Включение света при открытии дверей, багажника

4 years

3



Всем привет. В салоне, при выходе из машины оставались включенные габариты несколько секунд. А вот сейчас чет не пойму, они не горят. Иногда включается ближний свет сек 20. Кароче в мануале покапался и ничего не понял. В чем проблемма?Габариты должны гореть при выходе из авто или нет?

Отключение габаритов при открытых дверях. Если при открытой двери и ключе в положении "0" потянуть на себя подрулевой рычаг дальнего света, то включится ближний свет. Если потянуть рычаг ещё раз, то погаснет всё внешнее освещение.
Оптика, фары, габариты, свет при открытых дверях, подсветка, открыть дверь, окружающий свет

avatar
dsjnsddshj
29 October 2011

Включение света при открытии дверей, багажника
84,4K
views
43
members
71
posts

avatar
byvalyi
7 September 2014


цитата:
и где искать?

Концевик находится в замке.
Artem_163
4 November 2014


Всем привет! столкнулся с такой же бедой, только сейчас вообще не загорается подсветка.

R
romanck:

Здравствуйте! Проблема в следующем: При открывании багажника не всегда загорается его подсветка (раз загорится - три раза не загорается), сам по логике понимаю, что "концевик" (или микро выключатель) не отходит нормально, только вот все осмотрел, но так и не понял где он находится, может кто подскажет как это все работает и где искать?


Разница в том, что при открытии багажника на приборной панели отображается "багажник открыт", а свет не загорается.

Может кто знает, концевик ли виноват?
romanck
6 November 2014


Artem_163
У меня тоже совсем подсветка перестала загораться. Разобрал замок нашел этот микровыключатель (думал может силиконом залил), он полностью герметичный и не разборный. При открытии багажника (при срабатывании микрика) габариты загораются, подсветка в багажнике нет. Есть предположения, что он двух контактный, т.е один контакт габариты, другой подсветка, потому как при небольшом нажатии на него подсветка бывает появляется. Самое интересное, встал тестером на лампу подсветки, +12 В при срабатывании микрика есть. Однако лампу (пробовал диод) по току ему не вытянуть. Возможно где-то масса хандрит. Есть вариант попробовать поставить новый замок, но такое ощущение, что он вовсе не дешевый. В общем я решил все это дело в недалеком будущем "заколхозить". Вот собственно и колхоз - http://ru.aliexpress.com/item/-/1940187838.html - запитаю его от габаритов + пару светодиодных лент и все будет ок.
Artem_163
8 November 2014


romanck
Спасибо за рекомендации!
А замок стоит около 2 тыс, как-то дороговато для света...
romanck
15 March 2015

4

Отпишусь, выдалось немного свободного времени, решил разобраться все таки в причине отсутствия подсветки багажника. Как и предполагалось виной всему микровыключатель, наполовину неисправен в нормально замкнутом состоянии выдает плавающее сопротивление. Проверить его несложно - выдернуть фишку с замка и замкнуть 1 и 3 контакт фишки, если подсветка в багажнике загорелась, то причина в микрике. Выход из ситуации - разобрать замок, сложного ничего нет, болт с хитрой пятиконечно-звездовой головой открутил маленькой плоской отверткой, далее пинцетом аккуратно удалить резиновый уплотнитель (черно-оранжевого цвета) микрика, тянуть за саму резинку. Шприцом со спиртом промыть открывшуюся полость. Актуально для тех кто не жалеет силиконовой смазки). В моем случае микрик к жизни не вернулся, пришлось позвать на помощь старого доброго МП5 ))) 1981 года выпуска (для тех кто не в курсе - МП5 старый добрый советский микрик). Выломал родной китайский (вспомнил Ford раз 20... чего-чего, а клея не пожалели), супер-клей, паяльник, МП5 вошел как родной, по контактам один в один как родной. Собрал, все работает. Всем удачи!
mscar
19 March 2015mobile


Подскажите что может быть.На ff3 светодиодные габариты всегда горели при заведением двигателе,при включении габаритов чуть-чуть тускнеет,а сейчас при открывании дверей загораются,а после запуска двигателя тухнет,загораются только после включения габаритов. Непойму то-ли ребенок что-то накрутил,либо это случилось после снятия разъема управления магнитолой
romanck
23 March 2015


mscar
Для начала, вообще не понял в чем проблема(( и что за оптика такая светодиодная? штатная на сколько я знаю (светодиодная) устанавливается сзади на хэтчбек (универсал)? Если вариант из китая, нештатная оптика, то скорее всего стоит дополнительный блок, небольшой такой, по току или сопротивлению работает, точно не знаю, так вот скорее всего в нем дело. У меня по такому принципу работают дневные ходовые огни (китайские) - изначально пришли на половину нерабочие.
mscar
23 March 2015mobile


Спасибо уже разобрался,ДХО штатные стоят снизу бампера,отключаются и включаются центральной кнопкой света в салоне при определенной последовательности
avatar
Arsen0005
26 October 2015


Всех приветствую ! Как отключить функцию включения габаритов при откривании дверей? Спасибо!
kevinserg
26 October 2015


Arsen0005
Насколько мне известно, пока это никто не умеет. Функция прошита в недрах ВСМ.
mea
3 November 2015

1

avatar
Arsen0005:

Всех приветствую ! Как отключить функцию включения габаритов при откривании дверей? Спасибо!

K
kevinserg:

Arsen0005
Насколько мне известно, пока это никто не умеет. Функция прошита в недрах ВСМ.

но есть хак: моргнуть дальним после открытия двери - габариты отключатся
kevinserg
3 November 2015


Да, Вы правы, самое простое и очевидное решение:
цитата:
моргнуть дальним после открытия двери - габариты отключатся

проделывать каждый раз при открытии любой двери
mea
4 November 2015

1

K
kevinserg:

Да, Вы правы, самое простое и очевидное решение:

проделывать каждый раз при открытии любой двери

хихихаха
вы при каждом входе и выходе оставляете дверь открытой на 15мин? ...по истечении которых Федька сам погасит габариты

включение габаритов - это ваша безопасность на неосвещенных дорогах, глупо отключать эту функцию
avatar
smiladon
5 April 2016

-2

А кто знает, где микрик бардачка? Есть подозрение, что свет в нем не выключается...
avatar
bizz41
12 April 2016mobile


smiladon
На дорестайле на левой стенке бардачка. Кнопка в одном корпусе с лампой. Снимается при демонтаже бардачка.
На рестайлах сверху. Всё ведь перед глазами.
avatar
Vinil
14 April 2016


Всем привет.Я на днях заметил что при открывании дверей с правой стороны (по ходу движения) у меня не загораються габариты ! А с левой стороны двери открываешь габариты загорються.В чём может проблема? Возможно как вариант предохранитель перегорел !
avatar
arcma
15 April 2016


цитата:
но есть хак:

хак для заведенной машины:
габариты не зажигаются если при заведенном двигателе сначала открыть водительскую дверь, потом заглушить двигатель.
aleksandr.sp
10 September 2016mobile


Не работает лампочка при открытрм багажнике, лампочку проверял все в норме. Все остальное, при открытом багажнике работает (габариты, подсветка). Какая может быть причина?
avatar
SSR
13 September 2016


aleksandr.sp
Значит лампочка виновата, если бы дело было в концевике, он в замке багажника, то остальное тоже бы не работало, при открытии крышки, бывает смотришь на спираль в лампочке целая, но не горит.
sergseva
21 October 2016


Всем привет! Если переключатель света включен в режим "ближний свет", глушу машину, открываю водительскую дверь - компьютер тренькает, что не выключен свет. При дальнейшем закрытии всех дверей и постановке на "охрану" (сигнализации штатной нет, просто закрываю с ключа) все габариты все равно гаснут, приборка гаснет, короче полный режим энергосбережения. Нафига тогда тренькать? Если переключатель стоит в режиме "габариты", то после закрытия машины габариты остаются гореть и этом случае хоть понятно беспокойство компьютера. Фокус 3 рестайл. P.S. На втором фокусе все было с этой точки зрения логично: если включен режим "габариты" или "ближний", то при закрытии машины всегда горят габариты.
kum_15
2 October 2017


Привет всем. Вчера столкнулся с такой проблемой. Подошел к машине, снял с сигналки и по обыкновению открыл дверь и чего-то не хватало при этом. Заметил что габариты при открытой двери не горят. Подсветка в зеркалах горит, а габариты не хотят. Озадачился. Проверил с правой дверью пассажирской, открыл - загорелись. Закрыл правую. Попробовал с водительской - загорелось. Сел поехал домой. Приехал открываю дверь и снова габариты молчат, зеркала работают. Что может быть?
avatar
Trenor
8 October 2017mobile


kum_15
Такая же фигня. Правда, появилось после установки сигналки. Ставил сам, может накосячил что-то. Хотя, что можно накосячить при подключении по кан-шине. Пока не заморачиваюсь, будет хуже, будем лечить.
kum_15
8 October 2017


Trenor
А у тебя диодные габариты? мне люди с драйва подсказали, что диодные нельзя лампочки ставить. У меня стояли. Выкрутил, поставил обычные. Пока работает через раз.
avatar
Trenor
8 October 2017mobile


kum_15
Нет. Лампочки обычные.
kum_15
8 October 2017


Trenor
наверное, отключу совсем эту опцию в конфиге
avatar
Trenor
8 October 2017mobile


kum_15
Она не отключаемая. Хотя, могу ошибаться.
kum_15
21 October 2017


Trenor
Хм, данную функцию и правда отключить нельзя, попутал с Околодверным пространством зеркал. Тогда все же вопрос остается открытым. Горят они не очень хотят, что не может не огорчать
avatar
Vinil
22 October 2017


Всем привет.Никто не в курсе на счёт того что,при открытии крышки багажника на седане ,не включается подсветка багажника ! В чём проблема ? Это так неудобно ! При открытии дверей подсветка вкруговую срабатывает.А с багажником проблемас какой -то !
avatar
bizz41
22 October 2017mobile


Vinil
На дисплее приборки пишет про открытый багажник?
avatar
Vinil
22 October 2017


avatar
bizz41:

Vinil
На дисплее приборки пишет про открытый багажник?

Не обращал внимания! Завтра обязательно посмотрю.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up