Проблема с FORD 6000 CD

16 years ago




Купил C-MAX (04.11.2003г.в из Франции) - без кода на штатную магнитолу, раскодировал у дилера за 15$. При включении работал тока 1 динамик в стойке пассажирской двери (но очень тихо) и магнитола грелась (инфо от дилера, когда проверял) - отдал в ремонт. Мастер сказал что необходима замена микропроцессора - маркировка Форда - 70055АВ. По каталагам найти аналог не смог (деталька вроде производства Филипс, т.к. код пробить по TDA он (мастер) не смог). Может кто сможет дать ссылку, где можно узнать номер данного микропроцессора по ТDA, или сам номер?
Заранее благодарен.
С большим бы удовольствием и приобрёл бы её по божеской цене - но главная проблема в том, что живу в Беларуси в городе-герое Минске
avatar
Vadik BY
13 August 2007

Проблема с FORD 6000 CD
4,9K
views
6
members
7
posts

avatar
PIER
13 August 2007


Что-то мне мое ИМХО подсказывает, что это не процессор. Если ты говоришь, что магнитола сильно греется, то если б это был процессор, то он уже загорелся синим пламенем. А вот если наворачивается микросхема усилителя мощности, то как раз и будет сильно греться корпус магнитолы и работать один канал из 4-х. А если там установлена четырехканальная микросхема усилителя (полно таких в линейке Филипса), то всё сходится: 3 канала погорели, один еле дышит, копус греется. Усилитель легко меняется любым вменяемым умельцем, либо им же вкрячиваются другие микросхемы усилителя если не найти оригинальную в Минске, либо опять же им же делаются выводы со входов усилителя мощности(погоревшая микросхема усилителя выпаивается нафиг) в магнитоле и устанавливается в авто внешний усилитель.
Впрочем, я не знаю квалификацию того Мастера и может ему виднее. Однако может попробывать найти другого Мастера? В Минске аудиосамодельщиков с хорошим уровнем знаний полно.

цитата:
маркировка Форда - 70055АВ

Основываясь на этой информации ответ можно найти только в производственной документации завода-изготовителя магнитолы, да и то не в схемах, а документации на заказ чипов у производителя. Они не зря их перемаркировывают чтоб хлеб по ремонту себе оставлять и схемотехнические решения не светить.
avatar
Maslik
13 August 2007


Vadik BY, сгорел усилитель, микропроцессор тут не причем.
Если выгорает микропроцессор, магнитола не включается.
А может питание перепутали??? У нас местера ещё те...

Только вопрос не в той теме создали.

Да и для раскодировки пограмка есть бесплатная
avatar
malinind
13 August 2007


А обязательно оставить штатную магнитолу? Можно поменять на что-нибудь поинтересней, думаю цена ремотна будет сравнима, а результат неизвестный
avatar
PIER
13 August 2007


Maslik
цитата:
Если выгорает микропроцессор, магнитола не включается

Тут по всей видимости имелся ввиду звуковой процессор, который как минимум занят вопросами ругулировки громкости, тембра, фейдера и как максимум коммутацией источников сигнала (СД, радио, аукс). Но это следует рассматривать лишь как мое предположение. Такие замороченные процессоры (не путать с процессорами DSP) применяют в А/В-ресиверах для Домашних Кинотеатров, а в такой простой вещи как автобалалайка это можно организовать проще и дешевле на копеечных микросхемах. Хотя сам такой процессор тоже вещь недорогая вообще-то.
avatar
Vadik BY
14 August 2007


avatar
PIER:

Maslik
Тут по всей видимости имелся ввиду звуковой процессор, который как минимум занят вопросами ругулировки громкости, тембра, фейдера и как максимум коммутацией источников сигнала (СД, радио, аукс).

Как раз то регулировки вроде работают - просто звук (оч.тихий) идёт только из 1й пищалки в стойке пассажирской двери, а остальные динамики молчат, часы и др.фукции в ней пашут.
Я вот похожую проблему нашел - подумал мот кто в этом поможет таким же образом. Вот ссылку что то не смог вставить (http://monitor.net.ru/forum/ford-6000-cd-info-110460.html)
avatar
Geofizik
14 November 2007


А у меня другая проблема!
Решил в свое время купить штатную магнитолу 6000CD к своему ФФ1 2005 г.в. У дилера были как раз по 7500р. (это 2005г.), резоны были те, что не воруют их, да и по дизайну подходит...
Год она проработала без всяких проблем, пока в какой то момент не перестало в ней работать радио Долго искал в Питере мастерскую, нашел, однако тюнера (а вышел из строя именно он) не было...
Пришлось связаться с умельцми из Москвы и с оказией отвезти ее туда на ремонт. Там за пол дня и 1500 деревянных мне все починили, дав гарантию 3 месяца.
Продолжение!
Еще через пол года после ремонта все повторяется! Блин! Привожу опять ее в Москву... меняют тюнер... не гарантия... 1500 руб...
Итого я уже выложил за это г*** целую кучу денег и потратил времени и сил!!!
Может у кого нибудь будут соображения что может происходить с тюнером? В сервисе мне что-то говорили про стабилизацию питания, но не очень верится... машина достаточно новая, с бортовым питанием не было проблем ("мигания" световых приборов никогда не отмечается) да и странно, что летит именно тюнер! Может какой то радиосигнал сильный выводит егео из строя, или статическое напряжение... вобщем я ничего не понимаю!
avatar
Malish
15 April 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Вопросы по музыке Wzhick'у

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up