Планета Авто

5



Планета Авто (Авторитейл)
454003, Челябинск, Братьев Кашириных, 137
https://ford.planeta-avto.ru/
+7 (351) 749-09-00
пн - вс: с 09:00 по 20:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, планета авто, челябинск

avatar
mexx
20 April 2006

Планета Авто
305,8K
views
279
members
4,6K
posts

Komden82
10 September 2017mobile


Давно сюда не заходил!! День добрый всем.
Мои приключения продолжаются. Походу мне совсем бракованный автомобиль попался. С ноября месяца 16 года уже 2 месяца из которых моя тачка стоит в автосалонах на ремонтах и проверках. Зае... уже такая фигня. С новья здох АКБ. Потом здох светодиотв фаре в ресничке ждал 2 месяцапока заменят. Потом поехал в Планету на ремонт АКПП. Простояла 2 недели вроде сказали что промыли и поменяли гидроблок. Но проблема не прошла дергается тупить продолжает. Долго включает первую или заднюю а на задней еще и дергается через раз. 18.08.17 отдал тачку опять в планету на что мне Гамов говорит что так и должно. Это дурдом. Я на этой модели коробки проездил 6 лет и такого сроду небыло. Вдобавок двиган стучать стал поначалу на холодную стучал теперперь уже и на горячую стутать стал. Стук идет прям из картера между 2 и 3 цилиндром. На что мне Гамов опять втирает что так идолжен он работать. Я его спрашию что там стучит он мне это дитонация))) В картере чтоли!! Такое ощущение что я блондинка!! Спрашиваю: там везде в стоят вкладыши они стучать нивкоем случае не должны или должны. Но мне утверждают все дружно что должны. Я непойму за последние 3 года в двигателях все должно болтаться? Я непонимаю!!! Полтора ляма отдал за это га... Я думал мондео флагман форда а нет наеб... меня походу флагмат с конца списка. И реклама пиз... Согласен это железо. Любой может пролететь с размерами и все такое. Но вы признайте касяк и исправьте. Но нет мы прикинемся баранами и на белое будем говарить что черное. Блин народ не дай бог у вас будут такие проблемы с такими спецами это жо... Подожду 45 дней. И поеду в планету с юристом пусть он с ними бодается.
Komden82
10 September 2017mobile


Кто сталкивался с такими проблемами ? Проконсультироваться хочу!! Спасибо заранее!!
avatar
OlegaN[EL]
11 September 2017


K
Komden82:

Долго включает первую или заднюю

Это решается прошивкой Аяшева. Дима Корлеоне делает.
Остальное не знаю, жопа какая-то, сочувствую.

Особенно про двигатель удивлён, с этим коробасом то всякое бывает, но на моторы жалоб я не встречал. Если речь про 2.5 конечно.
Komden82
11 September 2017mobile


OlegaN[EL]
Спасибо за совет. А где найти этого Диму. Дай телефон или адрес.
Да 2.5 атмосферник. А с двиглом сам подофигел. Все время был хорошего мнения о этих двигателях. 6 лет на 2.3 проездил и балдел. Не исключаю бывают случаи как этот. Но Гираськин с Гамовым рогом уперлись что мол это так и должно быть и в подполье ушли. У всех бывают ошибки но вы примите это как должное и устраните я разве против. А машина там до сих пор стоит и они не звонят не пишут!!
avatar
OlegaN[EL]
11 September 2017


Komden82
Korleone
Komden82
22 September 2017mobile


Хочу оставить "хороши отзыв". Забрал машину 20.09.17. С руганью. Отдал машину 18.08.17.Можно сказаза выпеннули в месте с машиной. Неодной бумаги не дали, толком нечего несделали. Резонатор так и устаноновили куском. Сварной шов закрыли хомутом. На прозьбу открыть и посмотреть что там под хомутом, отказались. На требование дать заказ-наряд на замену глушителя, сказали мол все притензии и выдача документов только в бумажном обращении или через суд. На то что машина простояла там месяц, ответветили " вы сами ее не забираете" Конечно мне нравится ездить на такси и автобусах, а машина которую купил чтобы ездить пусть стоит и ржавеет "ахренеть можно после такой предьявы" хотя звонил и писал просил отдать машину. Ответ на требование в которых я просил сделать машину мне оветили что они все проверили только вот забыли языком облизать. Хотя я там был наблюдал и 60% из того что написано нехрена неделалось. Шум в двс в допуске. Прошу дать норму по шуму и как вы их считали и как определи нет ответа в допуске и все. Коробка тоже в норме она так и должна медленно переключать передачу и время от времени дергаться. Даже бумагу что они мне отдали автомобиль 20.09.17 в целости и сохранности отказались дать. " Скажи спасибо что отдали". Если вы туда обращаетесь требуйте бумаги и читайте внимательно что там написано у них даже на гарантийный ремонт гарантия только 30 дней согласно бумагам. Предется теперь самому по всем независимым оценкам проехаться самому и взять с них подтверждающие бумаги. Чтобы теперь приехать уже с бумагами и предется каждый раз ездить с юристом.
avatar
PrAvAvOy
22 September 2017


Komden82

цитата:
" Скажи спасибо что отдали".

вот прям так даже?
Komden82
22 September 2017mobile


А ничего не смущает что машина простояла месяц и бумаги не дали. Что с ней делали что отремонтировали что проверили. Где наряд заказ!!
avatar
Magistr
22 September 2017mobile

2

При гарантийном ремонте наряд заказ не дают.
avatar
Korleone
22 September 2017


K
Komden82:

А ничего не смущает что машина простояла месяц и бумаги не дали. Что с ней делали что отремонтировали что проверили. Где наряд заказ!!

при оформлении машины, Вы подписываете бумагу в нескольких эксземплярах, один остается СРАЗУ у вас на руках.
По итогу, еще один остается у них, а Вам распечатывают проделанные работы и рекомендации.

Если ремонт гарантийный, то документы все остаются у дилера, ибо гарантийные работы Вы не оплачиваете, а по ним они отчитываются перед ФСХ.

K
Komden82:

Коробка тоже в норме она так и должна медленно переключать передачу и время от времени дергаться.

что именно у Вас не работает ?
просто медленно - это ведь очень расплывчатое понятие, и что кажется медленно/быстро Вам, для другого будет совсем другим впечатлением.
и что именно медленно - физический момент переключения передачи, или в целом переход передач.
про дерганье тоже самое

я никого не защищаю, просто мне кажется все такое субъективное, и по возможности, опишите более подробно, что не так
(можно в личку, если не хотите публичной огласки, мне для себя интересно, по роду деятельности)
Komden82
23 September 2017mobile

1

При гарантийном дают заказ-наряд но пустой без цен , в графе оплаты стоят нули но перечень работ и запчастей там написан. Даже нормы времени стоят. Даже сама планета давала если все гладко шло. И бумагу недают что отдали машину такогото числа?
Komden82
23 September 2017mobile


Korleone
Дим я согласен с твоими словами что все это расплывчито. Я прошу покажите графиги срабатывания клапанов (на них паказано время и давление и прошу показать мне график как должно быть) опять слышен ответ что нет такого. Тогда как я могу быть верен что работа АКПП в допуске если не могу сравнить фактической с данными установленными производителем. Ведь всегда есть нормы и допуска это неотъемлимая часть механизмов. Обьясни в чем я неправ?
avatar
Korleone
23 September 2017


K
Komden82:

Я прошу покажите графиги срабатывания клапанов (на них паказано время и давление и прошу показать мне график как должно быть)

а такое точно есть ?
я помучаю софтину на наличие таких параметров
но такого я там не помню

я смотрел свою коробку, там есть параметр срабатывание соленойдов переключения передач,
но там просто параметр показывает вкл/выкл и без обратной связи
все остальное завязано на внутренне ПО модуля управление, и если ему уже что-то не понравится (выйдет за пределы), то он выдаст ошибку

K
Komden82:

Обьясни в чем я неправ?

я не говорил, что ты не прав )))

K
Komden82:

Коробка тоже в норме она так и должна медленно переключать передачу

поясни, что подразумевается под медленно ?
Komden82
23 September 2017mobile


2Korleone
2-3 секунды приходится ждать чтобы включилась задняя после движения вперед. (Ехал вперед остановился полностью включаешь R и начинается) Происходит толчек при передвижении рычагав положение R газ даешь а машина не развивает обороты и не едет потом происходит второй толчек и только после этого машина начинает движение. Бывает машина после первого толчка начинает дергаться раза 2 -3 дернется потом начинает ехать. В положение D дерганья вроде нет но двойное включение бывает.
Дим подскажи как узнать тогда какое там линейное давление и дальнейшее на каждую передачу!! Мне Гамов сам показывал график на листах распечатанных говарил шкала Х это время а шкала Y это давление ( или наоборот не помню) но смысл примерно такой.
avatar
Korleone
23 September 2017


Komden82
ну штатные графики - это только у дилера
так мы можем только сравнить на заведомо исправной машине и твоей.
avatar
OlegaN[EL]
23 September 2017


Komden82
Так я же уже сказал, как решается вопрос с долгим включением R и D
Komden82
24 September 2017mobile


Поеду всреду узнаю кто мне может продиагностировать так чтобы показало внутреннее давлене. И время!!)))
X016XX
26 September 2017


Komden82

Мне по стуку в двс не понятно. Он отчетливый? Если в ДВС стук во вкладышах (коренных или шатунных) то такой мотор долго не проходит - провернет быстро ,заклинит. По опыту.
Komden82
26 September 2017mobile


X016XX
Стук слышен хорошо. Но он плавающий то становится громче то становится глухим. Очень хорошо слышен вовремя прогрева, при температуре от 60 до 90 потом становится глухим. Если заглушить машину и она немного остынет стук опять проявляется хорошо. Стук с новья начал проявляться но по истеченью года становится сильне и сильнее. Я просил Планету авто найти источник и устранить. Я видео выложил в ютубе " Стук в двигателе мондео 5 2.5 который не слышит ОД" можете посмотреть.
avatar
fanhio
27 September 2017


ТитоН
не надо ляля, все дают. Вопрос только в дилере. Поменял форд на киа. Косяков у корейцев- как говна. Двигло по гарантии меняли, потом клапан рекуперации картерных газов, оптику по кругу светодиодную. НО!!! Такой херни, как в форде- никогда не было. Даже представьте, негатива не было. Все бумаги давались, даже заказ-наряды. И не бодаются. Приехал, предьявил- да, согласились, заказали.
И бумагу с заказом дали. Так что бумаги дают, просто видимо форду никто по морде не давал, зажрались.
А это- элементарное хамство. Поэтому форд- никогда больше.
Komden82
27 September 2017mobile


fanhio
Согласен с тобой полностью. Везде и у всех марок косяков хватает все зависит от ответственности к своему делу.кто желает посмотреть и послушать. Я выложил в ютуб стук ДВС который в Планете авто не слышат. "Стук двигателя мондео 5 двс 2.5 который ОД не слышат. И еще один такойже!!
avatar
fanhio
27 September 2017


Komden82
так что пусть тебе мозги не парят. Ты же отдаешь им машину, где-то расписываешься. Да, товарные накладные с деньгами, в которых ты расписываешься, не дают, а вот по проведенным работам дают всегда. Пример- сделали мне сейчас заказ по гарантии на возвратную пружину. в двух экземплярах. Один отдали мне, для отчетности. И по движку так же. и по фарам.
Так что в топку такого дилера и советы его холиваров.
avatar
Magistr
27 September 2017mobile


В Планете с 2008 года облуживаю уже третий автомобиль.
Ни одного отказа в гарантии не было.
В том числе по ФСК.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up