Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом



Недавно обратил внимание на звук, исходяший от машины в районе бачка омывателя. Даже где-то под фарой. Такой высокочастотный. Как будто работает электромашинка для стрижки. При этом ни усилитель руля, ни климат не работают. Интересно, у других владельцев 2-х литров тоже самое или у меня одного так.
скрежет, стук, гул, шум, хлопок, сверчки, под капотом, двигатели ФФ2, звуки автомобиля, свист, шумы

Sergo s Ordzhonikidze
19 September 2005

Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом
411,3K
views
959
members
2,4K
posts

avatar
DENIS_427
7 February 2007


Стрекочет как штопательно толкательный механизм на старой швейной машинке. Такое ощущение что еще и подсвистывает, очень хорошо слышно если послушать поближе к колесной арке. ТИКАЕТ в такт мотору, похоже на оч сильно Б/у ГАЗэль - маршрутку у метро. как прогрееш все утихает, записался в РЦ на 19 февраля. +записал звук на телефон, потом на комп+отредактировал так что терь пусть слухают в удовольствие, счупают и все тому поджобное
avatar
DENIS_427
12 February 2007


Методом обливания ремня водой неприятный звук был побежден!!
ИМХО это ремень навесного стрекотал
avatar
rabbit_killer
12 February 2007


MikKa...по поводу глохнет - это так называемый дабл-старт, есть целый топик, народ лбсужддал на сколько я поню это связано с какими то багаи в прошивке контроллера, поищите тему про Double-Start на 1.8 движках... по своему дивглу могу сказать, что пару раз было, но сейчас было и -27 не наблюдал двойного запуска, стартую всегда с выжатым сцеплением - проблем нет!
avatar
dr_Mitrich
12 February 2007

2

у меня тоже на холодной посвистывает что-то (движок 2.0), при чем если сцепление выжато - то звук пропадает...
avatar
evgeniy23
12 February 2007


цитата:
Если сразу поехать после холодного пуска, то ес-но двигло тарахтит жёстче, пока не прогреется... Как бы строкот металлический... Всегда считал это нормальным, т.к. движок ещё не залился маслом. проходит уже через минуту после начала движения.

Двигатель минуту работает с масляным голоданим?? Тогда бы его ресурс не превысил наверное тысяч 10 км, а не 300-400 .
Я всегда считал, что при нагреве металлические детали двигателя расширяются и "выбираются" тепловые зазоры, поэтому прогретый двигатель работает тише.
Что касается стрекота при холодном пуске, то по моему мнению это не проблема, проблемой это будет только втом случае, когда двигатель прогрет до рабочей температуры, а стрекот или тарахтение не прекратилось. На все остальное не стоит обращать внимание. Тем более еще никто не написал здесь, что после такого стрекота у его машины что-то вышло из стороя.
avatar
Stranger
12 February 2007


Единственно стрекотание на холодной машине которое я слышу пропадает после прогрева, а также если выжать сцепление... так что возможно это коробка... или хз) маслице просто разогревается
avatar
АйдарЛ
12 February 2007


Сегодня при прогреве утром, за бортом -21 градус, стрекотание продолжалось даже когда датчик температуры двигателя показывал 90 градусов...
avatar
sancho.081
12 February 2007


У меня такая же проблема...плюс заводиться и глохнет...обидно
avatar
Педро
21 May 2007


А у меня в теплую погоду трабл вылез: громкое шипение в районе привода ремней. Причем все потребители отключены, включение климата, работа гидроусилителя, повышение оборотов никак не влияют на этот звук. Пропадает по мере прогрева. Перед полным исчезновением в районе бачка омывателя раздаются тихие "щелчки". Потом все тихо. Блин, неприятный звук У кого есть какие соображения. К дилеру если ехать - надо машину на ночь оставлять, т.к. на прогретой звуков нет. А без фокса сейчас ни туды ни сюды.
avatar
Creeping Death
13 June 2007


Здрасти всем ,такаяж проблема,на холодную из под капота,правого колеса есть шаркоющий с скрежетом звук,после прогрева машины проходит,в теплую погоду тож самое,при выключенном климате есть но тише,30 июня на диогностику,как говорится вскрытие покажет
avatar
Педро
14 June 2007


Creeping Death
Обязательно отпиши о результате!
avatar
lawyer®
8 July 2007


ну, вот, и у меня двигло застрекотало - где-то около верхнего ролика какого-то ремня, наверно мелочь, но обидно, даже десятка так не стрекотала
avatar
smiladon
9 July 2007


У меня на новом ФФ2-1,8л (июнь2007) и летом стрекочет, даже создал новую тему в СПБ.
Также справа по ходу движения. Слышно снаружи. Пропадает черз 5-7 мин. Забил.
avatar
IG_G
13 July 2007


У меня когда двигатель выключаю тоже какой то стрекот слышен. Грешу на работу климата, а может так и нужно?
avatar
Джордж
13 July 2007


А у меня стрекотало-стрекотало,и...пропало
причем пропало через месяцев 8-9 эксплуатации
ЗЫ я на этот трабл забил сразу же ,чего и вам всем желаю
avatar
FF Yuri
13 July 2007


Стрекочет и 1,6 и 2,0 после прогрева проходит так что внимания не обращаю
alexfduch
13 July 2007


Привет, всем!

У меня двигатель 1,8 пробег 10500 км" стрекоттание" двигателя в районе приводного ремня с самого начала.
Предполагаю, что звук возникает из-за нагрузки на генераторе во время пуска двигателя(1-5 мин).Так как в первые минуты работы двигателя несколько разряженный АКБ забирает на себя зарядку с генератора. На автомобиле после стояки ( в ночное время особенно) образуется конденсат, в моторном отсеке его намного больше (больше разница температур). Мне кажется, что "стрекотание" и есть трение приводного ремня о натяжной ролик, генератор и компрессор кондея, насос ГУРа (у кого они есть).
Я на это не обращаю внимание.
avatar
Tenoch
2 August 2007


Ну вот и я словил "стрекотание"
avatar
Равновесие
2 August 2007


Сегодня специально завелся,вышел послушать-нет никакого стрекотания,все тихо,ровно работает...Пробег 4600...
avatar
Tenoch
3 August 2007


Равновесие
Везуньчик )))
А у меня это холодное стрекотание с рождения.
Сейчас 3600 км.
avatar
Sergey V.
3 August 2007


Стрекочет где-то с 3 000 км.
Недавно съездил в отпуск на 2 нед. без машины. По возвращению пришел в гараж. Завелся. Стрекотания нет, а на следующий день снова появилось. Ну и пусть стрекочет себе на здоровье!
RAMB
3 August 2007


Помыл тут на днях своего коня на бесконтактной мойке, мало того что вода попала в салон справа и скорее всего через зеркало, там где пищалка стоит ( у меня на 8-ке такого небыло ни разу,а здесь двойные уплотнители!!!) , так теперь и после ночной стоянки в гараже стрекочет что-то справа и посвистывает (скорее всего ремни)- после прогрева проходит.
И это при пробеге 2500 км!!! Я все больше разочаровываюсь...
avatar
Lexa_sar
3 August 2007


У меня машина июнь 2007, у товарища август 2007 у обоих стрекотание ремней или чего еще справа с рождения. Через 5 минут пропадает. Забейте.
avatar
Tenoch
3 August 2007


Эта ветка - коллективный гипноз с цепной реакцией
Приходишь в панике, читаешь, успокаиваешься, а потом еще и новеньких начинаешь успокаивать.

Ну а чем не метод? Ведь все довольны
avatar
romanes
4 August 2007


Стрекотание (вернее сначала просто громкий непрерывный шелест, через несколько секунд переходящий в стрекот) появилось где то 300 км назад (сейчас пробег 3900). Машина пару дней простояла в гараже, а непосредственно перед этим проехался под ОЧЕНЬ сильным дождем (дворники на максимальной скорости не справлялись) ну и лужи были соответственно. Может конечно нет взаимосвязи...
Оставил машину на ночь в сервисе, что бы с утра слышно было. Что сделали: почистили ремень (песок) и смазали ролик натяжителя (мало смазки). Звук стал тише, но окончательно не пропал - сейчас жду новый ролик. Поменяют - напишу помогло или нет...
Himiksve
4 August 2007


Тоже пару раз стрекотало на холодную,считаю если бы постоянно(и при прогретом движке) то однозначно проблема,а раз через раз и пока холодный то это особенности работы данного двигла,забил на это! Меня больше дурацкий датчик температуры убивает.
avatar
Равновесие
4 August 2007


H
Himiksve:

Меня больше дурацкий датчик температуры убивает.

Что не так с датчиком?
avatar
wildboar
9 August 2007

1

Народ! Пару недель назад появилась странная особенность: после завода холодного двигателя, где-то секунду слышится какое-то тарахтение, больше ни в каких случаях оно не проявляется, заводится в любом случае с пол оборота, тока на холодную это тарахтение, никакие показатели авто больше не изменились. Что это может быть???
avatar
Tenoch
9 August 2007


wildboar
Вроде считается так, что если через одну-две-три-пять минут после запуска двигатель ровно работает, то на все звуки, которые слышны в течение этих минут, можно смело забить.
Вот если на горячем дрыгателе слышны посторонние звуки, вот тогда можно смело бить тревогу.

По крайней мере я вынес эту информацию из прочтения всей этой ветки.
avatar
wildboar
9 August 2007


Tenoch Да понятно, просто если б сразу так было, а так никогда не было и вдруг появилось, это-то и настораживает, хрен его знает, может отваливается чего.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up