Замена двигателя с Split Port 2.0 на Zetec-E 2.0

10 years

1



Пришла в голову бредовая идея поменять свой сломанный split на zetec. так вот хотелось бы узнать чего для это потребуеться!
Заранее огромное спасибо!
Замена Split Port на Zeteс, заменить спит на зетек, сплит порт, зетек, Split Port, Zetec-E, замена двигателя

avatar
lektor_22
26 March 2009

Замена двигателя с Split Port 2.0 на Zetec-E 2.0
84,4K
views
64
members
219
posts

avatar
bugs174
25 September 2017


Nicola_nsk
Этот разъём, если не ошибаюсь, на блок круиз контроля.
ROM
26 September 2017mobile


Nicola_nsk
Точно он !
ROM
26 September 2017mobile


А стартер заработал?
Nicola_nsk
26 September 2017


ROM
Еще не занимался машиной... работы много напало:). Завтра или послезавтра продолжу с фордом... Кстати, а может стартер молчать, если не подключены датчики скорости и давления масла???

Ну если на круиз, то хорошо... пусть так болтается...
Nicola_nsk
1 October 2017mobile


Наконец-то сегодня завел машину... работает хоть пока и не стабильно... но холостой ход уже присутствует... правда с ключа завести так и не получилось... вытащил реле стартера и куском провода запустил. Троит думаю из за вакумных трубок и остатков от егр...
Кстати, обратку не глушил... просто кусок шланга в бутылку кинул... и за несколько минут почти литр обратки вышел... так что думаю, что просто глушить ее это как минимум опасно... буду кидать трубку от зетека.
Nicola_nsk
2 October 2017mobile


Подскажите, где схему этих вакуумных трубок найти... целая куча... какая куда не пойму...
1993maloi1993
2 October 2017


Может кто написать список - что нужно докупить из запчастей при замене двигателя с Split Port 2.0 на Zetec 2.0 Ford FocusF . А какие запчасти будут совместимы.Есть двигатель , но без обвесов. Чистый двигатель.
1993maloi1993
2 October 2017


Как заменить косу? где резать ?)
Nicola_nsk
3 October 2017mobile


1993maloi1993
У меня со сплита подошел гур и стартер.
Смотри чтоб двиг был с маховиком, я как и многие здесь долго его искал.
Генератор надо от зетека, кондей я не стал ставить. Кстати ремень навесного подошел 2050, т.к. гур от сплита немного отличается.
Правую подушку вместе с кронштейном.
Патрубок воздушного фильтра.
Патрубки охлаждения несколько штук.
Приемную трубу (резонатор или гофра) не помню как правильно называется... в общем после каталика которая идет.
Для обратки топливопровод.
Проводку я взял от зетека... поэтому паял только под пассажирским порогом. Остальную просто заменил.
Мозги оставил пока старые.
ROM
17 October 2017mobile


Подскажите как разобраться с патрубками от печки ,с чем соединить ,один конец к термостату ,а куда второй? И из термостата остался ещё один выход для чего не знаю !!!но думаю не для печки. есть еще шланг торчит из патрубка что от помпы к радиатору думаю ето и есть к печке ,но сомниваюсь подскажите пожалуйста
ROM
17 October 2017mobile


Завел наконец-то своего коня ,не знаю как с патрубками , правильно или нет ? Но завел ,работает не плохо только обороты долго сбрасывает на горячем дв . как на прогреве около минуты не падают, потом норм 800—9 00. Газанеш ,секунд 10 держит 1500 потом падает . Подсоса вроде нет . У кого было такое?
Nicola_nsk
19 October 2017mobile


ROM
С термостата один на печку идет, один на расширительный бак, и один в пластиковую трубку над радиатором; вроде так)
ROM
19 October 2017mobile


от помпы шланг с тройником на радиатор , а от тройника на термостат на верхнюю переднюю трубку.и тут же стоит тройник и уходит на печку ,а приходит к термостату с задней стороны .вот как-то так . Если ошибся где-то подскажите.
Bogshich
19 October 2017


ROM
У меня такое, 3 раза менял РХХ и ДПДЗ. в итоге сказали мозги менять нужно. Но была у меня акпп, сейчас ручка. Машина в сервисе на несколько дней (меняют мозги). О результате напишу.
ROM
20 October 2017mobile


Bogshich
Мне тож так кажется что придется менять мозги , они та есть, но они же не подходят по разему и они от механики . Как они себя поведут х.з.
Nicola_nsk
23 October 2017mobile


Сегодня весь день с фордом разбирался... кароче проблема с искрой... то есть то нету... куда то убегает... а я уже всю голову сломал, что ему надо... то сразу заводиться и глохнет, то вообще не схватывает...
ROM
23 October 2017mobile


Nicola_nskсмотри датчки колена и распредвала проводку к ним .
Bogshich
24 October 2017


ROM
Забрал машин из сервиса, итог: Мозги от сплита оставили, дело было не в них. Дело было в дроссельной заслонке, большая щель.. поменяли - и все стало нормально... А сколько место облазил, все кричали, да что тут связываться, меняй мозги, проводку... в итоге много воздуха...
ROM
25 October 2017mobile


Bogshich
А как она себя вела ? Что с оборотами и самое интересное что с температурой ? У меня она так и осталась как на сплите вкл 105первая 107 вторая . Что с ней делать ???
Bogshich
25 October 2017


ROM
При запуске на горячую подбрасывало обороты до 3-4 тыс и держало секунд 5, затем опускались. При нажатии и резком отпускании педали держались несколько секунд высокие обороты, затем мееееееедленно падали. При езде, когда переключал передачи обороты подкидывало тысячи на полторы... С температурой не знал, что при 105 первая на сплите , думал у меня первая не работает и сразу вторая врубается... Буду думать...
ROM
25 October 2017mobile


А кто переставлял панель при
ROM
25 October 2017mobile


Приборов ? Я поставил от Европы горят - ручник, абс , есп или скользкая дорога почему не пойму ,ручник норм. Абс нет ,есп тоже почему горят?
ROM
25 October 2017mobile


Приборов ? Я поставил от Европы горят - ручник, абс , есп или скользкая дорога почему не пойму ,ручник норм. Абс нет ,есп тоже почему горят?
ROM
25 October 2017mobile


Сенсор тупит ссори
Nicola_nsk
25 October 2017mobile


ROM
Я на своего предыдущего американского фордецкого ставил приборку от европы и все работало отлично, кроме лампы бензина... уровень показывал точно, а лампа не загоралась когда бенз уже к нулю... ставил эту приборку на машину друга - все ок... кароче не стал разбираться, это в принципе не такая уж и проблемма была
ROM
26 October 2017mobile


Чего тогда у меня за беда такая? горят лам
ROM
26 October 2017mobile


Лампы ехать не комфортно
ROM
29 October 2017mobile


Съездил на диагностику ,датчик детонации , дхх, нужна обратка и как бы всё . Заменил га бу дхх обороты выровнялись стала нормально работать,но появился какой-то рев из под заслонки на холостых оборотах думаю на дхх. Что думаете господа ?
Nicola_nsk
19 November 2017mobile


Уже все на сто раз проверил, не хочет с ключа заводиться... ктонить подскажите где и что глянуть... уже не знаю куда лезть(((
ROM
24 December 2017mobile


Привет всем проблема такая стартер крутит двигатель заводится и сразу глохнет и так без конца .пробовал зарядить акб тогда заводится ,что за бред не пойму у кого было такое. А сегодня поехал на рыбалку ,так замучился с етим глюком: -Заглох ,заводится на 2 секунды и глохнет .перековырял свечи ,искра идет и после как двигатель заглох ,бензин идет ,снимал шланг с рампы . Постояв минут 20—30 заводится и едет как ни в чем ни бывало а чер

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up