Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

ilyich777
4 August 2017


shulgioe
Тут же писали. После Старой Калитвы налево, через понтонный мост и выходишь в Верхнем Мамоне.
shulgioe
4 August 2017


alex124777
Именно. Т9 исправил
shulgioe
4 August 2017


ilyich777
До старой от Россоши дорога тоже не подарок, судя по словам друга
avatar
sseregali
4 August 2017mobile


alex124777
В том году ехал через Кантемировку, на М4 вышел в Богучаре. С югов возвращался так же. Дорога хорошая.
П.с. на обратной дороге забронировал гостиницу в Россоши. А потом на Орел.
JohnnyK
5 August 2017

1

Вчера приехал в Анапу, ехал через кореновск-тимешевск. По трассе немного потолкался на м4 на плохом участке сразу после заправки лукойл около 8 вечера. Там лучше сразу в левый ряд, в правом здоровенная яма (мельком увидел). Немного пробка в Лосево (минут на 40). В Тимашевске традиционная пробка сначала перед одним переездом, потом перед другим. По станицам ехать мрак, местные нв встречку прут -есть машина, нет - ... Меня так обгонял бензовоз с полуприцепом, ясное дело что он не успел и начал возвращаться в мой ряд. Повезло, что встречка была легковая, было бы что пошире, я б уже не писал. Один раз легковая перестроилась так, что чудом мой капот с его жопой не встретились. Вот думаю обратно в объезд Краснодара не лучше ли будет проехать?
shulgioe
5 August 2017

2

Сегодня приехал в Анапу. Ехал через Краснодар, местные тоже прут на море. Народа уже в 5 утра полно. Выехал вчера из Подольска, ехал почти постоянно 110 на круизе. Лосево пошел обходить через Лиски, Подгорный (или как он там?). Когда вернулся на м4, понял, что плюс минус тоже на тоже, машины со мной ехали те же, что и до съезда с м4. От Каменска до Аксая это безумие, там около 200км я ехал часов около 3,5-4. Дальше пошел через Краснодар. Итого до Анапы неспешно за 22 часа, 3 из которых на пис-стопы, покушать, заправки. Средний расход по БК 6,4, 1,6 100 сил на ручке, сарай, 4 человека и полный багажник. Средняя скорость по БК 84
annandale
5 August 2017


Кажется, пробка около Каменска исчезла.
avatar
nosulyadi
5 August 2017mobile


Eduard175
2 августа 8-00 началась пробка сразу за Горячим ключем и потом ещё одна была. Возникла из ничего. Скорее всего все проснулись после ночных стоянок и в местах сужения полос начался затор. Дорога от Горячего ключа до Джугбы заняла из-за этого около 2 часов
shulgioe
5 August 2017


annandale
А вчера я стоял с 12 ночи до 12:55
slonik8888
6 August 2017mobile


Я в прошлый понедельник вечером без проблем от Краснодара до Джубги вечером доехал. Возможно тут дело случая, как повезёт
mic123
7 August 2017

4

slonik8888
Тут дело не случая - а времени года, дня поездки и времени суток
avatar
lampa
8 August 2017

8

На драйве в блоге о М4 просят помощи с доставкой семьи и детей до Москвы от Богучара. У человека стуканул движок в дороге. Вдруг кто порожняком едет и есть благие намерения..
Соррян за оффтоп, но если бы у меня случилась какая беда на трассе, я был бы очень рад помощи от форумчан или драйвовчан.
ra3xbh
8 August 2017

3

цитата:

Кажется, пробка около Каменска исчезла.
5 августа вечером проезжал-пробки не было. В 15 канале сказали-мост открыли,чему я несказанно был рад. А ведь в навигаторе уже был проложен объездной маршрут. Лосево объезжал по " шибко большому" обходу: Воронеж-Острогоржск-Каменка-Россошь-Кантемировка-выход на М4 в Богучаре.
цитата:
В том году ехал через Кантемировку, на М4 вышел в Богучаре. С югов возвращался так же. Дорога хорошая.
Я бы сильно поспорил насчет хорошей дороги. Местами такая ушатанная, что жалко было машину. На обратный путь этот маршрут отметается однозначно.
avatar
sseregali
9 August 2017mobile


ra3xbh
Спорить не буду, в том году писал подробный отчет Трасса M4 "Дон". Вопросы, рекомендации, объезды Россошь-Богучар оценил четыре с минусом. Может за год раздолбали.
avatar
slawe
9 August 2017

9

Внесу свои пять копеек.
Выехал из Москвы в понедельник в 11 утра, платники с транспондеров без задержек. Средняя скорость до Воронежа по БК 92 км\ч
Проехав Воронеж, хотел посмотреть пробку в Лосево, но теле2 подвел, долго грузился интернет, решил, что дорога которую знаешь всегда короче. В итоге пробки в Лосево НЕ БЫЛО. Проехал его со скоростью 70км|ч, время 17.30.
С 785 по 805 км трассы начинается проблемная дорога. Правый ряд подавленный, весь транспорт идёт слева, фуры даже не пытаются перестраиваться.
813-819 км срезан правый ряд (может уже заасфальтировали), справа ровно.
861-877 в районе от поворота на Миллерово дорога вся волнами и за платками.
Далее Каменск-Шахтинский и до конца Ростовской области дорога, как писали ранее убитая напрочь, особенно мосты. Перед Аксаем были небольшие пробки, поэтому проехал мостына скорости не быстрее 30 км|ч.
Перед Брюховецкий пробка до переезда. На 20-30 мин. Но местные с табличками упорно предлагали платный объезд
Далее до Голубицкий нормальная движуха.
Всем хорошего пути и приятного отдыха
avatar
Мйюсик
9 August 2017

-2

цитата:
Я бы сильно поспорил насчет хорошей дороги.
Отличная дорога! Особенно платные участки- почти как в Европе) А скоро ещё и объезд Лосево построят, так что будем на море ездить с ветерком!
avatar
an09may
10 August 2017

2

Стартовало строительство обхода Павловска и Лосево
Компания «Трансстроймеханизация» приступила к строительству участка в обход Павловска и Лосево. Закладка памятной капсулы в честь начала работ:
posted image
На сегодняшний день участок М-4 «Дон», проходящий через Лосево и Павловск, — один из самых загруженных на всей трассе, а на территории Воронежской области — последний проблемный отрезок. Трафик просто зашкаливает — бесконечным потоком идут фуры, летом сотни тысяч отдыхающих едут на юг, и на узкой дороге образуются многокилометровые глухие пробки. Люди теряют на относительно коротком отрезке по несколько часов, а местные жители, чьи дома расположены прямо вдоль трассы, задыхаются от выхлопных газов.

Что касается непосредственно строительства обхода Павловск — Лосево, то подготовительные работы здесь начались еще весной. К июню подрядчик закончил разминирование территории, снял грунт, отсыпал земляное полотно — в общем, провел все необходимые охранно-археологические мероприятия. Новая трасса пройдет через Бобровский, Павловский и Верхнемамонский районы. По прогнозам специалистов, интенсивность движения в первые пять лет эксплуатации составит 10–12 тысяч автомобилей в сутки. Дорога категории 1Б будет четырехполосной, с разделенными встречными потоками и множеством разноуровневых развязок, путепроводов, мостов и зон отдыха. Перекрестков со светофорами на участке не предполагается. Расчетная скорость движения — 120 км/ч. Стоимость объекта — около 62 млрд рублей. Сдача в эксплуатацию запланирована к 2020 году, но Алексей Гордеев обратился с просьбой по возможности ускорить работы.
http://vrn.mk.ru/articles/2017/08/09/startovalo...vo.html
avatar
S@shok
10 August 2017

3

Забыли сказать, что дорога сразу станет платной))
avatar
ПыЖиК
10 August 2017

2

Ребят, честно говоря надоело... надоело тут чистить оффтоп и перемещать сообщения - теперь за каждое нарушение будет соответствующее наказание, за каждое сообщение, вплоть до бана!!!
avatar
дрон
10 August 2017


Объезд ПРОБКИ на Трассе М4 "ДОН" в районе села "ЛОСЕВО" (3 варианта объезда)

https://youtu.be/7V5VUTNIkGo
nefandra
11 August 2017mobile

9

Мой краткий отчет о поездке.
Выезд 7.08 в 2-30 из Павлова Нижегородской обл. по темну. До Мурома дорога отличная. Муром-Касимов похуже, особенно у Касимова. Сасово гораздо лучше, чем в 2016 ом. Шацк-Моршанск до границы Рязанской-Тамбовской обл. - очень плохо, дальше до Тамбова просто автобан. Перед Моршанском нужно уходить налево на Устье,в Моршанске закрыт мост. Через Устье оказалось даже быстрее. От Тамбова по Р193. Дорога - суперСредняя скорость 110Трафик нулевойПервая заправка на Роснефти в Мордово в 10-05 после 560 км пути. Там же перекус, отдых. Туалет чистый. Дальше по новому маршруту: Б.Самовец-Таловая-Бутурлиновка-Павловск. Прошел очень быстро. Дорога превзошла ожидания. Таловский район отлично. Бутурлиновский - много белых населенных пунктов, но все они в стороне. ДПС нет. Местные летают, я сбавлял до 80. В качестве обьезда Лосево - отличный вариант. В Павловске выехал на М4 в 13-10. М4 в понедельник - пустая. до К.Шахтинского. В Ростовской обл. дорога ухудшилась. Ориентировался по фурам. Если фуры идут по левому ряду, нужно следовать за ними. Обгон по правому ряду, Но не на мостахТам вообще пипецВ Каменске на мосту ямочный ремонт. Долго не продержится. Как бы не закрыли до конца сезона. Там нужно капитально делать. Дальше до Ростова без затруднений, но мосты в ужастном состоянии. только на 2 передаче. Будьте внимательныМожно не только без колес остаться. Очередной отдых на АЗС Шелл 1031км. Стало грязноНо там есть микроволновка и титан с кипятком. Были там в 17-30. Далее без пробок Ростов, Аксай. На Батайской хитрой развязке на всех вьездах-выездах патрули ДПС. Мы проскочили без остановок. В Цукеровой некоторые машины досматривали, мы снова без остановки. 21-00 хотел встать на МАЗК Лулойл после Ирклиевской. Не понравилось. Проехали до следующей Шелл. Там и встали до 4 утра. Краснодар в 5-00. Трафик уже большой. После Краснодара ремонты. Джубга около 6-30. Ольгинка 7-15. Прибыли раньше графика.
avatar
aleks36
12 August 2017


дрон
Слишком большой круг получается и петлять придется.Проще уйти на Лиски-Россошь-Кантемировка-Богучар и выезд уже за постом ДПС.Камера бывает выездная после Лисок в Евдаково и дальше нет ни одной.В Россоши на вьезде есть гостинница(после кольца ) и номера не дорогие и можно спокойно переночевать тому кто из далека.
avatar
noxx
12 August 2017mobile


Ехал вчера домой через станицы...
Жёсткое ДТП с фф2 с Ростова хетчбэк и зерновозом

Парень совсем молодой не выжил

Ну а если о хорошем то на паром без проблем почти сразу грузят.
Тока добрался домой итог минус покрышка...
Купил 4 зимы здесь на форуме по пути с крыма выкинул одно лето
posted image
JohnnyK
12 August 2017

4

Вчера утром в 9:15 из Анапы выехал в сторону Ярославля по маршруту - анапа - славянск-на-кубани - старовеличковская - новотитаровская - м4. В целом маршрут понравился больше, чем через тимашевск - там пришлось изрядно поторчать между переездами.
В районе 7 с копейками был на мкаде, ничего не предвещало беды, яндекс пробки был зеленый, потом я свернул на ярославку и за мытищами попал в пробку на 2 часа. Обычно я езжу по малому транспортному кольцу, но сегодня решил срезать по мкаду и ярославке, называется - получи фашист гранату. Учитывая трафик поехал не через Сергиев Посад, а дальше по ярославке через Скоропусковский. Пришлось минут 20-30 поторчать перед переездами. В целом, что туда, что обратно дорога заняла 28 часов.
avatar
Aleksey_62
12 August 2017mobile


noxx где же так попал колесом?
avatar
noxx
12 August 2017mobile


Aleksey_62
До дома осталось 50 км видимо организм уже расслабился...да и ночь была глубокая
Вызвал ГАИ оформил дтп
slonik8888
13 August 2017mobile


Всем привет. Вчера вернулся. Кроме пробке в Павловске и рассказать нечего. А вот вопрос есть. Ехал по транспондеру. Туда все в норме. А обратно денег сняли только за последние 2 отрезка. Это как?
avatar
noxx
13 August 2017mobile


slonik8888
У них щас сбой какой то...у меня на м11 тоже не сняли
slonik8888
13 August 2017mobile


noxx
Тогда отлично, больше 400 рублей съэкономлено)))
slonik8888
13 August 2017mobile

4

Кстати, возвращаюсь к качеству дорог. Друзья, все не так и плохо как мне показалось. Да, мосты разбиты, но не так критично чтоб там днищем чиркать и поддоны пробивать. Опоеделенная коллейность есть, но никто не отменял внимательного вождения. Некоторые фуры охренели конкретно и прут по левому ряду даже при хорошем правом. На обратном пути показалось что в краснодарском крае дороги хуже чем в ростовской.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up