Скрип / стук / щелчок / гул / шум и т.п. при повороте руля. (Р)

10 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Здесь обсуждается только симптомы, которые в т.ч. заметны когда автомобиль стоит на месте.
Если речь про симптомы в движении, то профильная тема: Скрип / хруст / щелчок и т.п. при повороте в движении.

резиновый скрип при вращении руля в обе стороны в стоячем положении и малых скоростях, что это может быть?
скрипит руль, скрип при повороте руля, скрип спереди, скрип в салоне, шум, стук, гул, руль, рулевое колесо

avatar
Dream Master
14 May 2005

Скрип / стук / щелчок / гул / шум и т.п. при повороте руля. (Р)
199,4K
views
158
members
273
posts

EatMe
8 October 2014


сто вопросов - и пара ответов.
у меня похожая беда - на парковке медленно едешь, выворачивая руль почти до упора влево или вправо, появляется равномерный стук. не резиновый, а скорее металлический, но не скребущий, просто равномерный стук, стрекот.
есть только на малых скоростях. когда руль прямо, то даже на малой скорости все норм.
на подъемнике ничео страшного.
пару месяцев назад менял пыльники.
что делать и кто вноват?
avatar
pozitif1987
27 January 2015


kandakoff45
сход развал сьезди сделай
Arthur_PDA
23 February 2015


EatMe
проверь наружный шрус (гранату) со стороны стука-скрежета...
ЗЫ: не посмотрел на дату уже, наверное, всё рассосалось.
avatar
MSK516
23 March 2015


Ребята помогите! Проблема! При вращении руля на месте/ на ходу звук то ли пластиковый, то ли металлический, как будто что-то задевает и чем быстрее руль крутишь, тем он чаще. Этот звук так же появляется при проезде лежачих полицейских
Семен_87
28 March 2015

-1

MSK516
у меня при повороте руля щелкает. не уверен, но думаю причина в левой пружине. когда руль поворачивать при щелчке видно как отдаёт в пружину, скорее всего лопнула. Может тоже в пружине дело?
avatar
MSK516
29 March 2015


Семен_87
Да, оказалось лопнула правая пружина, заменил и все ок!
avatar
ballistika
21 April 2015mobile


Здравствуйте, сижу с телефона и не могу найти решение проблемы у меня как в теме написано в точь точь, но мне кажется это не рейка, покрайней мере дай бог
Короче при полном выкручивание руля влево и подрыгивания его туда сюда слышен скрип, прям скрип,как будто резина об резину треться
что это может быть?
avatar
maxiels312
3 May 2015


Подскажите, что может быть? При заглушенной и заведенной машине при вращении колеса влево-вправо имеется стук в обоих случаях. Так же при вывернутых колесах влево под нагрузкой раздается скрежет. При езде по неровной поверхности передается все в руль и его немного болтает. Куда смотреть? Закончилась рулевая рейка? Или еще что
Koleka24
7 May 2015


Добрый день. Проблемка такая. Слышен одиночный щелчок(стук) в основном при трогании с места , когда начинаешь стартовать с вывернутыми колесами и выворачивать их в прямое положение. Стук есть не всегда. Осмотр подвески в сервисе ничего не дал. Говорят , катайся пока сильнее не захрустит , а потом приезжай. Шаровые, наконечники, стойки и те и те впорядке. Слышно стук справо. Правый привод менял всборе год назад. Что подскажите ?
avatar
Alkaris
5 August 2015

1

Доброго дня коллеги. Сегодня обратил внимание - при повороте налево слышен шоркающий звук. Как будто трется что-то Откуда звук идет понять не могу. Вывесил правую строну - оба колеса и переднее и заднее, крутятся ровно, никаких звуков не обнаруживается. Заднее немного люфтит. Визуальный осмотр ничего не показал. Нигде не видно ни потертостей, ни зацепов. При движении прямо звуков нет. При повороте направо/налево руль не трясется вибрации нет никакой. только шоркающий звук. Причем неважно на какой скорости поворачиваю. Что может быть? Куда копать надо? Заранее спасибо за ответы
denvocord
6 August 2015


K
Koleka24:

Koleka24


Один в один. Подвеска новая. Недавно был в сервисе заменили опорные подшибники. Сначало вроде получше стало потом , опять началось. ТОже не всегда. То есть , то нет.
avatar
Alkaris
11 August 2015

1

Сегодня съездил в сервис. Накрылся задний ступечный подшипник. Появился люфт колеса и при повороте налево барабан шоркал по колодке. Заменил оба ступечных подшипника и все пропало.
yury_manulik
31 October 2015


Добрый день. Спрошу про свою проблему. Когда стоишь на месте или медленно едешь при выворачивании руля вправо слышен стук - довольно громкий, на больших скоростях такого нету. Налево крутишь руль - такого нет, направо - стук, причём не всегда слышен. Что может быть?
zoom777
25 February 2016


Всем привет!
Друзья не подскажите, сегодня влетел в яму передним водительским колесом. Теперь после этого когда поворачиваешь руль, что в одну сторону, что в другую появился звук похожий как будто бьешь по пустой цистерне) Вообщем под машиной я лазил, видимых повреждений нет никаких, но щелчки есть. И такое ощущение что они идут со стакана где стойки с верху прикручиваются. Может кто подскажет, что то в сервис ехать неохота, особо не доверяют , да и денег не много.
avatar
Lostikkk4ever
18 April 2016


Парни, проблема такая:не так давно при повороте руля вправо появился противный хрустящий звук(скрип), похожий на трение резины об резину. Звук раздаётся ТОЛЬКО при повороте руля вправо. Сначала подумал, что это "граната", но потом оказалось, что звук раздаётся и при движении, и при стоянке, т.е. это не может быть "граната". При плавных поворотах звука нет, а вот при более серьёзных поворотах звук очень громкий и противный. Сидя в машине, можно услышать, что звук идёт откуда-то из области коробки, ближе к ногам водителя.

Что это может быть? Как лечить? К кому бежать?
avatar
asamargin.al
10 May 2017mobile


Lostikkk4ever
Решили проблему со скрипом?
avatar
ЕвгенийМалыш
11 May 2017


Друзья, а у меня люфт руля.
Не крутя руль, шатается он у меня влево-вправо и вверх-вниз.
Как будто втулка, на которой сидит рулевой вал изношена.
Кто нибудь может подсказать, как ее найти и поменять?
avatar
Lostikkk4ever
31 May 2017


asamargin.al
Ахах, больше года тему пустовала и тут ты мне задаёшь вопрос) Да, решил, практически сразу)
avatar
asamargin.al
31 May 2017

1

Lostikkk4ever
Что было то?
avatar
Lostikkk4ever
31 May 2017

1

asamargin.al
Дай Бог вспомнить... Шаровая опора. Да, это была шаровая опора. Пыльник порвался и вместо смазки там был песок, много песка. Поэтому раздавался такой душещипательный звук. Решил проблему сначала WD-40, чтобы до сервиса без звуков доехать, а там уже заменили шаровую.
avatar
asamargin.al
31 May 2017

1

А у меня шум только при повороте вправо и только когда машина прогрета, в чем логика не пойму...Lostikkk4ever
avatar
Lostikkk4ever
31 May 2017

1

asamargin.al
Если ты видишь связь этого шума с двигателем, то обрати внимание на ГУР.
mabrik
29 July 2017

1

при повороте руля ( особенно когда разворачиваешься во дворе ) какие то стуки, что это?
avatar
Александр-Крым
29 July 2017mobile

1

mabrik
Может не стуки,а треск,тогда это наружныйШрус.
mabrik
29 July 2017

1

Александр-Крым
не, похоже это опорный подшипник.
avatar
Александр-Крым
29 July 2017mobile

1

mabrik
Опорный подшипник,может гудеть но не стучать,и если загудел,так гул будет постоянно в движении!
В подвешенном состоянии за колесо,если прокрутить,должны слышны быть перекаты в нём.
thisalexander
29 July 2017

1

У меня тоже был звук из рулевой колонки, будто резина трется или когда пружина заворачивается и об метал скрежет. Почти год ездил с этой проблемой. Со временем этот звук становился всё сильнее и сильнее, пока не дошло до того, что в один момент (на днях) руль стал очень тяжело крутиться и в определенных местах при повороте руля стал почти заклинивать и проворачивался с большим усилием, будто где-то погнутый металл и не он не давал провернуться валу.
В общем суть в том, что меня это окончательно взбесило и я решил всё это дело (рулевую колонку) разобрать и посмотреть в чем причина, т.к. звук шел именно оттуда. Разобрал до пластмассовой втулки с подшипником, как говорилось в этом сообщении - Скрип / стук / щелчок / гул / шум и т.п. при повороте руля. (Р) (сообщение #356793) В итоге вынул ее и хорошенько набрызгал во внутрь силикона. Когда собирал обратно, по глупости не правильно начал ставить эту самую втулку и немного повредил ее и криво поставил. В итоге скрип пропал, но из-за этой втулки остался небольшой скрежет. Хотелось бы ее купить новую и заменить. Собственно вопрос: где ее вообще можно найти? В интернете перерыл все схемы, в итоге так и не нашел нигде данную деталь.
Вот фото, где должна стоять эта втулка:
posted image
Саму втулку сфоткать забыл.
avatar
Александр-Крым
29 July 2017mobile

1

mabrik
У тебя случайно пружина не лопнула,проверь ,но бывает ,это не так просто увидеть,смотр, в каком месте лопнула!
mabrik
30 July 2017

1

Александр-Крым
завтра гляну, спасибо
avatar
Alkaris
31 January 2019


Коллеги, проблема. Машина стоит на месте, не движется. При повроте руля влево/право слышны щелчки. Что может быть? Спасибо за ответы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up