Установка сигнализации своими силами.



Записался я как-то на Focus и через 5 месяцев потерял работу. Найти что-то стоящее не удалось, и из-за непостоянства доходов пришлось пользоваться услугами сервисменов по минимуму. То есть обойтись без них. Забрал я машину, ничего
дополнительного не заказывая. У нас в семье уже год есть Focus 1.6 Comfort 5D ABS, теперь еще Ambient 3D ABS. Так вот хочу
поделиться, как ставить сигнализацию самому. Защиты и замки на руль дело совсем плевое. Схемы на Focus2 пока нет, но есть на
Focus1. Надо сказать цвета проводов совпадают.

И так. Нужна сигнализация как минимум с одним входом для
положительных концевиков. Благо большинство его имеют.

Читать дальше
сигнализация, установка сигнализации, своими руками, противоугонные системы, защита от угона

Electronics
30 July 2006

Установка сигнализации своими силами.
653K
views
497
members
3K
posts

yuri747
30 September 2017


Здравствуйте одноклубники!Подскажите мне пожалуйста как подключить Starline A63/A93 на ФФ2 тренд 06 г.в.?Я воткнул его по кан с прошивкой для обычного фф2 но встал проблем с подключением Ц.З. в коричневом(оранжевом) разъеме не нашел проводков от замков-там пустые места пинов...(смотрел карту монтажа старлайн)подразумеваю это из-за того что у меня 4 электостеклоподъемника?И еще косяк в том что стоит ПБ5 и при автозапуске(правда не всегда) срабатывает штатная сигналка...Чито дэлать???Может надо кан прошивку от гии\титаниума?
sp1x
30 September 2017


Господа, ежели у меня дверные модули отсутствуют как таковые, то управление ЦЗ по CAN мне недоступно, я правильно понимаю?
avatar
metel
30 September 2017

1

yuri747
4 ЭСП - выбираем номер для ГИА/Титаниум
sp1x
правильно понимаешь
yuri747
1 October 2017


metel
Спасибо,буду прошивать!
avatar
alec67
2 October 2017


S@shok
Справились с проблемой?
avatar
S@shok
3 October 2017


alec67
Бегло покурил форум, гугл, у многих такая же проблема. Приборка как бы не до конца просыпается. Есть мысль, что это зависит от прошивки приборки.
avatar
Tony_AU
3 October 2017


S@shok
У меня тоже иногда бывает, после запуска через A93, сажусь в машину, подсветка на приборке горит, шкалы показывают правельно, экран тоже рабочий. Но если, на пример, включаю габариты, на приборке не загорается пиктограмма габаритов, и вообще не появляется не одна. Помогает только выключение - включение зажигания. Происходит очень редко.
avatar
S@shok
3 October 2017


Tony_AU
да, такая же фигня. Я пока забил на это
yuri747
8 October 2017


metel
Спасибо за подсказку!Всё работает !Штатка не кричит,ц.з. по кан !Доволен как слон)))
zloi-ded
9 October 2017


Всем привет, имеется фокус 1 год 2004. Вопрос такой, вчера буквально поставил мне мастер сигу starline b9, все почти норм если бы не это почти. Закрываю с брелка машину, начинает орать пока не нажмешь кнопки 2 и 3 поочередно, но не всегда, если соблюдать порядок действий то закрывается нормально. Второе, сегодня утром завёл с брелка, после 20 минут прогрева машина заглохла и сразу заорала и так после каждого прогрева. Опять же жму кнопки 2 и 3 поочередно. Мастер который ставил сигу сказал что это из-за лампочки в салоне, типо вежливая подсветка всему виной. Но при этом ничего исправить не смог, содрал 4000р. И все на этом. Хочу теперь сам разобраться в этой проблеме. Если не туда написал или тема уже поднималась, прошу извиниться, не нашел.
Ps. Брелок в наличии только без дисплея.
avatar
alec67
9 October 2017


zloi-ded
Добрый вечер! Вопросов несколько:
1 Где Вы взяли Стар Лайн В9 (она снята с производства лет шесть назад)?
2 Как Вы запускаете авто с брелка без ЖК дисплея (В9 не имела такой возможности)
Если сигнализацию покупали в интернете с Китайского сайта, она не имеет никакого отношения к брэнду "Стар Лайн".
Покупайте брелок с ЖК, прописывайте, смотрите причину сработки, заставляйте мастера переделать контроль дверей с плафона на концевики дверей в замках, это его работа, а не Ваша головная боль.
zloi-ded
10 October 2017


Спасибо за ответ. Сигналка была приобретена пару лет назад, стояла раньше на логане 12 года. Какое то время назад была снята и пылилась в гараже. Возникла необходимость установить на форда. Брелка было 2 но основной с дисплеем постигла печальная участь багажника и его крышки, второй брелок без дисплея, жму кнопку 1 до зелёного светодиода и потом кнопку 3 (program). Мастера вчера озадачил, сказал нужно диод поставить в цепь. Будет исправлять сегодня. На сколько это правильно?
avatar
alec67
10 October 2017


цитата:
сказал нужно диод поставить в цепь. Будет исправлять сегодня.
Это правильно! Только одним диодом он не обойдется (но это его проблемы! Покупайте второй брелок с ЖК и прописывайте оба в систему, тогда будет и наглядность и функционал.
Aleks13
10 October 2017

1

S@shok
У меня сигналка Starline A39 Тоже после автозапуска не горели пиктограммы на приборке. Вылечил программированием функций запуска.
№08 - алгоритм работы выхода силового модуля (синий провод)
Было: Сигнал аксессуары (ACC)
Установил: дублирование сигнала на жёлтом проводе силового модуля (IGN)
zloi-ded
11 October 2017


Понятно, спасибо.
DronSil
11 October 2017


Мужики подскажите как клеить наклейку на лобовое стекло шэрхан? Меняли стекло лобовое, приклеили датчик вызова владельца на "огрызки" двухстороннего скотча. Купил наклейку и понять не могу как ее клеить на датчик. Со стороны стекло вроде клейкая основа, а со стороны датчика понять не могу!?!?!

posted image
avatar
alec67
11 October 2017


DronSil
Наклейку на стекло, датчик двусторонним скотчем на наклейку и ...ждите когда постучат
avatar
zijaa
11 October 2017


D
dyakson:



Правильно ли я понимаю, что в момент КЗ, скорее всего, перегорели дорожки в дверных модулях (обвел кружком на схеме), так как там самое тонкое место и теперь надо разбирать замки и восстанавливать их??? (вот чужое фото замка, я еще не снимал)

posted imageposted image

Я тоже вначале подключил управление ЦЗ не на массу, а на +12
В итоге управление цз с дверей не работает, с сигналки и автозапирание работает.
Я так понимаю, что проблема идентична?
zloi-ded
12 October 2017


Разобрался вчера с проблемой, никакие диоды не понадобились, 2 часа мастер мучался, в итоге оказалось что датчик удара поймал глюк и сигналка ругалась на него. Заменили, все работает как часы. Теперь не буду соседей тревожить в 5 утра))
avatar
S@shok
12 October 2017


Aleks13
спасибо, но у себя не нашел подобного(
avatar
S@shok
12 October 2017

1

DronSil не нужен этот датчик. Для угонщика он будет как красная тряпка для быка: здесь стоит шерхан, который грабится на ура
dyakson
16 October 2017


z0gla
Да, 90% тоже самое, забей, я уже привык, сигналку ведь ставил не для того чтобы ключом в двери тыкать...
avatar
zijaa
21 October 2017


цитата:
не для того чтобы ключом в двери тыкать

У меня и не тыкается - личинка заржавела насмерть))
Не удобно только то, что для посадки пассажира приходится тянуться к его двери или к брелку сигнализации.
avatar
bestkotik
23 October 2017


Добрый день!
Иду по стопам Песика (спасибо ему).
Купил: Старлайн А63+2CAN (CAN-LIN)+GSM.
Автомомбиль: Ford Focus седан II 1.6 (100л.с.) мккп, 2005 (дорестайл), VIN: X9F4XXEED45R618082007 год, КОМФОРТ, только передние стеклоподъемники, пакет безопасности №5.
Собираюсь подключить по схеме (спасибо автору):
posted image

Хочу оставить штатную охрану и чтобы они работали вместе и при постановке на охрану становились на двойную блокировку.
Вычитал на форуме старлайна вот такое:
Схемка (схема не моя, спасибо автору):
posted image
Фотки разъема С99 и куда подключать (фото не мои, спасибо автору):
posted imageposted image

Программирование доп каналов:
Программирование доп канала №6 согласно инструкции. Программируем: 1000-2001-3001-4001-ЗП02-У000-ОС00-У000-byON-dbON. (Это на закрытие двойной блокировки.По другому пробовал не получается.)
Программирование доп канала №2 согласно инструкции. Программируем: 1000-2001-3000-4000-ЗП03-У000-ОС00-У000-byON-dbON. (Это снятие с охраны штатной сигнализации.)
Имеет место такое работать или я перемудрил?
avatar
bestkotik
8 December 2017


Отвечаю сам себе, все поставил - все работает как часы. Даже гибкое программирование правильное. Еще 4 канал задействовал для управления блоком стеклоподъемников Pandora 210. А еще подключил старлайн маяк М17 на канал 3 (от зажигания постоянный мониторинг, при срабатывании сигнализации аварийный мониторинг от батареек).
Теперь остался вопрос по багажнику. На штатном брелоке есть кнопка открытия багажника. Как подключить через кан к багажнику? Чтобы с брелока сигнализации открывать багажник. Кто решал этот вопрос?
mandalore105
17 December 2017mobile


bestkotik
Скажу так, я бился над этим, он откроется и не будет орать либо если нет штатной сиги или она невключается, или в слейве. Иначе откроешь старлайном - орет штатка, откроешь штаткой - орет старлайн. И подключать только аналогом, по кану не откроет, если все двери закрыты.
Cerg
28 April 2018


Добрый день!Кто подскажет причину и устранение ошибки Р 1260-21 ( пишет " попытка угона" ) сигнализация Шерхан5.
cawka.1990
27 June 2018mobile


Мужики подскажите по сигнализации TOMAHAWK TW-9020, значит вопрос в чем? Для работы автозапуска есть 2 режима автоматический и безопасны, когда у меня в безопасном режиме я делаю все по инструкции
1. Активируйте ручной тормоз (двигатель должен быть заведен).
2. Нажмите и удерживайте кн. до подачи звукового сигнала брелком-пейджером (или сменой цвета светодиода на дополнительном брелке на зеленый) и в течение З-х сек.нажмите кн. ещё раз.
3. Выключите зажигание (двигатель должен продолжать работать).
4. Откройте дверь, выйдите из машины и закройте дверь.
Если все шаги выполнены правильно, система автоматически заглушит двигатель, активирует режим охраны и закроет двери (если подключено). Для закрывания стекол нажмите кн. (если подключено).
У меня происходит все именно так. Но мне хочется сделать чтобы когда я выйду из машины и закрою дверь авто само не глушилось, и двери не закрывались, а закрывал и глушил двери я с брелка я кнопкой "закрытие". Может, кто в курсе как это сделать.
avatar
metel
27 June 2018


цитата:
Может, кто в курсе как это сделать.

Надо это делать не в безопасном, а в автоматическом режиме, вот тогда все будет так, как тебе и надо.
cawka.1990
27 June 2018mobile


metel
Автоматический режим не нравится когда ключ поворачиваешь на выкл обороты падают. В автоматическом режиме ключ вытащил она через сек 20 сама глохнет, и потом с автозапуска не заводится.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Black Bug
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Инструмент
FF2 оборудование и з.ч.
Газовые опоры капота
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Установка Keyless-системы


up