Отзывы о продавцах и покупателях

9 years ago




Тема создана для составления списка ненадёжных продавцов и покупателей. Голые слова не приветствуются, для этого есть флудильня. Пишем что, кто и как накосячил, кто кого обманул, со ссылками и фактами.

Задача этой темы - предупредить о мошенниках, обманщиках и других героях раздела "Продам".

Даем ссылку на профиль, а под катом размещаем подробности и описание проблемы. Затем жмем кнопочку модератору и я с удовольствием закреплю инфу в шапке.


ПРОШУ СОБЛЮДАТЬ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО, ДАБЫ НЕ ПОПАДАТЬ В НЕУДОБНУЮ ДЛЯ НАС И ВАС СИТУАЦИЮ!

2.6. Распространение частной информации.
Запрещено распространение сведений о частной жизни участников форума, а также информации из личной переписки с ними, без их согласия.


---

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
Скрытый текст


M
Maximuz:

Добрый день, всем! Первый раз такое! Хотя сам уже множество раз покупал и продавал на данном (любимом) форуме! 23.10.15 на указанную пользователем stas10 карту сбербанка перевел деньги за руль ST Ford Focus III ! И все пользователь замолчал, на личные сообщения не отвечает, да и вообще на форум не заходит! Или случилось, что с пользователем или просто мошенник! Так что люди осторожно!!!

avatar
mic21
1 August 2014

Отзывы о продавцах и покупателях
227,3K
views
272
members
1,6K
posts

avatar
kozzy
16 January 2018


Заинтересовало меня объявление о продаже фар с черной маской за 4к
posted image
Стал уточнять у продавца фар темирлан где он территориально находится, а мне сразу в лоб было сказано, что т.к. желающих много, то он повышает ценник до 5000р
Думается мне, что это несколько некрасиво. А кроме всего прочего нарушает Статью 435 ГК РФ об Оферте
Имейте в виду, товарищи клубни
avatar
llyolik
17 January 2018


avatar
kozzy:

А кроме всего прочего нарушает Статью 435 ГК РФ об Оферте


Не нарушает. Его предложение не адресовано конкретному лицу.

Реклама товара с целью быстро продать - это не оферта. ( еще в рекламе так часто говорят быстро-быстро).

Не приятно, что цену завышают, просто человек понял, что поторопился с ценой не изучив рынок. А продавать дешево никто не хочет
avatar
kozzy
17 January 2018


avatar
llyolik:

поторопился с ценой не изучив рынок
Ну раз изучил - исправь предложение. А если назвался груздем...
Но это лично мое мнение, которое я выразил здесь и лично продавцу, который, к слову, зафиксировав в теме факт продажи лота, обратился в личку с "новым" предложением о цене уже как-бы проданного товара.
posted image
avatar
llyolik
17 January 2018


цитата:
Стал уточнять у продавца фар темирлан где он территориально находится

цитата:
Но это лично мое мнение, которое я выразил здесь и лично продавцу, который, к слову, зафиксировав в теме факт продажи лота, обратился в личку с "новым" предложением о цене уже как-бы проданного товара.


Он продал товар, а потом сам стал писать Вам в личку и предлагать фары за 5000?)))
avatar
kozzy
17 January 2018mobile


llyolik
Да, совершенно верно
В 15:07 в теме констатация продажи товара.
В 17:10 в личку повторное предложение данных фар.
avatar
kozzy
17 January 2018mobile


Реальная продажа состоялась в 18:10, со слов продавца
avatar
АНДРЕЙ1973
17 January 2018


avatar
kozzy:

Реальная продажа состоялась в 18:10, со слов продавца

проблема в чем? вы как-то пострадали? материально.
avatar
Marangos
18 January 2018


может расхождение временных поясов?
avatar
dimanoff
20 January 2018


Купил у alexfocusovod динамики с проводкой (пищалки от РП7) - Отправил в тот же день наложенным платежем, скинул на доставку, отлично упаковал. Спасибо Сань.
avatar
Daiv3r
30 January 2018


mark_wolt
Заходишь на главную ветку продажи Продам
Справа вверху кнопка "Новая тема", выбираешь категорию, описываешь товар, цену, можно фотки выложить и ждешь покупателей.
avatar
noxx
30 January 2018mobile


mark_wolt
Ты я смотрю с мобильного выходишь а с мобильной версии тему не замутить
avatar
Sholoiko
4 February 2018


как бы иронично не было, но выскажу свой отзыв о клубне, который сам тут периодически писал - -STORM- (далее продавец)
Изначально столкнулся с проблемой, что стала глючить моя сонька, открыв Юлу и Авито, толком ничего стоящего я не нашел. Но к моей радости на форуме продавал -STORM- соньку, именной той ревизии которая мне нужна (с цифровым усилителем) Автомагнитола SONY MP3

Пообщаться сразу с ним не получилось, поэтому я оставил свой номер, чтобы в дальнейшем общаться через менеджеры, в данном случае viber.
В теме указано что торг возможен (сейчас продавец уже изменил)! - это ВАЖНО, в дальнейшем будет понятно почему.
Сразу задал вопрос по поводу скидки на доставку, в ответ получил что в моем городе у него живет однокласник (информативный ответ) и спросил про ТК энергия, на этот вопрос я промолчал, т.к. на свой вопрос тоже ответ я не получил.
Магнитола в тот момент была не снята, поэтому решено было списаться через неделю когда продавец снимет ее.
Продавец предложил внести аванс, как доказательство тот что я намерен купить, я перевел (Автомагнитола SONY MP3 (сообщение #18679637) )
Спустя неделю: мне приходят фотки что магнитола снята и с вопросом определился ли я ее покупать ( )
Теперь сама причина отзыва: после моего повторго сообщения о доставке почтой, продавец пишет накинуть деньги за доставку и далее когда я понял почтой продавец не намерен отправлять, соглашаюсь на ТК. И тут мне пишет накупить 4500 с учетом доставки, ссылась на потраценный бензин и расходы у ОД за снятие магнитолы. Я пишу что его финансовые потери меня не должны интересовать Про торг что в теме указано продавец пишет что это его дело (так то согласен), но почему изначально нельзя было обозначить. Я же в самом начале задал вопрос по поводу доставки, видимо проигнорировал... Далее были ссылаясь на юлу, авито где продают по его цене и то что магнитола в худшем состоянии и самое забавное когда в переписке пишет что ему проще оставить себе или ждать другого продавца (видимо который купит дороже).
Про рейтинг у продавца, тоже забавный ответ - касательно злого модератора)
Деньги мне вернули, и потом:
Скрытый текст


Вот и принцип такой, еслиб продавец сразу обозначил стоимость доставку, я бы скорее всего согласился, но т.к. продавец меняет свое мнение, считаю что этого достаточно чтобы написать тут.
avatar
-STORM-
4 February 2018


Sholoiko
Молодец! Главное сдержал свое слово, это похвально!
1. Ты захотел не слабую скидку в 500 с товара в 5000! Все хотят клубнички поесть, но не настолько же!
Кроме того мое желание отправить ТК, а не почтой было в угоду сохранности товара, а не потому что мне так удобно!
2. Далее, ты попросил, чтобы магнитолу вытащили максимально качественно (видимо знаешь, что не на всех авто она хорошо снимается), я сам попробовал, но не смог. Поехал к ОД, там сняли за 200, ладно проехали и этот момент и тот, что я потратил свое время, пиля через весь город, ну и бензин (у меня авто на на воде ездит)...и это при том, что ты мог взять и отказаться от покупки попросив вернуть аванс обратно!
3. Далее я предложил такой вариант (1000+4500) остальное с меня, а вот остального могло быть и на 500 в том числе, т.к. доп.услуги они тоже стоят деньги и ТК тоже хотят есть!
4. По повожу строки торг "возможен", да, он возможен, но необязателен! Если бы было написано "да" или "нет", вот тогда пожалуйста стучите на произвол...В виде скидоса я бы повез товар в ДЛ опять таки через весь город, а не в ТК Энергия которая у меня под боком, но ведь у твое городе нет ТК Энергия и мне пришлось бы снова подстраиваться вместо того, что заказать услугу "забрать от продавца" и влепить тебе еще и это сверху...(по поводу торга см.п.1 первая часть)
5. Повторюсь здесь, что если мне нужен товар и продавец либо дает скидку на мороженное, либо вообще не дает, я или покупаю, или нет и не начинаю выпрашивать!
6. По поводу того, что указано торг возможен, а как тебе такой вариант, что нужны были деньги и поэтому стояла скидка, надобность отпала и скидка стала неактуальной?
7. Я тебе предлагал накидать ссылок с авито где видел схожие объявления по цене 3000-3500, как раз твой случай, но ты опять таки сказал, что те магнитолы не такие (более позднего года выпуска) и что с ними не поиграешь в плане улучшайзинга!
8. Резюме: я продаю и диктую условия, на контакт шел и все было обсуждаемо, но в пределах разумного. В ресторане или в хлебном тоже спрашиваешь скидку?
9. Я так и не получил ответа ни на один вопрос как отправлять товар, какие доп.услуги заказывать на ТК или Почте РФ (жесткая упаковка, палетный сбор, страхование, ценность груза и прочее)!!!
10. Итог: захотел товар-купил, дали скидку или нет уже неважно, раз потребность была!

P.S. мне подобного рода отзывы по боку, я про это тоже говорил. Я не занимаюсь целенаправленной продажей деталей, а только со своих авто или невостребованные остатки!
avatar
-STORM-
4 February 2018


Sholoiko
Ты взываешь к моей совести по поводу скидки, а сам чем занимаешься?
Пытаешь продать хлам!
Вот и я так же отвечаю тебе словами которые ты адресовал SuperSlavkе
"Свое мнение оставьте при себе, если нет желания покупать то проходите мимо!"

Свое мнение оставьте при себе, если нет желания покупать то проходите мимо!
Фара с-мах на опыты
avatar
Sholoiko
4 February 2018


-STORM-
цитата:
1. Ты захотел не слабую скидку в 500 с товара в 5000! Все хотят клубнички поесть, но не настолько же!
Кроме того мое желание отправить ТК, а не почтой было в угоду сохранности товара, а не потому что мне так удобно!

почему сразу не написали? что за идея выжидать неделю?
цитата:
магнитолу вытащили максимально качественно

Вам самому не противно или не смешно?
цитата:
и это при том, что ты мог взять и отказаться от покупки попросив вернуть аванс обратно!

да потому что я неделю уже потерял и ту неделю что ждал пока вы снимите, я был уверен что мы договоримся. я щас из-за того поворота пишу тут.
цитата:
Далее я предложил такой вариант (1000+4500) остальное с меня, а вот остального могло быть и на 500 в том числе, т.к. доп.услуги они тоже стоят деньги и ТК тоже хотят есть!

отличное предложение, вам жалко бензин тратить доехать до Пэка, у меня прям безлимит. Но с этим пусть будет моя проблема.
цитата:
надобность отпала и скидка стала неактуальной?

зашибись вы живете! Написать нельзя было об этом?
цитата:
на контакт шел и все было обсуждаемо

Где??? я в viber ничего такого не видел, тока то что ваш друг 2000 потратил на ремонт ...

цитата:
я продаю и диктую условия

цитата:
нужны были деньги и поэтому стояла скидка

видимо поэтому и рейтинг такой, опеределиться не можете. Позор что еще отстаиваете свою не правоту.
цитата:
Итог: захотел товар-купил, дали скидку или нет уже неважно, раз потребность была!


-STORM-
цитата:
Пытаешь продать хлам!

Мне приятно, что вы лазиете в моих сообщения и пытаетесь найти бяку). Много времени потребовалось судя по сообщениям.

цитата:
Свое мнение оставьте при себе, если нет желания покупать то проходите мимо!

цитата:
P.S. мне подобного рода отзывы по боку, я про это тоже говорил. Я не занимаюсь целенаправленной продажей деталей, а только со своих авто или невостребованные остатки!

Сами же себе и противоречите!

я еще раз говорю, вы бы сразу сказали что торга не будет, а не выжидали чего либо, то такой бессмысленной переписки не было.
The Еnd!
avatar
-STORM-
4 February 2018


Sholoiko

Сейчас-то чО мусолим?
Вы без нужного девайса, я пока не при деньгах, но с товаром!
avatar
mitya1041
4 February 2018


-STORM-
в случае если будут дополнительные затраты с покупателя за пересыл и демонтаж товара Надо прописывать сразу!!!
avatar
firesanek
4 February 2018


avatar
mitya1041:

-STORM-
в случае если будут дополнительные затраты с покупателя за пересыл и демонтаж товара Надо прописывать сразу!!!

вообще-то как бы пересыл за счет покупателя это по умолчанию... или хочешь приезжай и забирай лично.
avatar
mitya1041
4 February 2018


firesanek
я имел ввиду что затраты на гсм и амортизацию авто в эту стоимость обычно не входят) а если продавец по пути в тк попадет в дтп? за это тоже платит покупатель?)))
avatar
firesanek
4 February 2018


mitya1041
это идея.. надо еще пожрать в макдаке по пути в стоимость включить
avatar
mitya1041
4 February 2018


firesanek
о том и речь!!! надо ездить с друзьями в этом случае)))
avatar
-STORM-
4 February 2018


mitya1041
Я иные траты не собирался включать, а лишь обозначил, что помимо требуемой скидки тоже несу дополнительные расходы, которые не учитываю.
Только и всего!
Тема закрыта. Дмитрий (пока сейчас читает) так же сообщил...
The Еnd!
Всем спасибо за обсуждение ситуации, пусть она конечно не вызвала шквал эмоций, и бурю протеста...тем не менее..
avatar
Sash75
14 February 2018mobile


Выражаю благодарность Stankinovez
- быстро, все соответствует описанию, ещё и бонус прислал. Спасибо !
avatar
dimanoff
24 February 2018


Всем Привет! И с прошедшим Праздником! 🇧🇧
Купил у kiril71rus Магнитолу Sony на Форд Фокус 2 - получил, поставил - Огонь!
Реально адекватный человек, забронировал, офигительно упаковал и и отправил быстро, хотя занимался своими делами!
Кирилл, Спасибо!
avatar
vlsh79
28 February 2018


Алексей Stankinovez, грамотный адекватный продавец, небольшой спорный вопрос решили путем диалога. Буду еще у него закупаться по потребности
avatar
GaiVeR85
24 March 2018


Вот уж не думал, что напишу в эту тему, были куплены диски almiev, в итоге резко тишина, телефон выключен, на форуме не появляется. Видимо без полиции не обойдётся.
avatar
АНДРЕЙ1973
24 March 2018


полиция не будет этим заниматься. 99,9%
avatar
noxx
24 March 2018


GaiVeR85
я сумел сохранить свои 20 тр в этой же ситуации...

списался о продаже он дал телефон состыковались по вацапу
запросил фото всех дисков он прислал один что сразу вызвало подозрение
номер телефона ульяновский а сам находится в казане это второе моё подозрение
я предложил отправку пополам он не согласился однако через некоторое время узнав куда отправлять написал мне что отправит за свой счёт ибо не дорого но только если завтра до обеда это второе подозрение моё
ладно говорю езжай в ДЛ отправляй скинь фото сдачи дисков и фото накладной до отправки и средства я перечислю на карту сбера
через некоторое время присылает фото фасада офиса ДЛ в казане мол я на месте жду денег
Проверил фото совпадает с реальным и запросил фото дисков в машине
дальше опять начались странности мол трафика на телефоне нет фото не смогу сделать
Я сказал что в таком случае покупка отменяется.
Через некоторое время присылает фото опять одного диска мол договорился с прохожими раздать интернет и отправил
Покупая комплект я запросил фото всех дисков и предложил всё таки их сделать на складе ДЛ и в офисе.
Получил отказ я закончил переписку
Мелкие нюансы опускаю рассказал основное...
Сюда не написал чтоб не наклеветать на человека а походу и зря..
Дело было 18 марта
avatar
GaiVeR85
24 March 2018


noxx
Я вот чёт тупанул в этой ситуации... Хотя обычно все перепроверяю досконально. Ну что ж будет уроком. Но в ментовку напишу, другу помогли в подобной ситуации, но там диски все же приехали.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up