Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)

5 years

227



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация" Так же имеется смежная тема в Эксплуатации Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы

При вопросе указывайте какой у вас авто: тип кузова, двигатель, коробку, год выпуска !

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
21 October 2009

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)
676,4K
views
977
members
10,2K
posts

avatar
dng74
20 April 2018


mongol-style
Не слушайте про "че ты взял" и "разводят".
Я брал авто с похожим пробегом. Хозяин говорил что "все менял", я еще "спецу" заплпатил чтоб посмотрел. "Спец" правда оказался еще тот - толщиномером только померил и когда проехались сказал что все нормально по подвеске, не гремит.
Когда через полгода поехал на СТО - всю подвеску забраковали. Не развод, т.к. мне всё показывали, сам видел убитые сайлент-блоки (резинки в подвеске проще говоря).

1)Заменить масло в двигателе + фильтр масляный в двигателе + воздушный фильтр + салонный фильтр. Само собой.
2) Заменить масло ГУР На любителя.
3) Заменить Антифриз. Я бы не стал.
4) Заменить тормозную жидкость На любителя.
5) Заменить свечи. Вполне.
6) Заменить передние амортизаторы + отбойники + пыльники + опорные подушку с подшипниками. Детали подвески с нашими дорогами многие считают расходниками. Впрочем, амортизаторы лучше проверить у официалов на вибростенде. Там будет точная цифра, а не "на слуш / на ощупь". Не дорого (500р в Челябе).
7) Заменить шаровые опоры с болтами (сейчас на клёпках стоят). Расходник, менять.
8) Заменить сайлентблоки передних рычагов 4шт передний и задний. Расходник, менять.
9) Заменить подвесной подшипник правой полуоси кпп. У меня меняли когда сцепление менял - "чтоб 2 раза не лазить". Он и правда заедал при прокручивании о руки.
10)Заменить тормозные диски + колодки + пыльники направляющих суппортов(4шт) Смотрите сами. Если мастера адекватные, пальцем показывают что именно не так - меняйте.
11)Заменить все сайлентблоки (14шт) на всех рычагах задней подвески, кроме подушек балки и втулок стабилизатора Расходник, менять.
12) Заменить развальные болты с гайками Т.к. будете менять детали подвески - потребуется сход-развал. Так что скорее всего придется менть.
13) Заменить задние стойки стабилизатора см. п.6
14) Заменить масло в АКПП + фильтр АКПП На любителя. Есть мнение что если никто никогда не менял - то лучше не менять (подробностей почему - не помню). В общем, на ваше усмотрение.

Ребята, пожалуйста подскажите по пунктам каких фирм и названий всё покупать, огромное спасибо за помощь!
Смотреть в соответствующих темах (в шапках тем) раздела FF2 Эксплуатация, например:
Фильтры: салонный, воздушный, масляный
Все о свечах зажигания (ч.2)
Шаровая опора
Автомат. Замена масла в АКПП
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.3
avatar
dng74
20 April 2018


PvM54
Вы видимо не поняли. В штоке дырка под шестиугольник, на штоке - гайка. Откуда в шиномонтаже шестиугольный ключ?!
Вот фото штока с гайкой (фото не мое, стрелки не мои - из темы Замена амортизационных стоек своими силами
posted image
PvM54
20 April 2018


avatar
dng74:

PvM54
Вы видимо не поняли. В штоке дырка под шестиугольник, на штоке - гайка. Откуда в шиномонтаже шестиугольный ключ?!

Пневме не нужно шток держать, она и так открутит
mongol-style
20 April 2018


MR.BARMEN
Когда выбирали автомобиль, проверяли его полностью и компьютером и на стенде и перед покупкой о всех этих моментах было известно, больше половины из списка - расходнки. Я всего лишь поспросил помочь с тем какое лучше выбрать масло и каких фирмы посмотреть все эти детали т.к многие здесь уже наверняка всё это меняли.

dng74
Спасибо Вам за комментарий, антифриз мутный же, поэтому нужно менять, да и все жидкости тоже нужно менять т.к у них уже срок эксплуатации вышел. У дисков уже толщина 19,5мм, поэтому сказали менять, рекомендация форда менять на 23мм, обычно все меняют когда 20мм. Аморты на стенде проверяли. Спасибо Вам за ссылки и поддержку, сейчас всё прочитаю!!!
Sergz55
20 April 2018


Ford Focus2 2008 года, седан, двигатель 1.8. Может подскажете номер детали, облицовки ( обшивки ) ниши для ног пассажира, не могу найти в каталогах, или куплю в нормальном состоянии.
Rome163
20 April 2018mobile


dng74
Я делал так: вставлял головку без трещетки через отверстие головки вставил шестигранник, головку крутил газовым ключом
danilss2
20 April 2018


mongol-style
Жидкости менять все. Ибо срок их уже вышел. По поводу АКПП, масло и фильтр менять обязательно. Тормозные диски к такому пробегу ушатаны да. Сам менял на пробеге 105ткм. Диски и колодки встали в 16тр. Аморты и пружины меняйте. Ну а остальное да расходники. По железу вам выйдет дорого. Про опоры двигателя вы ничего не сказали, думаю их тоже надо внимательно осмотреть. Пора уже менять.
Тормозные диски ФФ2
Крепление, опоры движка
Какие колодки поставить взамен оригинала?
avatar
dng74
20 April 2018


R
Rome163:

dng74
Я делал так: вставлял головку без трещетки через отверстие головки вставил шестигранник, головку крутил газовым ключом

Вставить шестигранник и надеть накидной ключ не проблема. Проблема что шестигранник гнется
Rome163
20 April 2018mobile

1

dng74
Все понял, тогда метод тракториста - резкие удары по гайке зубилом . У брата на паджеро тоже мудохались с гайкой амортизатора, пока мужик не пришел взял зубило молоток и гайка сама пошла
Hinopro
20 April 2018


Всем добрый вечер.

Жена просто замучила ! Ребята, помогите !

От какой модели автомобиля подойдут накладки на арки задних колёс (в месте стыковки с порогом) для Ford Focus II ?
Rome163
20 April 2018mobile


Hinopro
Проблема ваша вообще не понятна
Gibz1986
20 April 2018


Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите разобраться в проблеме. Автомобиль ФФ 2 немец 2007 г.в., 1,6 л- 100,6 лс, автомат, родной пробег 55000 тыс, все время в одних руках, обслуживался своевременно, с 2012 по 2015 гг. хранился в теплом гараже. В 2015 году профилактически поменяли ремень ГРМ и т.п.
В октябре 2017 года машина начала дергаться на D, если удерживать педаль тормоза и при движении задним ходом, особенно чувствуется если ехать в горку. Стали выскакивать ошибки p0302 и p0133. С тех пор стал постоянным гостем московских фордовских сервисов. Поменяны свечи, провода, катушка, поменяны местами форсунки и дважды прочищена топливнвная система, мной чистилась дроссельная заслонка, поменяна заправка, произведены многочисленные диагностики, включая компрессию и зазоры клапанов. Выявить причину не удалось, все помогало только на короткое время (2-3 недели), а потом проблемы начинались вновь. Обращался с данной проблемой в Аполло Моторс, Евроком Авто Обручева, Fservis и Fordiagnostic, помочь не смогли. В Евроком Авто Обручева сказали, что якобы надо регулировать клапана (30000 тыс.рублей), в других просто разводят руками. Если честно, сил уже нет возиться с ним, и денег уйма потрачена впустую.
Подскажите, может кто сталкивался с чем-то подобным, или хотя бы компетентного специалиста, кто не будет заниматься вытягиванием денег. Заранее спасибо.
Мишуха
20 April 2018


Gibz1986
Разъем катушки зажигания
Hinopro
20 April 2018


Rome163

Необходимо закрыть ржавые места, дырки.

В магазине сказали, что родных нет, нужно подобрать аналоги !
Rome163
20 April 2018mobile


Hinopro
Я про что за накладки на арки?
Hinopro
20 April 2018


Rome163

Проржавел стык порога с задней колёсной аркой. Порог в магазине родной есть. А выше порога нужно закрыть ржавчину, для этого нужны пластиковые накладки.
Rome163
20 April 2018mobile


Hinopro
Зашкурить загрунтовать и покрасить не? Шкурка 50руб грунт 200 краска 200. Будет виден переход конечно, но и накладки тоже не очень красиво
12345qwert
21 April 2018


Gibz1986
возможно проблема в коробке - если не найдете обратитесь в пилот-акпп.
Carel
21 April 2018mobile


Вопрос по зарядному устройству для аккумулятора. Хотел подзарядить свой, пока генератор ремонтируется и ждёт диодный мост. Напряжение на аккуме было 12,2 по мультмметру.
Дано: трансформаторное зарядное устройство ЗУ-90. Напряжение на его клеммах - всего 11,7 - 12,3. Все гудит, нагревается. Только стрелка амперметра на нем с нуля не сдвигается. После ночи зарядки на аккумуляторе стало 12,6. Может ли зарядник не заряжать, если амперметр неисправен?
Georgy-sk
21 April 2018


Бензонасос на 2л моторе разбирается ? Несколько мнений на этот счёт , кто подскажет ?
Мишуха
21 April 2018


C
Carel:

зарядное устройство ЗУ-90

https://www.youtube.com/watch?v=kDDS54o6L9k
Carel
21 April 2018mobile


Мишуха
Смотрел. По ходу проще новый зарядник купить, чем с этим возиться.
Conquestador
21 April 2018


Подскажите, пожалуйста, где почитать/что делать: заметил влагу в правой нише багажника. Стоящие там канистры и бутылки ощутимо мокрые, сами они точно не протекли. В отсеке запаски и левой нише - сухо. Седан, рестайл. Спасибо!
MR.BARMEN
21 April 2018


Georgy-sk
Разбирается
12345qwert
21 April 2018

1

Conquestador
уберите все бутылки и.т.д. и попробуйте все высушить -затем на мойку - повториться или нет . если повториться остается 3 варианта - 1. уплотнитель багажника . 2 . вода проникает через задний фонарь (вернее через стыки фонаря и кузова - почти невозможно но надо проверить ). еще проверьте не забит ли дренаж багажника (над фонарем) почистить лучше со снятием пластика. 3.на днище багажника есть резиновые заглужки - проверьте их тоже . удачи.!
avatar
BAXMAH
21 April 2018

1

Conquestador, иногда еще уплотнения вот этих клапанов вентиляции начинают пропускать, ну тут герметик вам поможет:
posted image
Conquestador
21 April 2018


BAXMAH
это только со снятием бампера возможно глянуть?)

12345qwert
Спасибо!
aleksei045
21 April 2018


Hinopro
Есть рем вставки арочные, я на авито искал пороги и там выдавал поисковик рем вставки
Flacrin
21 April 2018mobile


Доброго. Подскажите номера, подкрылок под бампером(дефлектор, не знаю как правильно) передний от одного до другого колеса на фф2 дорестаил 1.8? Треснул.
avatar
serega836
21 April 2018mobile


Flacrin
1302804

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up