Модернизация аудиосистем, нештатное аудио



В даннной теме пишем все, что касается модернизации аудиосистем. Так как с момента открытия темы я немного поменял свой подход к модернизации, то все что я писал скрою.
Скрытый текст
А вот почему я ушел к "дизайнерам"
Скрытый текст

Методика борьбы с шумами
Организация ремоута
Скрытый текст

Думаю модернизация аудио, без разборки салона ну ни как, лишний раз полезная ссылочка не повредит.
Распиновка колодки магнитолы, спасибо смити и Гонщик, правленная
Варианты, как провести силовой провод в салон из подкапотного пространства, спасибо Гоншчику Маленький отчет по распайке линеек на магнитоле с пакета РП32!
Мой отчет по модернизации аудио Что там есть:
Скрытый текст

Отчет obval74
Отчет Андрюха™
Отчет Viktor538
Отчет Smaile Тынц Отчет Ezev Тынц Отчет Supremist Тынц Отчет SerjQwerty Тынц

Из соседней ветки Подключение сабвуфера
Отчет Demon-02 Тынц Тынц Отчет DodGi Тынц Отчет karlon3 Тынц Отчет bigunclemax Штатный саб Отчет Carleone43 Тынц
музыка, аудиосистема, аудио тюнинг, аудиосистема, модернизация аудио, 1 дин, 2 дин, DIN, усилитель

avatar
-egoriys-
6 September 2011

Модернизация аудиосистем, нештатное аудио
834,9K
views
333
members
2,7K
posts

avatar
Rulon998
5 July 2017


Андрюха
Попробовал отсоединил хлопка нет подсоединил линейники хлопок((

Вадя_™
А можно рем взять от чего нибудь другого??
А что за реле нужно поставить?
И ещё вопрос как выключить функцию включения задней камеры?? я ставить не буду её. может провод можно перерезать какой то? подскажите пожалуйста!
avatar
AqaKubinec
4 July 2017


Rulon998
В настройках должен такой пункт стоять.
avatar
Rulon998
4 July 2017


у меня нет я всё перелазил очень много раз. может провод перерезать можно какой то?
avatar
AqaKubinec
4 July 2017


Тогда лучше спросить на форумах где обсуждают твою магнитолу.
У меня can bus управляет переключением режима камеры ЗХ.
avatar
Андрюха
4 July 2017


Rulon998
тебе должно помочь - это ground loop isolator ну или как Вадя сказал (только для этого еще попробуй отстыковывать линейники при выключенном ремоуте.)
avatar
Вадя_™
5 July 2017


не проверял, да и по -моему никто не проверял, питание на антенну- идет только на режиме радио, или всегда при включении штатного авна.
пин не помню, гля в шапке- выкладывали колодку и вырезку схем
ежели всегда при включении- , отличный REM , правда тут уже ТОЛЬКО через транзисторный ключ, что даже лучше.
в твоем случае еще одну проверку запустить.
линейники в гу втыкнуты, питание на усилок есть.
рем перемкнуть с питанием, и отпустить.
если бабах есть-, ок, отсоединяем линейники и то же самое.
если и тут бабах- в помойку усилок.
если нет, тогда думаем дальше.
можно, кстати, и с юсб взять рем, как вариант тоже вполне.
я б вообще между этими точками соревнование устроил, кто раньше и динамичней тухнет, при отрубании питания, оттуда бы и взял, чтоб лишнее не городить.
avatar
Exhorder
7 August 2017

1

Доброго дня! Распиновка большого разъема аудиоблока уже давно доступна пытливым умам, за что спасибо известным персонам. А вот распиновку второго разъема видел кто-нибудь? Может, там есть что интересное?
avatar
IlSan
13 August 2017

2

В поисках "источника" сигнала для аудио-системы (2-ка+саб), усилитель Helix P Six DSP Mk2, решил попробовать iconBIT HDS41L к которому нужен дисплей. Пробую вариант установки 5", на него же будет выводится изображение с КЗВ.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
voffka69
4 October 2017


Тем, у кого ключ, в рулевой колонке, под кожухом, есть провод, где появляются 12в в первом положении ключа, то есть АСС (не зажигание, а 1 положение)

Может быть было в теме, не нашел. Установил пионер, и радио не играет. Я понял, что на антенный усилитель идет питание от штатного мафона. Это второй пин в колодке. Подскажите, на него можно подать 12 вольт для запитки усилителя?

UPD

Поставил сзади новые колонки, а левая не играет. Притом, на плюсовом проводе присутствует аж 5 волт. Минусовой не звонится. Что это может быть?
avatar
Андрюха
4 October 2017


voffka69
для ключей это не актуально. актуально для тех у кого кнопка.
avatar
Slava-Box
5 October 2017


А через что подключал pioneer?
avatar
voffka69
10 October 2017


Slava-Box
Iso переходник
AndryhA81
25 November 2017mobile

5

Вот к чему приводит простая замена штатных колонок!!!
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Когда, всё соберу , расскажу всё по подробней!!!
avatar
AqaKubinec
27 November 2017


AndryhA81
Похвально!!!
У меня руки кривоваты, поэтому доверил дело профи
AndryhA81
27 November 2017mobile


AqaKubinec
Спасибо!!! Да я тоже боялся что не получится, оно как-то по ходу получается, саму карту вообще не сложно было переделывать, а вот с перетяжкой тяжелее одному хреновенько, пару косячков получилось , но они снизу , там не видно будет когда на дверь повешу.
AndryhA81
29 November 2017mobile

5

Всем привет!!! Как написал ранее-вот к чему приводит простая замена штатных динамиков! Когда купил машину я не знал , что такое герци килогерцы, омы, ездил полгода как все , затем начитавшись на этом форуме, решил поменять штатные динамики и голову, купил дины powerbass , двухдиновую балалайку trinity, усь kics qs 4.90 и конечно же установочный набор проводов чёта типа мистери шмистери(ей богу не помню), всё это хозяйство устанавливал сам , когда установил счастья были полные штаны!!! Затем при настройки усилитея (состыковывал с мафоном) с помощью синусов, благополучно спалил повербасс, купил фокалы ацессес там какие-то ( вообщем не плохие динамики!) , затем сделал подиумы с доворотом( где-то в этой ветке я писал про них), покатался с этим хозяйством почти полгода, решил поменять усь взял урал вархед 4.135 , а также межболчники ураловские, поменял силу +и-, сварочные кабеля кг 35взял с работы ( работаю сварщиком) , кабеля конечно же в змеиную кожу, урал кстати намного лучше кекса, и честно говоря альфарда мачете 4.134( сравнивал в своей машине) , затем купил саб пионер , начал почитывать на бассклубе и магнетоле, решил споять межблочники сам, поял из микрофонного кабеля клотц ( модель не помню, а ценник помню 180 метр) , тюльпаны с али экспресс ( кстати не плохие) , почитав ещё форумы решил попробовать эстраду, купил dd vo m6.5 - поставил и мне понравилось! Затем поселил в бардачке пионера MVH-X580BT, кстати хороший мафон и настройки удобные через приложение в телефоне, поменял саб пионер на kicer cvr 12.2 две катухи 4ом( отличный саб) вот так отъездил около года ( в связи с фин трудностями ) , и вот с октября стал затариваться компонентами для громкого фронта - было куплено 4 динамика dd vo m8, 2 рупора dd vo b1, усилитель Урал db 6.180, провода 22 метра кикса 2.2 , аудионова 1.5 .2 на рупора( три протяжки , 1 на рупора , 2 на dd vo m 6.5 , 3 на vo m 8) , как я заметил это оптимально что можно протащить через колодку в двери!!! Если я взял 2.5 сечение то наврядли протащил!!! Дальше купил полиэфирной смолы( нашей отечественной)около 4 литров, секломат( не знаю точно сколько , Диман в магазине положил в пакет и казал что хватит , чёто рублей на 150-200), на перетяжку купил термо кожу Horn 2метра и клей sar 306, купил лайкру для придания формы и клей akfix 705 чтобы лайкру приклееть к карте, купил дверные карты на разборе и понеслось!!! Выставил колечки
posted imageposted image
Натянул лайкру , сажал на клей, кстати очень удобно
posted imageposted image
Затем пропитал её полиэфиркой в 3 слоя : 1 слой подсыхает но не до конца минут 40-50, затем 2 слой, тоже даём подсохнуть и затем 3 . В кольца на саморезы прикручивал остатки от этих же колец
posted imageposted image
Дал этому хозяйству высохнуть почти сутки. Затем с помощью болгарки выпилил всю лишнюю пластмассу изнутри, кроме мест под клипсы!!! И проложил стекломататом слоя 3 - 4 получилось, ложил в нахлёст с пластиком примерно 10-20 мм, где как, ложил за один раз, смолу можно сказать лил прям , чтобы всё пропиталось, разводил грамм по 300, несколько раз. Дал высохнуть пару суток, толщина получилась 5-7 мм ( нолёгкая ) , проверял обшивку на прочность, вставал на неё, а во мне 100кг!!! Внутри прошёл болгаркой , чтобы всё ровненько было, снаружи зачистил всё крупной наждачкой, и прошёл в местах стыка ткани и пластика универсальной шпаклей
posted imageposted image
Зашкурил всё тойже наждачкой, и прступил к перетяжке, клей sar 306 разбовлял этилацетатом ( еле-еле его нашёл, но говорят можно и ацетоном) , ещё в клей добавлял отвердитель ( аналог дэсмодура) изур 021 , добавлял для надёжности чтобы летом от жары матерьял не отклеился. Зашкурил и обезжирил всю карту снаружи и внутри где будет подгиб матерьяла,мазал клеем карту и матерьял в два слоя давая подсохнуть мин 10-15, затем ждал минут 15-20 клей полностью высыхал, раскладывал матерьял (термокожа Horn) на карту брал в руки фен строительный и прогревая потихоньку матерьял ( я ставил фен на второй режим из трёх, важно не перегреть , там по ходу действия видно будет) , слегка натигивая на относительно ровных местах разглаживал прогретый матерьял клей активируется и сразу склеивается, а где загибы и выступы натягивать приходилось сильно чтобы не было складок ( но они у меня всё равно снизу получились, очень не удобно одному этим делом заниматься!)
posted imageposted image
Затем верхнюю часть карты перетягивал
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
и эту вставку тряпочную посередине которая , тоже перетянул этим матерьялом. Остатками матеряла перетянул пластиковую боковинку водительского сиденья, она у меня треснула( когда ковырялся с проводами в центральной консоли, упёрся коленкой ), я её изнутри стекломатом со смалой усилил
posted imageposted image
Вот итог моей работы
posted imageposted imageposted imageposted image
dd vo m8 (подключены параллельно в 2 ом)играют в дверь , пришлось вибру с шумкой отодрать там где у нас дыра большая , dd vo m 6.5 играют в свой объём ( сделал из остатков смолы и стекломата), по настройкам dd m8 от 100 гц третим порядком от магнитолы до 5-6 кГц усем, dd m 6.5 где-то от 300-400 гц усем до 8 кГц третьим порядком от магнитолы , пищи от 8 кГц вторым порядком от мафона, но это ещё не окончательная настройка, только вчера всё поставил , m 8 однозначно от 80 гц пущу когда они разомнуться. Вот как то вот так ребята, извиняюсь что мало фото , делал всё один , не до фото было! А вот что ещё, карта встала как родная , тоесть её не повело ни грамма, но всё же в месте среднего динамика снизу закрутил саморез по металлу на 100 вроде прямо к металлу двери , так на всякий случай!!! Результатом доволен как слон!!! Кайф!!! Так что ребята делайте и всё у вас получится, наберитесь терпения и делайте!!! Всем добра, чистого и горского звука!!! Если что спрашивайте, а то писака из меня никудышный!!!
AndryhA81
30 November 2017mobile

2

Вот ещё фото
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
sergey29
9 February 2018


ребят че делать, поставили мне 2-х канальник на фронт и активный саб в багажник. все работает норм. но на усилителе и на активном сабе всегда светится светодиод что они включены. От куда запитали провод управления усилителями? Ведь акб может разрядиться если простоит долгое время. Посоветуйте что нибудь.
avatar
Андрюха
9 February 2018


sergey29
сделать правильный "ремоут". хотя бы от замка зажигания
avatar
Du-Bass
10 February 2018mobile


sergey29
Андрюха
Либо от прикуривателя
avatar
thonik
27 March 2018


Добрый день
Извините, если ерунду спрашиваю, но я тут решил РП32 поменять на двухдиновую JVC, купил рамку переходную, саму магнитолу и вдруг понял, что похоже нужен ещё кабель-переходник, да?
посмотрел по интернетам и пока не очень понимаю какой
вроде как вот такой -
carav178 . ru /components/com_virtuemart/shop_image/product/12-24020180124140710.png
Я прав?
ещё какие-то кабели-переходники будут нужны? На антенну вроде тоже надо...
Сам туда боюсь лезть, как бы не поломать чего
Подскажите пожалуйста!
avatar
vakteam1
27 March 2018


thonik
Всё подробно
avatar
thonik
27 March 2018


vakteam1
К сожалению, из этой статьи непонятно какой кабель брать
на фотке только переходник на кнопки на руле
avatar
thonik
27 March 2018


У форда же какой-то свой разъем?

у магнитолы вот такой будет -
https : // items .s2 . citilink. ru/1011101_v05_b.jpg
avatar
thonik
27 March 2018


Может быть я как-то криво сфорумлировал свой вопрос...
У менять рамка, есть магнитола в которой есть кабель в комплекте, с выходом видимо на iso
в описании магнитолы написано, что управление кнопками с руля встроено, видимо can bus конвертер мне не нужен

Мне же надо докупить какой-то ещё кабель? и похоже, что не один?
Я никогда колхозом не занимался, поэтому вообще не в курсе
avatar
vakteam1
27 March 2018


avatar
thonik:

carav178 . ru /components/com_virtuemart/shop_image/product/12-24020180124140710.png

Тебе для подключения магнитолы нужен такой https://intro-online.ru/item672
avatar
Slava-Box
27 March 2018


Поддержка штатного ДУ на руле
Connects2 CTSFO006.2 Ford Focus 3

https://auto-hifi.ru/interface/model.php?mode=CT...Ford%29
avatar
thonik
27 March 2018


Slava-Box
Точно такой нужен? Не бывает магнитола которые просто одним проводом подключаются, а потом обучаются кнопкам на руле?
avatar
Slava-Box
29 March 2018


Я так понимаю что в фф3 не обушешь магнитолу. У меня все работает через connects2 и магнитола работает по алгоритму штатной. А через обычный iso переходник она работает криво. Только при заведённом двигателе и не сохранить Настройки после того как ее выключил. Не работает также регулятор фоновой подсветки магнитолы и невозможно выставить на стандартном дисплее время. Пока только connects2 ровнее всего подключается в штатную проводку без костылей и танца с бубном. И если есть штатный парк то после замены гу без connects2 штатный парк звук не выводит.

Как ты хочешь ее подключить что-бы кнопки работали? Connects2 согласует работы магнитолы и кан шины.
avatar
thonik
28 March 2018


Slava-Box
да я фиг знает, в инструкции к магнитоле написано - подключите вот этот кабель к кнопкам на руле и всё заработает
ладно, посмотрим, если не заработает буду думать про этот connects2

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up