Технический раздел

11 years

16



у всех есть вопросы по авто - но так как на форуме всё обсуждалось - пользоваться поиском . тут давайте спрашивать и решать вопросы по эксплуатации в частности , кто то что то не нашёл или нужна срочная помощь - сам знаю что это такое , когда в основном форуме задашь вопрос и ждёшь ответы день-два и больше , пока найдут и посетят , а ответ нужен срочно.
финисы всех деталей на форуме есть - для тех кто хочет что то заменить.
и ещё просьба - правильно сформулируйте свою проблему , вопрос , от этого зависит скорость помощи ! на вопросы - чё то где то стучит сзади - ответ не даст ни один самый лучший мастер - ремонтник ! по этому и просьба - максимально опишите проблему и догадки по разным причинам (меняли - ремонтировали - не лазили ни разу) !
всем спасибо! удачи ! и пусть этот раздел не пользуется спросом !!!
эксплуатация, ремонт, поломка

СОЮЗ
20 January 2012

Технический раздел
160,2K
views
84
members
2,2K
posts

avatar
Fullzero
31 December 2015mobile

1

Правильно слава спогов еще много будет а сигналка она одна )))поздравляю
oleg33petrovich
7 March 2016

1

oleg33petrovich
22 September 2016

4

Еду на юга, под Ростовом заправляюсь на ТАТНЕФТИ, чере 5 минут затроило, задергало и чек горит...
Встаю, в свечных колодцах антифриза полно аж шестигранника не видать, смакиваю влагу тряпкой.
Сплю, на утро походу более 110 км. разгонятся не дает, троит, чек. В Гор. Ключе на перевал въехал на первой по обочине с включеной аварийкой. На базе поменял свечи, погазовал - все ОК.
На обратной дороге начались опять дерганье...Начинаю ( вспоминаю ) до полного бака заливать 95 на хороших брендах...Дерганье прекратилось...
Мораль- беда одна не приходит, я одновременно залил говно бенз. и пропускание заглушек в свечных колодцах превысило норму ( жижа видимо поддтекала давно ).
По дорге обратился в Краснодаре к Оф. Дилеру, отказали сославшись на отсутствие пресса для выдавливания этих заглушек Есче 4 года назад это стмло 10 000 р.
Дома обратился в армян сервис, сказали чек озвучим после ремонта...
Понял как всегда что лучше самого никто не сделает.
текут эти заглушки
posted image

И так, снимаем шланг с расширительного бачка, заводим, и влага перетекает в бутылку, это надо чтобы понизить уровень ниже заглушек. Не боись, двиг за это время не погреется.
posted image


Снимаем КК, видим что двиг чисты ( пробег 110 т ), пробиваем стамеской заглушки, бьем в край, та переворачивается, достаем ускогупцами, новую смазываем селиконом раб t +200 гр.
Собираем в обратной последователбности, есть не удобный болт.
Есть удовлетворение от работы и экономии денег.
posted imageposted imageposted image
oleg33petrovich
27 September 2016

3

Жижа в колодцах даром не прошла...
Лехкое подергивание при разгоне и под нагрузкой сохранилось...
Замена в.вольтных пороводов пошла на пользу, 1500 р. в Самохвале. Сичас по окружной дал просратся, все ОК.
oleg33petrovich
27 September 2016

4

Чобы погасить ЧЕК утром сбросил массу и поехал на работту, вечером чек уже не горел...
Раньше когда сбрасывал массу , то приходилось вводить ПИН в магнитолу от вандалов...
Собрался сичас под пивко этим и занятся, пим ввести ...И о чудо ( чем больше пьешь, тем больше чудес в жизни ) - магнитола работает как ни вчем не бывало... Что , конденсатор не успел где то разрядится? как так мона?
Даже дата не сбилась...
Кстати про чудеса...Пока на юга ехал спидометр заглючял, скорость прыгала с начало с 110 до 140 , потом с 110 до 160... потом ваще все погасло и в вместо циферек одни прочерки...сичас все ОК... может это следствие воды в св колодцах?
avatar
фурсик
27 September 2016

1

oleg33petrovich
ну вот а то збрось ему ошибку ловкасть рук и некакого мошенства еше раз сори что утром телефон невзял я дрыхбеспробудным сном
avatar
рыбак33
3 October 2016


oleg33petrovich
молодца наши везде прорвутца и движки стамеской отремонтируют .
oleg33petrovich
29 November 2016

2

В сентябре когда на юга ганял , то появился глюк на спидометре. При скорости 100 или 90 стрелка могла показывать 140 или 190 ... и при этом показания счетчика обнулились, так продолжалось пол дня , потом все заработала как обычно.
И вот сегодня пока прогревал двиг. стрелка прыгнула до 140 , запищал зюмер не пристегнутого ремня. Приехал на стоянку, выключил зажигание и срзу вкл. , все заработало и показания счетчика вернулись...
Есть у кого какие мысли по этому поводу ?
struya_babaya
31 May 2017


Всем привет ! недавно съездил в Абхазию ! на серпантине на спуске машинка при 3к оборотах на несколько минут стала гудеть как верталет даже уши стало закладывать , но потом все прошло и значению я этому не придал ! Когда поехали назад вот тогда я стреманул реально под Ростовом опять появился этот звук при скорости примерно 90,100,120 (при меньшой скорости звук как бы пропадает но вибрация машины стала ощутимей больше ! ) + в пробке , опять же где то не далеко от Ростова на табло появилась надпись (неисправна система двигателя) так я проехал около 50км ! Потом остановился заглушил машину опять включил все пропало и напись и звук ! Вчера делал деогностику движка ошибок вообще не каких !!! Может кто знает знает в чем причина (звук как верталет на скорости то пропадает то появляется + вибрация авто больше + надпись (неисправна система двигателя) ) Ну слава богу доехали !
avatar
ART33
31 May 2017

1

struya_babaya
Марка машины,двигатель,коробка?
struya_babaya
31 May 2017


ФФ2,1.8,МКПП
struya_babaya
31 May 2017


Иии сегодня один "механик" предположил и предложил поменять фильтр топливный с сеточкой , все бы нечего, но это недешево + членовредительство под креслом дырку вырезать на все на это надо около 3т.р. !!! с другой стороны пробег уже 157к МОЖЕТ уже действительно пора и это могло реально повлиять на работу двиготеля !!!
oleg33petrovich
31 May 2017

4

struya_babaya
цитата:
стала гудеть как верталет даже уши стало закладывать

цитата:
МОЖЕТ уже действительно пора и это могло реально повлиять на работу двиготеля !!!

Не вижу связи между "гулом", вибрацией и грязным фильтром в насосе. При грязном фильтре будут рывки и падения давления в рампе. Насосом должно создаваться давление около 3,9-4,1 Бар. Ты предложил бы этому механику сначала давление замерить.
цитата:
членовредительство под креслом дырку вырезать на все на это надо около 3т.р. !!!

и плюс стоимость б\ насоса, а он дорогой... .Прежде чем этим заниматься , надо диагнос правильно поставить.
Почитай, может пригодися
Полетел бензонасос
struya_babaya
31 May 2017


я понял что нет связи ! жаль что проблемма не ясна ! а на счет бензонасоса сей час в магазине можно купить фильтр тонкойкой очистки без бензонасоса ! стоимость 1600руб !
struya_babaya
31 May 2017


на счет калхоза на фото ! а насос таким образом не угробишь ?
oleg33petrovich
1 June 2017

4

struya_babaya
цитата:
насос таким образом не угробишь ?

НЕТ !

Моторчик может згореть если фильтр будет грязный и ему (моторчику) будет тяжело работать.
В САМОХВАЛЕ мне предлагали нижнию часть насоса от мазды-3 и что то совсем не дорого

По поводу вибрации и гула - по компу диагноз не поставиш...
struya_babaya
1 June 2017


ну в авто сервисе развели руками ! думал мож у кого подобное было !
oleg33petrovich
15 July 2017

4

А кто у нас во Владимире прошивками занимается?
и не только во Владимире...
avatar
fazan
16 July 2017

1

oleg33petrovich
Позвони зовут Леха он на форуме у нас был искать сейчас нет времени т. 89107703867 Года два назад я к нему ездил!
oleg33petrovich
16 July 2017

1

fazan
спасибб, позвоню...
Не нравится мне что новый мотор на ГАЗЕЛИ дышит отработанными газами,вся сажа летит в цилиндр,масло быстро темнеет от сажи. Хачу убрать (заглушить трубку) рециркуляцию отработанных газов. Но заглушить мало, надо переделать с ЕВРО-4 на ЕВРО-3. После переделки мощности добавится, хотя ее и так хватает за глаза, 90км идет что в гору-что с горы...Для зимы для быстрого прогрева появится такая фишка как нажимаешь на круиз контроль и обороты поднимаются до 1.3 т.об.
Сичас 150 л.с. наддувом, но можно прошить и до 170л.с. , но это уже никчему, коробка не выдержит- она практически осталась прежней.
oleg33petrovich
20 July 2017

6

Позвонил Лехе, тот ответил что у него нет для Газели ничего. Все сделал в Кольчугино на Белой Речке, взяли 6 тыс . Трубу заглушили сплошной пластиной в 2мм. через металло/азбестовую прокладку. Сичас доехал до Курска и можно сделать выводы. Мощности добавилось, расход на сотню увеличился на 0.5 литра, перестал слышать треск-стало тише в кабине, раньше думал что шумит коробка-оказалось что мотор, характеристики мотора изменились - пришлось немного поменять стиль езды (привыкну) .У меня нет ДОГРЕВАТЕЛЯ, теперь зимой прогревая мотор надо нажать на кнопку КРУИЗА и обороты вырастут до 900об. , нажал второй раз - 1200 об. , нажал третий - 1500 об. , нажал на тормоз-упали до холостых, очень удобно пргревать дизель зимой.
posted image

Если бы вы знали какое нслаждение не иметь над собой начальника, не слышать его противный смешок идиотский, не видеть противную рожу.Сам выбираешь куда ехать -куда нет. С диспетчером Ивановским знаком только по телепону, ищет мне обратку в сторону дома в радиусе 200 км.
P.S
КАК водку с пивом пить перестал , то даление стало как у молодого, стал пить кофе
avatar
ART33
7 September 2017

1

posted image
Кто подскажет как открутить болт если он прокручивается во вставки в крышке багажника
avatar
Fullzero
7 September 2017mobile


Если ты про болты что крепят номера тогда откручивай обшивку и держи ключем ART33
avatar
ART33
8 September 2017

1

Fullzero
попробуем
avatar
vinogr
8 September 2017


avatar
ART33:


Кто подскажет как открутить болт если он прокручивается во вставки в крышке багажника


avatar
Fullzero:

Если ты про болты что крепят номера тогда откручивай обшивку и держи ключем ART33
все именно так!

только там дюралевые втулочки под ключ то ли на 7 то ли на 6, зафальцовываются сразу надо аккуратней! а я у себя болты высверливал, надеюсь тебе повезет больше!
avatar
Fullzero
8 September 2017mobile


vinogr
Ну я когда клубные рамки ставил легко отверну
avatar
ART33
8 September 2017

1

vinogr
понял,будем пробывать изнутри
VolodyaFreuk
8 September 2017


Всем привет! А кто нибудь знает, где у нас во Владимире можно купить шины Profil Tyres? Я брал в Москве в магазине мирао.ру такие летние, оказалось что нашел свои шины))) теперь хочу зимние такие, может кто то видел? Сорян за оффтоп и заранее спасибо!
avatar
ART33
9 September 2017


VolodyaFreuk
подробнее можно,лето или зима,полное название,размерность
avatar
ZLOY33
9 September 2017


VolodyaFreuk
.Владимир, Шинный Дискаунтер "Резина33", ул.Куйбышева, 28и, Тел. +7(930)830-16-91

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up