Система отопления, охлаждения и вентиляции салона.

18 years ago




Сначала запостил по ошибке в соседний(ФФ1) форум тут,но ясности не прибавилось.Суть проблемы:очень долго прогреваеться салон,более 10 минут,это при 0 градусов,а что будет при -20??? Т.е нет плавного повышения температуры поступающего в салон воздуха вместе с прогревом двигателя.Причём одинаково дует холодом с работающим кондеем и не работающим. Температура ОЖ уже несколько минут рабочая,а воздух - холодный. Потом,такое впечатление,пробивает пробку,и,о-чудо,пошло тепло. Зто у всех так? или таки надо к доктору,к которому я уже записался.А там говорят,что если окажется это не гарантийным случаем,то придеться за диагностику выкладывать личные сбережения .
ЗЫ:Прошу пардону за длинный пост,но большая просьба развеять сомнения.
система отопления, охлаждение, вентиляция салона, печка, вентилятор печки, отопитель, салон ФФ2

ekx
2 November 2005

Система отопления, охлаждения и вентиляции салона.
123,5K
views
204
members
326
posts

Dynamikc
22 April 2014


Ребят может сталкивался кто-нибудь? у меня машинка FF2 1,6 АТ стоит двух-зонный климат.

В общем проблема вот в чём, при включении кондиционера появляется шум в правых патрубках торпеды (при высоких оборотах печки)
как только отключаю шум пропадает, шумит как-будто листва какая-то в патрубках где-то летает, может такое вообще быть и что это такое?

Как лечить? куда лезть? с чего начать?)
foc-s0
29 March 2015


1
1denis1:

подскажите есть вопрос -была утечка ож после долгих поисков понял что подтекает в раёне радиатора отопителя разобрал пластик и вижу что ож сочится из под какого то пластикового кольца похоже какое то соединение трубок
posted imageposted image
  трубка я так  понимаю трубка  идёт из радиатора отопителя кто нидь может разбирал такие соединения  ? там есть уплотнители ?? как победить такую течь ??


Мужики, кто то справлялся с указанной течью?
1denis1
29 March 2015


проблема решается заменой двух уплотнительных колец брал фирменные и помню что стоят они очень недешего но делать нечего ...пластиковые зжимы открыаются по моему на защелке
star82
27 May 2015


А разбирать много пришлось чтобы поменять уплотнительные кольца?
yukha
13 August 2015


Как справиться с течью из корпуса в районе испарителя, место с трещиной обвел красным кружком.
posted image
ОД за корпус 50 тыс заломил!
avatar
alexford2
16 August 2015


Спасибо. Может кто знает почему у меня при закрытой печке идёт тёплый воздух, кандюк выключен, притом больше идёт откуда то из панели снизу, там что краник какой? может тросики какие растянуты?
Такое чувство что там типо дырки в мотор и из неё идёт горячий воздух.

Климата нет. Крутилку ставлю на самое холодное, но воздух тёплый идёт все равно, притом больше идёт откуда то из за панели снизу, включаю вентилятор всё продувает, выключаю и потом тепло опять потихоньку идёт.
Что глянуть?
Skipjack
19 August 2015


Доброго здравия!
Парни, кто подскажет? Перестала греть печка. Неожиданно, не заметил даже когда (этим летом в дороге). Обнаружил, когда ручка управления печкой (тепло-холодно) перестала доходить до крайнего положения в "холод". Проверил в сторону "горячо" - дует просто забортным воздухом. За панелью тросик привода ручки погнут буквой "зю". Есть подозрение, что заклинило какую-то заслонку. Вопрос: вынимать печку или можно как-то ещё до заслонок добраться? И вообще, в этом ли причина? Должен ведь хотя бы теплый дуть, если заслонка в промежуточном положении...
Finakov.v
24 August 2015


Всем привет.Может кто подскажет,заменил пробку расширительного бачка(старая развалилась на две части).Заодно посмотрел шланги.Вроде все нормально,двигатель не греется,но на пароотводящем шланге ,который от радиатора идет до расширительного бачка ,в одном месте утолщение ,которое не продавливается пальцами , как будто пробка какая,хотя шланг горячий .Утолщение где-то см 30 от расширительного бачка.может так и должно быть?
avatar
AnTe4ka
16 January 2016


подскажите, обдув к задним пассажирам есть во втором фокусе?
avatar
gordon81
15 June 2016


avatar
AnTe4ka:

подскажите, обдув к задним пассажирам есть во втором фокусе?

да есть
avatar
zeroff2
20 July 2016


Всем привет, помогите пожалуйста не могу разобраться, ФФ2 2008 универ 1.6 авто. На климат контроле не крутит вентилятор, тестер показывает, что питание подаётся. Моторчик на прямую крутит как сумасшедший. Может у кого то такое бывало?
avatar
ATom15
20 September 2016


доброго времени суток, кто знает, сталкивался, подскажите вентилятор охлаждения на 1.6 115 и 100 л.с. взаимозаменяемые?
Aysaf88
22 November 2016mobile


Доброе утро всем, у меня печка в холодную погоду скрипеть начинает пока салон не прогреется, и на резких поворотах так же скрипеть начинает, что это может быть, подскажите пожалуйста.
avatar
ATom15
22 November 2016


Aysaf88
Привет, у меня в 0, -1 начинает свистеть моторчик печки, пока немного не прогреется. Снимал моторчик, смазал его, но это не помогло). В итоге так и катаюсь.
avatar
VitVas
25 November 2016mobile


E
ekx:

Спасибо за отклики,правильно значит я к доктору записался. Бум надеяться,что вылечат!

И мне надо к доктору...
Lablador
31 December 2016


На неделе отключали на СТО дополнительную сигнализацию в районе бардачка (бардачек снимали) на второй день потек антифриз в салоне, как раз в районе середины бардачка-лилось прямо на блок предохранителей.
Могли ли при отключении и снятии сигналки по неосторожности или умышленно повредить трубки идущие на отопитель?
Теперь эти же мастера говорят, что пластиковый хомутик ослаб, и надо снимать для верности торпеду, а ее снятие стоит 6000 рублей.
avatar
MrBobruin
9 August 2017


Всем привет! Потек радиатор печки. При замене выявил ещё какой-то электрический радиатор, который располагается чуть выше радиатора печки. Может кто подскажет что это такое и когда он включается?
posted imageposted image
avatar
Magvay74
10 August 2017mobile

1

MrBobruin
Это ЭПВС, есть отдельная тема на форуме.
У вас видимо дизель.
avatar
MrBobruin
10 August 2017mobile


Magvay74
Таки да, 1.6 tdci. Спасибо, поищу.
Shidom
4 December 2017mobile


Подскажите, время от времени из фронтального обдува со стороны водительской двери выдувает хорошую порцию пыли (дверная карта покрывается равномерным слоем) остальные обдувы не пылинки...
Фф2+
Фильтр салона меняный пару месяцев
avatar
Brewster
24 April 2018


Появился запах антифриза в салоне (ФФ2 рестайл 2011, кондиционер). Трубки без соединительных муфт и вроде сухие. Под капотом запаха нет. Уровень антифриза не понижается (течь незначительная).
Вопросы:
1) Бывает-ли течь (в сторону салона) соединения трубок радиатора отопителя в моторной перегородке и насколько сложно разобрать это соединение?
2) Есть ли способ замены радиатора печки без снятия торпеды?
avatar
Brewster
10 May 2018

6

Небольшой отчет о поиске течи и переделке системы охлаждения.
Известно, что 1.6/115 греется довольно долго. В сети есть информация о положительном опыте переделки системы охлаждения путем переноса шланга расширительного бачка на большой круг охлаждения. Тут появился повод лезть в систему охлаждения и я решил протестировать такое решение на своем авто. До этого были опыты со вставкой дюбелей в пароотводящие шланги, но заметного эффекта это не дало. Решил не резать штатные шланги и купил на Ali силиконовый шланг для Mazda 3 2.0.
posted image

Отчет
alexs77
17 July 2018


доброго времени суток! подскажите как решить проблему с постоянно дующим теплым воздухом из печки, регулятор на синем, но дует теплый даже можно сказать горячий
avatar
вован2
11 January 2019


плохо стало дуть из печки . двиг 2.0 . раньше вроде было получше ?
Stason8321
12 January 2019mobile

2

Я так понимаю, что проблема с падением раб.темп. Двигателя на 3-4 делениях вентилятора не у меня одного..? Так это что, нормально что ли?
Stason8321
12 January 2019mobile

-1

А если включать печку сразу после того как завёл, то даже до 70 градусов будет греться на ходу 15-20 мин.
Stason8321
12 January 2019mobile

-1

При том, что поменял 3 подряд оригинальных термостата..
avatar
evgrus
13 January 2019


S
Stason8321:

Я так понимаю, что проблема с падением раб.темп. Двигателя на 3-4 делениях вентилятора не у меня одного..? Так это что, нормально что ли?

у меня при движении этой зимой стала падать температура двигателя, особенно если скорость ближе к 100 км\ч. Раньше такого не было. А печка греет нормально, если в пробке стоишь - воздух горячий идет.
avatar
вован2
14 January 2019


я вот думаю что умирает термостат .
avatar
вован2
10 February 2019


сегодня посмотрел через обд2 температура охл. жидкости 66 градусов . в чем причина ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up