Биение, вибрация и стуки руля и рулевого управления

3



Подскажите пожалуйста в чем может быть дело- Бьет руль от 110км в час!(покачивание лево-право)

резина стандарт -мишлен,2 раза балансировал-говорят покрышки и диски не кривые все ок!

диски брал у дилера не оригинал а что то типо реплики -многоспицевые...может для них нужны проставочные кольца?!
руль, биение, вибрация, биение руля, вибрация руля, рулевое управление, руль, стук, шум, рулевая рейка

avatar
Amorello
31 October 2011

Биение, вибрация и стуки руля и рулевого управления
107,1K
views
117
members
301
posts

avatar
Kaeso
23 November 2016


Всем привет!
С приходом морозов появился одиночный стук, только при первом повороте руля вправо. Потом все тихо.
В чем может быть дело?
avatar
olan77
25 November 2016


avatar
mixir:

olan77
Проверил у себя, тоже акк болтается, можно пальцем сдвинуть, прижал сейчас резинкой плотно, вроде стало лучше на руле
Осталась небольшая вибрация кузова при прогреве, я не знаю это нормально или нет. Опора правая у меня просела (по виду как у вас), есть следы от резинок, но сама целая, сухая. Есть ли смысл ее менять?

Мне меняли правую опору.Но это не помогло если честно.Мне скорее помогла жесткая фиксация акб посредством резиновой проставки,как я писал в своем посте.Однако я не проверял вернется ли вибрация если ее убрать.Сейчас у меня присутствует на руле еле еле глухая такая тупая вибрация если газовать.Как будто где то внутри машины есть источник и она пытается передатся на руль,но что то ей мешает.Видимо все таки резинка акб.Но дискомфорта если держатся за руль,уже нет.Небо и земля.Я очень доволен результатом.
То что при прогреве у Вас есть небольшая вибрация по кузову это думаю нормально.Машина холодная.Все резинки дубовые.Да даже от покрышек может зависеть,так как они тоже имеют шанс гасить на себя некие вибрации.
StanislavZ
9 October 2017


При движении на небольшой и средней скорости на неровной дороге рулт сам поворачивается вправо-влево.
Пр торможении на неровной дороге (например, поверхность чуть наклонена в сторону одного из краев дороги) руль сам поворачивается влево, причем поверзуть его обратно - нужно большое усилие.
При троганьи с места - поворачивается обратно.

FF3 2016, 1.6 c Powershift.
Пожаловался на это на первом ТО, но при демонстрации дилеру не проявилось.
Сход-развал делал, колеса балансировал - не исправилось.

Интересно, это можно исправить или Форд просто не умеет делать машины и это опасное для жизни г... сразу везти в трейд-ин?
Pavel85nu
16 October 2017mobile


LisichkinAlexey
Такая же проблема, нашли причину?
avatar
avtoroman
8 November 2017


Появилась вибрация на скорости 90-100 км/ч под нагрузкой, уже что только не делал, почти 2 года искал причину...

Самое последнее на что было бросить свой взор это привода, машина на механике. Новые привода 54 левый и правый в сборе!!! Карл 54 т.р. за что???!!!

Искал аналоги и нашел!

Производитель Доминант, Китай http://www.dominant-auto.ru

Левый и правый FO17058156 , FO17058155

Одно НО! Смазку во внутреннем трипойде нужно поменять, с завода там забита для внешних шрузов, для шариков, а внутри стоят игольчитые подшипники! Я добавил смазку в оба внешних шруса, там маловато смазки. Смазку брал смазку ВМПАВТО http://smazka.ru/...

Что могу сказать старые привода пока оставил себе, но люфты в них есть, хоть и небольшие. Главное, это то что ушла вибрация при движении под нагрузкой!!! Ура товарисчи!!!

Сколько проходят привода, покажет время, поставил только сегодня!!!
alex.tirex
9 November 2017mobile


avtoroman
Менял на такой левый привод поначалу поездив было все ок.но потом появился удар при переключении с 1 на 2,как будто шестерня друг в друга врезается.итог поставил б.у.оригинал.
avatar
avtoroman
9 November 2017


alex.tirex
Смазку внутри трипоида меняли? Там ее нет, она вообще не та идет с завода. Сколько успели покатать на китайском приводе?
alex.tirex
10 November 2017mobile


avtoroman
Тысяч 35 смазку просто добавлял,может просто брак.
avatar
avtoroman
10 November 2017


alex.tirex 35 т.км нормальный пробег, на 50 хватит и ладно, в любом случае дешевле чем покупать новый оригинал.
avatar
vadim_by
10 December 2017


Всем добрый вечер! Имеется фокус 14 года с пробегом 23000. Ездит мама, аккуратно, хотя бОльшую часть пробега этого наверное за мной. Езжу на авто, когда приезжаю по делам. Машина эксплуатируется по нормальным дорогам, не убивается целенаправленно. Так что можно сказать что эксплуатация бережная.

В общем при вывернутом направо руле даже на пол-оборота стучит где-то в рулевой колонке, может в рейке, может крестовина, х.з. При вывернутом налево - тишина. Помогите сэкономить время пожалуйста - куда рыть. В этом городе диагносты не ахти, даже не хочу никуда авто вести, хочу сам разобраться. По опыту (в Москве передвигаюсь на acura mdx) - именно так стучали рулевые тяги, но это было на пробеге под 100 тык. На фокусах такая же история? слышал что проблемы с рулевой рейкой на фордах.
Инженеры диллера как всегда ничего не слышат... )))
vampir412
26 January 2018


Kaeso
avatar
Kaeso:

Всем привет!
С приходом морозов появился одиночный стук, только при первом повороте руля вправо. Потом все тихо.
В чем может быть дело?

Ну что нашел причину??? У меня так же походу, когда на снегу стоит иногда при повороте руля на месте бывает стук может даже с вибрацией, в гараже кручу ничего нет, стуков и т.д
avatar
Kaeso
26 January 2018


vampir412
Привет!
Я забил на это дело, т.к. никто ничего не нашел. Есть предположение, что это пыльник так щёлкает.
vampir412
26 January 2018


avatar
Kaeso:

vampir412
Привет!
Я забил на это дело, т.к. никто ничего не нашел. Есть предположение, что это пыльник так щёлкает.

ну я так понял когда в гараже для колеса сопротивления меньше вот и не стучит, а когда на снегу видимо из-за сопротивления большего для колеса и т.д только вот с чем это связанно непонятно...причем заметил это как пару дней по снегу полазил понабилось снега под днище и на рычаги, намерзло пипец...потом помыл машину вроде пропало потом ночь постояла в гараже сегодня выгонял(-20 было), разворачивался опять было может чего намерзает или мешается из-за снега...
9RIK73
16 March 2018


Ребят, такой вопрос, машинку колбасит при 105-120 кмч, при чем газ отпускаешь на этих же скоростях, при которых расколбас идет, один фиг вибрация остается, передние колеса отбалансировал, получше стало, на что еще грешить?
alex.tirex
17 March 2018mobile


9RIK73
Какой-то привод
9RIK73
18 March 2018mobile


A
alex.tirex:

9RIK73
Какой-то привод

Нет, привод только при нагрузке бьёт, говорю же на нейтралке тоже самое)
alex.tirex
19 March 2018mobile


Подомкрачиваешь одну сторону включаешь третью и газуешь до 80, 100км есть вибрация привод,есть гул ступичный,возможно от него тоже вибрация
9RIK73
19 March 2018


A
alex.tirex:

Подомкрачиваешь одну сторону включаешь третью и газуешь до 80, 100км есть вибрация привод,есть гул ступичный,возможно от него тоже вибрация

выяснил, снял задние колеса, на внутренней стороне штампа, отскоблил около пол кило грязи разбросанной хаотично по диску)
TPEK
3 July 2018


Всем доброго времени суток! Ездил некоторое время со стуками в левой стороне передней подвески, любая кочка и бряк да бряк, потом уже началась вибрация и при торможение и разгоне, когда трогаешься был как щелчек и также при остановке! Грешил и на рейку и на привод! Вчера подняли на подъемнике, всё передергали, ни чего не болтается ни стучит, люфтов нет ! Потом решили проехать и когда отъезжали то левое колесо делать тот самый щёлк, мастер полез смотреть чего там щелкает и выяснилось что шаровая "гуляет" на рычаге! Опять подняли и хотели открутить болты а они не откручиваются, в итоге срезали "болгаркой"! Как выразился мастер там "Болты сыромятина какая то " Поменяли болты и стала красота, ни чего не бьет ни стучит! Шаровую эту меняли год назад, болты были в комплекте с шаровой, какой производитель шаровой уже и не помню! Сама шаровая в отличном состояние, а вот болты подвели! Всем удачи на дороге!
ivagr81
3 September 2018mobile


Добрый день!Не нашел я такой проблемы ни у кого.Может это и не есть неисправность,но ездить так очень неприятно.При езде по не ровной дороге каждая кочка стремится выбить руль из рук.Это особенность гур или так не должно быть?
До этого все машины были с эур ,хотя на опеле тоже был гидрач,но такого поведения руля не припомню.
maks077
3 September 2018mobile


У меня эур, но на кочках тоже самое руль дергается и вот тоже думаю норма это или нет.
ivagr81
4 September 2018mobile


На другом фокусе проехались такого нет
ivagr81
4 September 2018


maks077
А с эуром ни на одной машине такого не было.что на яге специально поехал вчера.руль отпускаешь и он едет прямо что по кочкам что по дороге.и на сиде не было такого.но сид по трассе гулял.что за проблема так пока ни кто и не решил
maks077
4 September 2018mobile


Но у меня расслоения на задних сайлентах передних рычагов может в этом проблема, нужно будет поменять. Поменял стойки опоры, наконечники, рулевые тяги стало лучше но не доконца.
ivagr81
4 September 2018mobile


maks077
Машина новая.пробега 850 км.
EGORKAJA
8 September 2018


I
ivagr81:

На другом фокусе проехались такого нет

У меня фокус 12 года с пробегом 155 тыс км , стоит все родное кроме обоих передних стоек стабилизатора и рулевого наконечника правого - руль можно держать двумя пальцами при любых неровностях , управлять им просто удовольствие . Год назад купил мондео 12 года с пробегом 24 тысяч ( пробег реальный ) , так вот сразу бросилось в глаза это то о чем вы говорите , на каждой большой кочке руль подергивает руку , по началу очень бесило , сейчас уже привык , думал что это из за больших ходов стоек и мягкой подвеске , теперь прочитав вас засомневался в своих догадках
maikbeast
9 September 2018mobile


Это рейка однозначно, было также, после переборки рейки, проблемы ушли.
EGORKAJA
9 September 2018


M
maikbeast:

Это рейка однозначно, было также, после переборки рейки, проблемы ушли.

А что с рейкой не так ? У меня на мондео рейка вообще не стучит и не имеет люфтов .
maikbeast
9 September 2018mobile


В рейке пластмассовая гайка, она проскочила на виток, соответственно сухарь не прижимала толком к самой рейке, как следствие на каждой кочке руль наровил выскочить из рук, и машина всегда хотела заскочить в колею. Произвели замену втулки и гайки, гайка металлическая. Проблемы как рукой сняло.
maks077
9 September 2018mobile


posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up