Москва: Клубные неофициальные сервисы

16 years ago

33



Обсуждение неофициальных сервисов, сотрудничающих с ffclub

Полный список сервисов здесь: Запчасти и Услуги
москва, сервис, неофициальный, клубный сервис, неофициальный сервис, отзывы о сервисе

avatar
13daddy
5 November 2007

Москва: Клубные неофициальные сервисы
398,1K
views
521
members
1,7K
posts

Maro
2 December 2017

-7

Hidden post
В моем отзыве о сервисе Commics тынц допущена небольшая ошибка: я попал не на 50000 рублей, а на 63000 рублей.
И самое обидное то, что, посетив конкурентов для обслуживания машины, я понял, что сервис Commics лучших сервис по Ford в Москве.
avatar
Не Дмитрий
2 December 2017

11

Коммиксы - "странные" люди, кто с ними давно и нормально общается - делают скидки, просят мастеров отнестись особо и внимательно к такой-то машине, мол постоянный клиент, а если человек приехал впервые - тем более. Не любят "специалистов", которые все знают, потому что навидались и всяких и всякого. Но вида не покажут, скромно улыбнуться и все. Ни разу, подчеркиваю, не увидел никакого блеска в глазах содрать хоть лишний рубль. Говорю, мол Женя давайте менять (что-то), ответ: подождите, сейчас выявим и тогда уже скажем рекомендации.. А потом "не надо пока, катайтесь, на следующем ТО, как минимум..." Дима - большой ребенок Нет в них ни надменности ни заносчивости, мол владельцы сервиса, пальчиком водят, ключики от машины на пальце крутят. Всегда бегают, смотрят, ковыряются, работяги, в свитерах, с перемазанными руками. Никакие не менеджеры, а простые и открытые, со своими проблемами... Это кто там сказал, что не клубный , а обычный сервис? Настоящую, а не виртуальную, атмосферу клуба, я только у них и чувствую! Кругом машины, рамки, наклейки, люди знакомые.
Busteep
7 December 2017mobile

7

Отзыв о сервисе на парке культуры.
Обратился впервые, самому приехать не получилось, отправил девушку, далее с её слов *ребята приветливые, объясняют четко*. Ну а дальше то что понравилось мне, машину подняли, причину обращения выявили, в принципе я догадывался и они лишь подтвердили мои догадки, предоставили целый список с рекомендациями по замене, сразу с полной стоимостью по замене и цене деталей оригинал/не оригинал, это очень удобно, сразу все делать конечно возможности нет, но на будущее буду знать на что бабки откладывать =)) цены адекватные, в общем такой сервис можно рекомендовать)) и не мало важно это расположение, удобно
Hex
2 January 2018

1

Можно я наброшу не много...не хотел писать...но.

На сервисе у братьев уже 11 лет, и примерно качество стало падать 3-4 года назад, по наклонной. Это личное мое мнение, никому его не навязываю. Стало больше раскрутки и пофигизма - чего ранее не наблюдалось.

Совсем свежее. Надо поменять аккум, чего проще, если ты это делаешь каждый день - ну ок. Подготовился, почитал доки, посмотрел ролики по замене поехал.

Приемщики одни, Евгения нет. Говорю замена аккум, ответ - 1200, я с ...-яли, по телефону говорил 600, ответ - там сложно подлезть, говорю пошли посмотрим как сложно, покажешь пальцем. Ответ - ну ок - 600.

Сняли аккум поставили новый. Закрутили-завертели. Я посмотрел как это делается. Шлицы на пластмассе воздушника срезаны, парень посмотрел подумал - подложили пластик вкрутили - все ок, держится и по сей день отлично. Спасибо ему.

Далее, приемщики - все езжайте, ответ мой - ребята, а сброс пробега, вы же говорил по телефону делаете. В ответ это к диагносту.
Андрей между тем сидит полуспит, ну ок - знаю Андрея с тех же лет, коробку мне менял (8 лет назад). Всегда считал его адекватным парнем, он полудремя на стуле от нечего делать, нууууууу надо подключать комп, машет в сторону приемщиков - те молчат. Пауза.
Дальше смотрю, кто-то стал на гироскутере перед приемщиками кататься - посмотрел я на этот детский сад. Вспомнил что было и что стало.
Сел сам в машину, которая стоял на подъемнике, скинул по доке аккум. Пришел к приемщикам за счетом - они смотря на меня, скинули - скинул. Вот счет. Оплатил - уехал. Сейчас поиске другого сервиса, я не знаю будет он хороший или плохой это как повезет, просто лично мне грусто было смотреть на все эти потуги, катания на скутере, тем более я общался с братьями и считаю их вполне адекватными людьми. Но по мне - что-то не так идет в консерватории.
avatar
Commics
2 January 2018

7

Hex
Здравствуйте!
Согласен с Вашими претензиями на 100%.
Я уверен, что исправим сложившиеся проблемы.
С Новым годом и наступающим рождеством!)
Не делайте поспешных выводов!
avatar
Hunter
12 January 2018

-2

M
Maro:

я попал не на 50000 рублей, а на 63000 рублей.

Норм. Примем на вооружение. ( в части замены трубки кондюка) Я раз проставки поставил да ремень кондея поменял за 25 тыр . Зато как бабка отшептала туды ездить. В принципе таварищ Commics вполне в адеквате, но вот осадочек от работы рядовых ломастеров остался.
Итак, авто 3,5 года пробег был 50 тык. ( на 12 год) Лопнул вдоль ремень кондея - решил заменить (заодно и ремень навесного). Плюс задолбало меня на пузе ползать, решил потавить проставки. Ну а к кому ехать как ни к клюбням.
Итак, эпизод первый. ремень навесного заказанный по вину не подошел ( экзист мать их). Есть в наличии в сервисе. Ломастер поругал меня за то что не взял комплект за 100 тыщ млн с железкой для установки ремня ( +500 р). Правда тут же обнаружил ящик с такими железками, покривился и поставил. За это т эпизод +
Эпизод 2. Слесарь поднял ведро на подъемнике, повошкался под брюхом.( Сначала прочитал мне лекцию о вреде установки проставок и негативном влиянии последних на жизнь подвески) "гляди, у тебя сайлент отслаивается! Надо менять рычаг. " Ну надо так надо. "Менять надо парно, а вообще все!". Так я попал на замену задней подвески. Незапланированные порядка 18 тыр за мослы + работа. однозначно жырнющий минус! ( конечно сам виноват, ну не специалист я был по части рычагов фокусиных)
Такое "отслаивается" я потом наблюдал потом на совершенно исправной фокусне на ТО-1, с пробегом около десятки...
Эпизод 3. Сход -развал. Говорю ломастеру "Ты мне главное руль выстави в нейтральное положение." "-Не надо мне ничего объяснять! Я сто лет сход-развал делаю! Я крут!". Итог, выезжаю - руль криво, тянет на всречку. А надо срочно ехать домой и потом в домодедово. Плюнул, вырулил на Ленинградку и дёрнул домой. Сделал сход-развал в Домодедово. выслал Commics`у сканы бумажки со стенда - до и после. Говорит, нет проблем. 1500 р с нас на следующем ТО.
Нет, спасибо.
Итог, из-за рьяного борца за здоровье сайлентблоков и матерого специалиста по сход-развалу вместо запланированных максимум 10 тыр я оставил в цэнтре города Массквэ 35 тыр. С тех пор ковыряюсь сам и со знакомым гопнегом в гаражах
Итог, плюсы: наличие запчастей на все случаи жизни. Минусы: персонал. Хотя как правило слесаря везде не совсем адекватны и 90% наслаждаются манией величия в особо тяжелой форме. Надеюсь сейчас ситуация поменялась.
п.с. Вот уйду на пенсию - свой гопниковский сервис открою, буду всем подвеску менять полностью
avatar
CD
12 January 2018

-1

Hunter
Приветствую!

А какой сейчас пробег на Вашей машине?
avatar
Hunter
12 January 2018

-4

CD
Привет! 133670 км. Где-то так.
avatar
CD
12 January 2018

3

Hunter
Т.е. получается, что за 80 000км подвеска вообще в хлам развалилалсь? Вас это не смутило? А приговаривать ее можно было уже с 60 000км? Меняли всё парами или один сайлент слева, второй справа?
avatar
Hunter
12 January 2018

-5

Hidden post
CD
За 80 тык ( в смысле за 130 )развалились задние сайленты передних рычагов и задние стойки стабилизаторов. Остальное было живым. ну и ездил часто по местам где подвеска долго не живет. Заменил всё полностью чтобы не лазить никуда больше в ближайшее время. (так дешевле выходит т.к. время тоже стоит чего-то, порой больше чем денег)
avatar
CD
12 January 2018

3

Hunter
Не понял... т.е. просто заодно поменяли заднюю подвеску вместе с передней? Из-за трещин в сайлентах?
avatar
Commics
12 January 2018

2

Hunter
Здравствуйте!
Не сложно Вам будет сообщить номер автомобиля в личку?
avatar
Hunter
12 January 2018

-6

Hidden post
CD
Нет. Я был в 12-м году при пробеге где-то 50тык. Ломастер показывая "вот видишь- отслаивается!" убедил что надо менять рычаг, а тк их лучше менять парно, то оба, а так как лучше менять все сразу , то заодно серпы и кости.
А переднюю не трога окромя опорников и стоек ( одна у меня была тыкнутая) и большие сайлетны передних рычагов умерли своей смертью к 130 тыщам. Соответственно ремонт на 130 тык делал своими и гопниковскими силами ( не у вас).
Commics
приветствую! отпишу.
avatar
Vortex
12 January 2018

3

Hunter
Ты так ребят не пугай, с 12 года - это больная тема и вроде её искоренили, а тут снова вброс - 18 год на дворе

З.Ы. не помню, отписывался или нет - менял колодки с дисками по осени - все тип-топ.
avatar
Hunter
12 January 2018


Vortex
Иди свечки золотые расписывай .
Колодки можно и самому поменять как и диски. Как там накосячить можно - от тут я не понимэ. ( я раз правда ухитрился отломить шестигранник кетайский откручивая суппорт, но это из-за отсутствия инструмента. выковырял таки и сделал всё)
Не понимаю минусаторов в этой теме. Написал правду - всё, козлина? Написал хвалебную оду - о, давайте все его лизнём.
п.с. Надеюсь всё у них сейчас хорошо.
avatar
Commics
13 January 2018

4

Hunter
Еще раз здравствуйте!
Приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию, хоть и было почти 6 лет назад.
Признаю, что ошибок в нашей работе хватает, без них, к сожалению , не получается работать, но я стараюсь исправлять эти проблемы и во многом это получается)
Почитал и проникся Вашим отзывом, есть о чем подумать, но есть несколько уточнений.
1. Основная проблема, по моему мнению - это качество регулировки сход развала. Да, был у нас один мастер, который не совсем адекватно себя вел. К сожалению, проблему получилось решить только увольнением
2. Много не стыковок по ценам, которые Вы написали. Общая сумма заказ наряда 19180руб. а не 35000руб., как Вы пишите.
Из общей суммы заказ наряда 10980руб. - это не запланированные траты на ремонт подвески (учитывайте, что замена рычагов под пружину идентична установке проставок под пружины).
Два пункта - замена амортизаторов по кругу, замена рулевой тяги были изначально заявлены в работы и эти запчасти Вы привезли с собой.
3. Замена подвесочных запчастей парой - это рекомендация, никто на этом не настаивает. Вы решали, менять рычаги парой или нет. Сказали бы менять по одному рычагу, поменяли бы один.
4. Пробег, на момент ремонта, составлял не 50тыс. км, а 55тыс.

Прикреплю скан заказ наряда с этими работами (замена ремня производилась почти на 4 месяца раньше этого ремонта, поэтому в списке этих работ нет).

posted image
avatar
CD
13 January 2018

4

Commics

А цены какие 2012 году на оригинальные запчасти. Мммммм Чет я там не увидел замену ремня кондиционера- еще одна не состыковка?
avatar
Commics
13 January 2018

4

CD
Читай внимательнее текст.
Замена ремня была за 4 месяца до ремонта.
avatar
CD
13 January 2018

5

Hunter
Вывод из этой "басни" такова- не стоит доверять словам клиента, работника и своим собственным. Перед тем как писать, нужно взвесить "за" и "против", а так же реальные аргументы сторон.

-перебрана не вся подвеска (заменены 4 рычага, а не 6 + 2 сайлента)
-вопрос о повторной переборке той же ходовой у Вас возник уже через 60 000км (ТЫНЦ). Согласитесь- скорее всего не зря вы предупредили эту проблему и решили её одновременно с увеличением клиренса, что скорее сэкономило Ваши деньги в будущем.
-взгляд со стороны: для замены аммо этот пробег тоже немного не дотягивает, но тем не менее, Вы их заменили. А в своих постах писали, что свой автомобиль эксплуатировали с максимально возможной загрузкой.

Однако, следуя золотому правилу "Клиент всегда прав", мы всегда на Вашей стороне.

Конкретно в этом случае, Вы правы. Свой тон нужно сдерживать (я про механика), и как Вы где-то в сообщениях писали- не относиться к клиенту, как к мешку с деньгами. Не могу с этим не согласиться и именно это мы прививаем своим подчиненным. Но проблемы были и будут- это человеческий фактор, а для их решения, нужно писать отзывы, как говорится, не отходя от кассы, а не через 6 лет)))
avatar
Hunter
13 January 2018

-5

Hidden post
avatar
CD:

вопрос о повторной переборке той же ходовой у Вас возник уже через 60 000км

У меня может что угодно возникать. Это были задние стойки стаба и задние сайленты передних рычагов. Перелопатить весь форум в поисках улик - это сильно .
avatar
CD:

для замены аммо этот пробег тоже немного не дотягивает

Дотягивает. Правая стойка была согнута в кулаке, но кое-как работала. Заодно заменил все - цена вопроса 4 тыр. снял все аммортизаторы через 74 тык - все живы ( лежат на полке).
С 35 тыр я действительно нае_лся - около 30 вышло на всё.( с учетом закупки проставок, аммортизаторов, опорников и нежданчика в виде задних рычагов) Рачаги лежат, при случае могу отмыть и перефоткать как там "сайлентблок насмерть отслоился." Кости вообще новые.
avatar
CD:

что свой автомобиль эксплуатировали с максимально возможной загрузкой

Или я это писал по оч сильной пьяни или Вам что-то пригрезилось. Максимальная нагрузка на тот момент ( до 55 тык)- это я ( 90 кг), подруга ( 55 кг) и килограммов 30 в багажнике. И пробег основной М4 - не самый худший вариант. А вот потом - да, 2х90 + кил 150 рыболовного шмурдяка вместе с рыбой. Такая вот максимальная нагрузка, которая ну никак не выходит за пределы максимально допуститимой. А вот ярославские дороги ( которые появились приемущественно в последние два-три года - вот это да! Там стойки стаба шустро загремели.
Продолжу, выбесило больше всего: 1. "А зачем тебе проставки ставить - это всё плохо для подвески, рулёжки и вообще лучше купи сразу джип." Да я блин к тебе не советоваться приехал какую мне лучше машину купить. Если решил поставить - значит на то есть причины.
2. "Не объясняй мне что мне делать - я сто лет сход развал делаю!" Сделал! Да лучше бы ты не делал... Пожалуй это и сподвигло меня написать пару гадостей.
После испытал несколько прекрасных моментов с подмосковными сервисменами. Вроде: 1. "Можно приехать масло-фильтр заменить?""- Да, 350 подъезжайте.". Приехал. "-блин, у нас на шиномонтажку сейчас народа привалило, домкратов не хватает, а тобой подъемник занимать... приезжай лучше завтра..." "-???". "Ну хрен с тобой, подожди часок- другой..." Приехал через 2 часа, скривились, поменяли. "500 рублей". "вроде говорили 350?". " Кто говорил?". (не из-за 150 рублей это пишу)
2. Шли дожди, завонял салонник. Заехал спросил: "фокус 2 салонник поменять, можно? если да, то сколько?" "-Легко! 300 рублей. Приезжайте!" Думаю за 300 что не поменять, чем самому раком там корячиться.. поехал взял фильтр, приезжаю. тот же "мастер." лезет с правой стороны под бардачок... -???. "дядь, там два шурупа над педалью акселератора" -???. "-что-то тут заёжисто как-то, меньше чем за 650 не возьмусь."
3. Звоню - "задние сайлены переднего рычага заменить можно? и сколько это будет стоить?" "-Нахрена их менять , покупай рычаги в сборе и я их тебе поменяю" . "-Рычаги в сборе я и сам поменяю..." Дасвиданья.
Удивляет - чем тупее скотина, тем он увереннее в себе и готов делать всё что угодно, хотя в этом нихрена не понимает.
А вообще надо держать Вас (сервисмэнов) в тонусе. Так что пишите друзья, пишите! (Пишите, пишите, пишите, пишите! Бумага не краснеет! ©) Восторженную петушню я не понимэ - хвалебную оду плюсануть, недовольного отминусить. Или это ты на клуб наехал? Да как ты посмел? Оне маладцы и поэтому в принципе не могут косячить (мне тут один вообще написал , что автовладелец сам виноват если он хочет пару лет потратить на поиск нормального сервиса)))
Короче боритесь с такими как я выше описал (они вообще везде, не обязательно в автосервисах) и всё у Вас будет хорошо.
В общем удачи Вам и процветания.
avatar
CD
13 January 2018

3

Hunter
цитата:
Или я это писал по оч сильной пьяни или Вам что-то пригрезилось.

Вы меня простите, если я Вас обидел... но выше написанное, я проанализировать не могу.

С наступающим!
avatar
Hunter
14 January 2018

-3

С наступившим!
avatar
Hunter:

автовладелец сам виноват если он хочет пару лет потратить на поиск нормального сервиса

Читать "автовладелец сам виноват если он НЕ хочет пару лет потратить на поиск нормального сервиса"
Вопрос к минусаторам: Вы гомодрилы или как?
Maro
25 January 2018

5

Ой! Я тут после всех "лестных" слов о сервисе у братьев, снова к ним заезжал
Нужно было лампочку поменять и 1 дворник купить, все это очень очень срочно.
Записали, не побили, в лес не вывезли (хотя братьев не было в тот момент), лампочку поменяли, а 1 дворник не продали, ну ладно чай не Ашан.
avatar
Commics
25 January 2018

5

Maro
Рад, что, на этот раз, не сильно огорчили
Дворники закупаем комплектом в одной коробке, парами.
Зато лампочки по одной продаются
avatar
CD
25 January 2018

3

Maro
Нужно утром заезжать, мы с хлебом и солью встречать будем.
Maro
25 January 2018


avatar
Commics:


Рад, что, на этот раз, не сильно огорчили

Сложно сильно огорчить человека, который только что опоздал на самолет и у него накрывалась поездка на Новый год
цитата:
Дворники закупаем комплектом в одной коробке, парами.

Так мне и сказали.
CD
Я согласен вместо хлеба с солью получить персональную скидку на работы
avatar
Commics
25 January 2018


Maro
С клубными рамками, если вы об этом говорите на приемке, всегда будут делать не плохую скидку.

цитата:
опоздал на самолет и у него накрывалась поездка на Новый год

Сочувствую.
Maro
25 January 2018


avatar
Commics:

Maro
С клубными рамками, если вы об этом говорите на приемке, всегда будут делать не плохую скидку.

Это тоже нововведение?
цитата:
Сочувствую.

Да все ок. Фокус довез

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up