Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

avatar
electromexanik
17 November 2017


E
Erazer:

что именно мне нужно предпринять, чтобы "Проверить что на 2ом контакте разъёма замка есть надёжная масса"?

Мультиметр в режим прозвонки или на замер сопротивления. Один щуп на металл кузова, второй на 2й контакт замка. В режиме прозвонки мультик должен громко и весело пищать, в режиме замера сопотивления показывать менее Ома, чем ближе к 0 тем масса надёжнее.
Контролькой проверка проводится очень просто. Цепляем лампочку на 1 и 2й контакты, (не важно куда + куда -), нажимаем на кнопку открытия. Лампочка должна моргнуть и погаснут, это будет означать что проводка в порядке и на замок приходит импульс отпирания.
Erazer
17 November 2017


Спасибо! Разобрал замок, и понял почему он не работал. Я нафигачил туда немного но достаточно белой грязеотталкивающей смазки (Liqui Moly Wartungs-Spray Weiss), и видимо детали привода начали слипаться когда температура опустилась. Очистил от смазки, залил силиконом все заработало. А потом полтора часа на холоде проигрался с тем, что при закрытии двери, свет в багажнике не гас, сигналка не срабатывала. Пока не додумался проверять это дело отверткой. Т.е. при закрытии замка отверткой вместо опускания двери и петлей соответственно, все срабатывало. Так же выяснилось что срабатывает если дверью сильно хлопнуть. В итоге поставил петлю в прежнее положения (в котором была до моих попыток открыть багажник из салона) и багажник стал закрываться нормально, в следствие чего стал выключаться свет и машина начала снова ставиться на сигналку, т.к. все замки стали закрываться полностью. Спасибо всем отписавшимся! Есть 1 ньюанс по сверлению, но это уже завтра, с фото.
avatar
ruslan102rus
17 November 2017


Кто знает распиновку проводов в багажнике ФФ2 седан, провода лопнули теперь не знаю куда какой идет
avatar
uskovalex
20 November 2017


У самого перестала открываться дверь багажника (пятая). Дошли наконец-то руки, разобрал. Отключил кнопку от общего жгута, перемкнул на клемме два провода перемычкой - замок срабатывает. Снял кнопку - прозвонил кнопку - оказалась исправна. Оказалось маленький жгут, который идет от кнопки к общему жгуту, неисправен. Провод переломался возле клеммы. Попробую исправить.
Мужики, а этот провод отдельно продаётся? или только вместе с кнопкой? Что по каталогам я не нашёл номера никакого.
Uchiha
4 December 2017


Доброго времени суток, у меня проблема намного интереснее описанного всего тут. Замок не открывается ни с кнопки , не брелка. Проводка была перебита полностью на подсветку номера, остальные были с потрескавшейся изоляцией. Потрескавшеюся проводку ободрал и замотал хорошо изолентой, перебитый восстановил. Подсветка номера заработала, но багажник ни в какую... ну думаю ладно на форуме почитаю что да как... Сегодня утром чудеса продолжились, при зажигании не высвечивались знаки аккумулятора и давления масла. Зато загорелась лампа максимальных оборотов кол. вала, и магнитола перестала работать. Далее при заводе авто стрелки на месте( бензин, температура, тахометр) при включении подсветки приборов и габарит, через 10 секунд стрелки подымаются.. и знак высоких оборотов колен. вала пропадает... но остается знак открытой двери... Че делать хз...
DmitryST
4 December 2017


Uchiha
Сломай обратно перебитый
Скорее всего стоит нештатная сигналка, или стояла, поэтому и косяки вылазят. Всю проводку замка, подсветки номера перебирать смотреть и приводить к заводскому варианту.
Uchiha
6 December 2017


DmitryST
Возможно, так как после всего этого сигналка ( не штатная) перестала работать.
sanek-starsh
17 December 2017

-9

Hidden post
доброго времени суток форумчане.подскажите пож-та не работает цз все двери откр и закр ключом и кнопками из нутри авто фф2 универсал дорестайл а багажник совсем не блокируется постоянно можно открыть кнопкой под саблей провода в порядке не перебиты кто сталкивался подскажите с чего начинать но сама сига включается
avatar
Новичок
4 January 2018


Здравствуйте. Сломался замок багажника седан ФФ2 2008г.в. (сгорел сам моторчик). Знаю, что на разборке стоит ФФ2 рестайлинг, но хэтчбэк. Звонить поздно, поэтому пока хочу узнать- замок с него подойдет на седан? Есть ли отличие замков рестайл/дорестайл? Спасибо.
avatar
murmilon81
7 January 2018


Новичок
Я бы от этого отталкивался :
есть с 4-мя, а есть с 5-ю пинами
avatar
Новичок
7 January 2018


avatar
murmilon81:

Новичок
Я бы от этого отталкивался :
есть с 4-мя, а есть с 5-ю пинами

Спасибо. Я достаточно далек от автоэлектрики. Что это значит? Не подойдет? Разные разъемы?
avatar
murmilon81
7 January 2018


Новичок
да, бывают разные разъемы )
DN_R87
14 January 2018


Добрый день. Подскажите пожалуйста знающие по замку багажника. Замок сломался. У меня замок на 4 пин, но к нему подходит штекер с 6 пин. Соответственно 2 пин свободны. На Аliexpress есть замок 5 пин по цене 1600 р. что минимум в раза дешевле чем купить замок у себя в городе. Возможно ли воткнуть штекер от 4 пин в 5 пин и будет ли он работать?
avatar
alex-b-35
14 January 2018


DN_R87, вы про кнопку открывания багажника спрашиваете , у вас седан ?
DN_R87
14 January 2018


alex-b-35
Нет, сам замок багажника. У меня универсал.
Erazer
15 January 2018


почему-то при -10, замок хетча начал открываться с 1-10 попытки. Т.е. кнопку жмешь а моторчика не слышно. Снял, разобрал/собрал в тепле несколько раз, но и в тепле - бывает 10 раз подряд сработает, а на 11 тишина. Я думал может провода контачат плохо, т.к. подключал к БП, поставил в машину - так же. 5-10 нажатий кнопки срабатывает а потом 20 раз тишина, потом раз и снова заработало. Т.е. замок/моторчик живет своей жизнью, что это такое может быть?!
avatar
alex-b-35
15 January 2018


Erazer,похожие симптомы были у меня , итог - на предыдущей странице.
Erazer
15 January 2018


Да, но у меня и "на стенде" то же самое. Думаю, может шестерни не проворачиваются, а может что-то в червячном механизме не так становится, придется смотреть еще.
nik050987
18 January 2018


Всем привет,подскажите плиз номерочек жгута проводки,который в крышку багажника уходит,а то провода поломались и надо поменять,я нашел в экзисте вот такой номер 1 674 700,но че то сомнения у меня по счет правильности !фокус 2 дрист седан 2007 года!
avatar
electromexanik
18 January 2018


N
nik050987:

провода поломались и надо поменять,

Ну так провода и поменяй, зачем жгут целиком покупать? А номерок верный.
nik050987
18 January 2018

2

avatar
electromexanik:

Ну так провода и поменяй, зачем жгут целиком покупать? А номерок верный.


Руки не из того места чтоб менять )))

А так спасибо
Coolx
29 January 2018


Подскажите куда копать пару раз было так, что во время движения появлялась надпись на приборке "багажник открыт" выходил открывал-закрывал. У меня хэтч. Теперь пропал свет в багажнике. Точнее он то включается, то не горит. Бывает и так что загорится сам через минуту при открытом багажнике Смотрел жгут проводов, все целое. Снял кнопку багажника, она как новая, никаких следов коррозии. Прозвонил - все четко, никаких тресков и д.р.
Что еще можно проверить?
avatar
Malish
29 January 2018


Coolx
C
Coolx:

Теперь пропал свет в багажнике. Точнее он то включается, то не горит

Это Вам походу сюда: Постоянно горит подсветка в багажнике / салоне в miniFAQ все есть.
Coolx
30 January 2018


цитата:
Coolx цитата (Coolx)Теперь пропал свет в багажнике. Точнее он то включается, то не горитЭто Вам походу сюда: Постоянно горит подсветка в багажнике / салоне в miniFAQ все есть.

Спасибо. Видимо надо микропереключатель менять в замке багажника. Заказал заранее, получу, полезу разбираться пока еще багажник открывается
sanek-starsh
1 February 2018

-1

electromexanik
вопрос на засыпку, без обид, цз и сига живут своей жизнью. с чего начать копать если сталкивался подскажи фф2 115лс 1.6 мкпп. в течении суток может сама открыть и закрыть но при этом сига не снимается работают только замки

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up