Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели

19 years ago

3



В разделе много тем про Крым. Разделены по принципу
- отчеты Крым - Поповка - Казантип Z17. Отчет, фото, Автоотчет: Питер-Ростов-Кавказ-Крым-Питер и тд.
- для тех кто путешествует на авто Трасса М2 или в Крым на авто. Маршруты, объезды, вопросы, остановки, н
и эта тема предназначена в бОльшей степени для выбора мест отдыха, а не способов добраться.

Города Крыма

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне или пользоваться специализированными ресурсами.
А также не стесняйтесь пользоваться тегом [cut] при больших объемах информации и фоток!
крым, алупка, алушта, джанкой, евпатория, керчь, саки, севастополь, симферополь, судак, феодосия, ялта

avatar
Slonikov
26 December 2009

Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели
485,1K
views
408
members
3,1K
posts

avatar
демон123
14 September 2017mobile


Васильич32
Так цены на продукты были дешевле на порядок
avatar
демон123
14 September 2017mobile


Я в 2011 году в Евпатории на обед в отличной современной столовой тратил на троих 500 рублей, а в это же время друган в Сочи тратил 1500 так же на троих. Поесть мы оба любим вкусно
avatar
Васильич32
14 September 2017


цитата:
цены на продукты были дешевле на порядок

На порядок-это в 10 раз. Это правда такие цены были?
avatar
strannik2471
14 September 2017mobile


avatar
демон123:

Васильич32
Так цены на продукты были дешевле на порядок

Тут конечно вы преувеличиваете. Если брать последние пару лет украинского Крыма, то цены на основные продукты были схожими с российскими в частности с таким регионом, как Москва, т.к. Россия большая и цены, тоже везде разные. Цены же на алкоголь, столовые, кафе и другие услуги в тот период были существенно дешевле, возможно и в разы.
avatar
демон123
14 September 2017mobile


И имею ввиду общепит. В Москве в самой простенькой пиццерии накрутка больше 400 процентов. Я по продуктовым в Крыму не ходил, только по винным.
avatar
Buster
14 September 2017

2

Я тут подумал, что мой отзыв может показаться негативным.
На самом деле нет. У меня не было завышенных ожиданий. За потраченные деньги я хорошо отдохнул, вкусно ел и в целом всем доволен. Просто есть много моментов, которые надо улучшать.
В планах поехать еще, на этот раз ближе к Ялте. Возможно через пару лет даже на машине через мост.

Кстати, идут работы на трассе Симферополь-Феодосия. Думаю, с вводом моста, ситуация будет улучшаться.
avatar
aiakimov
14 September 2017mobile

1

Buster
Крымчане ленивые люди, шевелиться и двигаться в сторону улучшения условий особо не будут, откроют мост, год два будет приток туристов, больше из-за того что бы проехаться по мосту, это как после вступления Крыма в состав РФ, а потом будет спад, потому что народ за теже деньги поедет в Сочи/Анапу/Грецию/Турцию итд

В Сочах развивается очень сильно горный туризм, и это круто, если в Крыму начнут делать тоже самое, обустроенные маршруты, лагеря итд, сейчас там все более спонтанное и держится на энтузиазме людей , мое мнение, то будет круто, лично для меня Крым ни когда ассоциировался с пляжным отдыхом, в первую очередь это природа, горы, степи, пейзажи, а море бонусом всегда шло:) поеду ли я в Крым? Да, жду когда подрастут дети и хочу пройтись с ними в поход по горам, на день а может и на два
e100nec
19 September 2017

6

Вернулся недавно из Ялты, отдыхал 5 дней, 5 ночей (с 10 по 15 сентября).Немного впечатлений:

1) Я покупал тур: перелёт + трансфер + проживание + 3х-разовое питание = 17т.р. (ездил один).
Стоит отметить что выбрал Ялту из-за того что впервые в жизни поехал отдыхать в одиночку и хотелось посетить красивые места. В Турции я бы не рискнул выходить за территорию отеля (лично мои предрассудки).

2) Дорога. АК Россия всегда "на высоте", вылет задержали на 5ть часов, в итоге вместо 5.30 утра, я вылетел в 10.30. (Мог бы переночевать дома, а не в аэропорту). Пилот сказал что нам меняли борт. Я мыслил позитивно: лучше долго лететь чем быстро падать.
По прилёту нас распихали по микроавтобусам. При распределении людей на микроавтобусы увидел очень много быдла, отодвигающего других и влезающих без очереди к девушкам со списками. Обратно, впрочем, дорога была хорошей. Всё чётко и вовремя.

3) Жильё. Жил в санатории Запорожье. Из цены на тур можно понять что это эконом жильё. Мебель из СССР, да много чего там ещё из советских времён.
Но уютненько, мне понравилось. Отдыхающие санатория - 90% пенсионеры, я мило беседовал с ними во время приёма пищи. Кормят хорошо (тоже советская кухня). Не скажу что "на убой", но хватало.

3) Пляж. Я ходил на пляж рядом с отелем Левант. Народа везде много. Приходил туда сразу после завтрака ~9.10, место всегда находил. Но буквально через полтора часа народа было столько, что в мою голову упирались ноги других отдыхающих. Хотя, это не портило моего релакса от пляжного отдыха. На пляжах много кафешек, перекусить - нет проблем. Лежаки и зонтики не брал.

4) Экскурсии. После обеда ездил в разные дни в Воронцовский дворец, на гору Ай-Петри и в Никитский ботанический сад. ЕЗдил на атобусе (точнее там ходят пазики). Так вот, ездить на этих пазиках ужас. Маршрутка в час-пик в мегаполисе отдыхает. Фразой "ехали битком" этого не передать. Зато за 35 рублей)) Лучше ездить там на машине. Сами места очень красивые. Думаю, про них уже много статей написано.

5) Ялта. Сам город утопает в зелени. Очень красиво, в Краснодарском крае такого не видел. Всё чисто, нет толп народу (ну, в сентябре). Есть шикарные рестораны, на набережной играют музыканты и т.д. Приятно устроить вечерний променад. В последний день сходил в музей Чехова, и прошёлся по северной части города: узкие улочки с крутыми подъемами и спусками, стоит посмотреть.

6) Цены. Т.к. питание было в санатории, то докупал почти всегда пиво и вино. Вино Массандра (простенькое) стоит 250р за бутылку. Пиво 50-80р. На пляже стакан пива почти везде 100р. Заходил в небольшое кафе в 200-300м от набережной, цены демократичные.
Всего за отпуск с экскурсиями, выпивкой, сувенирами и т.п. я потратил 7к.

Итог. Мне неожиданно понравилось, а ведь я раньше всех агитировал за Турцию, т.к. за те же деньги получаешь лучший сервис. Крым не подойдёт любителям только пляжного отдыха, надо ездить по различным красивым местам и городам чтобы насладиться его красотой. Там ещё осталась некая самобытность и атмосфера советских времён. Я, наверное, ещё раз туда приеду, но лучше на машине (либо брать машину в прокат).

P.S. Я разговоры и интернет в роуминге мне встали в 9к., но "сам дурак", надо было продумать этот пункт раньше
Stalinizm
29 September 2017


Блеск и нищета Черноморья

В Крыму и в Сочи по-разному оценивают туристический сезон-2017
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/09/19/...nomorya
avatar
Buster
29 September 2017


Crimean khan

что я и говорил, это одна из основных проблем
цитата:
Раньше и час сидеть не надо было: семья украинская приедет, человека четыре, и заселяются. За 300—400 гривен. На семью недорого получается, а украинцам только того и надо. Это ж не русские. Русские с претензиями»


и это Ялта
цитата:
На городской набережной закат сезона виден особенно отчетливо. Загорающих становится меньше. На гальке копнами лежат вынесенные штормом водоросли — их не убирают, кажется, уже с неделю. Море тоже перестали чистить, у берега среди пакетов плавает ящик из-под овощей.
Stalinizm
29 September 2017


avatar
Buster:

Crimean khan

что я и говорил, это одна из основных проблем

и это Ялта

Я еще 3 года назад говорил, что не надо было принимать членов партии регионов Украины в партию единая Россия, членов батьковщина Юли Тимошенко в партию справедливая Россия, и т.д и только коммунисты Украины остались верны коммунистам России перешли из коммунистов Украины в коммунисты России.
В кризис власти и очень большой и если Путин после своих выборов не наведет там порядок ( а только он это может) то Крым так и будет курортный деприсняк России. И еще важно, что бы бизнес России в Крым пришел так же как и в Краснодарский край. Крым своими ресурсами не вытянет развитие курорта на должном уровне.
avatar
Buster
29 September 2017

1

Crimean khan
Аксенов там пытается, но на местах особо не чешутся. Это факт.
Большой бизнес должен придти, инвестиции с материка. Тоже факт.
Ну и местный бизнес тоже должен переориентироваться.
Stalinizm
29 September 2017


avatar
Buster:

Crimean khan
Аксенов там пытается, но на местах особо не чешутся. Это факт.
Большой бизнес должен придти, инвестиции с материка. Тоже факт.
Ну и местный бизнес тоже должен переориентироваться.

Этот товарищ погряз в этих все сомнительных сделках по самые помидоры. Он не может гонять тех кто его кормит, а кормит его не федеральная власть а местные бизнесмены. Как пример тот же Константинов который уже отяпал все лучшие куски земли по Крыму и строит не гостиницы ( что было бы хорошо) а апартаменты для банальной продажи увеличивая численность Крыма, а очистных сооружений как не было так и нет.
ЗЫ Для справки от Феодосии до Алушты нет не одного очистного сооружения все гавно и другие отходы попадают прямо в море.
В Алуште очистные были построены в 70-х годах и с того времени не ремонта не модернизации.
Так, что без новой власти подконтрольной Путину ( или его доверенному чиновнику) с четкой программой можернизации инфраструктуры Крыма не чего не будет.
Россия взяла Крым себе в очень плачевном состоянии я бы сказал в полной разрухе. И население в 2.6 млн ну уж не как не поднимет Крым как курорт.
Другой вопрос нужен ли Крым России как курорт или как военная платформа для геополитических целей на ближнем востоке, севере Африки, Балканах, и южной Европе.
avatar
aiakimov
29 September 2017mobile


Buster
Crimean khan
Если Малый и средний бизнес уговорить вкладываться в развитие инфраструктуры, что можно, то Крым может и сам подняться, да на модернизацию дорог итд нужны федеральные деньги, но привести в порядок улицы городов может.

А говорить что там нет денег, как то смешно...
Если ни чего не делать, то ни чего и не будет

Банально, взять и развить горный туризм, узаконить его как то, избавить от левых инструкторов . Только это ни кому на... Не нужно, тупо ... то что ещё осталось
avatar
Buster
29 September 2017


Crimean khan
aiakimov
Ну в статье правильно написано про ценообразование.
Пример лежаки на пляже. Ладно на галечном, а на песчаном из 50-70 лежаков занято бывало 10 максимум. При цене в 300 за день. Сделайте 150 и займут половину, если не больше. За 100-150 я бы брал...
Вот и деньги на чистку пляжа и береговой линии
avatar
aiakimov
29 September 2017mobile


Buster
Статью не читал, да отдайте пляжи частникам, сделайте контроль, возьмите модель с той же Греции, лежаки в 30/40 метров от воды, хочешь. Лежаки плати, зонт, плати, но оплата на целый день, можешь уехать оставить вещи ни кто не скажет слова, рядом душевая и нормальный туалет, чистый, дорожки из деревянного настила, рядом два три кафе... Будет грязно не будет народу, ты в минусе вот и вся арифметика, на 14 год зонт и два лежака около 12 евро
avatar
Buster
29 September 2017


aiakimov
так в Крыму и лежаки есть и зонты и пара кафе...
только цены...

На Кипре за лежак, зонт и тазик для мытья ног в 5 метрах от воды просили 6 евро на весь день с двоих. Даже при евро в 60-70р это не больше 400, а тут 300 с одного...
avatar
aiakimov
29 September 2017mobile


Buster
Так я про цена/качество...
avatar
Buster
29 September 2017

1

aiakimov
так я еще пару страниц назад это сказал, написав отзыв
avatar
aiakimov
29 September 2017mobile


Buster
Возможно, всего не упомнишь:)
Вообщем, я за развитие Крыма и адекватные цены
Stalinizm
29 September 2017


цитата:
Если Малый и средний бизнес уговорить вкладываться в развитие инфраструктуры,

Бизнес платит налоги которые идут в федеральный бюджет. Местные органы получат налоги от физ лиц и от аренды муниципальной собственности которой кстати в Крыму практически нет (распродана при Украине) а Россия сохранила частную собственность над этими украденными предприятиями, аренды земли. Кстати в Крыму цены выросли от аренды земли местным властям нужны деньги для поддержания города в нормальном состоянии.
цитата:
А говорить что там нет денег, как то смешно...
Если ни чего не делать, то ни чего и не будет

Деньги есть у частника, но он платит налоги, и за свой счет приводить государственную собственность не будет. Так делают везде по всей России.
цитата:
Банально, взять и развить горный туризм, узаконить его как то, избавить от левых инструкторов . Только это ни кому на... Не нужно, тупо ... то что ещё осталось

Это решают федеральные власти и госдума а не местные депутаты.
avatar
Buster:

Crimean khan
aiakimov
Ну в статье правильно написано про ценообразование.
Пример лежаки на пляже. Ладно на галечном, а на песчаном из 50-70 лежаков занято бывало 10 максимум. При цене в 300 за день. Сделайте 150 и займут половину, если не больше. За 100-150 я бы брал...
Вот и деньги на чистку пляжа и береговой линии

Я не скажу за весь Крым но в Алуште все пляжи в аренде вход бесплатный лежак 100 руб на 1 день, по положению местных властей 60 % пляжа может быть занято лежаками остальные 40 % должно быть свободно. Следят что бы не курили, не распивали спиртные ( при мне людей выгоняли с пляжа за эти деяния)
avatar
Kpok
30 September 2017


Crimean khan
В Адлере тоже нельзя на пляжах алкоголь, но пиво например в магазинах у пляжа продают в специальном темном пакетике, удобно)))
Stalinizm
30 September 2017


цитата:
в специальном темном пакетике, удобно)))

не видно и не нагревается на солнце
VadimNR
2 October 2017

1

цитата (Crimean khan)
Бизнес платит налоги которые идут в федеральный бюджет

Бизнес платит по месту регистрации. Если компания зарегистрирована в Адлере, то там и платит налоги, а работать может хоть в Екатеринбурге.
Stalinizm
2 October 2017


V
VadimNR:

Бизнес платит по месту регистрации. Если компания зарегистрирована в Адлере, то там и платит налоги, а работать может хоть в Екатеринбурге.

так пусть весь бизнес России зарегистрируется в Крыму
Льготная система налогообложения в Крыму и Севастополе на 25 лет
СЭЗ в Крыму — непосредственные выгоды для инвесторов
Что необходимо сделать для получения статуса резидента крымской Свободной экономической зоны:
http://www.perekop.ru/lgotnaya-sistema-nalogoob...-krymu/
ЗЫ Крым наш?
garry_s
10 November 2017


Все внимание прессы и ТВ сосредоточено на строительстве моста.
А что слышно про подъездные дороги по Таманскому полуострову: где пройдет, строят уже или как всегда? Кто-нибудь видел инфу?
Stalinizm
10 November 2017


G
garry_s:

Все внимание прессы и ТВ сосредоточено на строительстве моста.
А что слышно про подъездные дороги по Таманскому полуострову: где пройдет, строят уже или как всегда? Кто-нибудь видел инфу?

Стройка идет полным ходом


здесь рубрика про дороги

http://crimea.ria.ru/dorogy/
garry_s
10 November 2017

1

цитата (Crimean khan)
Стройка идет полным ходом

Так это все про Крым, а я про Тамань и Краснодарский край!
avatar
meteorchik
16 December 2017

2

Еду на Новый год в Севастополь. Отель на букинге взял, 27 тыс 5 ночей. Потом отчетик состряпаю.
Еду впервые, хоть когда то и жил вна Украине.
Бывалые посоветуйте как ехать? Через хохланд нельзя, запрет на 5 лет
До Краснодара и направо? Когда лучше к переправе подъехать?
avatar
strannik2471
16 December 2017mobile

2

meteorchik
До Краснодара направо, вернее чтоб поехать направо, надо на развязку уйти налево, далее до кругового налево, далее до Т-образного направо и прямо до порта Кавказ, вернее до накопительной площадки в Батарейке. Славянск-на-Кубани и Темрюк можно проехать через город. В Краснодаре аккуратно, следите за знаками, много 40 и камеры. Удачи.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up