Сигнализация Starline

42



Думаю пришло время,для часто обсуждаемых сигнализаций,создать свои темы
В данной теме обсуждаем сигнализацию StarLine а так же продукцию StarLine
Официальный сайт > ultrastar.ru
Знакомство со StarLine
Праздничный конкурс от компании Starline Всё о сигнализации StarLine (сообщение #14100864)
Мобильное приложение для Андроид > play.google.com
Мобильное приложение Starline-Online для Windows Phone 8 Starline-Online > windowsphone.com
Сигнализации с двумя CAN шинами > ultrastar.ru
http://can.starline.ru/
Форум starline.ru
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия

Представитель StarLine у нас на форуме Elena_Pavlova

Сравнительная табличка сигнализаций Старлайна > ultrastar.ru

Инструкция по подключению starline-online.ru


Программатор CAN -Чипа StarLine
Компания StarLine сотрудничает с Ford Focus Club и предоставляет скидки на установку автомобильных охранных систем участникам Ford Focus Club. В установочных центрах, участвующих в программе, при предъявлении клубной карты, Вам предоставят скидку 10% на установку автомобильных систем охраны StarLine. Список установочных центров, участвующих в программе, представлен здесь > ultrastar.ru
starline, старлайн, сигнализация, ультрастар, иммобилайзер, замок капота, маяк, сигналка

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Starline
898,8K
views
658
members
6,5K
posts

avatar
autostudio.ru
24 December 2017


Если пользуетесь брелком сигнализации и при этом разрешён slave, тогда это нормально. Сначала ставиться сигнализация закрывая центральный замок, затем ставит штатку в охрану и штатная сигнализации ставиться и повторно сама тоже закрывает центральный замок. Поэтому и два раза. А слэйв включен, управление штаткой включено тоже в настройке can или в основных настройках?
avatar
konsta13
24 December 2017


avatar
autostudio.ru:

Система нужна обязательно с доп брелком, так при работающим двигателе, закрыть автомобиль штатным брелком не получиться

Разве комплектные Bluetooth метки/брелки/брелоки для этого не подойдут? Или Старлайн Ключ на телефоне или Телематика через GSM? Ими разве нельзя поставить на охрану с одновременным глушением двигателя?
Я просто не совсем понял ваше сообщение. То, что написали про нейтраль и пр. - это все понятно. Вопрос у меня был только в принципиальной разнице подключения (чип в обходчике / чип без обходчика), если она есть.
andrey_reality
24 December 2017mobile


autostudio.ru
двойные щелчки происходят только когда брелоком старлайна пользуюсь. Штатным ключом нормально, оно и логично. Если я не ошибаюсь, то функции вроде только в программировании кана и ставятся. Если ошибаюсь, то направьте куда посмотреть. Если слэйв убрать, то тогда будет запирать по одному щелчку? И получается штатным ключом я старлайн уже на охрану не поставлю? Будет только штатка заводская работать
avatar
autostudio.ru
24 December 2017


Конечно всё подходит, вопрос как настроено. Настройки в основных настройках slave режимов это настройка брелка как метка, для запрета снятие с охраны, при отсутствие брелка в зоне действия автомобиля, при пользования штатным брелком. Тогда и в настройках can должен быть включен slave. Но если вы хотите пользоваться брелком от сигнализации то настраивать надо по другому. Как вы хотите управлять сигнализацией штатным брелком или брелком сигнализацией А94?
andrey_reality
24 December 2017mobile


autostudio.ru
вообще мне проще штатным ключом, но когда ставлю на автозапуск то никуда не деться и приходится ставить брелоком старлайна. Также вчера решил испробовать функцию закрытия дверей при нажатии на педаль тормоза (2й пункт в режиме AF), поставил, и замки тоже щелкают 2 раза. Поэтому и решил уточнить этот вопрос, что можно сделать с этим, потому что запарили щелкать по 2 раза
avatar
autostudio.ru
24 December 2017


Да если ручная коробка то конечно проще конечно пользоваться брелком, тогда slave в can настойках надо будет выключить. Но тут стоит открытый вопрос, почему при включенном режиме безопасности вождения ц.з щелкает 2 раза, этого не должно быть. Думаю тут уже придется смотреть как подключен ц.з, возможно подключили ещё аналоговое управление. Можно попробовать отключить управление ц.з в can настройках и посмотреть по тормозу будет упровлять ц.з
andrey_reality
24 December 2017mobile


autostudio.ru
попробую раскрыть еще несколько пунктов что пробовал делать.
1. Отключил запирание дверей через кан, но управление штаткой оставил (замки не щелкают, но брелок показывает что двери закрылись и охрана включена)
2. Включил запирание дверей через кан, но управление штаткой отключил (замок щелкает один раз без двойной блокировки, снаружи не открыть, а изнутри можно)
через аналог было подключено вроде установщиком, но я этот провод который отвечает за управлением цз давно отключил от сиги, т.к были непонятки по тому же поводу.
Я так понимаю что аналог у меня сейчас не работает, если замки при отключенном пункте в кане не закрывает?
Попробую еще по вашему варианту с отключением закрытия цз через кан и запиранием замков от педали тормоза
avatar
autostudio.ru
24 December 2017


Ну если аналоговое управление уже отключено, то странно почему 2 раза при тормозе. То что при постановки под охрану, да тут может быть в зависимости от настроек, но по тормозу должен быть только один раз в любом случае. Давайте попробуем отключением закрытия ц.з через can и запиранием замков от педали тормоза. Далее будет больше информации и убедимся что аналог отключен.
andrey_reality
24 December 2017mobile


autostudio.ru
попробовал я.
1. Отключил закрытие цз через кан. Включил закрытие замков от педали тормоза. Сколько не нажимал на педаль, двери не закрылись.
2. Включил закрытие цз через кан и отключил управление штаткой. С брелока Замки закрываются на один щелчок. Тоесть двойной блокировки по пб5 нет, ручки изнутри открываются, снаружи нет.
3. Вернул закрытие цз через кан. От педали закрывается, но 2 щелчка
avatar
konsta13
26 December 2017


цитата:
Подскажите, возможно ли реализовать на FF3 рестайл, МКПП, с кнопкой запуска ДВС, его (ДВС) удаленный запуск без использования модуля обходчика при условии, что ключ находится просто внутри авто? Сигнализация SL S96.

Ответ: возможно, все прекрасно работает.
vimana_felix
9 January 2018


Здравствуйте!

Машина с МКПП заведена с автозапуска (А93)... Хочется просто сесть и поехать, не глуша при этом двигатель.

Подскажите пожалуйста, правильную последовательность действий, чтобы машина заведенная с автозапуска не глохла при начале движения?

Вообще можно ли перенастроить так, чтобы при снятии с охраны заведенной с автозапуска машины, двигатель просто продолжал работать и не реагировал уже на нажатие тормоза и т.п...

Возможно это минус безопасность, тем не менее.
avatar
alec67
9 January 2018


vimana_felix
Добрый вечер! Авто заведено с брелка. Снимаете с охраны, вставляете ключ в замок зажигания, поворачиваете до положения "Зажигание", отпускаете ручник (через пар секунд прозвучит мелодичный сигнал брелка, авто отморгается поворотниками) включаете скорость и спокойно едете. Эту последовательность Вам должны были объяснить установщики при передаче авто.
vimana_felix
9 January 2018

-2

alec67

Спасибо!


Но тут другой житейский вопрос есть...
Машина запущена с автозапуска, снял с охраны, достал щетку, почистил снег с машины, сел обратно, отпускаешь ручник, машина отмаргивается, брелок пищит и машина глохнет.

Там есть какое то максимальное время, между снятием с охраны и отпускаем с ручника?
nevidimij
10 January 2018


vimana_felix
а перед тем как ручник опускать, ключ вставить и повернуть уже влом чтоли???
avatar
anbg42
10 January 2018


vimana_felix
Замок обычный или кнопка запуска?
vimana_felix
10 January 2018


anbg42

У меня кнопка. Суть я понял.

Ручник не очень удобно конечно. Думаю не все паркуются на абсолютно ровных площадках, а автозапуск очень удобен. Пока сработает ручник проходит секунды 2, и машина успевает откатиться...

Обычно я всегда выжимаю тормоз, перед тем как отпустить ручник. и считаю это правильным. Неужели разработчики не учли такой очевидный момент...
nevidimij
10 January 2018


тогда тормоз дольше держи, секунд 3-5
мне так установщики твердили
vimana_felix
10 January 2018


nevidimij

Спасибо! Попробую...
avatar
konsta13
10 January 2018


vimana_felix
цитата:
Неужели разработчики не учли такой очевидный момент...
Все предусмотрено. Завели удаленно авто, подошли к нему, открыли двери, сели, нажимаете педаль тормоза 3 секунды, сервисная кнопка после этого перестает светить. Теперь двигатель не заглохнет, отмаргивания можно не дожидаться. Если это не работает, то нужно менять в настройках параметры. Если не ошибаюсь, пункт в SLM называется как-то "вежливая посадка".
А вообще ставить сигналку у дилера - это зло: дорого и криво.
avatar
alec67
10 January 2018


цитата:
У меня кнопка. Суть я понял.
С этого можно было начать? МКПП и кнопка-гремучая смесь! Все зависит от того, как установщики подошли к проблеме подхвата зажигания при переходе к программной нейтрали. Из Вашего поста пока ничего непонятно. Снимите на видео как Вы готовите авто к автозапуску и как снимаете с охраны.
avatar
alec67
10 January 2018


цитата:
Если не ошибаюсь, пункт в SLM называется как-то "вежливая посадка".
Нет такого в настройках табл.2 у СЛ! "Мягкая посадка" реализуется программно и подключениями каналов запуска от сигнализации. "Глушение двигателя при выключении охраны с работающим двигателем" табл.2 функция 17 значение 2. "Инструкция по установке" Все инструкции тут http://www.ultrastar.ru/339
vimana_felix
11 January 2018


alec67

Спасибо за помощь!

В общем все получается... Нажать на тормоз и держать, секунды 3, пока не отморгается. Отпустить ручник и можно ехать...

В инструкциях про такую возможность ничего не нашел... Там вариант только с ручником.
avatar
alec67
11 January 2018


vimana_felix
У Вас на авто контроль (и перехват) тормоза сделали не по ручнику, а по педали тормоза!
vimana_felix
12 January 2018


alec67

Работают оба и ручник и тормоз, как вместе, так и по отдельности...
avatar
sevos
24 January 2018


Здравствуйте! Нужна помощь. Уже все перерыл в интернете сам. и установщики сигнализации тоже пытаются, но... хотя люди вроде с нормальными руками.

В общем суть проблемы. Автомобиль Ford Focus 3 Trand-Sport МКПП двс-2.0, обычный ключ. Установили сигнализацию StarLine A93 Can-LIN с автозапуском. Подключение согласно карты установки (это точно), по кан подлючение и т.д. В общем беда с автозапуском.
Авто после поездки/запуска ставлю на ручник, выхожу с авто, закрываю кнопкой с брелка сигналки, авто глохнет., все хорошо. Тут же, или через 1.5-2 часа если нажать на кнопку автозапуска на брелке, автомобиль заводится без проблем, брелок пишет что запуск удачен, и авто заводится с первого раза.
Но если к примеру поставлю авто вечером (приезжаю с работы в 20.00), то утром в 7.00 - автозапуск не работает. Сигнализация пытается 4 раза завести авто., включается приборка, мафон, климат. Потом все тухнет. И по новой. После 4й попытки - ОСТ7. Снимаю с охраны, и завожу авто уже ключом, но не как обычно выжав сцепление, а еще требуется хоть раз нажать на педаль тормоза, не зависимо на ручнике или опустить его., иначе и с ключа запуска не будет. В другое время педаль тормоза не трогаю.
Получается, что автозапуск работает как надо, и нейтраль видит, и все остальное. Но через продолжительной стоянки уже не завести. Такое ощущение что авто не просыпается., или не все блоки просыпаются... Х.З.
Установщики кстати, уже подключили все через реле, т.е. массы все работают нормально. Сигнализация делает имитацию открытой двери, как после перед запуском, так и когда ставлю на сигнализацию, в режиме подготовки автозапуска. Подскажите, что куда уже лезть и делать? Ибо реально достала авто. И идеи просто заканчиваются. Очень прошу помощи, или совета!!!
(прошивка сигнализации последняя, обновляли через сайт старлайн).
avatar
anbg42
25 January 2018


sevos
Контроль ручника с КАН взят?
Если с утра после того как завел с ключа, сделать прогр нейтраль и закрыть. Заводится с АЗ?
avatar
sevos
25 January 2018


anbg42
Конечно с КАН.
Если с утра завести с ключа, и сделать еще раз программную нейтраль, конечно заводится. Сколько угодно раз, и с 1й попытки.

В этом то и беда. Получается что сигнализация делает имитацию открытия двери, перед запуском, но результата нет. Авто все равно не просыпается полностью. Не запускается, а впадает как бы в аварию, требуя после нажатие педали тормоза.
avatar
anbg42
25 January 2018


sevos
Фокусу не надо делать имитацию открытия двери для АЗ. Цепи запуска куда подключили?
avatar
sevos
25 January 2018


anbg42
без имитации открытия двери, тогда не выключается магнитофон. (т.е. после выполнения программной нейтрали).

Имитацию перед запуском, т.е. иматация, вкл зажигания делали для того что бы хоть как то пробудить авто. Т.к. после продолжительной стоянки (5-8 часов), авто не заводится, но и это успеха не дало. И просит нажатие педали тормоза. Хотя если сразу завести с АЗ, после постановки на охрану, заведет без проблем., без нажатия на тормоз.

Цепи все подключены согласно карты установки.
avatar
E-lenka_De.Niiz
27 January 2018


Добрый день!
Для установки комплекса Старлайн а63-а93 чисто теоретически - установщику понадобится подключение к машине через разьем obd2 для каких-либо настроек?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up