Помогите оценить автомобиль.



Уважаемые участники форума!
Данная тема создана специально, чтобы Вы могли получить советы от других участников форума по рыночной стоимости машины которую Вы хотите выставить на продажу.
Убедительная просьба не создавать больше отдельных тем для обсуждения стоимости машин в разделах "Продам - Автомобиль и в теме Фокус-2 с пробегом Б/У - продажа/покупка. Такие темы и сообщения будут удаляться.

Для того чтобы быстрее и без лишних вопросов Вам помогли определить рыночную стоимость автомобиля при описании его придерживайтесь следующего шаблона.

Марка машины:
Модель:
Год выпуска:
Пробег:
Цвет:
Тип двигателя:
Тип трансмиссии:
Комплектация:
Дополнительное оборудование:
Наличие повреждений с их описанием (Если есть):


Средне-рыночная цена определенной комплектации автомобиля, с учетом основных показателей (таких как- объем двс, кузов и тип кпп), определяется банально по объявлениям авто.ру.

Забиваем все необходимые опции (не забываем отметить регион, где продается авто) и, например, "высыпается" 3 страницы объявления, переходим на 2 страницу и определяем среднюю стоимость данного авто. Остальное флуд и бред. Данная практика распространена во всех автосалонах (только они берут минимальные цены).


Сервис оценки автомобиля появился на сайте авто.ру - https://auto.ru/cars/evaluation/

avatar
Shagron
8 September 2010

Помогите оценить автомобиль.
735,8K
views
788
members
6,7K
posts

Aleks_diagnost
31 March 2018


S
SunBoy:

Фф3+ седан 2016г выпуска, куплен март 2017, 1.6 Робот, синк+пакет зимний+пакет комфорт, пробег 8000, почём выставлять?


700
SunBoy
2 April 2018mobile


A
Aleks_diagnost:

700


Понятно, потеря 250т за год многовато))
Aleks_diagnost
2 April 2018


S
SunBoy:

Понятно, потеря 250т за год многовато))

в соседней теме форумчанин только купил фф3 1.6 робот за 887, 2017, без трейдинов и кредитов.
avatar
Tratil
3 April 2018


SunBoy
За 2!!!
avatar
Dreamweaver
3 April 2018


Tratil
нет, за 1. ИМХО правильнее считать от даты начал эксплуатации, то бишь покупки.
У меня фф3 тоже 2017 года выпуска, а точнее 18.12.2017. Хочешь сказать, у меня машине уже год? Если чисто по математике, то да. а по эксплуатации - даже 3-х полных месяцев нет, ибо авто куплено 30 января
avatar
Tratil
3 April 2018


Dreamweaver
Да, к сожалению год, а писать в объявах потом помесячно дату выпуска, дату покупки, и дату начала эксплуатации по крайней мере не камильфо! Сейчас на форды 17 года скидки мин. 100к, поди там то же не дураки. Все знают про весенние скидки, поэтому при продаже это учитывается.
avatar
Leshii
15 April 2018


Приветствую, одноклубники! Как вы думаете, за сколько сейчас можно продать эксклюзивный межрестайл универсал (фото в профиле). Пробег 210, есть крашеные детали, но без криминала, жестянка. Так же, ксенон подустал от возраста, и вообще полирнуть бы её неплохо, а так технически всё норм.
Фото прошлого лета, когда ей было ровно 10 лет. Комплектация, понятное дело заказная, нет электроскладывающихся зеркал, шторок на задних боковых окнах, безключевого доступа и семейной развлекательной системы форд в потолке для задних пассажиров. Мафон Витсон с камерой заднего вида и прочей китайской ерундистиаой. В остальном комплектация максимальная, что существовала. Фото в профиле 2013 года, поэтому на руле нет круиза, сейчас есть, поставил пару лет назад.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Все три варианта дисков сейчас использую, лето, липучка и шипы, в зависимости от сезона и погоды. Так что если надумаю продавать, то на любых дисках из этих.
avatar
Leshii
15 April 2018


posted imageposted imageposted imageposted image
Фото салона, сфоткал минуту назад. Не мыл его года два, в целом стараюсь не пачкать. Если протереть тряпочкой, думаю будет лечше
avatar
patalogig
15 April 2018


avatar
Leshii:

Фото салона, сфоткал минуту назад. Не мыл его года два, в целом стараюсь не пачкать

Тут буквально неделю назад в соседней теме кидали ссылочку на единственный в России сарай со светлым кожаным салоном. Если учитывать что года 4 назад я сам смотрел такой же, то в России их уже как минимум три))
А по теме очень симпатичная машинка. Что за двигун? Ты первый хозяин? И сколько сам хочешь то?
avatar
Leshii
15 April 2018


avatar
patalogig:

Тут буквально неделю назад в соседней теме кидали ссылочку на единственный в России сарай со светлым кожаным салоном. Если учитывать что года 4 назад я сам смотрел такой же, то в России их уже как минимум три))
А по теме очень симпатичная машинка. Что за двигун? Ты первый хозяин? И сколько сам хочешь то?

Мотор, естественно, 2.0.
Машина в 2007 году заказывалась компанией Филип Моррис Москва как корпоративный автомобиль. По прошествии ровно пяти лет, выкуплен сотрудником и перепродан за более высокую сумму мне. Так что по ПТС до меня два хозяина, и вроде, диллер первую запись делал, но это не точно, надо найти ПТС, проверить. Я владею с 2012 года и пробега в 83 т.км.. С автомобилем есть полнейшая и подробнейшая история обслуживания и ремонтов, включая кузовные.
Вообще, много ништяков есть в авто, например вот:
posted image

Ах, ну да, про цену забыл. Думаю от 340 до 400, в зависимости от того, на какой резине уедет новый хозяин и получит ещё два в придачу (все три на дисках с фото). Отдам ли я оригинальный багажник на крышу, исправлю ли я косяки по кузову, сделаю ли химчистку салона и и.д.
avatar
patalogig
16 April 2018


Leshii
Кмк, выставишь 7 год за 400 - ни одного звонка не услышишь;) За 340 то надо будет очень хорошо поискать своего покупателя.
avatar
Leshii
16 April 2018


avatar
patalogig:

Leshii
Кмк, выставишь 7 год за 400 - ни одного звонка не услышишь;) За 340 то надо будет очень хорошо поискать своего покупателя.

Для этого и написал в эту тему, а не стал выставлять на продажу...
Вообще, опять же , ещё не нашел адекватную замену. Хочу паркетник, но чёт они все какие-то либо дорогие очень, либо некрасивые, либо с вариаторами и турбинами...
Кстати, когда покупал этот авто, он висел самым дорогим среди 2007-08 годов, я так часто присматриваю автомобиль. Вот сейчас, когда полный привод заваливает за миллион, тут уже сложнее так купить, самую дорогую с поиске
avatar
Evgeniy514
16 April 2018


Leshii
Корпоративный авто - минус, третий хозяин - минус, уставший кузов - минус, пробег 210 тыс. - агрегаты уже подходят к ремонту, соответственно тоже минус.
Итого, имхо, из плюсов - только хорошая комплектация, которая может перебить некоторые минусы, не более, соответственно и цена должна быть где-то средняя по рынку. Сколько сейчас они стоят - не очень ориентируюсь. Летом прошлого года продал свой ФФ2 декабря 2006 года выпуска за 270 т.р., у меня конечно было все гораздо проще - кузов хетчбек, двигатель 1.6(115 лс), комплектация Гиа с некоторыми опциями, но пробег - 128 тыс.км. и я единственный хозяин.
Честно говоря, выбирал бы я столь старое авто даже по одной цене я бы купил свой Фокус, а не твой.
avatar
Leshii
16 April 2018


Evgeniy514
О, вот я и нашел владельца паркетника
Как Хёндай, нравится? Мотор 2.0? Массовый брак моторов G4KD не проявился? Нет задиров в цилиндрах?

Что касается пробега, то могу смело заявить, что он 90% накатанн по трассе ДОН, часто езжу помочь бабушке по хозяйству. Считаю, что простоять в пробках, накрутить моточасов, умотать этим самым АКПП, гораздо вреднее, чем ехать по трассе на постоянных 3000 об/мин и четвертой передаче. Дорога там хорошая, ходовка не убивается. Плюс к этому, в последнее время стал менять масло каждые 7000км, и масло в АКПП в обязательном порядке. Коробка полностью перебиралась на 135 т.км.. Заказ-наряды и прочая документация на ремонты сохранена от нуля км и до сегодняшнего дня, есть чеки на всё в плоть до каждого винтика!
avatar
Vortex
16 April 2018


Leshii
Привет! Продать дороже рынка можно исключительно авто из под первого владельца с минимальным пробегом, которые можно подтвердить, без крашенных элементов. Авто, который светился под корпоратом и из-под третьего владельца, даже по среднерыночной цене будет трудно продать... Салон, конечно, круть. Но, в этом варианте можно и Вольву поискать не сильно дороже Тот же Фокус с большими плюшками и где светлый салон далеко не экзотика.

З.Ы. Лачетти, как и предполагал, на прошлой неделе в пятницу выставил на автору за 300, в воскресенье за машину оставил залог первый посмотревший, чтобы не икалось без поездки в сервис ребятам скинул 20-ку, на неделе переоформились. Напомню, оценка в трейд-ин была 170-200. Машину на продажу даже помыть не успел.
avatar
Evgeniy514
16 April 2018


Leshii
У меня был Спортидж 3 АКПП 4х4 с нуля, сейчас взял б\у ix35 МКПП 4х4 - по сути, она и та же машина, поэтому знал, что беру.
На АКПП - вяленький, на МКПП - на удивление очень шустрый и расход заметно меньше. Мотор и там и там бензиновый, 2.0. Что до задиров - думаю, они есть на всех этих двигателях, имхо - это конструктивный просчет. У меня пока стуков нет, масло не ест - дальше видно будет. Почитав форумы и драйв вижу, что многие капиталят движки без особых видимых к тому причин(тяга хорошая, масло не ест или есть совсем мало, компрессия хорошая и т.д.), поддавшись панике.

По поводу твоего пробега - не видел еще ни одного продавца, который бы говорил, что накатал пробег в жутчайших пробках, с перегрузом и т.д.. Все всегда пишут/говорят - пробег трассовый, масло менял через 5-6-7-8 тыс.км. и т.д.
Я не к тому, что ты врешь, а к тому, что покупатель тебя не знает и подобные рассказы слышит через одного продавца.
Vortex
Да, трейд-инщики совсем оборзевшие - мне за мой ФФ2 тоже давали 170, а он улетел за 270 через несколько часов после выставления объявления, первый посмотревший забрал.
Якут14
17 April 2018


Так, для сравнения- в Мейджоре продают Фокус 07 года с пробегом типа 25 тыщ за 400 косых
И ведь кто то купит)))
avatar
Drey73
17 April 2018mobile


В Марьино Моня 1997года с железным пробегом 67тыс км за 200руб стоит и ведь тоже купят.
avatar
thebeginner
22 April 2018


Всем привет!Пишу сюда,т.к. нужен совет.
Решил продать своего фокуса 08 года Испанец,1.6 АКПП. Вчера приехал смотреть тип с толи женой толи подругой.Все посмотрели,все ок,по цене немного пободались, вечером пригласил на подъемник.Приехал в бокс. Там посмотрели,покрутили,что то нашли по мелочи.Слесарь сказал, что все хорошо.Договорились на сделку на утро на 11.Утром звоню за 15 минут до места назначения,он сонным голосом отвечает,что мол я ж те смс отправил.Через минуту приходит смс с текстом,что сделки не будет по причине материального конфликта в семье.
Я немного напрягся,не угонщик ли паренек?Либо еще кто-то. С его слов он вроде как мент.
avatar
Ivan_IV
22 April 2018


thebeginner
как бы думал я
есть ли от машины второй ключ? демонстрировал ли ты его на сервисе?
проверь что оба ключа работают, проверь что не прописали третий, что не украли ПТС, что не подкинули маяк, езжай на охраняемую стоянку.
Aleks_diagnost
22 April 2018


avatar
thebeginner:

Всем привет!Пишу сюда,т.к. нужен совет.
Решил продать своего фокуса 08 года Испанец,1.6 АКПП. Вчера приехал смотреть тип с толи женой толи подругой.Все посмотрели,все ок,по цене немного пободались, вечером пригласил на подъемник.Приехал в бокс. Там посмотрели,покрутили,что то нашли по мелочи.Слесарь сказал, что все хорошо.Договорились на сделку на утро на 11.Утром звоню за 15 минут до места назначения,он сонным голосом отвечает,что мол я ж те смс отправил.Через минуту приходит смс с текстом,что сделки не будет по причине материального конфликта в семье.
Я немного напрягся,не угонщик ли паренек?Либо еще кто-то. С его слов он вроде как мент.


Вряд ли, бывает действительно проблемы, может и сам передумал.
А если на твоём фокусе нет никаких защит от угона, я бы вообще всегда на стоянке её ставил, один из самых угоняемых автомобилей!
avatar
Drynna
22 April 2018mobile


thebeginner
Да не срослось может чего у человека..не замарачивайся..для успокоения души можешь на стоянку поставить пару дней..
Кто хочет тот всегда угонит и тот всюду...
Не переживай..
Dim_0N
23 April 2018


Всем привет! Не могу создать тему с продажей автомобиля. Поэтому спрошу здесь. Есть Форд Фокус 3 Универсал, цвет белый, 2014 г.в., комплектация Trend. Пробег 148 500 км. Двигатель 1.6 105 л.с. Коробка МКПП. 1 владелец ПТС (юрлицо).
Пакеты: Комфорт: двухзонный климат-контроль, автозатемняющееся зеркало заднего вида, автоматическое включение головного освещения, датчик дождя, передние ПТФ
Зимний: электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей, подогрев передних сидений.
Все ТО у дилера. Тормозные диски и колодки новые. По подвеске ничего не делали, надо смотреть. На лобовом трещина. Машина жила в маленьком городке в Воронежской области. В ДТП не участвовала, кузов в родной краске. Есть пару сколов на капоте и стандартно на задних крыльях в месте сопряжения с бампером.
480 000 адекватный ценник?
Aleks_diagnost
23 April 2018


D
Dim_0N:

Всем привет! Не могу создать тему с продажей автомобиля. Поэтому спрошу здесь. Есть Форд Фокус 3 Универсал, цвет белый, 2014 г.в., комплектация Trend. Пробег 148 500 км. Двигатель 1.6 105 л.с. Коробка МКПП. 1 владелец ПТС (юрлицо).
Пакеты: Комфорт: двухзонный климат-контроль, автозатемняющееся зеркало заднего вида, автоматическое включение головного освещения, датчик дождя, передние ПТФ
Зимний: электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей, подогрев передних сидений.
Все ТО у дилера. Тормозные диски и колодки новые. По подвеске ничего не делали, надо смотреть. На лобовом трещина. Машина жила в маленьком городке в Воронежской области. В ДТП не участвовала, кузов в родной краске. Есть пару сколов на капоте и стандартно на задних крыльях в месте сопряжения с бампером.
480 000 адекватный ценник?


Нет.
Ищу сейчас себе такой универсал, тока помоложе и с пробегом поменьше, в ценах уже освоился, за ваш 450 это край, и если очень повезёт.
Dim_0N
23 April 2018


Не такси, история машины известна.
avatar
Tratil
24 April 2018


Dim_0N
Ну хотя бы коробку не обосрали!!! А так бы понеслось, и типа дороже 400 не продашь!!! Смело ставь 480 по первым звонкам поймёшь конъюнктуру рынка... не все в московии живут.
avatar
Биг-мен
10 May 2018


https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/10730..._id=213 всем привет помогите определиться с ценой
Aleks_diagnost
10 May 2018


avatar
Биг-мен:

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/10730..._id=213 всем привет помогите определиться с ценой

за 450 уйдет точно.
serg1206
11 May 2018


Доброго времени суток, уважаемые одноклубники!

Рассматриваю к покупке данный экземпляр: https://auto.ru/cars/used/sale/ford/focus/107290...350cbe/

Хотел бы определиться с реальной ценой на него. Буду рад выслушать все объективные (и не очень) мнения.

P.S. При осмотре вживую:
- 1 хозяин в ПТС;
- Пробег похож на настоящий (куча заказ-нарядов у официалов);
- 2 окраса (переднее и заднее крылья);
- Маховик вроде бы не тарахтит (распространенная болезнь на 2.0 моторах)
- Из недостатков - нет зимних колёс и мертвый аккумулятор

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up