Автомобильная сигнализация

16 years ago




хочу поставить такую на новый Focus Ghia SE,
точней хочет диллер поставить 🙂

мож у кого стоит, что скажете?

avatar
keyser
25 March 2008

Автомобильная сигнализация
9K
views
160
members
536
posts

avatar
П. Р)l(евский
24 January 2014


avatar
porter306:

НЕ, я то как раз пытаюсь защититься,пока процесс не завершен. Стоит слейв сигналка, замок капота в процессе (послезавтра доделаю) и "гарант". Хочу воткнуть пьезик на герконах в салон на снятие пластмасок и вот размышляю про штыри (тут я пока не уверен в их необходимости). Вот и читаю фрикерский форум,чтоб решить надо оно мне или так прокатит.


ты глупый человек, нахрена на форуме кричать что у тебя стоит из систем безопасности? Попроси модеров потереть, это первая глупость жертвы говорить про систему. Даже жене не заикайся...

Шутка шуткой, а у моего друга бывшая тачку тиснула. А на сестру накатала, что та золото поперла, и сестру из аэропорта не выпустили. Бывшая описала кулон сеструхин, ну и естественно имя фамилию, про поездку знала заранее. Попадос был на тачку (не нашли) и на цену билетов, билеты стоили как пол машины.
avatar
porter306
24 January 2014


[QUOTE=П. Р)l(евский]ты глупый человек, нахрена на форуме кричать что у тебя стоит из систем безопасности? Попроси модеров потереть, это первая глупость жертвы говорить про систему. Даже жене не заикайся...

Сомневаюсь,что меня по форуму кто то вычислять будет.
avatar
П. Р)l(евский
24 January 2014


цитата:
Сомневаюсь,что меня по форуму кто то вычислять будет.


ну так и будешь думать как бы не раскрыть свою личность а если продать или попросить что то надо будет? первая ошибка жертвы - рассказать что у тебя стоит из защиты. Полистай форумы по защите, это везде первым пунктом идет - глупость.
avatar
Egor NW
25 January 2014


avatar
П. Р)l(евский:

Шутка шуткой, а у моего друга бывшая тачку тиснула. А на сестру накатала, что та золото поперла, и сестру из аэропорта не выпустили. Бывшая описала кулон сеструхин, ну и естественно имя фамилию, про поездку знала заранее.  Попадос был на тачку (не нашли) и на цену билетов, билеты стоили как пол машины.


Он с ней на поселении познакомился что ли ?

avatar
П. Р)l(евский
25 January 2014


avatar
Egor NW:

Он с ней на поселении познакомился что ли ?



Нее сотрудница ПО. очень хотела его на себе женить, но не получилось ... расстроилась
avatar
Egor NW
25 January 2014


Хренасе ... расстроилась !

Им повезло , что она не заперла их в квартире и не подожгла весь дом ?

Замуж невтерпёж !
avatar
шурец
25 January 2014


avatar
Muxomor:

Все сделал как написано , открыл дверь , сел в машину , чем замок ломать посаны ? с телефона пишу руки мерзнут , можно побыстрее пожалуйста

пиши адрес - подвезу перчатки
avatar
WaILD
16 June 2014


сигналка наверное всё же удобство
Msclne
16 June 2014


WaILD
опять 25
avatar
-Ангел-
17 June 2014


M
Msclne:

WaILD
опять 25 

не опять, а новенький
avatar
Димедрол
9 January 2016


Российские суды, как выяснилось, довольно лояльны к тем людям,
которых в народе называют угонщиками.
По такого рода преступлениям, по данным Верховного суда России,
в первом полугодии 2015 года было принято 4 тысячи 713 решений.
И абсолютное большинство из них – мягкие.
Следствию крайне трудно доказать что-то, кроме «взял покататься, а потом где-нибудь бросить».
http://spbvoditel.ru/2015/11/03/049/
anton2106
9 August 2017


Здравствуйте. Дилер навязывает установку своей сигнализации, ссылаясь на то, что при установки не в дилерском центре, машина слетает с гарантии. Как я понял, конечно не с гарантии, скажем по ходовой, но по всему что завязано на электрику.

Подскажите, это законно? Может быть есть какой то закон, какая то "бумага" по которой я могу поставить, не сам лично, конечно, дополнительные системы защиты? Спасибо
OmahaBeach
9 August 2017


Не слет.
Машина ваша и бумаг никаких не нужно, чтобы с ней что-то делать.
Если будут проблемы с электрикой, то предъявите их тем, кто ставил сигналку.
avatar
IslaDeMuerte
9 August 2017

1

у установщиков сигналки проси сертификаты на проведение работ. именно это требует от тебя ОД. если протянешь ОД сертификаты, то НИКТО И НИЧЕГО тебе не скажет.
anton2106
9 August 2017


avatar
IslaDeMuerte:

у установщиков сигналки проси сертификаты на проведение работ. именно это требует от тебя ОД. если протянешь ОД сертификаты, то НИКТО И НИЧЕГО тебе не скажет.

Логично, уточню. Дилер что то ни в какую не соглашается на установку сигнализации на "стороне", я даже говорил, что контора норм и сертифицированный центр, а не гараж. Хотя по большому счету, вероятно при проблемах ОД будет показывать пальцем на установщиков, а они в свою очередь на ОД.

Спасибо ребят, за ответы выше.
avatar
kozzy
9 August 2017

5

ОД на понт берет просто
При наличии у установщиков сертификатов на проведение работ никаких вопросов у ОД возникнуть не может.
В дальнейшем при возникновении неисправности по электрике - к ОД. Если они в результате экспертизы докажут, что неисправность возникла в результате работ по установке сиги, то к установщикам
avatar
IslaDeMuerte
9 August 2017

1

anton2106
не имеют обоснованных прав запрещать что-то делать на стороне.
Вопрос: кто может запретить поменять у таких-то ступицу(а если ты уехал за бугор, а там ... нет ОД?), если у них есть сертификаты и гарантии на работы. В случае если ступица через 300 метров умрет - пойдешь к тем, кто делал.(читай если не будет открывать твоя сигналка машину, то ты сначала к установщикам пойдешь, они или свой косяк исправляют, или ,например, говорят, что в машине замки неисправны, отправляя к ОД)
Вот как то так.
avatar
zloi_kot
9 August 2017


anton2106
kozzy все правильно изложил.
в принципе можешь даже сам все устанавливать. при неисправностях электрики од должен доказать что они возникли из-за твоей установки.
часто од нифига сам не ставит, а имеет договор с третьей конторой и свой процент от этого. также и пленку клеят.
avatar
Не_сегодня
9 August 2017


anton2106

Тут все правильно говорят, но случаи разные бывают.
С теми же сертификатами все зависит от рук и головы установщиков.
Конторы по установке сигнализаций набирают чурок, чтоб меньше платить.
На нашем же форуме в разделе сигнализаций описаны случаи, когда при установке сигнализаций не правильно ставились замки и выворачивало часть корпуса или врезались в электрику ни где надо, а где удобнее и выгорала часть проводки.

Поэтому дилер и сообщает, что если вы поставите сигнализацию на стороне, а потом у вас начнутся проблемы с электрикой, то это может быть уже не гарантийным случаем..
anton2106
9 August 2017

2

Не_сегодня Не ради рекламы само собой, не знаю, ставил всегда в Угона.Нет, нормальные ребята.
avatar
IslaDeMuerte
9 August 2017


anton2106
оффтоп
Скрытый текст
VadimNR
9 August 2017

2

Не существует понятия "снять с гарантии"!!!
Официальный дилер может отказать в гарантийном ремонте если докажет, что поломка произошла в результате установки сигнализации.
На отцовской машине (Ленд Ровер Фрилендер2) прошли только ТО1 (и то только потому что в подарок было), однако это не помешало дважды воспользоваться гарантийным ремонтом в течение трех лет.
avatar
YaIzYMB
9 August 2017


если есть у той конторы сертификаты что они спецы в этой области - то все ок
avatar
Mits
9 August 2017


anton2106
На две машины у них ставил. Нормальная фирма и оборудование у них приличное. Никаких существенных проблем небыло. Из несущественных - на ФФ2 стоял перепинованный диагностический разъем. У дилера рукожопы при диагностике пины разъема смяли. Приехал к ним, бесплатно исправили. С гарантией тоже вопросов не было. Дилер же видит на ТО, что стоит доп оборудование под капотом. Страховая мне скидку на какие-то проценты дала. Оказывается у них в каталоге числятся охранные комплексы от этой фирмы.

С другой стороны, у дилера же ихние электрики мне вытащили из комы Фокус, когда у него реле, поставленное в гаражной мастерской, залипло и оплавилось. А те умельцы кто ставил, развели руками и сказали, что не помнят, что именно они делали. Да-авно это было. Я был в шоке.
avatar
- Красный -
9 August 2017


anton2106
Когда-то тоже "болел" проблемой гарантии... Заплатил за эту болезнь кучу лишних денег (в виде обслуживания втридорога у дилера, за запчасти у того же дилера и тоже втридорога и т.д)... Все впустую! Это просто плата за болезнь! Кароче, мой тебе совет - забей на эту (так называемую) гарантию! Делай то, что считаешь нужным для себя и для авто без оглядки на этот развод под названием гарантия!
avatar
mot®ich
10 August 2017

1

Отказывайся смело от их установки.
Продаван, который тебе машину продает хочет получить бонус за навязанное тебе доп. оборудование. Вот и несет всякую чушь. Если возникнут проблемы с электрикой, никто даже не вспомнит, что ты не у них ставил сигналку. Тем более ты можешь поехать на ремонт к другому дилеру.
Но, как уже выше писали, ответсвенность за правильность установки несет установщик. И если косяк будет из-за не правильной работы, то дилер тебя за бесплатным ремонтом отправит к установщикам.
avatar
Rybakma1
14 August 2017


Согласно статье 209 ГК РФ,
цитата:
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

Это значит, что представители ОД не могут на законных основаниях требовать установки сигнализации именно у них.
Задайте этому представителю сначала такой вопрос: "А по закону вы имеете право снять электрику с гарантии, если я установлю сигнализацию на автомобиль не у вас в сервисе?"
Если он ответит "Да, имеем право", то спросите: "А можете письменно подтвердить эти законные требования?"
Я думаю после такого вопроса представитель ОД включит заднюю скорость.

Согласно статье 476 ГК РФ,
цитата:
В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

А так же согласно статье 18 ЗоЗПП,
цитата:
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Это значит, что если произойдет поломка, причиной которой как раз и была неправильная установка сигнализации, то это будет НЕ гарантийный случай. Если же продавец не докажет, что причиной поломки было стороннее вмешательство, то они не могут снять электрику с гарантии.
Но конечно же надо смотреть правде в глаза и понимать, что в РФ дилеры очень часто могут обратиться к "независимой" экспертизе и получить заключение о том, что ... сами знаете в общем ))).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up