ДТП в Мурманске

14 years




Не знаю как точно всё произошло, но вот только, что ехал и видел такую картину - на перекрёстке возле кинотеатра Мурманск (тот, что имеет тралейбусную линию) стоит С-Мах чёрный, номер вроде бы е073ео, и Волга - С-мах наполовину без переда, Волга вроде бы поцелее. Думается мне, что это из-за коварной стрелки, которая рулит движением с горы, от поликлиники, и соответственно - в гору, дело в том, что сам не раз замечал - вроде горит, и вдруг, ничего не мигает, как к примеру у Средней мореходки, эта стрелка гаснет и напарываешься сразу на рванувший поток машин. Будьте осторожны и внимательны уважаемые одноклубники! Сам стараюсь потормозить и подождать свежей стрелки и ехать если не первым, то хотя бы 2м-3м.
авария, ДТП

avatar
ecks
6 December 2007

ДТП в Мурманске
221K
views
133
members
1,6K
posts

avatar
UTS
25 September 2015


Frodji
Сразу хочу извиниться перед всеми за дезу. Я пересказал то, что мне поведал водитель такси. Он говорил, что был на месте аварии через 2 минуты после столкновения. Теперь вижу, что с его подачи я "ошибился" (с).
avatar
Frodji
25 September 2015

1

mihail_80
Ауди 100 и Форд Мондео
mihail_80
26 September 2015


Frodji
Скрытый текст
avatar
m3tler
4 October 2015

3

Апатитская отворотка
http://www.hibinform.ru/dorozhnyj-ad-na-podezde...-video/
avatar
Frozen
4 October 2015

3

avatar
m3tler:

Апатитская отворотка

Феерично... Особенно комментарии за кадром. Как и следовало ожидать, виноваты в ситуации кто угодно: "внезапный" как приступ диареи снег, дорожные службы, геи, геи из дорожной службы, Обама и т.д. Но сменить резину на зимнюю - нет. Это не наш метод. Ведь снег еще растает, а шипов жалко! Лучше я поеду убьюсь сам и еще кого-нибудь со встречки убью. Впрочем, допускаю что все эти люди не местные. Они впервые на севере и никогда не видели зимы.
avatar
UTS
20 March 2016

1

Ну вот и я испытал... Остановился на светофоре, чтобы повернуть с Кольского на Баумана. Извлекая уроки из наставлений Великого SubRock, не доехал до стоящего передо мной 5-6 метров. И очень мудро поступил. Смотрю в зеркало заднего вида и группируюсь. Летит ко мне Мазда6. Ещё подумал: "Что ж ты, урод, делаешь!!!" Потом искажённое лицо "пилота" после попытки, видимо по привычке, лихо встать в 2-х сантиметрах пред эадним бампером. Вихляние машины из стороны в сторону и в последний момент попытка втиснуться между мной и сугробом в дырку 1,5 метра шириной.
В дальнейшем я получил краткий курс психологии таких лёдчиков. Что ж ты, говорю, урод делаешь? Прошу, мол, не оскорблять меня. Я не виноват. А на фига надо было мчаться с такой скоростью? Я ехал с разрешённой скоростью. Даже меньше. А то что дорога никакая только сейчас увидел? А это вина дорожников. То есть это я что ли виноват? (По логике жены так и получается. Вот, если бы съел суп, то он бы к тому времени уже проехал. ) Тут надо разбираться.
Инспектор ГИБДД приехал через 30 секунд с момента столкновения. Просто мгновением раньше этот невинный обошёл его как стоячего на спуске. Предложил составить схему преступления и отправиться в ГАИ для оформления. Но по скольку лёдчик ни как не хотел признавать свою вину, всё оформил не отходя от кассы.

И тут же при возвращении домой
Ну когда они переведутся на наших дорогах???
mihail_80
20 March 2016

3

UTS
Наклейка на крышке багажника фокуса - в тему!!! "Мышь не проскочит" )))
avatar
pilot636@rambler.ru
20 March 2016

3

UTS
Ух, Станислав, соболезную! Искренне завидую Вашей выдержке! Я бы этому лёт лёдчику, наверное, заехал в маску после таких объяснений!
avatar
SubRock
21 March 2016

2

UTS
Ох Станислав, грусть-печаль
верно про них товарищ Лавров сказал "Д,Б!":ranting:
хорошо хоть чуйка в этот раз не подвела и не случился паровозик
но суп надо было есть
и коли меня в классиков клубизма-фокусизма записали - рекомендую еще эксперта принудить тщательно обследовать заднее забамперье (усилитель бампера там скорей всего поврежден, но это видно снизу или при снятом бампере, а лезть туда обычно грязно и влом).
это может очень позитивно сказаться на страховых выплатах
avatar
zemlecop
21 March 2016


avatar
UTS:

Ну вот и я испытал...
Ну когда они переведутся на наших дорогах???

Искренне сочувствую, Станислав , момент неприятный очень.
Наверное никогда не переведутся "такие" "Шумина..ры". ...
avatar
SPVff2
22 March 2016

1

UTS
Вчера видно был день фокусов. Супруга вчера первый день как вышла из декретного отпуска на работу, ехала уже домой, остановилась на светофоре на пр. Героев Североморцев/ул. Гагарина в сторону Североморска.
avatar
55244
27 April 2016


Вчера утром по дороге в Мурманск. Я предполагаю, джип необдуманно пошел на обгон во внешнем повороте и уворачивался от встречки. Лендкрузер, у него в боку 10-ка, а сзади перевёрнутый Шевроле Спарк. Со смертями.

Скрытый текст
avatar
zemlecop
28 April 2016


сын вчера меня проведать приезжал, про эту аварию рассказывал, от меня он стартанул часиков этак в 17, уже из дома по телепону около 19 вечера говорил, что картина аварии нисколько не изменилась. За 6 с лишком часов...
avatar
55244
27 June 2016


В субботу до аэропорта ночью ехал. Тот же самый поворот, в сообщении выше, абсолютно прямой участок после него.
В Аэропорт ехал - всё нормально, выгрузил пассажиров, выпил кофе, сходил в туалет, на обратном пути - перевёртыш.
Около 3,00-3,20 ночи. На встречке грузовик целый, а в кювете, в болоте тёмная иномарка на крыше (марку не разобрал). Либо заснул, либо обгон и сам ушел, увидев грузовик. Не останавливался, уже стояло 2-3 машины.

На боку иномарки большими цифрами № телефона, возможно тестдрайвовская, возможно просто с рекламой.

Ох, поставят там знак 60
avatar
SPVff2
29 June 2016

2

avatar
UTS
29 June 2016


SPVff2
Он и сам не понимает. Понимал бы - не делал.
avatar
m3tler
29 June 2016

2

Не знаю, в курсе ли кто или нет, теперь на сайте ГИБДД есть проверка машины на количество владельцев, дтп (!), арест/залог по его VIN номеру. История дтп правда только с 2015 года. Теперь история машины будет более прозрачна)
Проверил историю по своей машине, отца, всё работает)
www.gibdd.ru/check/auto/
avatar
UTS
13 July 2016

3

Пожалуй, здесь самое место. Ехал сегодня утром после купания в маршрутке. Стою. Ждй, когда сдачу водитель отдаст. И вижу такую картину. В левой руке куча мелочи. В правой пакет с этой мелочью. Рулит большим пальцем левой руки и мизинцем правой. Попробуйте таким образом совершить поворот у колокольни на ВРШ. Повернул. Поравнялся с колокольней и осенил себя крестным знамением. Верующий человек. Заслуживает уважения. Но, видимо, всё же есть бог, коли позволяет ему безнаказанно совершать такие чудеса.
avatar
UTS
29 November 2016


Вот увидел сегодня утром у родного дома престарелых. Это ж чего такого надо было сделать, чтобы с противоположной стороны проезжей части вылететь в эту ограду. Ну или почему ничего не делать?
avatar
Mrok
4 December 2016

3

Сегодня как говорится увидел "крэш тест" в полевых условиях форда куги и ваз 2111.
К сожалению авария оказалась с жертвами.
Если присмотреться то на фото можно увидеть что ваз на летней резине. Его вынесло на встречку и он лоб в лоб столкнулся с кугой. Удар был на столько страшен что ваз практически разорвало, двигатель часть салона с колесом и коробка были в метрах 20-ти от авто.
На дороге ужасный гололёд, будьте предельно внимательны!!!
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
55244
8 December 2016


оффтоп. Женщине, ехавшей в Куге, заказывался торт на 08.12. Видимо какой-либо праздник должен был быть. Отменили заказ.
avatar
55244
20 February 2017


2 раза сбили после аварии

Вчера увидел во вконтакте. Мда уж... всем в назидание. Попал а в аварию на оживлённой трассе - сначала выведи за пределы трассы пассажиров и убеги сам, пусть в пустое авто врезаются.
Жаль в критических ситуациях эта мудрость не всегда приходит в голову.
И аварийный знак за 100 метров, а не перед бампером.
avatar
UTS
20 February 2017

2

55244
Да тому, который второй раз его ударил, хоть за 200 метров ставь. Все нормально проехали перед ним. На малой скорости. А этот Шумахер ... От слова дятел.
avatar
zemlecop
21 February 2017

1

55244
Не, Вадим, Станислав правильно сказал: хоть за 300...
А сколько "таких птицеобразных" на дорогах - жуть
Года два назад, по Ловозерской дороге, на 17километре(стрельбище бывшее) ушел в кювет минивенчик, я ехал на родник - остановили, попросили подъезжающих попритормаживать - говорили, что даже трос не могут растянуть, летят как угорелые - под 150. Так не поверите: из проезжавших почти 50 машин притормозили только 6!, остановились трое!!! Остальные, пытаясь объехать, готовы были ехать сквозь меня.
Грустно
avatar
SPVff2
24 July 2017


avatar
Nkvlad
25 July 2017


SPVff2
Ну так www.gibdd.ru -> подать обращение.
avatar
SPVff2
26 July 2017


Nkvlad
Ты подавал? Общий размер приложенных файлов не должен превышать 5 МБайт .
avatar
SubRock
26 July 2017


SPVff2
а ссылку на ютуб в тексте если указать?
avatar
Nkvlad
26 July 2017


SPVff2
Указываю ссылку на Ютюб + дополнительно ссылку на исходник на яндекс-диске.
avatar
UTS
8 September 2017


Сегодня около 9.00 на пересечении Старостина и Скальной массовый замес наблюдался из 5 транспортных средств. Колонна на гору от к/т Мурманск напрочь встала. Последняя машина разворочена больше всех. Возможно её водитель и собрал всех в кучу. Фото не делал. Не до того было. Слишком мудрёную змейку пришлось исполнять, чтобы объехать место аварии.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up