Выхлопная труба на S-max



Народ, всем привет.
Вот тут недавно уведев на улице S-max обратил внимание на выхлопные трубы. Поскольку их было две предположил, что это Titanium. Но вот что бросилось в глаза, наконечники труб имели приличный вид - круглый хром, а не то что у меня две загагули висящие вниз (неприлично даже как-то..)
Как думаете это тюнинг, или это просто мне не повезло с комплектацией ?
выхлопная система, выхлопная труба, лямбда, катализатор, выхлоп

avatar
Denman
29 December 2008

Выхлопная труба на S-max
35,8K
views
24
members
73
posts

Фантик1985
16 April 2016


Здравствуйте,где можно найти насадку на глушитель,у меня 2.5 литра Форд S-max
posted imageposted image
Фантик1985
16 April 2016


Вот так будет наглядней,может у кого есть куплю за разумные деньги
posted image
avatar
andel
17 April 2016


Ф
Фантик1985:

Здравствуйте,где можно найти насадку на глушитель,у меня 2.5 литра Форд S-max

У любого дилера форд или любого не официального продавца...
Фантик1985
18 April 2016


Давайте вы мне купите без банки,я вам оплачу )))вы думаете я не обращался?
avatar
andel
20 April 2016


Ф
Фантик1985:

Давайте вы мне купите без банки,я вам оплачу )))вы думаете я не обращался?

Спрашивай насадку на глушитель, она отдельным финис-кодом идет.
Фантик1985
20 April 2016


а не скажете,где найти этот код или каталог посмотреть?
avatar
andel
25 April 2016


Гнутая под 2.3 и дизель:


И можно это поизучать: http://ffclub.ru/search/topics/?q=Насадка глушителя
avatar
dantist
23 January 2018


Народ, выручайте. Нужен грамотный (!) сервис по выхлопным системам. Был в нескольких "специализированных", но в них толком не помогли, только выкинутые деньги.
Суть в звуке. Точнее в противном звуке. Гул и низкий рёв в выпуске. Где-не ясно. Гул такой , что вибрация противная идёт на кузов. И ушам не комфортно. До недавнего времени ещё и в салон газы проникали-заварили трещину на пламягасителе. После этого ещё больше загудело. Бесит уже. Хочу тихий,очень тихий выхлоп. Посоветуйте контору, которая гарантированно поможет.
avatar
Сашкец
23 January 2018


dantist чудеса прям рассказываете. Вибрация от выхлопа? Откуда? Вибрация от подушки двигателя может идти но не от глушителя.
В системе слабое место гофра, со временем прогорает и начинает сечь. Отсюда гул. Могут прогореть перегородки в самом глушителе. Ещё кронштейны отгнивают, резинки рвутся, но специализированные сервисы это определяют на раз два. Если они конечно не специализируются исключительно на вытягивании денег.
avatar
dantist
23 January 2018


Сашкец
Какая бывает вибрация от двигателя и пр. я в курсе. Может не так доходчиво донёс, или неправильно понят. Ну не вибрация, зуд высокочастотный. Что может передаваться на кузов от сильного гула в выпуске, то и есть. Чтоб было понятно, что имеется ввиду, могу подъехать для ознакомления.
Гофра мОжет сечь, но её поменяли две недели назад-эффекта ноль. Другое не заметили. В субботу , в другом сервисе, заварили трещину в старом пламягасителе. Вонь в салоне ушла, гул прибавился, отдача на кузов увеличилась.
avatar
Сашкец
23 January 2018

1

dantist может вы путаете акустический эффект с вибрацией? Смотрите сам глушитель. Скорее всего там перегородки дребезжат. До манипуляций с пламегасителем и гофрой часть выхлопных газов уходила через них. Сейчас когда утечки устранены весь объём пошёл как положено. Всвязи с этим скорость истечения увеличилась вследствие чего и дребезжание. Так что закономерность в этом есть. Смотрите, слушайте бочку глушителя и пламегаситель. К сожалению конструкцией последнего не интересовался поэтому может он звенеть или нет не знаю. Послушайте на подъемнике или яме. Пусть погазуют кто нибудь в машине а вы снизу. Можно потыкать стетоскопом.
Скрытый текст
avatar
dantist
23 January 2018


Сашкец
У меня и аккустический эффект, и вибрация(зуд) в одном, вместе)). А то, что пламягаситель надо смотреть я согласен, тоже к этому потом пришёл. Но раз визуально всё цело и герметично, "спецы" не особо горят желанием разбираться. Потому и ищу тех, кто докопается до истинной причины. А таких ещё поискать.
А насчёт расстояния между нами я что-то не подумал))
avatar
dantist
25 January 2018


Сашкец
Похоже я всёж был не прав, а Вы направляли меня в правильном русле. Меня ткнули носом в актуальную тему, и оказывпется, что скорее у меня всё-таки дело в гидроопоре. Или ещё в какой-нибудь виброгасилке. Просто я не предполагал, что это может дать такой безумный акустический эффект.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up