 May 2018


max_470
avatar
max_470:


eug76
Если вкладывать в машину - то нужно ездить на ней еще долго.
Если кузов твоей машины в хорошем состоянии и без ржи - есть смысл вкладывать и катать спокойно.
Все равно, уровень комфорта и езды фокуса солярисы и прочие помойки за уже миллион перекрывает.
Откапиталить двиган, заодно махнуть сцепу, восстановить (или заменить) рейку. Сменить масло в коробасе.
Осмотреть всю подвеску, привести в порядок.
Вот и все) Если что-то делать самому - дешевле. В сервисах все это делать - на новую машину сумма выйдет.


я не знаю про комфорт, мне не с чем сравнивать. машинка хорошая, да. но с каждым годом вложений все больше. двери красить надо ( низ)
самому делать вообще от слова - никак.
сервисы - да все что перечислено если делать - то это больше 120 р. а это уже стоимость машины на данный момент.
если б хоть что то понимать и иметь возможность самостоятельно - то еще куда ни шло, а так...к сожалению..

ладно, это флуд, пока думаю
tim22r_12
19 May 2018

1

max_470
Не знаю,я вытащил личинку,собрал все в кучу и длинной отверткой через корпус замка заводил,просто подносил ключ к отвертке и все. Машина заводилась,я ключ клал в карман и ехал.Так что
avatar
Клизма:

max_470
Запрос метки только в момент старта.
aleksej_111111
19 May 2018


всем привет мужики подскажите где купить фильтр грубой очистки в бензонасос ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up