Какую сигнализацию поставить, проблемы с сигналками (часть 2)



Первая часть темы: Какую сигнализацию поставить,проблемы с сигналками
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Уважаемые Ждуны и им сочувствующие!
Мне, как человеку, помешанному на сохранности автомобиля, очень бы хотелось обсудить тему охранных систем. Давайте подскажем друг другу, чем лучше защитить свой автомобильчик. Что лучше добавить к штатным охранным системам и нужно ли это? Опыт владельцев ФФ1 приветсвуется!
Ответы типа "от угона спасет только страховка" не принимаются. Страховка само собой!!! Но лучше страховые случаи не допускать.
Archive (2014)
сигнализация, противоугонные системы, установка сигнализации, старлайн, пандора, угон, охрана

avatar
Vertigo
25 March 2005

Какую сигнализацию поставить, проблемы с сигналками (часть 2)
102,9K
views
145
members
970
posts

mandalore105
25 May 2017mobile


AlexLeo
А у шерхана кстати редко просто индикатор, обычно лапа с вызовом
новый прописать надо кнопкой валет
avatar
metel
25 May 2017


там может быть просто шерхановская сирена, а сама сигналка может быть любой другой.
avatar
alec67
25 May 2017


AlexLeo
Еще раз повторю... колокол не значит , что установлен Шер Хан, сирену ШерХана можно установить с любой сигнализацией!!! Сделайте фото индикатора.
avatar
civil-zz
7 June 2017


Уважаемые специалисты в области автомобильной безопасности, прошу помощи в подборе иммобилайзера под заданный алгоритм работы.

Нужно вот что: 5 входов по земле (4 двери + багажник), 5 выходов по ней же, две разрываемые цепи (сухие контакты). При получении сигнала по какому-либо входу начать поиск метки. По ее нахождению кратковременно (в течение примерно 1 сек) подать сигнал (землю) на выход, соответствующий входу, на который пришел активирующий сигнал, а также восстанавливать две защищаемые цепи. После этого начинать постоянный опрос метки (или с некой разумной периодичностью, скажем, раз в 5 сек). После пропадания метки из области видимости разорвать защищаемые цепи и прекратить опрос, перейти в режим ожидания сигнала по 5 входам.

Реально ли подобрать готовое решение для такой работы? Нужно только это, без всяких других наворотов типа сигнализации, обходчика, и т.д.

Заранее огромное спасибо!
avatar
autostudio.ru
16 June 2017

1

civil-zz
Нет конечно, более того подобный алгоритм гибкого программирования дополнительных каналов с привязкой к разного рода событиям доступен только в топовых моделях сигнализаций Старлайн, Пандоры, ну и Автолис или Excellent
avatar
civil-zz
16 June 2017


autostudio.ru
Большое спасибо за ответ!
А если другой вариант - сохранить возможность инициирования управления замками со штатного пульта. А для этого, насколько я понимаю, надо ставить непрерывный опрос метки, и тогда внешнее событие, пять входов/выходов и гибкая настройка не нужны, нужно только восстанавливать цепь, когда метка видна и разрывать, когда метка пропадает. Но тогда нужно реализовывать переход в энергосберегающий режим после некоего периода неактивности (скажем, трое суток, как у штатной бесключевки), в котором опрос метки либо становится очень редким, либо вообще прекращается и открыть машину можно только с личинки (чтобы избежать высадки АКБ при длительном простое). Такой вариант существует, не прибегая к топовым решениям?
Еще раз спасибо!
avatar
autostudio.ru
16 June 2017

1

civil-zz
Вы так сложно объясняетесь что вникнуть проблематично
Если речь идёт о блокировке штатного радиоканала то можно использовать StarLine i95 версия не ECO. Там есть выход который может работать по статусу метки и соответственно его можно использовать под ваши цели. Ну и стандартные функции для иммобилайзера - блокировка двигателя будет бонусом, плюс возможность управления замком капота
avatar
civil-zz
16 June 2017


autostudio.ru
простите я не нарочно)
Спасибо, это как раз то, что нужно! А не подскажете, он умеет после некоторого периода неактивности переходить в спячку, чтобы не высаживать АКБ непрерывным опросом? Или это не актуально?
Спасибо!!
avatar
autostudio.ru
16 June 2017

1

Да ничего))
Нет, не умеет, у него же нет какого то способа активации в случае необходимости, поэтому опрос метки постоянный. Несмотря на это заявленный производителем ток потребления менее 7 mA, что по сути почти никак не окажет столь существенного влияния на разряд аккумулятора.
avatar
civil-zz
16 June 2017


autostudio.ru
Спасибо большое за консультацию!
avatar
autostudio.ru
16 June 2017


12345qwert
28 June 2017


Друзья ! помогите ! в 2007 г на мой фф2 был установлен радиомаяк ЛОДЖЕК . эта фирма ЛОДЖЕК через несколько лет исчезла . теперь не могу ее найти - а надо - потому что он подключен к бортовой сети и имеет свой аккумулятор . вроде все обыскал - только под торпедой не могу - сложно очень снять . может у кого то знакомый работал в этой фирме - может подскажет где искать . спасибо !
avatar
alec67
28 June 2017


12345qwert
Добрый вечер! Установка маяков дело индивидуальное. Каждый установщик устанавливает по своему. Смотрите или за бардачком или за панелью приборов.
avatar
bestkotik
29 August 2017


Добрый вечер! Друзья, хочу брать старлайн А63, не получится ли задействовать датчик объема от штатного ПБ5, через КАН (например)? Прошу прощения если сказал глупость...пока плаваю в этом вопросе.
avatar
alec67
29 August 2017

1

Добрый вечер! Штатный датчик объема с сигнализацией не совместить, тем более через КАН.
mandalore105
29 August 2017mobile


alec67
Ну вообще теоретически у этого датчика при срабатывании тупо минус появляется, можно ли это использовать? Может на какой-то канал сигналки это зацептиь, или вообще на имеющуюся линию нештатного датчика объема?
avatar
alec67
30 August 2017


Можно завести на провод контроля багажника, но получите полный "колхоз".
Эта тема уже была на сайте.
yuri747
29 September 2017


Здравствуйте!Столкнулся с проблемой-при автозапуске(Starline A 63 дооснащенная) срабатывает штатная сигнализация форд фокус 2 (тренд 2006 год).Раньше стояла А9 с подключением "за бардачком" и сработок не было,а сейчас силовые цепи подключены на замке зажигания + IKEY !В чем нестыковка?
Rav666
2 October 2017


есть проблема со штатной сигнализацией форд фокус 2 2007 год выпуска
Проблема в том что приехал в магазин машина не заводится не крутит стартер просто до конца ключ и нет эффекта
Вторая часть проблемы приехал в Москву в больницу поставил на штатку и ушел прошло 2 часа стал снимать с охраны заблокированные оказались все двери даже при помощи подушек и крючка ни одна дверь не открывалась думал бить стёкла но чудом затащили на эвакуатор
Привезли к дому сняли с эвакуатора накинул клемы аккумулятора и О Чудо
Разблокировалась сигнализация завел машину и поставил в гараж уже 3 месяца стоит пылится
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой
avatar
alec67
2 October 2017


yuri747
Добрый вечер! А63 не "дооснащают". Комплектуют Х93 установленные в салонах в подарок! Сигнализация с КАН модулем в комплекте? Постановка штатки включена? Её надо отключить. Обратитесь по месту "дооснащения" или в любой установочный центр из списка https://store.starline.ru/centers/
avatar
alec67
2 October 2017


Rav666
Проверяйте сам ключ (чип). Второй ключ имеется?
Rav666
2 October 2017


Доброй ночи второй ключ сломан
avatar
alec67
2 October 2017

1

Вы и чип из него сломали?
yuri747
4 October 2017


alec67
Здравствуйте!Starline А63 он же А39,он же А 93 разница в в дополнительном оснащении центрального блока.А именно в модуле запуска,канмодуле,датчике температуры и шлейфе на модуль запуска и датчик температуры.Усё!Это относительно новой линейки этой модели(на старых есть нюансы).Постановка штатки в прошивке starline на фф2 отсутствует но на авто неотключена(вы имели вввиду отключение штатки диагностическим прибором на авто?)Сегодня прошил под гию/титаниум-заработали замки по ц.з.При постановке в охрану-двойное запирание ц.з.При резервировании а/з замки щелкают один раз!Сейчас тестирую-по результатам отпишусь...P.S.ставил сам
yuri747
5 October 2017


Всё получилось как и думал!Вывод-если 4 ЭСП надо прошивать под Гию!Работает по can и ц.з. и автозапуск без косяков(штатку не включает)!Видит статусы дверей,капот,багажник,педаль тормоза,ручник,работа двс. Возможна "мягкая посадка" при а.з.
avatar
aleksey882
11 October 2017


Всем Привет !!! Имеется Фокус 2006 года выпуска . Стоит охранный противоугонный комплекс Artillect Favorit . У кого-нибудь стоит такой же девайс ? Вот такие брелки :
posted image
avatar
Sanches696
12 October 2017


Здравствуйте. Такой вопрос, фф2р 1.8L, 4эсп с автоматом, пб1, сам установил StarLine a93 2can-lin подключение: цз, все концевики, контроль-блокировка двигателя, ручник по can-шине, световая аварийная сигнализация через альтернативный канал, активированы опции "комфорт", slave(при постановке на охрану штатным брелком, старлайн тоже активируется и так же дезактивируется, на брелке с жк-дисплеем все отображается). Проблем с настройкой не было, но так у пб1, нет концевика капота, почитал другие ветки, решил вопрос заменой замка капота, адптером с помощью ELMconfig изменил конфигурацию блока GEM, а именно активировал штатную сигнализацию. Всё бы ни чего, только вот не нравится что теперь появилась ошибка В1217-Отказ цепи катушки реле звукового сигнала, у меня то нет сирены/сигнала штатной сигнализации. Перерыл другие ветки (блоки предохранителей, gem) форума в поисках места установки этого реле и не нашел. У кого какая информация есть на этот счет?
Пока вернул заводской конфиг ГЕМа, эксплуатирую машину после установки охранного комплекса 10 дней, два раза уже был глюк, произвожу дистанционный запуск двигателя, потом снимаю с охраны брелком старлайн, сначала пик-пик сирена1-1.5 секунды и брелок опять пикает типо обратно постановка на охрану штатным брелком (опредиляю это по надписям на дисплее, когда активируешь охрану с штатного брелка, на жк-дисплее старлайна пишет: SIA. Блин, такое впечатление что не стабильная работа по кан шине...
Zavil
18 October 2017


Всем привет!
Нужна помощь с выбором сигналки. Машина БУ, FF 2, хетчбек, 2007 года.
Что в приоритете:
1. Автозапуск и автопрогрев
2. Возможность управлять не только брелком, желательно подключение к смартфону.
3. Надежность, рассматриваю только новенькие системы, с новыми мозгами.
4. Опционально, GPS отслеживание (если по цене впишусь)
5. возможность развести компоненты, и доращивать потом систему, если понадобится
6. Ну гарантию лет на 5 и поддержку.

Сам пока что по этому списку остановился на Шерхан mobicar-2, Шерхан universe-3, Старлайн A93.
По этим моделям особенно интересуюсь отзывами. ПРо шерзаны много у хзнакомых кончультировался, а Старлайн чет на форумах больно раскручен. A93 какого года выпуска, 2014 года выпуска? А то натыкался на статейку на угон.нет, что их модели до 2015 года не считаются криптостойкими.
avatar
alec67
19 October 2017


Zavil
Добрый день! Под все Ваши запросы подойдет Стар Лайн А93, Е93, Е95, А95 с 2КАН-2Лин модулем. Все модели с "Диалоговым" кодированием. Дооснастить можно модулями GSM GPS по желанию в любое время. https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_...master/ и https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_...master/
avatar
alec67
19 October 2017


Sanches696
Добрый день! Что в настройках ЦБ? Версия прошивки Q2? Какая прошивка КАН? Что в настройках? Мало информации. Помогут тут https://store.starline.ru/centers/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up