Развод ГИБДД

14 years ago




Много слышал про такую схему гаишной разводки, но тут впервые лично столкнулся, да еще и в таком наглом виде.
Едем вчера на оупен ночью по Пятницкому шоссе, там почти всю дорогу сплошной разделитель и обгон запрещен, время где то пол-второго, так что машин почти нет. Рулит приятель, я заправляюсь пивом на пассажирском. Вдруг видим впереди в свете фар маячит какая то непонятная штука, штука начинает двигаться, и становится понятно, что это трактор с выключенными бортовыми огнями, который бодренько, со скоростью киллометров 20 в час, едет в попутном направлении. Обгонять нельзя, но шоссе совершенно пустое, водитель трактора совершенно не напрягается и продолжает бодро пилить с прежней крейсерской скоростью. А метров через 500 справа на дороге стоит оборотень в погонах, спрятавшийся в кустах, и с тоской в глазах провожает нашу машину. Трактор резко уходит вправо и паркуется рядом с гаишником.
Вообщем такого прямого и наглого разводилова еще не встречал на дорогах.

avatar
без имени
7 June 2009

Развод ГИБДД
5,5K
views
146
members
366
posts

Skorpion
31 May 2013


Седня опять там стоят.
avatar
Enott
1 June 2013


Лакосте
Люто бешенно плюсую под каждым вашим словом.
Все правильно пишете, надо знать свои права и решать их в правовом поле
Менты таких не любят и предпочитают не связываться.
А те кто с вами спорят о понятиях... тото я смотрю кто-то жалуется что их регулярно останавливают и разводят

Менты, таких как мы останавливают за день пачками, у них конвеер, они блин психологи все почище Фрейда будут, опытные гаишник с первого взгляда определяет кто ты и сколько с тебя стрясти можно.

Тот единственный раз когда меня разводили, все в один момент решило включение камеры на мобильном, мне тут же пожелали счастливого пути.
Будьте вежливы, если видите что чтото происходит не так, что вас разводят, просто включайте камеру и фиксируйте все действия гаишника, ему лишний геморрой тоже не нужен 99%, что вас отпустят.
avatar
Серега177
26 March 2018mobile


Пытались меня тут развести) 16 лет практически каждый день за рулем, часто мотаюсь по всей России и за пределами тоже. Конечно, бывало нарушал и попадал, но по делу, иногда составляли протокол, иногда давал взятку (инциатива была от сотрудников), но, повторюсь, по делу. А тут развод первый раз- выезжал утром с города Моссковский на Киевку, тормозят, проверка документов, понятно что это только повод, на документы взглянул на пару сек, не успеешь особо ничего прочесть, говорит запах в машине перегара, пройдите дуньте. Я не пил дней 10 точно, говорю да легко, какой еще запах, все норм. Дую- показало какую то хрень, начинаю спорить, что не может быть, мент говорит, может квас или кефир или лекарства какие? Говорю ничего из этого не было, погнали на освидетельствование. Отдал доки и отпустил, видимо брали на «слабо» тех, за кем накуне был грешок. На мои упреки в том, что разводите народ, стал отмазываться, что мол никого не разводим, бывает человек сливы поел или винограда, желудок так сработал, забродило и вот результат. Чушь полная
avatar
Серега177
26 March 2018mobile


avatar
Vortex:

Все правильно! На практике, если "трубка" с принтером, который распечатывает результат - финиш. Составляется протокол, прикладывается результат. Дальше к медикам можно не ехать, т.к. судья примет этот результат, а результат медиков рассматривается, как оспаривание результата теста, проведенного на месте, что законно.
В трубку не дуть, требовать мед. освидетельствование, можно орать на всю улицу, чтобы прохожие оборачивались ) Если разводят на отказуху и виляют, не хотят везти в наркологичку, говоришь, что после составления протокола напишешь в нем - требую провести медицинское освидетельствование или в проведении медицинского освидетельствования было отказано. Чтобы избежать головняка, гайцу уже самому требуется справка, чтобы приложить ее к делу.

Саш, может с 2013 года что-то и поменялось, но меня продували как раз трубкой с принтером и при желании ехать на медосвидетельствование отпустили, а чек тупо смял и бросил в карман двери
avatar
Vortex
26 March 2018


avatar
Серега177:

Саш, может с 2013 года что-то и поменялось, но меня продували как раз трубкой с принтером и при желании ехать на медосвидетельствование отпустили, а чек тупо смял и бросил в карман двери

Значит, настроение у них такое было...
avatar
Серега177
26 March 2018mobile


Vortex
Да не то, что настроние, просто «на живца» ловили, Те у кого был вчера грешок, полюбому нервничали и можно было за их счет карман набить, а остальные не интересны
avatar
АЛЁШКА
27 March 2018

1

Не про гайцев, но в тему :
Заканчивалась лицензия на травмат, и я , как законопослушный гражданин, за месяц поехал по диспансерам ( 20е числа декабря). Психоневрологический- без проблем, а вот с наркологическим возникла засада... Зашел к врачу, он спрашивает: " Употреблял ли какие нибудь лекарства ?". Отвечаю, что да : " Пью ранитидин для желудка ( продается в аптеке без рецепта , цена - около 60ти рублей). ". Врач достал мне список лекарств , которые дают положительный тест на наркоту и там это лекарство и оказалось. Говорит, иди попробуй сдать, но это бесполезно. Беру у тёток банку, и результат, как у махрового наркомана , аж 2 вида наркотиков. Результат посмотрел врач и говорит, что отправят на экспертизу, недели через 3 будет готово ( там они определят по составляющим из-за чего такой результат). Посоветовал мне не пить вообще никакие лекарства ( минимум 10 дней, забыть о выпечке с маком ) и, через тройку недель приехать повторно. Про алкоголь сказал, что пофЕг, можно пить смело. В конце января явился опять в диспансер ( накануне в аптеке накупил экспресс тестов наркоманских ) , ни лекарств, ни булок с маком не ел. Результаты мои не готовы , и неизвестно когда будут. Спросил, можно ли повторно сдать? Врач сказал, что можно. Повторно сдал анализ -всё чисто. Когда сидели в очереди, мужик в годах сказал, что накануне от сердца таблетки глотал - тоже оказался наркоманом .
Спросил у врача, что так можно на пустом месте влететь , если гайцы попросят в баночку пописать. Он согласился, и , говорит, что в лаборатории всё на составляющие разложат, но это ж , блин, время!!! Без прав влёгкую можно остаться.
Список у врача попросил сфоткать , прилагаю :
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up